Автор: . Дата создания:

 

 

Нервная система

 

Учитель Амарти через Надежду Груздеву

 

Я постараюсь сегодня дать понятную и, в то же время, многоуровневую информацию, связанную с одной из  важнейших систем вашего многомерного организма.   Всю нервную систему можно сравнить с огромным количеством связующих путей в вашем царстве-государстве. Вы хорошо знаете, что в реальной жизни, чтобы добраться из одного пункта в другой, вы используете какие-то транспортные средства и дороги. Так вот представьте, что такие связующие пути имеются в вашем царстве-государстве. Вы их называете нервной системой.

Вы знаете также, что для того, чтобы сортировать, когда, в каком направлении пройдут поезда, необходимы сортировочные узлы.  Таких нервных узелков в вашем организме довольно много. Они собирают информацию из более отдалённых участков вашего организма и  обрабатывают её.  Если эта информация единичная и не имеет большой силы импульса, то тогда она постепенно заглушается, игнорируется.

 Если же поступает постоянная, настойчивая, с довольно сильными импульсами информация, то она берётся под контроль этого узла и отправляется в следующий, более крупный,  распределительный узел, где вновь идёт сортировка информации.

Если бы вся информация, буквально обо всём, поступала в единый связующий нервный центр, этого не смог бы выдержать мозг человека. Поэтому информация в головной мозг поступает дозированно, проходя через несколько таких пропускных пунктов.

И есть самые крупные нервные узлы, которые принимают информацию сразу от нескольких органов или других систем. Таких основных центров можно выделить три. Один из них располагается в голове - головном мозге, другой располагается в области между вашим физическим сердцем и желудком - нервный узел, который можно назвать солнечным сплетением, и третий - находится в животе. Это на самом деле очень сложная система, но она необходима. Более крупные узлы посылают отфильтрованную, наиболее важную информацию в центр, управляющий всем вашим организмом.

В жизни вы говорите о том, что нарушена нервная система, когда человек становится взвинченным, агрессивным, постоянно находится в состоянии стресса, нервозности. Все нервы обнажены, и буквально на малейший раздражитель может быть неадекватная реакция, очень сильная. С другой стороны, к нарушению нервной системы относится также заторможенное реагирование человека, когда человек впадает в состояние ступора, не реагирует ни на что, как будто отключается от внешних раздражителей. Это происходит, когда произошла мощная перегрузка нервной системы, и она вошла в состояние самоизоляции. Это коротко о работе  нервной системы вашего физического тела.

Но я хочу, чтобы вы смогли взглянуть на эту работу с гораздо более высокого уровня. Вы знаете, что человек - это не только физическое тело. Это целый Комплекс Многомерных Тел (КМТ).  Сейчас я прошу вас многомерно воспринять свою нервную систему. На тонком плане она осуществляет связь со всеми телами вашего КМТ.

Вспомните, как мы с вами выстраивали костную систему, затем эндокринную систему, указывая связь с тремя деревьями. Так вот давайте сейчас продолжим выстраивание нервной системы через эти три дерева.  Итак, связь физической нервной системы с вашим личным деревом  - это связь с окружающим миром через нервные окончания, каналы и узлы, которые существуют  в вашем организме. 

А теперь переходим к системе родового дерева, к тому, как работает ваш Комплекс Многомерных Тел, получивший различные программы, привычные состояния, образ реагирования, переданный через ваш род,  через ваше физическое тело. Всё это очень тесно переплетено.  Вы хорошо осознаёте связь вашей нервной системы на уровне КМТ с вашим родовым деревом, с его корнями, которые связаны вообще с формированием нервной системы человечества.  А это, я вам скажу, долгая, очень занимательная и в то же время не такая уж простая история.  Поверьте, что нервная система человека переформировывалась неоднократно в ходе развития рас человеческих для того, чтобы достичь того совершенства, которое существует сейчас, в эпоху расширения вашей осознанности. 

И давайте просмотрим, насколько сильны связи каждого из тонких тел с нервной системой вашего физического  тела.

Астральное тело - тело эмоций.  Безусловно, каждый человек знает о том, насколько сильно эмоции влияют на нервную систему. И находясь в благодатных эмоциях спокойствия, человек имеет возможность сбалансировать (то есть уравновесить) и свою физическую нервную систему. Здесь слово равновесие является ключевым.

И сейчас вы можете ощущать некое лёгкое покачивание при соединении со своим  астральным телом, как будто на волнах. Таким образом, происходит уравновешивание симпатической, парасимпатической нервной системы - бурного реагирования или затормаживания. И когда ваша физическая система входит во взаимодействие со своими гармоничными эмоциями, то человек начинает улыбаться, спокойно, адекватно реагировать на сигналы, которые поступают к нему из внешней среды или от органов, и он способен поддерживать состояние своего физического организма в наилучшем состоянии.

