СОЛНЦЕСТОЯНИЕ НА ЗЮРАТКУЛЕ

 

Автор: Елена Вахтерова

 

 

 

«Приближается летнее солнцестояние… — идет мысль в моей голове, — Зюраткуль зовет!»

И с каждым днем этот зов все сильнее отражается в моем сердце. Вселенная уже передала, что мне необходимо приехать на озеро 20 июня. С утра идут обычные дела, этот день работы с группой, поэтому в 10 вечера я еще дома.

Что делать? – доверять Пространству. В этот момент получаю предложение от друзей Марьям и Виталия, они готовы отвезти меня на озеро Зюраткуль. Сбор занимает 10-15 минут и уже в 11 вечера я около Зюраткуля.

Пространство встречает меня тишиной и покоем, озеро приветствует нежной волной, плещутся рыбки, а звездное небо и яркая луна приглашают к общению. Полная Гармония – ДА!!!

Перед самым отъездом позвонила  Ирина Говорушко и сказала, что выслала  Послание от Марии Майтреи, полученное Сергеем Ивановичем Канашевским.

Понимаю сразу: надо сделать.

Возникает вопрос: «Как сделать?»

Моментально появляется ответ: «Ты владеешь символами, так активируй их в пространстве», и возникает четкая картинка, что и как надо сделать.

21 июня идем с небольшой группой на геоглиф «Лось», рядом со мной Лена Нечаева и Галя Мороз. Показываю девочкам послание и сразу определяемся, что втроем все и активируем. В послании идет речь о том, что необходимо на местности выстроить три семилучевые звезды. Осознав свою задачу, мы двигаемся в гости к «Лосю». Всего нас 14 человек и собака, среди нас мальчик-маугли.

К геоглифу приходим в 12 часов, далее 4 человека и собака продолжают восхождение к вершине хребта (женщина за 50 лет, мужчина 37 лет, мальчик-маугли 24 года, юноша 15-16 лет и собака). Обратите внимание, во время активации происходило восхождение, для меня это весьма символично. Остальная часть группы располагается на поляне.

В это день , 21 июня, водят хороводы, поют песни. Человек ощущает блаженство, сливаясь со вселенским бытием. Небеса тоже присоединяются к нам, облака выстроились в хоровод. Втроем, две Лены и Галя, начинаем активацию под руководством Сераписа Бея. Тем самым понимаем, что к нам присоединилась Семья Света.

Три золотые семилучевые звезды закручивают круги, затем объединяются в единый поток – выстраивается огромная сфера с тройным потоком внутри. Нам отрывают Врата, куда мы направляем Души со всех уровней. Самим в Врата входить не надо, врата будут открыты в течение 12 часов. Пошел мощный поток, над нами из облаков четко вырисовывается спираль, уходящая в Небеса. Все работа пошла!!!

169

Когда вернулись ребята, я услышала, как они спрашивали: Что за портал был на вершине?», там был огромный поток энергии, у людей шли потоком стихи. Так мы получили подтверждение, что все сделано верно.

Зюраткуль дарит много чудес, одна девушка глядя на звезды задала мне вопрос: «Лена, а что находится за этой горой, над которой горит эта яркая звезда?»  Это —  Голая Сопка, а за ней город Сатка, — ответила я. Через некоторое время эта девушка говорит: «Смотрите Звезда перемещается и исчезает». Над Саткой это нормальное явление, звезды, то ярко блистают, то перестают гореть, через некоторое время вновь ярко вспыхивают.  Здесь  хочу немного сказать об уникальности места. Для меня Зюр-Ат-Куль расшифровывается как Озеро большой лошади (дословный перевод с тюркского), а недавно я поняла, что С-Ат-Ка – человек рядом с лошадью. В древности созвездие «Малая медведица» называли «Лось». А еще «Малая медведица» — «Малый Ковш» — «Макош». Что подтвердил профессор Чудинов, прочитав надписи на камнях на вершине Зюраткуля.

Вот и настало утро 22 июня, мое состояние — покой, радость и блаженство.

Группа с которой я провела предыдущий день,  собирается взойти на хребет Зюраткуль, а затем присоединиться к нам. Я понимаю, что у них своя задача и доверю пространству. Те, кто должен принять участие в нашей работе, обязательно будут в нужное время в нужном месте. Как заранее договорились, встреча в 12 часов у начала эко-тропы.

