ИИСУС САНАНДА

(через Наталью Романову)

ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО



Приветствую, Возлюбленные! 

Сегодня обращаюсь к вам просьбой, которую вы можете выполнить, если придёте к определенному пониманию. 

В эти дни весь мир празднует Пасху. День Воскресения Христова и восстания из мертвых. Это воспринимается вами как чудо, и вы поклоняетесь этому чуду. 
Но чудо, на самом деле, состоит не в этом. А в том, что КАЖДЫЙ из вас способен совершить такое чудо, и вовсе не обязательно для этого проходить тот путь страданий и истязаний, который проходил в то время Иисус. 

Я хочу, чтобы вы поменяли своё отношение к прошлым событиям и полностью отпустили то прошлое, связанное  с жизнью, в которой я был Иисусом. Вся известная вам жизнь Иисуса стала Учением для многих и многих людей, но из неё сделали культ и средство стращания и порабощения воли и сознания человеческого. Из меня сделали Бога и мученика - в укор и назидание потомкам, и эта карма, проявленная почти  на генном уровне, продолжает переходить из поколение в поколение. 

Каждое учение имеет свои время и  сроки действия, ибо даются они для понимания людей определенного уровня сознания, определенного времени и места проживания. Две тысячи лет назад Учение Христа давалось для сознания людей эпохи Рыб. Вспомните сами историю двух тысячелетий, и вы поймёте, как много в ваших священных текстах и ритуалах влияния "тёмных" времён,  эпохи нисхождения в плотную материю. И в то же время, если вы посмотрите жизнь каждого "основателя" религии (а, как вы сами понимаете, религии создавали не Учителя, а их последователи), вы увидите Жизнь Духа Живого, воплотившегося в человека. И только ЭТО важно. И Истина каждого Духа Живого по сути проста. В ней нет, и не может быть ничего сложного и надуманного, в ней нет устрашения перед карой Божьей, в ней нет наказания за грехи. В ней есть только Любовь и Всепрощение. Все остальное - искусственно созданные "помосты" для удержания в памяти того, что, в принципе, неуловимо, а значит, сохранило лишь форму, да и то в довольно искаженном виде. Содержание же должно раскрываться изнутри каждого человека СВОЁ, чтобы Истина жила и не умирала. Истина умирает, когда её пытаются заключить, как птицу в клетку, в формат правил, догматов, доктрин, ритуалов. Ещё больше не может быть истины там, где учение используется для укрепления и поддержания власти. А все религиозные организации, так или иначе, связаны с властью, контролем и финансами.

Учение религий, тем не менее, во времена "темные", было единственной формой для удержания людей от окончательного падения и развития их духовности.  Поэтому в то время все высокие Духи действовали, насколько могли, в этих, пусть жестких рамках - через святых, мучеников, блаженных, жертвуя собой для поддержания Живого Огня Истины, но все они, как вы сами можете заметить, были далеки от жажды власти и стяжательства. 

Сейчас прошло время жертвы, жертва искуплена сполна, и время религий прошло тоже. Пришло время Живой Истины, и ваша задача теперь не быть последователями и поклонниками чьих-то великих слов и деяний, но самой своей жизнью давать Истине новое рождение. Ведь Истина - не нечто статическое, она всегда новая, и растет, развивается вместе с вами. Конечно, это возможно только тогда, когда утихли огни страстей и эгоистических мотивов. Когда ушла шелуха национальных и индивидуальных стереотипов и предрассудков. Когда Дух вошел в вас и ведёт вас по Пути. Скажете, это сложно и доступно только святым? Нет, друзья, это доступно КАЖДОМУ. И в ЭТОМ - главный смысл Учения, переданного мной. 

Вам нужно отбросить лишь то, что мешает вашему росту. Посмотрите, ведь все страдания ваши и проблемы - от потерь, либо от страха потери: имущества, положения, близких, знания, ценностей, истин, накопленных поколениями... Вы так привыкли говорить: "мой дом, мои дети, моё богатство, моя вера, моя страна, моя любовь..." Но разве все это принадлежит вам? Если да, тогда вы все еще в плену иллюзии. И там, где плен, Истине родиться  не под силу. Отпускайте, освобождайте и освобождайтесь сами от оков, которые вы себе сотворили, в которых выросли предыдущие поколения, и в которых вы продолжаете воспитывать поколения новые. 

Чем проще и легче отпускать будете то, чему пришла пора уйти - тем больше будет дано и доверено вам, ибо то новое, что придёт, вы не станете, как раньше, прятать в амбары и становиться ревностными стражами. Вы примете Дары с БлагоДарностью и сознательной ответственностью, и так же с БлагоДарностью отпустите их, когда придёт время, чтобы освободилось место для новых Даров. 

Основа же Свободы этой и Истины Живой - Любовь, которая ведёт к Единству Духа с Телом, а дальше – к объединению всех людей со всеми, ведь в вас всех - Бог Один живёт, творит чрез вас и через вас Преображается, Растёт. 

В этом и заключается та просьба, с которой я к вам обращаюсь: 
Празднуйте и радуйтесь торжеству Истины над клетками и смертью, празднуйте каждое ваше Освобождение новое, как обретенье Новой Жизни и Воскресение из формы старой и замшелой. Встречайте радостно Воскресшего Христа, который смертью смерть попрал. Ведь встретитесь вы с Ним с Любовью - в ВАШЕМ Сердце.

Я ЕСМЬ Иисус Сананда.

19.04.2014