ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

Автор: Ирина Говорушко

 

ШИХАН – как много в этом слове!

Впервые я услышала это название от Волгоградской группы. У них тоже есть Шихан, они почитают эту гору с той же любовью, как мы свою Шаманиху на Аркаиме.

Когда я рассматривала фотографии, присланные мне Николаем, то услышала от подруг: «Шихан? Это который? Наш что ли?»

Я была удивлена:

- А что, у нас тоже есть Шихан?

- Да.

- А где?

- В Каслях, озеро Аракуль.

- Подождите, так  там  у нас СВОИ!!! Там Марина живет!

Созвониться с Мариной было делом техники.

Марина гостеприимно согласилась нас встретить и сопроводить на Шихан. У него, оказалось, три вершины – малый, средний и большой Шихан.

Когда я просматривала фотографии с нашим Шиханом в интернете, то желание поехать усилилось – красота  неописуемая!

Группа собралась быстро, выехали мы на двух микроавтобусах, к нам присоединились группы из Трехгорного, Екатеринбурга, Оля с Красноуфимска, Альберт из Ирбита. Оказалось, что и в самом Вишневогорске большая активная группа девчат. Всего нас собралось 46 человек.

А ещё эта поездка интересна тем, что она удивительным образом совпала с активной фазой энергетического Пакета – Зеленого Луча - на нашу Землю.

Должна сказать, что в ночь с 8 на 9 августа я работала, и воздействие этих  энергий ощутила на себе.

Сна не было, по телу бегали мурашки, а на улице было так светло, что я несколько раз выглядывала в окно и искала полную Луну.  Небо было затянуто тучами, все эти дни шли дожди, но ощущение  полной Луны было сильным.

А ведь  дату поездки я назначила ещё в середине июля. Благодарю тех, кто меня «ведет».

Николай Бондарев помог мне определиться со Световой работой на Шихане. Он написал, что  они провели активацию своей горы, им дали имя – Александрит.

Прочитав его письмо, я ещё не осознавала, что между Шиханами существует какая-то связь,  считала, что это просто совпадение в названиях. Но однажды ночью я получила сильнейший  Зов от Аркаима. Аркаим звал к себе, в голове стучала одна мысль – Шиханы… работа на ЧЕКа…

Я своим трехмерным Умом попыталась определить дату поездки – конец августа? Нет. В сентябре? Было бы хорошо совместить её с осенним равноденствием, но шло – позже…чуть позже…

А получив письмо от Зои – Светозары, я поняла,  в чём дело. Она написала:

«По Славянскому календарю, что я тебе посылала, Новый круголет начинался 23 сентября, т.е. пойдёт 7522год. Аркаим зовет своих детей - Родичей на этот удивительный праздник встречи   Нового Года!

НАШ Волгоградский Шихан Свето-мир включен к ЭЛЬБРУСУ и принимает от него свет! Мы ваш  включили тоже к нашему, но он не активирован. Когда произойдёт его пробуждение, он начнет пропускать свет высокой частоты через себя дальше, в сеть великих  ШИХАНОВ  Славянского  Мира! Я нашла пока только в Стерлитамаке. Давайте творить природную высокочастотную сеть! Главное,  чтобы откликнулись!!!!

Эльбрус  призвал в  работу  сильных, кто верит в Свет и  Чудеса!

В  ком  бьётся  сердце  всей   России, кто  воспаряет  в небеса!

У  неба - синего  простора,  есть удивительная  даль,

Где  все  живет  по  воле   Бога, где есть  Любви  огромный  Рай!

Сады цветут,  и  Солнце   светит, и  Светом полнится Земля,

РОССИИ  милый  образ  виден через  Миры,  через  года!

Россия, милая сторонка, ты -   СВЕТ  в  обилии  цветов,

Простая  милая  девчонка в  прекрасной  трели  соловьев!

Люблю  тебя, Страна  Родная, люблю вас,  СВЕТОЧИ  Любви!

Живите,  смело  утверждая заветы  матушки - ЗЕМЛИ!!

Сварог.

С  любовью,  СВЕТОЗАРА.»

Всё сразу встало на свои места, и на сердце стало легче, Аркаим «отпустил», как будто понял, что я осознала значение поездки к нему.

Ну вот. Собрались мы вместе дружно, четко по плану и по времени.

С погодой, как вы догадываетесь, проблем не было. Там, где мы – там Солнце !!

