В эти чудесные дни так хочется сказки...

 

05/01/2015      15:00

 

 

 

 

Дорогие друзья!

 

В эти чудесные предрождественские дни так хочется сказки и чуда….

 

В эти чудесные дни так хочется сказки...

 

И, похоже, я могу рассказать вам о том, какие чудеса происходили со мной и моими друзьями на земле Северного Приладожья  под г. Сортавала во время проведения там работы по активации Программы  ХРАМА СВЕТА.

Если вы помните,  работа была назначена на 14.12.14.

По дороге в г. Сортавала я и мой муж останавливались в Санкт-Петербурге. В день приезда меня «направили» в Лавру Александра Невского.  И хотя я приехала в Санкт-Петербург уже вечером, Свято-Троицкий собор был открыт. В приделе шла служба.   Я прошла к раке с мощами св. Александра Невского, никого не было поблизости, было очень тихо и спокойно. Я просила благословить предстоящую работу.  И хотя св. Александр Невский ассоциируется  с «воинством», но в этот момент всё было очень умиротворённо и благостно. Пробыла я в Соборе довольно долго, обошла все пределы, энергия везде была разной, но общее благостное расположение чувствовалось везде. Вышла из Собора… и поняла, что надо вернуться. Вернулась и тут же стало понятно почему -  надо написать записку в память о моей бабушке (тоже Александре) и купить свечей для работы в г. Сортавала.  Написала, вышла… опять возвращают. Поняла - надо  взять с собой святой воды в дорогу. Таким образом,  я посетила  Свято-Троицкий собор 3 раза. «Бог любит троицу»!

Через день, 13 декабря, в день памяти Н.К. Рериха, мы на машине выехали в сторону г. Сортавала, где когда-то жили и творили Рерихи. Началась метель,  да ещё какая! Чуть более 200 км мы одолели и не без труда только за 6 часов! Все было как в сказке: огромные ели  были запорошены  снегом,  они  склонялись над  дорогой, как бы закрывая нас от метели.  Леса сменялись полями, всё было белым-бело,  и тут мне припомнилась диктовка от августа месяца, где было сказано, что  «поедешь в Сортавалу, когда позёмка по земле пойдёт».

На следующий день,  14 декабря 2014,  с 12 до 14 часов была назначена работа по активации Программы ХРАМА СВЕТА.  В 11 часов утра ещё было очень темно. Тяжёлые, снежные облака закрывали всё небо…

Через полчаса мы подъехали к дому, где живёт Татьяна Шевелёва, чтобы всем вместе отправиться на залив Единения, где жили Рерихи и где ныне стоит часовня Пр. Сергия Радонежского…  И о, чудо, облака стали как бы расслаиваться и даже выглянуло солнце…

К 12:00 часам, когда мы уже прибыли на место, вовсю  светило солнце …  Так я почувствовала великое единение со всеми, кто в этот момент присоединился к нашей работе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По тонкому плану Анна РА-Светова, представительница Программы Храма Света в России, сообщила мне, что нам, проявленным работникам Света придётся самим «держать» стихии пространства, воздуха,  земли и воды, а она  будет «держать» стихию огня. И это поистине произошло:  мы разожгли костёр на огненно-алтарном кругу  и пламя костра соединилось с лучами солнца!!!

И все 2 часа  пока мы были на памятном месте,  солнце ярко светило и в водах залива чётко отражались тени стоящего на другом берегу елового леса….

Только в районе 14:00 часов  на небе снова стали появляться облака и буквально за 5 минут все небо затянулось тучами,  и всё погрузилось в ранние северные сумерки…

За 2 недели, что мы провели в г. Сортавала,  мы 3 раза приходили на памятное место в заливе Единения (Юхинлахти), а также нам удалось добрались до противоположного берега, чтобы полюбоваться этим полуостровом и его мысом (Юхиниеми), где жили Рерихи, и «Сказочным» мысом (Таруниеми) с другой стороны залива, где находится дом Винтера, тоже известного места, связанного с пребыванием семьи Рерихов в г. Сортавала. Поистине,  природа здешних мест очень живописна  и в тоже время  сурова, но всё это очень гармонично соединено в одно. И холодные воды Ладожского озера придают этим местам какую-то особую чистоту и очарование.  Закаты в этих местах тоже очень  живописны:  тонкое сочетание сиреневого с розовым цветом красочно отражается в  водах Ладоги…

 

В эти чудесные дни так хочется сказки...