Хорошее состояние эмоций является важнейшим для функционирования нервной системы на уровне физического тела. Как только ваши эмоции начинают впадать в крайности, то есть в агрессию или, напротив, в уныние, страх, так тут же начинает сбоить и нервная система. Тут же начинает происходить столкновение нервных импульсов, затрудняется работа нервных центров в вашем теле вплоть до крупных катастроф, подобных тем, что происходят на ваших железнодорожных путях. «Диспетчеры» начинают посылать неправильные указания, не туда направлять сигналы.

Так что, дорогие мои, улыбайтесь, отслеживайте, чтобы ваш выход из состояния спокойствия и положительных эмоций не был сколько-нибудь затяжным. Это губительно для нервной системы. И как следствие, неминуем сбой во всех других органах.

Теперь давайте перейдем к ментальной системе. Наши мысли ещё те скакуны! Куда только не забрасывает нас ментал, какие только страшилки не придумывают наш мозг, в том числе и по поводу состояния здоровья: «А вдруг, а если...»  Ох, наш мозг!  Наше ментальное тело очень часто является причиной неблагополучия нервной системы, что дает сбой во всех другие системах организма.

Если мысли работают на исцеление, если человек заявляет, выражает твёрдое чистое намерение на работу всех систем организма слаженно, гармонично, в единстве, в любви, уважении друг к другу и благодарности, -  этот правильный поток мыслей способен  благодатным образом воздействовать на всю работу нервной системы в физическом теле, вплоть до внутриклеточного уровня, до микросистем вашего организма. 

Переходим к связи нервной системы с вашим психическим телом. Не случайно вам говорят: учитесь мечтать, учитесь визуализировать, ощущать всеми органами чувств свою мечту. Если вы мечтаете о здоровом теле и видите ваше здоровое тело, хорошо ощущаете его на уровне вашей мечты, тогда слаженно работают все системы, органы в вашем физическом теле.

Какое оно красивое, какое оно светящееся, какое оно счастливое - это здоровое физическое тело! Из психического тела идёт мощнейшая поддержка  всем системам, в том числе и нервной системе, которые начинают ориентироваться и подтягиваться к вашей мечте об идеальном состоянии тела. Как песня, начинает литься энергия психического тела, разнося эту прекрасную мечту о гармонии, об омоложении, о самоисцелении, о самовосстановлении, о доверии всем клеточкам! Да, сейчас у меня идет именно такое ощущение - песня! Тело начинает звучать, и в этой гармоничной песне, в этих гармоничных вибрациях множество сигналов от различных участков нервной системы разрешаются сами  собой. Радостью начинает заполняться тело. Я бы даже сказала, что у тела появляется высокая цель, устремление, мечта, которую хочется воплотить. Воодушевленными становятся частички, которые переносят нервные импульсы реагирования, электрическими, я бы сказала, а может быть, уже и плазменными. По крайней мере, связь с огненностью начинает ощущаться уже через психическое тело.

Посмотрим, что дальше - темпоральное тело.  Связь нервной системы с темпоральным телом - это какая-то очень глубокая связь.

Гудение начинаю я ощущать сейчас во всех тонких телах и физическом теле. Темпоральное тело, давая представление о соединении с нервной системой, подсоединяет нас к сферичному времени.  В пространстве сферичного времени ощущается, в какой момент произошёл сбой в работе нервной системы. Давайте прочувствуем это.

Сейчас представьте: мы находимся в самом центре сферичного времени. Выражаем чистое намерение на восстановление нашей нервной системы и устранение последствий её нарушений через соединение с теми событиями, которые послужили причиной этих нарушений.

Посмотрите, как сейчас из сферы времени начинают посылаться импульсы то в одно место нашего тела, то в другое, то в третье – стремительные, как метеоры. Или как молнии. Только прямые попадания именно в те части тела, узелки, которые потерпели когда-то поражение и сейчас не могут гармонично выполнять свои непосредственные обязанности. Много таких молниеносных, точечных, точных попаданий происходит сейчас  на уровне нашего физического тела. Попадание - и узелок исцеляется. Попадание - и нервные окончания включаются, начинают работать. Попадание - и происходит восстановление того, что когда-то было во время мелкой или крупной катастрофы нарушено. Давайте сейчас просто понаблюдаем, как происходит исцеление нервной системы в момент соединённости со сферичным временем, и причём не только в этой жизни, а во множестве наших воплощений, в разные моменты истории...