Говорят, что во время нашего отсутствия в Челябинске прошел сильный ливень, а здесь, в Каслях и в Вишневогорске, был красивый туман,  дышалось легко.  Идти пришлось по лесу несколько км, но дорога была нетрудной, встречалось много грибов, и  мы  благодарили погоду и ожидали Солнце!!

Малый Шихан. Подъем крутой, но с ним справились все, а группа у нас была разновозрастная. На вершине очень много рукотворных каменных Чаш. В центре многих растут сосны. Именно на снимке с Малого Шихана у нас есть фото с НЛО – сигарообразной формы. На фото видно, что НЛО находится в сфере.

Энергетика в этом месте удивительная, но так как мы спешили на следующие вершины, чтобы определиться с местом проведения Световой работы, мы недолго здесь пробыли. Сфотографировались и поспешили дальше. Уже потом, по приезду домой, появилось чувство, что что-то там не доработали. Очень захотелось вернуться именно на Малый Шихан и лучше его прочувствовать.

По дороге на Средний Шихан вид скал нас всех потряс! Какая красота!! А сколько в скалах сущностей! Это хорошо видно на фотографиях. Аракульскому Шихану более 50 миллионов лет. В голове идет – Цивилизация рептилий. Они все запечатлелись в скалах. Я не знаю, как это описать – это надо видеть. В Разделе Фото я выложу несколько фотографий, вы сможете это увидеть и ощутить.

Тропинка в некоторых местах бежала мимо берега озера, оно тянуло к себе, вода здесь родниковая, мы решили для себя – на обратном пути обязательно искупаемся. Над водой стелился туман, он скрывал вершины Шиханов, не знаю, как другие, но я ощущала себя в сказке!

Подошли к Среднему Шихану, Марина рассказывает: «У всех трёх вершин разная энергетика, везде есть площадки для работы, мы сейчас эту посмотрим и пойдём на Большой Шихан, наверное, Световую работу  лучше там провести».

Мне, не дослушав Марину, идёт: «Работать здесь. Проведёте работу, пойдёте на Большой».

Какой вид с этой вершины! Все разбежались в восторге, осматриваясь и фотографируясь на память. На вершине очень удобная площадка, а в центре - опять Чаша. Я приложила к ней свои руки и услышала: «Песнь славную поём мы РОДу вашему!»

Удивительно! Зелёный Луч активировал  проявление Тонкого Плана, мы теперь легко можем выходить на связь и общаться с цивилизациями Низшего и Высшего Плана. Впервые я получила такой опыт в Башкирии, когда гостила у сестры в начале августа. Там со мной на связь вышел камень. Он большого размера и буквально притягивал к себе. Я положила на него руки и почувствовала, что он живой, у него есть пульс. Когда я решилась спросить: «Как тебя зовут?», то услышала: «Я Синь-камень».

Я удивилась и подумала: «На Светлояре есть Синь-камень, у нас - по дороге на Аркаим. Очевидно, они есть везде?»

Спрашиваю: «Что можешь мне рассказать?»

Он ответил: «Я расскажу тебе историю древнюю, историю славную…»

Я вдруг испугалась: «Ой, а вдруг начнет в стихах рассказывать, а я не запомню?»

И я сказала: «Стоп. Я не готова».

А вот сейчас  думаю: Какая же я  глупая! Запомню – не запомню… разве в этом суть? Со мной вышли на контакт, а я им не воспользовалась. Теперь жалею. А Синь – камень себя не отпускал, к нему тянуло, но  я не решилась повторить попытку. Может, у меня ещё представится такой случай?

Вернемся к Шихану.

Я постаралась настроиться на Кристалл горы, увидеть его строение, цвет, спросила имя.

Увидела в ответ фиолетовый цвет, имя – Александрит.

Я немного оторопела: Как? Почему Александрит?

Попыталась просканировать через Сердечное Пространство, нет, идёт Александрит. И моментально получаю ответ: Все Шиханы имеют одно имя. Александрит – защитник. Защита РОДа.

Я решила отпустить ситуацию – встанем в круг, может, придёт другое имя, проверим информацию.

Но ничего из этого не получилось. Уже дома мне объяснили и поправили.

Не защита, а Стражи РОДа. Им миллионы лет, их создавали, когда формировалась Миргард. Мы пришли позже, нашим РОДам  600 тыс. лет. Поэтому и на Аркаиме надо работать на горе Чека – Хара Березайти. Сказали - это Место Сборки Кристалла. Кстати, там мы в мае активировали кристалл Силы Духа России – СвятоГор.

