УРУСВАТИ

 

Через Анну Чечехину

 

ПОСЛАНИЯ

 

14.07.14г.

Обратимся сегодня к очень важному для современного этапа эволюции вопросу – вашей обычной, повседневной деятельности, вас – как Сотрудников Света. Обратите внимание именно на свой обычный, рабочий день. А чем он у вас, Сотрудника Света, отличается от повседневных занятий, наполняющих день обычного, непробуждённого к пониманию эволюционных преобразований человека?

Можно сколько угодно думать о себе как о пробуждённом к духовному поиску человеке, как об истинном Сотруднике Света, но только беспристрастная оценка своего обычного рабочего дня поможет вам в полной мере и истинности осознать, в какой же степени правильно ваше представление о себе как о Сотруднике Света.

К сожалению, явление это повсеместное: многие люди, считая себя Сотрудниками Света, таковыми являются, можно сказать, теоретически. Да, они что-то читают из эзотерической литературы, посещают какие-то занятия, затрачивают на это своё время и даже деньги, но этого сейчас абсолютно недостаточно для того, чтобы считать себя истинным Сотрудником Света.

Взгляните на собственную жизнь со стороны. Много ли вы внесли в неё изменений с тех пор, как начали заниматься эзотерикой? Участвуете ли вы в коллективной или хотя бы индивидуальной свето-звуко-энергетической работе? Ведь сейчас людям даны очень разнообразные методики и конкретные практики, из которых каждый может выбрать и, самое главное, практиковать в повседневной жизни то, что ему близко по сути. Практикуете ли вы эти знания, и сколько времени вы отвели на такие занятия? Изменилось ли в вашем обычном рабочем дне соотношение между временем, затраченным на обычные, необходимые для жизни дела, и временем, которое занято вашей деятельностью как светоносца?

Вот те показатели, которые совершенно беспристрастно свидетельствуют о глубине осознания вами себя как истинного Сотрудника Иерархии Света. Именно истинного, так как вы, как истинный Сотрудник, не можете не знать, как невелик процент воплощённых Сотрудников Иерархии Света, и потому как велика значимость в общем эволюционном плане деятельности каждого пробудившегося нашего Сотрудника. Это не преувеличение. Это реальное положение вещей. Только два с небольшим процента от всего огромного числа людей  на планете Земля смогли пробудиться духовно к этому времени.

Но даже из этого сравнительно небольшого числа людей далеко не все смогли осознать  в полной мере великую значимость для успешного завершения перехода в Новый Мир активной и осознанной деятельности каждого, абсолютно каждого, из этих пробудившихся Сотрудников Иерархии Света.

Только совместные усилия таких людей, объединённых общей целью, могут в кратчайшие сроки гармонично и успешно сотворить Новый Мир на всём пространстве вашей чудесной голубой планеты. Поэтому мы так настойчиво и последовательно передаём вам необходимые именно сейчас знания  и призываем вас к практическому их применению. Да, к практическому их применению везде и всегда – и дома, и в своей общественной деятельности. Для Сотрудника Света – это сейчас абсолютная необходимость.

Пересмотрите все свои привычки, все приоритеты, все занятия, которым вы отдавали предпочтение. Взгляните на всё это с совершенно иной точки зрения, а именно – с точки зрения жителя уже Нового Мира, который обладает новыми знаниями и хочет привести все стороны своей жизни в полное соответствие с этими знаниями. Это очень непростой и нескорый процесс, поскольку вы вовлечены во взаимодействие со многими людьми и обстоятельствами. Поэтому проводите такие преобразования постепенно, не форсируя этот процесс поспешными действиями.

Важно, чтобы все участники таких преобразующих вашу жизнь процессов не испытывали сильного чувства отторжения. Но иногда этого не удаётся избежать. Тогда жизнь вас ставит часто перед очень непростым выбором – или жить прежней, привычной жизнью, или радикально её менять. Но это – уже личный выбор каждого человека, и здесь советы неуместны.

Такова логика современной перестройки жизненного уклада человека, считающего себя Сотрудником Света. Конечно, путь этот совсем не лёгкий. Да, цели такой деятельности благие, но не все, далеко не все, стремятся к их достижению. Поэтому делайте свои выборы с учётом постепенности процессов расширения человеческого сознания, значительной его инертности и, самое главное, необходимости помощи людям в расширении сознания и в их духовном пробуждении.

Это священный долг всех истинных Сотрудников Иерархии Света. С этой миссией все они воплотились на Земле.

Желаю вам успешного выполнения своей миссии!

Урусвати

 

17.07.14г.

Обратимся к теме существенного сдвига в коллективном, а точнее – в общественном, сознании людей, который произошёл за последние десятилетия. Вы могли этого и не заметить, не думая об этом, но это действительно произошло, и в значительной степени.

