КОРАБЛЬ С НОВЫМИ ПАРУСАМИ

Впечатления от работы в московской Группе Света 21 февраля 2015 года.

 

21 февраля 2015 года встреча московской Группы Света была праздничной: и потому, что мы поздравляли мужчин с Днем Защитника Отечества, и потому что три года назад «день в день» было объявлено об отмене кармы в эксперименте дуальности. Также мы продолжали знакомиться с космическим огнем Эдельвейс, и в условиях праздника это продолжающееся знакомство отличалось возвышенной торжественностью: мы совершили путешествие на воздушном Корабле под парусами, наполненными новым ветром – огнем Эдельвейса под руководством мастера Кираэля и в присутствии многих Высших Сил и Учителей, участвовавших в этом торжественном проплытии. Моими впечатлениями от этого путешествия я здесь и поделюсь.

Удачно сложилось так, что тема ченнелинга-приветствия Сотрудникам Света, полученного к этому дню редакционной группой журнала «Мировой ченнелинг» и зачитанного Светланой Драчёвой, совпала по содержанию и настроению с новой песней, данной мне свыше к этому дню и впервые здесь исполненной в начале встречи. Поэтому начало нашего общего путешествия для меня пошло как продолжение темы новой песни, поэтому я здесь с нее и начну.

 


УТРЕННИЙ АНГЕЛ

I

Утро пропоет

Голосом воздушным,

Зовом неземной

Красоты.

А в моих руках

Так ты послушна.

В танце растворились

Я и ты.

Припев

Ты призови в жизнь свою много света.

В душу твою он войдет с рассветом.

Ангел с крылами, ветром напоенными,

Дверь в дом наш распахнет.

II

Утренний туман,

Он росою станет,

Радугою вспыхнет

В солнечных лучах.

Сердце к сердцу нежно

В танце прикоснется,

От волнения

Едва стуча.

Припев

Ты призови в жизнь свою много света.

В душу твою он войдет с рассветом.

Ангел с крылами, ветром напоенными,

Дверь в дом наш распахнет.

Ширится даль от края до края.

Дышит Земля, такая большая.

Свет покрывает просторы эти.

Здравствуйте, Света Дети!

Видеоклип песни можно посмотреть по ссылке: http://youtu.be/9IW2KMldcz0

 

ОТПЛЫТИЕ

Старинный деревянный добротный корабль под парусами готов был к отплытию, мы на него взошли. Путешествие начиналось. Светлана Драчева предложила всем занять места, где им удобно, а меня сразу отправила на нос корабля, где всегда располагаются деревянные резные скульптуры, изображающие «мифических существ» и смотрящие вдаль по курсу движения.

Поскольку речь в этот раз шла об Утреннем Ангеле, предчувствующем и приветствующем зарождающуюся Зарю над Миром, я постаралась слиться с этой деревянной фигурой: вошла в нее; расправила руки-крылья; почувствовала ветер, перебирающий перышки и дающий подъемную силу под большие крыла, если правильно настроиться; повглядывалась с носа корабля в журчащую и переливающуюся в прозрачном свете воду, огибающую деревянную обшивку судна. – Это я все репетировала, примеряла на себя эту роль-функцию, словно проживала готовое начаться будущее.

Таковое место неправильно называть «ролью», так как это не изображение чего-либо. «Работой» назвать было бы слишком грубо, но осуществление труда здесь есть. «Функция» - звучит слишком механистично. Такого-то и слова-понятия в языке нашем сразу не найдешь! Но важен здесь правильный «настрой» и дальнейшее «проживание» в этом настрое. В данном случае: и вглядывание вдаль (Причем, вверх! – Там горела и звала к себе Утренняя Звезда), и правильный взмах крыльев, и положение их по ветру (это дает подъемную силу в полете), и единство с тем, что является продолжением твоего тела – кораблем, чтобы он воспарял следом и слитно.

Словом, «нос корабля» указывает направление движения, рассекает воду/воздух и должен максимально быстро и адекватно адаптироваться с новой средой, в которую входит. У каждого места, части корабля есть своя «функция». Думаю, что к выполнению ее приноравливаются и выполняют ее наши высшие тела, а до нашего текущего сознания доходит то, что можно назвать «впечатления». Вот про них-то говорить я и продолжу.