Для меня все пазлы совпали, а для вас?!

Перед началом нашей работы девчата из группы г.Вишневогорск рассказали нам о своем Шихане. Здесь была недавно найдена  стоянка первобытного человека, а также найден удивительный, огромного размера,  кристалл и многое другое. У них есть музей в городке, и они ведут в нем активную работу. Вообще, мне очень понравилась группа из этого городка. Девчата – миротворцы, они чистят Пространство на физическом плане и проводят много мероприятий, пишут историю своего городка, им повезло с мэром, он их во всем поддерживает. А может, это мэру повезло с ними?! Но вернёмся к Шихану.

Мы начали работу – продышались, заземлились,  соединились в Единое Сакральное Сердце, открыли Портал. Я увидела его сразу, он появился моментально – широкий,  в розовом цвете энергий любви. Души уходили легко, как будто только нас и ждали!

А когда запустили коловорот, его тоже многие увидели – он был огромный, светящийся, от Лучей шли искры. Кристалл увидели как –  двойной. Пирамида в сфере, а кто-то видел сферу над пирамидой.  Цвет пришел всем один – фиолетовый, я не ошиблась.

А вот имя всем дали разное, когда произносили, у меня в голове стучало – Александрит…Александрит… Как будто хотели убедить меня в этом.

Перед проведением Световой работы  я просила всех помочь мне и озвучивать увиденное, но почему-то  многие постеснялись это сделать. А зря.

Я приведу вам впечатления Ольги из Красноуфимска с небольшими сокращениями.

«Здравствуйте, Ирина. О видениях, конечно, можно сказать, я там не всё сказала вслух. Видящие ведь там были, но они как-то отмалчивались или говорили очень мало. О том, что я говорила вслух, коротко: в центре поляны богатырь в кольчуге, шлеме, с мечом в правой руке, а в левой - щит. Кристалл в виде пирамиды, на верхушке - шар-сфера светящаяся (похожа на Звезду Души, только прикреплена к макушке пирамиды). Потом почему-то пирамида стала как конус, без граней, опять же со сферой наверху. Через пирамиду прошел вихрь, он был тонкий и уходил высоко вверх и в землю. Вверху он был шире.  Вот  когда Вы объясняли, как строить коловорот, куда лучи отгибать, я в этот момент увидела над нами огромный светящийся диск, похожий на НЛО, а внизу - не блюдце, а как плетёная из золотой проволоки корзина (она была шире вверху, а книзу заужена). Возможно, за нами наблюдали корабли Аштара.  И в самом конце, когда вы увидели, что в центре поляны что-то колыхается, я уже стояла с открытыми глазами. Я тут же закрыла глаза и увидела, как световые сущности, похожие на каплю воды (ростом примерно 80-90 см, меньше метра), водили хоровод. У них не было рук и ног, они примыкали друг к другу боками (вот как бусы) и при движении у них колыхались острые кончики вверху (как пламя свечи от ветра колыхается). При этом они шли по спирали и в центре спирали они уходили вниз (там был Портал, как будто дыра в горе), от них шла энергия радости, они ликовали.  Но  почему-то опять все промолчали.   Это, конечно, не всё, что я видела, но это то, что особенно запомнилось, остальное уже подзабылось.»

Работу закончили с радостным настроением, в голове стучало только одно: РОД – энергии РОДа…

Перекусив, желающие пошли на Большой Шихан.

Да…! Эта вершина не для слабых! А какой вид открывается с неё! Вы всё увидите на фото.

Когда поедем в сентябре на Аркаим, выезд предполагается в 22 часов вечера 21 сентября, но мы можем совершить малой группой поездку на Шихан в течение дня, а потом вечером присоединиться ко всем и поехать на Аркаим. Я делаю вам всем такое предложение. Как? Поддерживаете?

На обратном пути мы почти бежали к озеру, так хотелось окунуться в его родниковые воды.

Купальников ни у кого не было, да и не надо. Я первая полезла в воду. Меня пытались остановить… уговорить… удивленно спрашивали: «Ты так… без купальника?!»

Смешные! А потом сработало… В воду полезли все!

Столько было смеху, радости! Выходить из воды не хотелось, но время торопило…

Мы хорошо освежились, на небе появилось Солнце, мы его поприветствовали.