Теперь массовое сознание людей уже не отторгает информацию о различных проявлениях Тонкого Мира - о контактах с умершими, о видениях и пророчествах, об экстрасенсах и всякого рода необычных способностях, проявляющихся всё чаще у обычных людей, к этому даже не стремящихся. И это, в целом, чрезвычайно положительное изменение, которое свидетельствует об очень значительном расширении сознания у очень многих людей.

Важно, что эта тенденция усиливается и расширяется круг её влияния, затрагивая уже и учёных. Ведь именно научные открытия более всего воздействуют на общественное мнение, поэтому так важны открытия учёных, подтверждающие эзотерические доктрины. Теперь уже нет запретов на изыскания, относящиеся к области, ранее исследуемой только мистиками всех народов и времён. Причём исследования те грозили их участникам часто смертью от рук фанатичных и невежественных гонителей истины.

Да, в этом смысле общая ситуация с восприятием необычных явлений общественным сознанием действительно изменилась радикально. Это способствует уже повсеместному и открытому доступу к различным эзотерическим учениям, которые являются достоянием разных народов и разных исторических эпох. Именно интеграция, осознанный синтез всех этих источников прежде тайной мудрости даёт возможность сформировать единую для всей планеты систему знаний, уже не эзотерических, т.е. сокрытых, тайных, а доступных каждому, заинтересованному в них землянину.

Это само по себе очень значимое достижение, которое позволяет осуществлять эволюционные преобразования уже с помощью большего числа людей и более открыто, без страха перед последствиями такой деятельности. Это действительно важное достижение в истории человечества. Могу точно свидетельствовать, что подобного положения вещей на планете Земля ещё не было.

Но также чрезвычайно важно понимать и меру ответственности тех, кто когда-то задумал этот грандиозный эксперимент. А это были именно вы, наши сейчас воплощённые сотрудники Света. Поэтому вы так стремились воплотиться именно в этот чрезвычайно ответственный период завершения Эксперимента Дуальности и перехода на новый вибрационный уровень существования, что и называется вознесением.

Да, вам удалось осуществить очень важную часть своего замысла – на новый вибрационный уровень планета и её человечество перешли, но переход этот совершился, можно сказать, пока только чисто технически, т.е. повысился вибрационный уровень именно пространственно-временнОго континуума. Это произошло не только благодаря усилиям воплощённых землян, а по большей части благодаря усилиям внешних по отношению к Земле Сил Света, поскольку в соответствии с Космическими Циклами пришло время для такого перехода – завершился Великий 26000-летний  Цикл в декабре 2012 года.

Но на этом не завершились, а только начались многочисленные процессы переходного, от одного цикла к другому, периода, связанные уже не с внешними по отношению к Земле влияниями, а именно с конкретными, совершенно практическими действиями самих воплощённых Сотрудников Света. К Нашему, Кураторов земной эволюции, глубокому сожалению, именно в этом звене нашего с вами сотрудничества нет должного понимания чрезвычайной важности текущего момента эволюции для всего дальнейшего пути земной эволюции. Именно сейчас человечество проходит тот перекрёсток эволюционных путей, на котором каждый вынужден сделать свой собственный, определяющий весь его дальнейший путь, выбор.

Но Мы не видим даже в среде Сотрудников Света глубокого осознания ответственности момента.  Люди настолько погрузились в состояние привычного бытового комфорта, что радикально менять свой жизненный уклад просто не хотят. И их выбор между привычным комфортом  и трудностями служения на пути выполнения своей собственной миссии, которую они избрали, идя в воплощение, чаще всего осуществляется в пользу комфортной жизни. Это очень затрудняет утверждение Нового Мира именно на физическом плане, где только Сотрудники Света могут и должны явиться первопроходцами на этом новом для людей отрезке эволюционного пути.

Я снова и снова обращаюсь ко всем Сотрудникам Света – пересмотрите свой жизненный уклад, найдите возможности, а они всегда есть, выделить больше времени на вашу индивидуальную, а лучше – коллективную, энергетическую работу. Концентрируйте энергию ваших уже высоких сознаний на конкретных проблемах, формулируйте хорошо продуманные и правильно составленные, в соответствии с космическими законами, намерения и направляйте ваши энергетические посылы на гармонизацию, в соответствии с новой эволюционной программой Матери-Земли, различных проблем и ситуаций вашей земной жизни. И пусть эти посылы относятся не только к событиям вашей личной жизни или жизни вашей семьи.

Пусть ваши благие устремления охватывают уже интересы и вашего города или посёлка, и вашей страны, и всей вашей планеты. Нет сейчас деятельности, важнее вашей деятельности как Сотрудника Света, ибо только вы, уже пробудившиеся и способные это осознать, можете выполнить такую работу.

Успеха вам в этой важнейшей деятельности!

Ваша Урусвати