ИДЁМ В МУЗЕЙ!

 

МУЗЕЙ СЛАВЯНСКОЙ  КУЛЬТУРЫ им. КОНСТАНТИНА ВАСИЛЬЕВА

 

 МУЗЕЙ СЛАВЯНСКОЙ  КУЛЬТУРЫ им. КОНСТАНТИНА ВАСИЛЬЕВА

         

На Череповецкой улице, недалеко от метро Алтуфьево расположился необычный Славянский музей. Здесь можно полюбоваться замечательными работами художника Константина Васильева. Основной темой творчества, которого, является славянская культура, былинные герои. И не только Русь, былины скандинавских стран, немецкие сказания и былины.

Музей представляет живопись на тему Русь изначальная в работах  и Константина Васильева и других художников -  Всеволода Иванова, Андрея Клименко, Виктора Королькова, малую скульптуру по камню и дереву Виктора Гончарова, этнографическую выставку старинных народных инструментов: гусли, гармошки, рожки, гудки, кугиклы, тростниковые дудки, кантеле, и экспозицию предметов народного быта и одежды.

Если ваше сердечное пространство откликается на посещение этого музея – присоединяйтесь. В субботу 8 апреля в 12.00 встречаемся на станции метро «Алтуфьево» в центре зала.

Адрес музея: Череповецкая улица, дом 3б. Проезд от метро на автобусе №№ 92, 685, 774 до остановки Углическая улица. В сторону станции Лианозово. Стоимость билетов 200р., пенсионерам, учащимся – 100р.

Кафе в музее нет.

Организатор Татьяна Пархаева. Телефон 8 926 225 69 36. Эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.