ВНИМАНИЕ! 12  ДЕКАБРЯ –

ВАЖНАЯ ПЛАНЕТАРНАЯ РАБОТА!

РАБОТАЕМ НА ВОЛНЕ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА «12:12»!

 

Архангел Михаил

 

через Сергея Канашевского

 

Преображение Эгрегоров

 

Из Журнала «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ:

ДУХОВНЫЕ СООБЩЕНИЯ», № 6/24, 2015 г.

 

 

Здравствуйте, дети мои! С вами – Архангел Михаил. Сегодня мы вместе, чтобы осуществить важную световую работу – научиться преображать то, что сейчас активно сдерживает эволюцию вашего мира, его человечества. Веду речь об эгрегорах.*

 

( СНОСКА.*Эгрегор является одним из понятий теософии. В своих трудах его охотно использовал  известный русский эзотерик Даниил Андреев, автор  книги «Роза Мира» – широко известной в России и за её пределами. Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. Свой эгрегор, по Даниилу Андрееву, имеет любое государство.

В оккультизме эгрегор — сущность, взаимодействующая с человеческим разумом. За счёт существования  в астральном и ментальном планах он способен на логические операции с эмоциями и чувствами людей.

С точки зрения биоэнергоинформатики, эгрегор — энергоинформационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей. Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, профессиональных, клановых,  философских учений, творческих школ, длительно и целеустремлённо работающих коллективов, социальных движений, партий и т.п.)

 

Сейчас именно через них  Силы Сдерживания активно влияют на людей, определяя негармоничное течение эволюционных процессов. Активно развивается борьба эгрегоров, а через борьбу эгрегоров – Силы Сдерживания борются со всем человечеством, желая втиснуть людей в старые рамки Дуальности. Через эгрегоры разжигается национальная рознь, религиозное противостояние. Через эгрегоры одни страны подавляют другие страны. С участием эгрегоров начинаются войны, через них постоянно вливается энергия для того, чтобы военные конфликты не угасали или разгорались всё сильнее.

Эгрегор – это структура, не столько порождённая людьми, сколько энергоинформационно ими поддерживаемая. Поскольку сами эгрегоры – обитатели иного мира, которые начали взаимодействовать с людьми в  древние времена, когда человечество переходило от Духовного Единства к развитию в условиях того или иного разделения. Эгрегоры установили связь с человечеством, находясь в особом астрально­ментальном мире.  Постепенно они сами развивались, обретая навыки взаимодействия с людьми, в том числе – навыки управления ими. На определённых стадиях эволюции человеческого общества эгрегоры играли прогрессивную роль, помогая тем или иным коллективам людей реализовать свои идеи в обществе. В том числе, с помощью эгрегоров были реализованы многие научно­технические идеи. Эгрегориальные силы принимали активное участие в формировании и развитии всех религий вашего мира. Но, выполняя прогрессивные миссии, эгрегоры часто использовались как ограничительные рамки для развития человека. В том числе – для ограничений духовного развития.

Казалось бы, люди, создавая коллектив и воплощая в жизнь те или иные идеи, сами рождают эгрегор и развивают его. Но, на самом деле, на определённом этапе существования  коллектива сам ЭГРЕГОР ВЫБИРАЕТ ТО ИЛИ ИНОЕ СООБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ. Выбор эгрегора зависит, прежде всего, от того, какие идеи преследует коллектив, как целеустремлённо и энергично их продвигает, какие методы использует для достижения своих целей, как долго планирует существовать, какой круг людей готов объединить.

Эгрегор буквально притягивается к коллективу людей, которые имеют с ним схожую энергоинформационную структуру. Мир эгрегоров – это мир сущностей, у которых есть разум и даже чувства, но нет Духовного начала, нет Монады, которая изначально связывает их с Богом­Творцом. Почему? Да потому, что мир эгрегоров – искусственный мир, созданный рядом цивилизаций, которые планировали управлять человечеством вашего мира и сейчас совершают это управление. В числе создателей эгрегоров – уже известные вам цивилизации Поноктеона. А также те, кто пока вам не известен. С эгрегорами очень активно сотрудничают представители цивилизации рептилоидов.

Итак, эгрегоры –  искусственно созданные обитатели особого астрально­ментального мира,  взаимодействующие с тем или иным коллективом людей на уровне их чувств и мыслей. Эгрегоры часто подвластны представителям Сил Сдерживания. Управляя так или иначе эгрегорами, Силы Сдерживания управляют людьми – их мыслями, чувствами, устремлениями.