 

ЛЕБЕДЬ – ЖАР-ПТИЦА

Был дан сигнал к отплытию. Многие плыли не просто вперед, а воспаряли. Делали это так быстро и успешно, что взлетали прямо-таки вертикально. И чувствовали свое движение вовсе не в воде, а в воздухе разного состояния плотности. Так примерно видела ситуацию и я. Чтобы мы совсем не диссоциировали в разных слоях и уровнях, нам была дана команда всем приопуститься в единое место и как-то так более организованно и дружно не торопиться прямо вверх. А взлетать все-таки наискосок, более последовательно.

Я также последовала этому указанию и спустилась ниже. И пока я это делала, заметила, что «образ корабля» остался на каждом уровне, мимо которого я пролетала на спуске, остался в действующем состоянии: он плыл. То есть Корабль наш осуществлял свое движение не только на том плане (измерении), где сконцентрировалось наше сознание-восприятие, но и на более высоких планах (измерениях). Там плыли и осуществляли то же самое наши Высшие «Я»? А, может быть, на разных измерениях к нашему Космическому Путешествию присоединялись Сотрудники Света тех измерений?

 

КОРАБЛЬ С НОВЫМИ ПАРУСАМИ

Рис.1 Лебедь – Жар-Птица на носу Корабля под новыми Парусами и связи ее в высших измерениях.

 

В любом случае кусочки моего Я остались на разных пластах и уровнях, когда я спустилась на нос своего корабля. От этих «кусочков моего Я» были протянуты связующие нити к моему теперешнему телу – телу ангела, напоминающего по виду Жар-Птицу. У Жар-Птицы – хвост как у павлина. Длинные перья этого хвоста «якорились» через те самые «кусочки моего я» в разных измерениях. И оттуда - через линии перьев хвоста – поступали управляющие энергии в тело жар-птицы и позволяли ей взлетать.

У Жар-Птицы – шея как у лебедя. А голова этой длинной и тонкой, протянутой вперед и вверх, гибкой шеи находится там, где горит Утренняя Звезда. И вот эта-то голова посредством шеи и позволяет держать направление движения вперед и вверх: к Утренней Звезде. Я сразу поняла, что оттуда, с этой Утренней Звезды приходят мои песни, мое творчество. Вдохновляющий высший импульс мой находится там. И сама я – как лебедь, жар-птица – тянусь туда взлететь и тяну туда, приглашаю взлететь туда всех, кто на корабле.

 

ЗЕМНОЙ, ДУХОВНЫЙ И ЗВЁЗДНЫЙ РОДА

Нам было предложено вспомнить о своем Земном, Духовном и Звездном Родах. Кому-то – познакомиться с ними, кому-то – воссоединиться, поздороваться. А перед выполнением этого задания каждому было предложено ответить на вопрос «Кто Я?» Мы были уже в высших сферах, были значительно вознесены над планетою Землею. И, несомненно, могли получить ответ на этот вопрос. Ответ для меня звучал так: «Я есмь творческая частица Бога». А на вопрос: «Зачем надо мне соединиться со своими Земным, Духовным и Звездным Родами?» ответ был получен такой: «Чтобы эффективнее и в более полном объеме выполнять свою творческую функцию, свое предназначение».

Пока мы выполняли это задание, нам неоднократно предлагалось взглянуть и задуматься о своей Путеводной Звезде, которая по всем известному толкованию «освещает каждому его путь». Так как я была расположена уже достаточно высоко над поверхностью планеты (уровень летающего по орбите спутника и выше), то моя Путеводная Звезда виделась мне расположенной ниже меня: она совершала свое движение вместе с вращением планеты, видимо, располагаясь над тем местом, где я проживаю. Находилась она в определенном слое над уровнем земли. И была она (по крайней мере, в значительной своей части) той самой Утренней Звездою, ориентируясь на которую взлетал Корабль.

В ближайшем к Земле (астрально-ментально-каузальном?) слое и в самой Материи Земли виделось расположение моих Земных Родов. (Их же за разные времена физических воплощений было несколько.) Виделись они как золотые точки-огоньки и тонкие золотые нити связи между ними. Это мои родственники в разных воплощениях и мои же частицы-аспекты, которые меня в этих воплощениях с этими людьми связывали.