Давайте сейчас внутреннее зрение сконцентрируем только на нервной системе. Как будто сейчас под рентгеном растаяло и физическое тело, и костная система, и все плотные органы. Мы сейчас воспринимаем только нервную систему, паутинку нервной системы, и видим её крупные узлы, и мелкие узелочки, и совсем тонкие кружевные линии, буквально оплетающие ткань каждого органа, доходящие до каждой клеточки. Это невероятно красивое и сложное устройство. И сейчас то здесь, то там видим вспышки - вспышки исцеления, вспышки восстановления нервной системы. Прекрасное зрелище, космическое зрелище! Невероятно красивое переплетение всего со всем - Кружево Судьбы, кружево нашего здоровья.

 

И сейчас уже начинает подключаться наше огненное тело, посылая сияющие огненные энергии во всю эту проявившуюся нервную систему, доходя до каждого самого мелкого нерва. Огненной энергией активно напитываются и крупные нервные артерии, и узлы, и системы головного мозга, и солнечного сплетения и в животе - они сейчас становятся сияющими солнцами. И по всем-всем нервным окончаниям проходят сейчас эти огненные ручейки. Сияющей становится вся  система -  прекрасные кружева, прекрасные узоры, множество переплетений, соединений. Восстановленное полотно нашей судьбы в самом наилучшем варианте - кружево нашей судьбы.  Ведь наша нервная система напрямую связана и с нашим здоровьем, и с нашими привычками, и с нашими эмоциями. Это система, формирующая судьбу.

 И посмотрите сейчас на свое родовое дерево: оно как будто тоже оплетено некой такой сияющей сетью, прекрасной сияющей сетью, которая и вглубь дерева проходит, и на каждом листочке проявляет своё сияние, и по всем ветвям проходит, по стволу и по корням, находясь тоже в сферичном времени.

И сейчас, дорогие мои, переходим на следующий уровень - на уровень Мирового Древа Жизни. Устанавливаем связь со своими Высшими «Я» (ВЯ).  Сейчас далеко не у всех, но у некоторых людей уже начинает прорастать нервная система, доходя до соединения с ВЯ, с высшими своими аспектами. Ощутите совсем тонкие, светящиеся, а потому видимые для вас пути вашего соединения с вашими Высшими «Я», с аспектами - это тоже целая сеть, разветвлённая и прекрасная, сияющая, протягивающаяся всё дальше. По крайней мере, вы начинаете осознавать, что эти нервные окончания имеют продолжение - такое же прекрасное, как в вашем микрокосме, - в вашем внешнем космосе. И космические родственники много посланий дают вам через нервную систему. Протяните это светящееся кружево во все стороны от вашего комплекса многомерных тел до самого Солнца - там ведь тоже ваши аспекты.  И до Внутреннего Солнца Земли.

Вот такая получается прекрасная тонкоматериальная Космическая Паутинка, соединяющая вас со всем и со всеми. Прочувствуйте, как начинают реагировать ваши тонкие тела, как они начинают по-новому звучать, более тонко и чутко реагировать, интуитивно чувствовать самую тончайшую энергоинформацию, которая уместна в данный момент для всего вашего КМТ.

Гармоничная, прекрасная, божественная нервная система! И посмотрите - она напрямую связана с Творцом и Матерью Мира. Свет и Любовь от них посылаются сейчас во множество-множество нервных канальчиков. Тех самых светопроводников, которые сейчас несут Свет каждому участочку всех-всех тонких тел. Они доставляют и в физическое тело этот Свет, привет, благословение, радость на самом высоком уровне.

 Ощущаем связь с Матерью Землёй, с её божественной сутью. Мы с ней одно целое. Она часть нас, а мы  многочисленные клеточки её. Всё сплетено и взаимосвязано в этих неимоверно красивых космических и земных переплетениях. И в центре этой паутинки - прекрасной космической паутинки - находится наше физическое тело с физической нервной системой, с центрами нервной системы, которые соединены со всем космосом, и Творцом, и Матерью Мира, и с  нашими аспектами, и с божественной частью Земли. И каким прекрасным и светящимся становится всё это земное и небесное кружево!

Такое состояние является неимоверно целительным! Дорогие мои!  Ощущаем себя центром связи с божественными энергиями, с ВЯ. Ваше физическое тело будет очень гармонично в этом случае настраиваться на перестройки, происходящие с ним, на самое гармоничное реагирование, на осуществление послания всем органам в уравновешенном, сбалансированном, одухотворенном варианте.

 

Примите этот Дар от Вселенной и от меня, Учителя Амарти.

 

Техническое оформление Василий Окатов.

 

 

 

 

Автор: . Дата создания: