АНАСТАСИЯ  АЛЕКСЕЕВА-КОРТА

 

Проекции иллюзий – клетка для детей

 

Проекции иллюзий – клетка для детей

 

Возьми бумаги лист и напиши,

Определи себя,

То будет лишь отчасти правдой.

Лишь чернилами листа коснешься,

Границы личности определишь

И рамки многомерной своей Душе поставишь..

Ты Бог – там нет границ, там нет того, что можно написать,
Там есть лишь то, что в Свете многомерной песнею зовется.

Так не пиши, а спой!

Спой в радости, в любви к себе!

 

«Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю животных» – то шутка лишь отчасти. Животных полюбить, и вправду, легче, ведь эго нет у них. Есть безусловные любовь и принятие и нас, и их самих. Что ж там замки иллюзий строить, коль на нас так искренне глядят, и мы глядим, сколь можем, искренне на них. С людьми сложнее, их редко искренне кто увидеть может, а кто увидит человека суть, тот просветленным назовется, коль разумел  свой ум на время отстранить и посмотреть той вечности в глаза, что пред тобою стала. В ней каждый человек всегда находится, и каждый - Ангел во плоти, лишь плоть смотрящего, но не физическая, эго плоть мешает то увидеть.

И жизнь дарует просветленности моменты не единожды, особенно когда в семье младенец долгожданный появляется на свет. То каждый родитель знает, что за чувство блаженной радости и океана безбрежного, в который Безусловная Любовь нас окунает. И мы не судим, мы просто растворяемся в её Величестве Любви, в своем младенце, который чист и Ангела нам представляет. Но вот проходит год, быть может, даже меньше, и начинаем замечать, что слезы на глазах при виде чада своего приходят лишь, когда он спит. Но что случилось, куда пропал тот океан Любви? Его затмило эго.. Ребенок рос и своё эго развивал, что нужно и необходимо, и начал он скандалить, требовать, противиться и возмущаться, не слушаться, кривляться, своими нас поступками смущать, и наше эго за усы таскать.  И мы забыли Ангела того, и человека просто видеть начали. Мы осуждаем, упрекаем, мы обвиняем и страшим. Мы отношения с ребенком на принципе ты - мне, а я – тебе, вершим. А в отношениях тех все относительно… Мы соотносим его к миру, к соседскому ребенку, к самому себе, к своим родителям и к обществу. Мы соотносим! и выгоду из этого лишь эго своему приносим.  Но стоит лишь понять, как вся игра ведется, то путь уже начат, и там, в конце пути сего, эго сдается, и Ангелы трубят. Мы можем в сторону от своих умозаключений, эмоций и иллюзий отойти, и воспитания урок ребенку легко, с Любовью в сердце преподнести. Не вседозволенность, а все-Любовь, и не распущенность, а воспитание. Свободу Духа мы способны детям нашим подарить, а через них и Миру.

Не раз еще ребенок наш с нас спросит терпения и осознанности выученный урок, и будет наше эго раздражать, и вызывать, и тыркать. Достаточно понять, что раздражаются наши иллюзии к ребенку своему, он сам такой, как есть. С достоинством, с Любовью мы можем преподнести ему воспитания урок, не обижаясь, не ревнуя, не разочаровываясь в том, что сами лишь себе как цель поставили. Освободим своих детей, а заодно себя от тех иллюзий, что нагромоздили. Осознанности взгляд, осознанности слово, коль часто в нашей жизни станет проявляться, преобразит детей, и всех людей, с кем предстоит встречаться…в Ангелов. В Ангелов, которых описать не хватит слов, а эго наше начнет просветляться!»

 

Анастасия Алексеева-Корта

25.02.2018