Дети мои! Эгрегориальное управление людьми, их чувствами и мыслями, направление воли людей – это то, что лежит на поверхности. То, о чём вам уже ведомо. Но есть ещё одно предназначение у эгрегоров, о котором сейчас важно знать современным Сотрудникам Света, Мастерам Света. ЭГРЕГОРЫ, КАК МЫСЛЯЩИЕ И ЧУВСТВУЮЩИЕ СУЩЕСТВА, СОЗДАВАЛИСЬ ТЕМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НОСИТЕЛЯМИ ТЕХНОГЕННОСТИ. Создание эгрегоров и объединение их на тонком плане с людьми – это план техногенных цивилизаций, план развития вашей человеческой цивилизации как цивилизации техногенной. АСТРАЛЬНО­МЕНТАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭГРЕГОРОВ И ЛЮДЕЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СОЗДАНИЮ ИСКУССТВЕННОГО НОСИТЕЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ БЕЗ ДУХОВНОГО НАЧАЛА, В ОТРЫВЕ ОТ БОЖЕСТВЕННОГО. Такие носители могут получить развитие и использоваться цивилизациями, которые активно развивают свою ментальность в шестом измерении в отрыве от Божественной Триады, от Духовного, Божественного Начала.

Эгрегор постепенно создаёт КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ, которое основано в той или иной степени на эгоцентризме. Эгоцентризм – это дорога Дуальности, удаления от Бога, от Духовного Единства всего сущего. Эгрегориальное коллективное сознание  – форма сознания техногенного общества, в котором заинтересованы и роботизированные сущности, и многие их союзники. Вы, Мастера Света, призваны сейчас взглянуть на события глубже. Узнав, что активируется борьба эгрегоров с людьми, вам следует понять, что это – борьба за эволюционный выбор человечества: ВЫБОР МЕЖДУ ЕСТЕСТВЕННЫМ, ДУХОВНЫМ, БОЖЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ РАЗВИТИЯ И РАЗВИТИЕМ ТЕХНОГЕННЫМ, В КОТОРОМ ДУХОВНОЕ НАЧАЛО СНАЧАЛА ОТОДВИГАЕТСЯ НА ЗАДНИЙ ПЛАН, А ПОТОМ И ВОВСЕ ИСЧЕЗАЕТ. А вместе с исчезновением Духовного начала исчезает и само техногенное общество как не имеющее перспективы развития в высших мирах, в условиях Вознесения материи, в условиях вознесения всех форм жизни.

Итак, существование и развитие эгрегоров современного человечества – это путь техногенного общества в условиях эволюционного Вознесения вашего мира. И это – тупиковый путь, который в итоге может привести человечество вашего мира к полной деградации. Высшие «Я» всех людей вашего мира делают выбор в пользу ПРИРОДНОГО, БОЖЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ВСЕГО МИРА. Именно поэтому сейчас Семьёй Света решаются задачи, связанные с ПРЕОБРАЖЕНИЕМ ТЕХНОГЕННОСТИ ВАШЕГО МИРА В ГЕНЕТИКУ ДУХОВНУЮ, БОЖЕСТВЕННУЮ. Одна из задач – ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЭГРЕГОРОВ. В будущем они призваны стать не носителями коллективного техногенного сознания, а активными участниками процесса по сотворению коллективного Божественного Сознания.   Прежде, чем мы приступим к выполнению этой задачи, я расскажу вам кое­что  об устройстве эгрегоров.

Устройство эгрегоров можно сравнить с устройством многомерного тора. Как вы помните, многомерный тор имеет три основных пространства.  Внешнее пространство, внутреннее пространство и  энергоинформационный центр. Первое пространство – это внешний слой (на рис. 1, стр. 86, обозначен оранжевым цветом). То, что вы называете кольцом. Второе пространство – внутреннее (голубой цвет). Пространство внутри кольца более тонкоматериально по сравнению с внешним пространством. В самой середине тора/кольца – энергоинформационный центр (золотой круг).

 

ПЛАНЕТАРНАЯ РАБОТА НА ВОЛНЕ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА 12:12. ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЭГРЕГОРОВ.