При подъеме с этого уровня выше, при поиске ответа на вопрос о своем Духовном Роде, меня поочередно окутывали как покрова, прикасались ко мне несколько отличающиеся по своим характеристикам виды энергий, которые парили в пространстве над Землею на определенной высоте. Можно сказать, что эти энергии формировали мои разные тонкие тела. И одевались эти тонкие тела на меня по мере моего спуска в физическое тело при моем воплощении. Мой дух словно заныривал в эти покрова-одежды, облекался в них при своем стремительном спуске в более плотные слои материи. «Запирала» сверху слой моих духовных тел (энергий моего Духовного Рода) Путеводная (Утренняя) Звезда.

Чтобы посетить мой Звездный Род, мне пришлось подниматься значительно выше и дольше, оставив далеко внизу Матушку-Землю как небольшой шар. Подъем осуществлялся вертикально в некоем канале (как шахте лифта). Однако, наличие канала (отграниченного от общего пространства космоса некими прозрачными стенками) более ощущалось при стремительном спуске, возвращении обратно. А подъем, все-таки, осуществляется медленно, вдумчиво и с оглядкой по сторонам. Фактически, ищущий свой Звездный Род Дух словно бы выкликает: «Ау, отзовитесь!»

И вот, преодолев некий высотный барьер, на мое «Ау!» я получила ответ с нескольких сторон. Ответы шли из разных далей, и с разных направлений, и с разных высот. Это означает, что в основы моего Духа вложили свое участие разные Звездные Рода в разные Времена.

Пока я поднималась в вертикальном канале к этому месту, на некоторых уровнях я посылала от себя волны многоцветной «морзянки» в виде запроса или коротких телеграмм. Тогда я не понимала: что это и зачем я это делала. Потому что ответа не приходило, и ничего не происходило. А пройдя некую мембрану, я вдруг увидела свои Звездные Роды, узрев свою связь цветными нитями с ними.

И по этим многоцветным (как радуга) и многопрофильным (по качеству энергий) каналам пошла ко мне сияющая многоцветьем плотная огненная энергия, очень насыщенная и сильная. С виду напоминает северное сияние. Качество этой энергии можно было бы сравнить с заявкой на участие в Олимпийских Играх сильных государств. Смысл такой заявки: «Государство наше сильно, успешно, находится в порядке, процветает, стабильно и прекрасно во всех отношениях» и… «способно и готово к созданию новых Духов (душ)»

Эта энергия «северного сияния» вошла, вобралась в меня (мой дух), напитав его конкретикой. И я стремительно стала спускаться вниз в канале (направилась к месту воплощения), на определенных «этажах» посылая по горизонту от себя сильные импульсы (теперь уже не короткой телеграммы-морзянки-приветствия: «я здесь») – а целые эшелоны и составы с нескончаемой этой энергией. Где-то в тех горизонтах-плоскостях из энергии этой формировались города-государства и проживали свои жизни. Проживают и сейчас. Там происходит реализация Энергий моих Звездных Родов в каких-то мирах и планах бытия, которые проходили и проходят через мой Дух. Высший Дух. Центральный его Канал.

Большая и нескончаемая часть энергии неслась со мною вниз в вертикальном канале и не переставала вспыхивать огнями северного сияния. Эти огни стали словно оболочкой, «изолентой» внутреннего канала духа. Но и его наполнением. И его «пропуском» для прохода сквозь разные миры. И его энергообеспечением для существования в этих мирах.

И вот какая-то его часть добралась до уровня входа в слои планеты Земля для воплощения здесь. Обозначу эту часть так: дух. Оставила свой «опознавательный знак» - Звездное Имя, сформировав Путеводную Звезду, и пошла вниз на воплощение, одеваясь в духовные одежды Духовных Родов. А затем вбирая в себя задачи и обстоятельства в виде энергий и низших тонких тел Земных Родов.

 

КОРАБЛЬ С НОВЫМИ ПАРУСАМИ

Рис.2 Канал спуска Духа в более плотные слои материи и связи его со Звездными, Духовными и Земными Родами.

 

ЗАВЕРШЕНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

На этом знакомство со своими небесными Родами, а заодно, и с процессом воплощения, было завершено. Оставалось благодарить Высшие Силы и наших небесных и земных кураторов за осуществленное путешествие на Корабле под Новыми Парусами. Ибо в парусах этих горел белый нежный Огонь Эдельвейс. Он формировал тот воздух-ветер, который надувал обновленные паруса, придавая им новое направление движения и новые возможности.

 

 

Белинская Ирина,

Хранитель-7 ЛК № 26 Пересвет