АШТАР ШЕРАН

Через Наталью Романову

 

«ОБ ЭНЕРГИЯХ НОВОГО ПЕРИОДА»


Приветствую, Друзья!

Сегодня я бы хотел поговорить с вами об энергиях предстоящего периода, который начинается с апреля, и о том, как вам прожить это время с максимальной пользой для себя и для всей планеты. 

Если вы обернётесь немного назад, к началу года, и проанализируете тенденцию изменений энергий, вы, наверное, заметите, что зима и первый месяц весны заставили вас немало потрудиться над преодолением вызовов, практически каждый день сыпавшихся на вас со всех сторон, и помимо них часто наблюдалось неважное самочувствие и перепады настроений. Плюс, если взять напряжённую обстановку в мире в целом, мы получим далеко не радужную картинку...

Естественным образом возникает вопрос, почему так трудно двигаться, и когда же наступит облегчение?

Давайте разберёмся тогда в том, что же, собственно, происходило до настоящего времени?

Как вы знаете, всё в Мироздании развивается циклами, и развитие это основано на фрактальном подобии. 

Мы сейчас не будем брать слишком большие циклы, а возьмем те, которые привычны и удобны для вас и для вашего сознания. Я говорю о цикле ГОДОВОМ. Мы также не будем здесь брать сакральные годовые циклы майя и т.п., а рассмотрим ваш цикл из 12 месяцев. Несмотря на то, что на Земле постоянно происходят довольно большие перемены, Природа, а значит, и вы тоже, всё ещё сохраняете данную ритмичность… хотя и с некоторыми, весьма ощутимыми изменениями. Но эти изменения в большей степени касаются вас, чем Природы, ибо она и так движется по естественным законам, очень чутко откликается на все божественные ритмы, и живёт в соответствии с ними. Вам много есть, чему у нее поучиться... 

Так вот, подумайте, что происходит зимой в природе? Суровое довольно таки время, когда всё живое пребывает в состоянии стагнации, «заморозки», питаясь, с одной стороны, накопленными за прошлый год резервами, а с другой, готовясь к новому витку восхождения и процветания. Этот период длится обычно около 4-х месяцев, примерно с декабря по конец марта. Энергии этого периода по вибрациям медленные, размеренные и низкочастотные. Но это никак не связано с падением вибраций планеты, это связано именно с особенностями периода - периода внутренней гармонизации, стабилизации, подготовки к кристаллизации и осаждению проекта - Образа нового, наступившего цикла и подготовке почвы для новых, сотворённых на тонком Плане посевов. В этот период особенно активны силы всех стихий - но работа их на Плане Проявления значительно отличается от того, что видно зрением духовным. Поэтому очень важно в это время действовать очень спокойно и смиренно, своими возмущениями и резкими действиями не возбуждая стихии эти - и не нарушая Плана. Люди же, однако, особенно те, которые называют себя цивилизованными, очень редко прислушиваются к естественным ритмам, и живут по своим собственным, навязывая Мирозданию, таким образом, свою волю, и получается эффект бумеранга... Поэтому нечего и удивляться, почему с начала года и до сих пор мир находится в такой нестабильности. При этом, люди часто забывают, что возбуждением и импульсивностью, хаотичностью решений и действий своих, они подрывают основы и фундамент всех тех своих целей, которые они заложили в начале года, а энергии, переданные им свыше для формирования собственного будущего, которое они себе наметили - энергии основательные и сильные, они, большей частью, направляют не на созидание, а на разрушение... А если вы вспомните, какие светлые и масштабные цели вы поставили перед собой в самое волшебное время - в канун нового года... Именно для ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ, а не для сопротивления и испытаний вам, дорогие, посылались эти энергии, для вашей глубинной внутренней работы Сотворения на тонком плане и будущего осаждению на план физический их. Проверку же вы проходили лишь на то, ДОСТОЙНЫ ли вы принятия тех ДАРОВ, о которых просили... 

Но не будем о грустном, друзья. Ведь, как и на Земле, так и на Небе, непрерывно идёт работа по гармонизации и исправлению всех, или, по крайней мере, большинства искажений, сотворённых в целом пока ещё слабо сознательным человечеством. И мы, Силы Света, неустанно трудимся, стоя на страже безопасности Планеты, и действуя через чистые и невозмущённые проводники, выравниваем и гармонизируем пространство, уменьшаем распространение сил хаоса, для которых тоже имеется своя "группа поддержки". Именно поэтому каждое сбалансированное и стабильное в гармонии своей человеческое сознание для нас так ценно, именно поэтому идут призывы и обращения к вам, Работникам Света, казалось бы, такие банальные и неинтересные - просто о поддержании устойчивого равновесия всех ваших проводников - для осуществления нашей с вами качественной ежедневной планетарной работы. 