 

Первое, внешнее пространство тора, имеет внешнюю и внутреннюю оболочку. Их можно сравнить, соответственно, с внешней поверхностью кольца и внутренней поверхностью кольца (той, что непосредственно соприкасается с кожей человека, если кольцо надето на палец). В эгрегоре – особые формы. Его внутренняя поверхность внешнего пространства  организована не как сфера, а как куб. На схеме, которая необходима вам для более эффективной работы, это можно отобразить окружностью и квадратом внутри неё. Таким образом, внешнее пространство эгрегора словно состоит из четырёх отделов, по форме напоминающих полумесяцы. Окрасим каждый отдел внешнего пространства эгрегора в один из четырёх цветов: коричневый (внизу), чёрный (вверху), серый (справа), красный (слева).

 

ПЛАНЕТАРНАЯ РАБОТА НА ВОЛНЕ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА 12:12. ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЭГРЕГОРОВ.

 

Коричневый отдел – это в широком смысле ЭНЕРГОМАГНИТ ЭГРЕГОРА. Здесь собрано всё, что так или иначе привлекает, притягивает людей к эгрегору. Он выполняет ИМЕННО РОЛЬ МАГНИТА, обладая особенным спектром энергомагнитных свойств. Чёрный отдел вверху – это массовая АНТЕННА ВЛИЯНИЯ, которая способна передавать телепатически астральную и ментальную материи, влияя на мысли и чувства человека. Серый отдел внешнего пространства эгрегора – это своего рода энергоинформационная мембрана, которая играет роль системы распознавания, работающая по принципу:  «свой­чужой». Этот отдел фильтрует энергоинформацию, отделяет необходимое от  всего того, что не нужно эгрегору. Красный отдел – МОЗГ ЭГРЕГОРА, который тесно связан с СОЗНАНИЕМ ЭГРЕГОРА, эффективно организующим его работу. Сознание эгрегора находится во внутреннем пространстве. В самой середине эгрегора – энергоинформационный центр, который тесно связан с агентами влияния эгрегора, с теми или иными представителями Дуальных Сил. Часто – с Силами Сдерживания. Через энергоинформационный центр осуществляется управление эгрегором или частичное влияние на него, поскольку эгрегоры отличаются той или иной степенью самостоятельности, отделённости от окружающих его сил.

С внешней стороны окружности на нашей схеме отразим знаками специализацию эгрегориальных отделов. Внизу поместим символ магнита, справа – зеркально отражённую серую мембрану. Вверху  – схему особой антенны, а слева – пять объединённых между собой квадратов – условное обозначение мозга компьютера.  Во внутреннем пространстве отобразим схему решётки сознания эгрегора, основа которой – те самые пять квадратов, объединённых между собой.  В середине образуем красную окружность, внутри которой поместим древний знак, объединяющий четырёхмерную и шестимерную астрально­ментальную материю (носитель шестимерного и четырёхмерного сознания) (Рис. №3).

 

ПЛАНЕТАРНАЯ РАБОТА НА ВОЛНЕ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА 12:12. ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЭГРЕГОРОВ.

 

Почему в середине эгрегора поместили знак, объединяющий шестимерную и четырёхмерную астрально­ментальную материю? Сознание эгрегоров было сформировано в шестом измерении и перенесено в некоторые миры измерения четвёртого. Оно опирается на сознание шестого измерения вашего пространственно­временного континуума – как континуума, который был специально создан для реализации принципов Дуальной жизни. Но, конечно, Сотрудникам Света важно помнить, что существуют и другие пространственно­временные континуумы, где шестое измерение является родиной гармоничной астрально­ментальной материи, обителью прекрасных мыслей и чувств. В данном случае внутри центра мы помещаем особый знак, который отражает не только связь шестого и четвёртого измерений, но и активное сотрудничество эгрегора с цивилизацией рептилоидов, которая на данном этапе эволюции продолжает оказывать на многих людей негативное воздействие.

 

Дети мои! Теперь призывайте к сотворчеству свои Высшие «Я», своих Духовных Учителей и Наставников, свои тонкоматериальные Группы Поддержки из пятого измерения. Объединяйтесь в моём Сакральном Сердце в Духовное Творческое Единство. Выражайте чистое намерение – преобразить тот эгрегор, с которым сейчас будем работать. А начнём мы  преображать эгрегор, который… поддерживает существование радикальных исламистов. Это на сегодняшний день – один из самых агрессивных и негативно настроенных эгрегоров вашего мира. Он тесно связан и с цивилизацией рептилоидов, и с агрессивными представителями цивилизации Поноктеона.