В этом месте получилось так, что все возвращались разными группками… Та, с которой пошла я, немного взяла влево и вышла на трассу. Здесь все дороги ведут в посёлок, но эта оказалась несколько длиннее…!

Со мной в группе оказались самые старшие по возрасту участники поездки, и конечно, им  идти уже было нелегко. Я увидела мчащуюся машину и остановила её:

- Далеко ли до поселка?

Водитель ответил:

- Нет. Тут рядом.

- Сколько? Километр, два?

- Не знаю, но недалеко.

Машина уехала. Я с огорчением сказала: «Где Эмма с Виктором?»  Вот бы их в машину посадить, жалко, но  водитель не станет дожидаться, когда они появятся из леса.

Мы начали кричать – звать Эмму с Виктором, они оказались недалеко и появились из леса.

Я опять проговорила: «Да. Каких-то две-три минуты, и мы посадили бы их в машину».

Чудеса случаются каждую нашу поездку, но мы никак не можем к этому привыкнуть. Стоило мне проговорить, как эта же машина опять появилась на дороге, водитель резко затормозил и развернулся в направлении поселка: «Я подумал – вам помощь, может, нужна?»

Альберт, шедший рядом со мной, поражённо мотнул головой: Что Боги творят!

Я рассмеялась, уж, больно было смешно смотреть на его, потрясённое случившимся, лицо! Я так и не уточнила  – кого он имел ввиду?  Тех, кто наверху, или тех, кто рядом с ним?

Очень скоро мы все были в сборе. Дальше наш путь лежал на гору Каравай.

Ещё в начале нашей подготовки к этой поездке  Марина писала мне, что над этой горой в последнее время видят НЛО, светящиеся Лучи. И просила обязательно посетить эту гору. Вот мы к ней и поехали. Гора невысокая, подъем средней крутизны (это я для тех, кто соберётся с нами поехать в сентябре). Все были уставшие, поэтому  половина группы остались сидеть в машинах.

Марина вела нас вверх и рассказывала: «Давайте на вершине поработаем, надо гору полечить. Обязательно надо нам всем здесь поработать, мне сказали -  горе помощь нужна».

Я удивленно остановилась, мне говорили совсем обратное: С чего вы решили, что гора нуждается в вашей помощи? Хотите поработать? Совсем не обязательно взбираться наверх. Работайте здесь.

Я оглянулась, с правой стороны была небольшая площадка. Спрашиваю всех – что делать будем? Здесь работать или на вершину поднимемся?

Все пожелали подняться наверх. Я присоединилась к ним.

Опять спрашиваю Марину: «А с чего ты взяла, что её лечить надо? Говорят, она в этом не нуждается».

Марина объяснила – по Анастасии. В горе шахты, там раньше соль добывали, а Анастасия говорила, что Землю надо лечить там, где эти шахты.

Мне опять идет:  «Угольные разрезы открытого типа – они как раны на поверхности Земли, а здесь, на Каравай, шахта используется пришельцами, здесь находится их База. Ничего делать не надо, не беспокойте их».

Мне начали настойчиво  советовать - полежать. Я предложила всем это сделать. И правда, моментально прилетели два Ангела, один - побольше размером. И такая любовь растеклась… Пошли такие энергии – любящие, светлые… Накрыло белым светом Архангела Гавриила! Мне посоветовали каждую поездку на Шихан завершать горой Каравай.

Любаша, моя подруга, тоже это почувствовала и сказала об этом вслух: Нас окутывают любовью. Благодать разлилась.

Я попросила впустить меня внутрь горы и показать, что там находится. Показали шахту и летающие тарелки в ней, тревоги они во мне не вызывали. Я поблагодарила за увиденное.

Уже потом, дома, мне многие отзвонились и сказали – удивительно, но, после поездки ничего не болело, гора действительно помогла восстановиться.

Марина нам рассказала, что про гору всегда говорили – Каравай лечит. Раньше сюда приходили староверы, а сейчас приезжают молодожены в день свадьбы.

Вот тебе и Каравай! Такой маленький поселок, а столько здесь удивительных мест!

Вот, пожалуй, и всё, что я хотела рассказать об этой удивительной поездке. Остальное увидите на фотографиях.

Приглашаю всех в гости на Шихан с Каравай!!!

 

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН

 

ПОЕЗДКА НА ШИХАН