170

Прибывает группа из Златоуста, группа из Сатки. Наташа показывает глиняное плато с борейскими рунами, изготовленное из глины со святого места, и объясняет, что необходимо провести работу. У меня возникает вопрос, как правильно все сделать, чтобы совместить все, что запланировано. Звонок от Ирины ставит все на свои места: «Лена идут ремонтные работы на трассе и поэтому мы задерживаемся на минут 40, пока идите и что-нибудь начинайте делать». Ответ получен, наша группа из Златоуста, Сатки и трех человек из Челябинска,  начинает движение к поляне на геоглифе «Лось».

Проходя мимо дерева, где мы с Ириной уже дважды получали ключи для активации, я останавливаюсь, надо получить информацию. Саната Кумара говорит: «Ключи активации у вас внутри, это солнечные лучи. Внутренний свет выпускайте, гармонией Пространство все заполняйте». Получив благословление на работу, мы двигаемся дальше.

На поляне образуем круг, в центре круга  создаем алтарь: сначала положили глиняное плато (то плоть планетарного  уровня) с борейским рунами, символизирующими в центре — наша цивилизация, по кругу — ускоренная, мощная,  оболочка, легкость. Сверху Мандала «Исцеление» — восмилучевая, сплетенная из ниток Наташей. По четырем углам куклы-берегини.

Встаем в круг и начинаем свою работу. Призываем Семью Света, всех Наставников, Духов гор, Духов Стихий. Приходят гиперборейцы и лемурийцы. Соединяемся с Малым Ковшом (Макош), приглашаем наши Рода земные, звездные, планетарные. Я ощущаю такую мощь, идут потоком энергии и снизу, и сверху. Пространство закручивается и в центре круга открывается сильнейший поток чистейшей энергии. В какой-то момент я перестаю чувствовать пространство, все сливается в едином потоке, чувство Любви и радости наполняет меня и разливается вокруг меня, при этом чувствую прилив энергии от зримых и незримых соседей – мы все едины и тем сильны. Пространство принимает нас и отвечает нам.

Портал нового сознания раскрыт.

171

У меня четкое ощущение, что мы разрубили связь времен, объединив прошлое, настоящее и будущее – есть одно время – СЕЙЧАС.

Исцеление запущено одновременно во все уровни Пространства и Времени. По окончанию пропеваем 9 раз раскатистое «У-у-у-у-р-р-р-а-а-а-а!», словно льется песня. У нас произошел переход из твердого тела в трансцендентальное – произошло сильнейшее соединение с комическими телами и наполнились мы космическими энергиями. Тело стало легким и воздушным. Появилась связь с Родом, а значит с Богом.

Как только закончили действие, прибыла группа из Челябинска. Что было интересно: вновь прибывшие стояли рядом с нашим кругом и не входили в него.

Мы глиняное плато придали земле, оставив его на поляне. Ирина Говорушко задает мне вопрос: «Лен, а может мы активацию в другом месте проведем?»- я ей отвечаю: «Выбирай место». Ирина останавливает свой выбор на полянке рядом с елью: «Вот здесь!»  У меня идет теплая волна подтверждения (это рядом с предыдущим местом, через тропинку). Пространство нас ведет. Выстраиваем четырехлучевой крест – свастику. Энергия этого места особая, энергия Макош, мы стоим в Центре Галактики. Как я уже писала раньше, Макош – Малый Ковш – Лось, все это связано. В этом созвездии находится Полярная Звезда – это центр галактики, в которой мы живем, в которой находится наша Земля.

Что такое центр Галактики? Это центральная ось четырех лучей Коловрата, то есть Свастики. Через этот стержень (центральную ось) происходит питание Вселенной, то есть наполнение ее доброй энергией Человека, ибо Человек является гармонизирующим звеном всей Вселенной. Для наших предков Малый Ковш и Большой Ковш – это не просто созвездия, а те рычаги, при помощи которых они могли изменять ход событий своей Галактики и влиять на большую космическую ось (Свастическое вращение Мироздания), они всегда несли добро и гармонию.

Коловрат или Свастика – это энергия в образе Знака, в котором сосредоточена мысль, идея, все устремления и желания Бога- Творца.

