Анатолий Некрасов, Китай,
Меморандум ко Дню России

 

 

Анатолий Некрасов сейчас находится в экспедиции в Китае, и там родился следующий меморандум, посвящённый дню России.

Пекинский меморандум Человека

В Китае и во многих других странах столетиями происходило принижение Человека и воспитание в нём раба. Поэтому в 21 веке важно установить истинный статус Человека.

1. Человек существо земное и космическое, и его духовное, душевное, телесное составляющие являются равными и едиными.
2. Жизнь Человека – наивысшая ценность на Земле. На первом месте в Мире стоит Человек, его счастливая Жизнь и Развитие.. Не должно быть никакой формы жертвенности-это унижение себя и других. Ни государство, ни другие общественные институты, ни семья не должны быть выше человека.
3. Основная цель жизни Человека – быть счастливым самому и помочь другим и миру в целом стать счастливыми.
4. Человек есть творец и это требует постоянного развития высоких человеческих качеств, любви к себе и к другим, гуманности, честности, человеколюбия, масштабности.
5. Реализация Человеком своего предназначения, того, что запланировано его Душой, его истинной природой является приоритетом.
6. Жизнь и деятельность человека во благо себя и мира является основополагающим условием прихода на землю.
7. Каждый человек ценен своей уникальностью и важен для цивилизации независимо от национальности, вероисповедания, социального положения, образования и пола.
8. По праву Человека каждому дана возможность жить на Земле в достатке. Все ресурсы Земли принадлежат всем людям.
9. Государства создаются для того, чтобы обеспечить условия счастливой жизни Человека, его развития, полноценной реализации и защиты прав и свобод, и обеспечивают дружбу между народами и государствами.
10. Люди, находящиеся в управлении государством являются благородным примером для других. Они находятся в постоянном саморазвитии и помогают обществу развиваться культурно, духовно, материально и заботятся о повышении процветания общества.
11. Человек помнит о преемственности поколений, уважает, ценит предков и их достижения.
12. Для Человека Земля есть космический дом. Важно заботиться о его состоянии, экологии природы, сохранении и восстановлении ресурсов и не допускать разработку и применение оружий, опасных для жизни Человека и Земли.