Сейчас я проявлю его для вас. Многие могут видеть эгрегоры на тонком плане как тёмные тучи, как образования неопределённой, неправильной формы. Энергии, которые образуют такие «тучи», эгрегор излучает для того, чтобы его было трудно распознать в слоях тонкоматериальной субстанции четвёртого измерения. Это – своего рода энергомаскировка. На самом деле, структура эгрегора чётко выстроена. На нашей схеме отражена внутренняя структура эгрегора, хотя он имеет немало и других формирований, которые позволяют ему прекрасно выполнять свои функции.  Нас интересует именно та часть эгрегора, через которую можно осуществлять его  преображение.

Недавно от Лемурийских Кристаллов вы получили новые Духовные инструменты. В ваших Сакральных Сердцах сейчас  живёт подаренное вам Акадией «Семя Огненного Осириса» (Рис. №4).

 

ПЛАНЕТАРНАЯ РАБОТА НА ВОЛНЕ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА 12:12. ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЭГРЕГОРОВ.

 

Семя Огненного Осириса прорастает в вашей генетической структуре, не только объединяя и развивая физическую, астрально­ментальную, огненную и эфирную материи. Оно открывает дорогу новой ментальности, сотворяя обновлённую генетику. Эту новую генетику вы можете привнести и в эгрегоры, создав возможность для изменения их сознания в сторону развития Духовного Начала. Я призываю вас привнести Семя Огненного Осириса во внутреннее пространство эгрегора, который сейчас преображаем. Помещаем это Семя в решётку сознания эгрегора. На схеме – в каждый из квадратов Решётки. Отправляйте решётке сознания эгрегора новую ОГНЕННО­МЕНТАЛЬНУЮ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИЮ, которая уже существует внутри ваших «Я». Наблюдайте, как начинает меняться эта решётка. Кубы начинают свою трансформацию в сферы (на схеме: квадраты  трансформируются в окружности). Вся решётка постепенно заполняется высоковибрационным фиолетовым светом… Обратите внимание: образования на поверхности эгрегора постепенно рассеиваются, нейтрализуются. Эгрегор постепенно теряет способности негативного влияния на людей…

Не спешите… Сейчас вы сотворяете новое сознание для эгрегора. Делайте это с любовью, понимая, что  в будущем этот эгрегор станет основой для Духовного единства многих людей. Выражайте чистое намерение, чтобы, согласно Великому Плану Бога­Творца, эгрегор стал носителем чистого Божественного Сознания, основой для  рождения Божественного Коллективного Сознания людей.

А теперь смотрите, наблюдайте, как в самом центре эгрегора рассеивается, словно туман, красно­жёлтый знак, объединяющий устаревшие ментальные материи четырёхмерности и шестимерности. Исчезает структура, которая поддерживает влияние Сил Сдерживания. На его месте проявляется ТРИАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ ХРИСТА – ИСТОЧНИК ХРИСТОСОЗНАНИЯ, СОЗНАНИЯ ЛЮБВИ, СЕРДЕЧНОГО СОЗНАНИЯ (Рис. №5).

 

ПЛАНЕТАРНАЯ РАБОТА НА ВОЛНЕ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА 12:12. ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЭГРЕГОРОВ.

 

Дети мои! И Аллах, и Христос есть одно! Одно есть Рама, Кришна, Магомет, Иисус, Будда… Поэтому в Триальном Сердце живут  их Сердца! ТРИАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ – ЭТО СЕРДЦЕ  ЛЮБЯЩЕГО БОГА­ТВОРЦА, который открывает новую дорогу для эволюции всем созданиям – даже тем, кто пока не имеет Божественной Монады. Но она, эта Монада, существует у этих созданий в будущем. Потому что возможности Бога­Творца безграничны. ОН ОДУХОТВОРЯЕТ ВСЁ. Поэтому и эгрегоры, получив во внутренний энергоинформационный центр Божественное Сознание, начнут своё преображение в Духовные Существа Света, способствующие объединению Сознания в Духовное Единство.

И это так, Дети мои. Воистину так…

С помощью новых Духовных инструментов, которые  получаете от своих Учителей высших миров, вы можете трансформировать любой эгрегор. Вновь и вновь работайте с тем эгрегором, который начали трансформировать. Несколько раз повторяйте световые практики, пока не убедитесь, что Программа преображения эгрегора активно действует. Преображение негативных эгрегориальных сил в силы Божественные, эволюционно прогрессивные – одна из важных задач для современных Мастеров Света. И я желаю удачи в выполнении вашей наиважнейшей световой миссии.

 

04.11. 2015 г.

 

 

Семья света предлагает провести медитацию по преображению эгрегора
12 декабря 2015 года
в 12 часов московского времени.
Работаем на волне Великого Перехода «12:12»!