Кто рисует Коловрат, тот рисует Бога. Все связано с Коловращением, ибо каждый человек неотъемлемая космическая частичка этой самой загадочной для нас Свастики. Коловрат – это центральная жизненная энергия Вселенной, нашей галактики. Человек потому и является связующим гармоничным звеном во Вселенной, ибо он, и только он в состоянии вращать центральную жизненную энергия всех планет, самой Земли и самого себя. Кроме Человека это может делать только Бог.

Добрые чистые эмоции души и светлые желания людей вращает коловрат, а не ум их. Сейчас в основном Бог вращает Коловрат и ждет людей, когда вернутся они и будут выполнять свое предназначение. Для этого человеку нужно правильное осмысление жизни своей, правильное устремление и получение от этого радости.

Изначально во Вселенной было восемь миров, восемь космических планов. Венцом была цифра восемь, что обозначает замкнутую Вечность. Но бог сотворил девятый план вселенского бытия – ЧЕЛОВЕКА. И стал девятый план самым весомым и значимым в жизни всей Вселенной, ибо человек может творить и создавать вечность, подобие земной жизни. Ведь жизнь на Земле не прекратится никогда, но только с одним условием – чтобы светило Солнце. А Солнце – это любовь людей. Значит, от человека зависит жизнь Земли и самих людей, от их доброй, созидательной жизни.

Таким образом, человек является центральным звеном в гармоничной, счастливой жизни космоса.  (Данная информация получена от Дольменов через Александра Саврасова и взята мной из его книг).

Осознавая все это, я видела, как четко нас ведет пространство, мы слились с ним и стали его единой частью. Сначала выстроив Коловрат из 4 лучей, в каждом было 15 человек и в центре стоит ведущий — Ирина Говорушко. Мы призываем наши Рода, соединяемся с Мирозданием, активируем кристалл. Когда Никита вдруг крикнул «Слава РОДУ!!!» — это был мощный знак. Нас приняло пространство, связь свершилась, все готово, продолжайте. Эту часть работы я упускаю, дабы передать повествование Ирочке Говорушко.

Далее мы меняемся с Ириной местами и делаем перестроение на двенадцатилучевик.           Запускаем вращение Коловрата. Данную методику получила на Канале Наташа Макарова, известная многим ЛадаБера.

Четыре года она была скрыта от всеобщего обозрения и только за несколько дней до летнего солнцестояния Наташа любезно передает эту методику мне и дает разрешение на ее проведение (Полный тест я помещу в окончании своего повествования). В апреле месяце я из лозы сплела Коловрат – он также двенадцатилучевой. Вот они Знаки свыше.

172

Во время нашей работы возник вопрос в какую сторону вращать, я ответила, что просто вращайте.
Дело в том, что движение Коловрата бывает как по часовой стрелке, так и против часовой. Вращение Коловрата по Солнцу – это созидание и жизнь, вращение против солнца – это необходимое гармоничное уравновешивание энергий на Земле и во Вселенной. Вращение в разные стороны – гармония знака, вечное движение жизни. Поэтому, когда я услышала вопрос, то поняла, МЫ ЗАПУСТИЛИ ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНИ! Истинная духовность заключается в очень простом – в чистоте наших помыслов. Всегда творить только добро и радость для всех и навсегда, и во все века.

Когда человек говорит и философствует – он занимается словоблудием, а мы, мои друзья стали МУДРЫМИ, ибо свое ЗНАНИЕ мы перевели в разряд ДЕЙСТВИЯ.  А когда мы перестроились в круг и стали создавать образ нового человека, с Ириной мы двигались по движению Солнца, разделив при этом круг пополам – два полушария: левое и правое! А с каким упоением все называли качества Человека-Творца. Душа ликовала и пела, даже пчелка меня поцеловала. Что интересно через минут 30-40 опухоль сошла с губы, все это время я благодарила пчелку и посылала ей потоки своей любви. А вечером того же дня, мне принесли огромный БУКЕТ цветов, я приняла его с почтением и любовью. Благодарю тебя МИР  за твою благодарность мне.

С искренней ЛЮБОВЬЮ к вам, мои милые друзья, я — Лена Вахтерова.

 

Оригинальный документ http://v-istok.ru/rabota-v-sakralnih-mestah/solncestoyanie-ot-leny-vaxterovoj/