Итак, должен вам объявить, что сейчас период закладки фундамента на этот год подходит к концу, и человечество получило массу уроков для тщательного усвоения, однако, в большинстве своём, усваивать эти уроки придётся уже в периоде новом, который, медленно, но верно, уже вступает в свои права. 

Что можно сказать о новом периоде? Он также будет длиться примерно 3-4 месяца, и будет во многом связан с таинством Алхимии и ОСАЖДЕНИЯ, ибо то, что человечество породило на тонком плане в предыдущем периоде, будет постепенно, но в нужные сроки, воплощаться в вашей непосредственной реальности. И опять же, от вас потребуется всё ваше благоразумие и осознанность, чтобы вы - а я обращаюсь сейчас к тем Светоносцам, от которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может зависеть развитие текущих и будущих событий на Планете - проводите качественную работу по очищению своих проводников и по трансформации возникающего в вас негатива любого сорта - в Свет и Радость - будь то негатив, приходящий извне, либо поднимающийся из глубин вашего существа. Стремитесь растворять и трансформировать этот негатив до того, как он осядет на нижних планах, и в то же время осаждайте тот Свет и вибрации Творчества, которые мы непрерывно вам посылаем - а в этот период - особенно, как в виде новых светлых идей и начинаний, так и в обычных, «рутинных» действиях ваших будней. Если же вы видите, что посеянные ранее семена негатива дают свои всходы - просто оставьте их и не поливайте - ни своим вниманием, ни своей энергией. 

Помните: ЭНЕРГИЯ, даваемая вам «Здесь и Сейчас» - даруется вами под вашу ответственность, и от того, как вы ею распорядитесь, будет зависеть, как будет даваться вам энергия далее - в каком качестве и в каком количестве. Только то, что преумножает и распространяет Свет, Любовь, Красоту на Земле будет поддерживаться Силами Света, то же, что усиливает тьму - будет иметь поддержку от соответствующих сил. 

Но не бойтесь и не впадайте в уныние, если вам не всегда удается сохранять и нести Свет. Никто вас наказывать за провинность не будет. Не тот сходит с Пути, кто оступился, но тот, кто остановился и опустил руки, кто не стремится подняться и идти дальше... 

В завершение нашей сегодняшней беседы, я дам вам простое упражнение, которое вы можете делать, если отследите, пусть и постфактум, что где-то, допустим, нечаянно вспылили, или повели себя не лучшим образом. Обычно после этого, человек совестливый начинает винить себя и раскаиваться, но чувство вины и постоянные раскаяния не поднимут вас к свету - вы будете лишь опускаться на более низкие уровни, из которых выбраться будет всё сложнее и сложнее. Вместо этого вам предлагается в медитации или просто в спокойной обстановке, когда ваши мысли и чувства выровнены, отстраненно, с позиции наблюдателя и с позиции Высшей Гармонии просмотреть ещё раз на произошедшую ситуацию. Попросите ваше Высшее «Я» и Наставников подсказать вам наилучший вариант вашего поведения. Переиграйте её и попросите прощения у тех, кого словом или делом, вольно или невольно обидели, попросите прощения у себя и попросите ваше Высшее «Я» и Наставников восстановить баланс энергий, нарушенный при взаимодействии с людьми и с самой ситуацией. Так вы растворите посевы негатива. В конце медитации наполнитесь Светом и Любовью Творца, и пусть Свет и Любовь эта потечёт от вас всем людям и окружающему вас пространству. Улыбнитесь себе, ситуации и людям, задействованной в ней, отпустите её с миром, и спокойно возвращайтесь в «Здесь и Сейчас». 

Только через открытое Сердце как проводник высоких энергий Любви и Света вы можете производить светлые преобразования в своей жизни. Если же ваше сердце закрыто в моменты принятия решений или ваших действий - остановитесь, настройтесь на Гармонию, и принимайте решения только когда вы в Свете. Так вы отсечёте неистинное, а Истинному дадите Жизнь в вашей Жизни.

С Бесконечной Любовью,

Я ЕСМЬ, Аштар Шеран.

30.03.2014