 

На следующий день мы посетили Никольский храм в г. Сортавала и даже не могли себе представить, что как раз с 15 по 19 декабря там будет выставлен ковчег с мощами св. Николая Чудотворца, что был привезён сюда на храмовый праздник из Никольского скита … о. ВАЛААМ!!! Первая мысль, которая пришла мне в голову:  случилось так, что, если нет возможности в это время посетить о. Валаам (из-за погоды), так  Валаам сам прислал нам «весточку от себя». В храме было мало народа…, я долго стояла около ковчега. До этого момента у меня как-то не было особой связи со св. Николаем Чудотворцем, но здесь я почувствовала, насколько сокровенен этот момент…  и попросила у св. Николая    ч у д а. . .

Потом мы с Татьяной  были на праздничной вечерней службе 18 декабря в канун праздника св. Николая и вечером долго и плодотворно работали по Программе активации  Храма Света в России.  А  19 декабря опять пошли на службу в Никольский храм (у моей бабушки Александры в этот день был день рожденья). Какое чудесное совпадение! Не правда ли? А вечером мне пришла диктовка, что я должна 21.12.14 в 12 часов дня прийти «к Николе на поклон в храм бело-голубой». С этого момента я, наверное, полностью со-настроилась на вибрации Севера и мне стали приходить «задания» на выравнивание «чистоты Севера» с девичьими энергии Ладоги («Лада», так Николай Константинович Рерих называл свою жену Елену Ивановну) и Онеги (нега). Все время шли строки «соедини ты Ладогу с Онегой», даже говорилось как: надо было построить радужный мост между ними и «сплести из их кос венок».

21 декабря я, конечно же, как было «велено», пришла в  Никольский храм. Служба закончилась, народ расходился.  И тут пошли такие потоки, что мне пришлось присесть на скамейку…. Что-то очень чистое и очень мощное омывало меня…  слёзы катились градом…  все время шли строки

«Я раскрываю Душу!

Я крылья распущу!

Я дух святой впустила!

Я сердце ощущу,

И звук волшебный бархата Небес

Пройдёт во все он клетки

И растворит навеки он всё то, что так мешает …»

Но на этом чудеса от св. Николая не закончились. На следующий день,  по дороге из г. Сортавала в загородный клуб на острове  «Греческий», где мы остановились, мы подвезли на нашей машине священника до  Никольского храма Валаамского подворья и попросили у него разрешения посетить этот храм. Он согласился, только сказал, что ковчег с мощами св. Николая скорее всего находится за алтарной преградой…  Оказывается,  мощи св. Николая 19 декабря после храмового праздника были перевезены  в Никольский храм на остров «Греческий», так как этот храм является первым храмом  Валаамского подворья….  Как вы думаете, где находился ковчег с мощами св. Николая? Да, он стоял перед алтарём…  Я прикоснулась к ковчегу поблагодарила  св. Николая Чудотворца за все его чудеса. Однако, чудеса только начинались!

24 декабря мы втроём  в нашем загородном клубе отмечали Рождество Христово (мой муж немец и празднует католическое рождество). Праздник прошёл очень гармонично и радостно, при свете камина и свечение наряженной ёлки. Татьяна подарила нам 2 книги о Валааме. Одна из них  называлась «Явления острова Валаам. Гиперборея».

Я  поняла, что книга неспроста попала мне в руки. И оказалась права. Автор, Надежда Белозёрова, жительница о. Валаам, полагает, что Валаам является Гипербореей, и описывает в этой сказочной книге несколько мест с каменными исполинами, которые ещё остались на Валааме. Одно из таких мест –  трёхликий гиперборейский бог ВЕЛЕС!!! И тут всё встало на свои места. Знаете, это как собирать пазл…. Надо чтобы на картине всё места были заполнены.  И в этот момент моя «картина» стала совершенной!

Дело в том, что ещё в июле 2014 г. готовясь к работе  на острове Рюген, Германия,  (там надо было проявить кристалл «Шишечка», который отрылся при работе Группы Света в Кремле в апреле 2014 г.) я узнала новую для меня  информацию о славянских племенах, населявших в 9-12 веках побережье Балтийского моря. Там у племени раны был четырёхликий  бог СВЯТОВИТ, а у племени поморы – трёхликий  ВЕЛЕС! Но самое интересное, что эти два божества трансформировались  у более поздних славян:  Святовит – в Илью Громовержца, а Велес – да, да, да… в Николая Чудотворца!!!

Вот так чудеса! И им ещё не конец!

По прибытию в Москву, 29 декабря 2014 г.,  я получила диктовку, где мне было сказано, что я должна предстать на день летнего солнцестояния (21 июня  2015 г.) в 12 часов дня пред ликом Велеса на о. Валаам (нас  должно быть  6 или 8 человек).

«Милости просим на дивный остров».

А теперь  всем вам желаю сказочного путешествия в Рождество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С Любовью,

Марина Зиденбидель