Сергий Радонежский 

через Светлану Драчёву

 

НАПУТСТВИЕ 
(путешественникам по Ярославской области и в Переславль-Залесский
27-29 августа 2020 года)

 

НАПУТСТВИЕ  (путешественникам по Ярославской области и в Переславль-Залесский 27-29 августа 2020 года)

 

Приветствую вас, други мои!

Радуюсь нашей скорой встрече. Вам радуюсь, соратники и друзья, братья и сестры! Радуюсь новой встрече, новому сотворчеству, новому творению. Жду вас в урочное время в монастырях Варницком и Борисоглебском, а также и в Николо-Сольбинском монастыре. Каждая из этих обителей, так или иначе, связана со мной, с моим именем. 

Вынуждены мы с вами были длительное время не общаться все вместе, но настало время, настал срок нашей новой встрече и нашего нового общения, нашего нового творчества и творения новых дел великий на благо Матушки России. Ваше путешествие давно запланировано было, и постепенно участники путешествия собирались в путь. Неспешно, неторопливо... Зов вам свыше был послан, и вы его услышали. Каждому из вас предстоит ЗАДАЧА БОЛЬШАЯ, ЗАДАЧА ЗНАЧИМАЯ.

Предстоит вам - ВСПОМНИТЬ НАШЕ С ВАМИ СОВМЕСТНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ. Пришло время прозреть незнаемое и невидимое, то, что в глубине веков сокрыто было.  Это не так сложно, как представляется вам сейчас. Вам лишь нужно открыть свои духовные глаза и уши, распахнуть фибры Души, клетки тел многомерных и начать заново ощущать НАШЕ ЕДИНСТВО.  Это важная веха в вашем текущем развитии,  в вашей жизни – стать вновь ближе ко мне, к нашему общему Единству.

Русь возрождать нам предназначено, сделать её вновь краше и сильнее. А для этого, каждый мой друг и соратник для этого призван вновь к служению во имя Господа нашего и во имя Матери России. Нет ничего значимее задачи - СЛУЖИТЬ СВОЕЙ РОДИНЕ И СВОЕМУ НАРОДУ. Это то, о чём я с вами говорить вскоре стану. А пока я лишь обращаюсь к вам с приветственным словом, оно настроит вас на наше сотворчество   и действия совместные, действия благие.

Вижу, что сердца ваши от моих слов встрепенулись и отозвались узнаванием.

ЗОВ МОЙ ВЫ ВСЕ УСЛЫШАЛИ И ПРИНЯЛИ, и это радует моё сердце безмерно. Мы с вами от сердца к сердцу говорить станем, направлять я вас буду. Вы лишь все фибры Души своей раскройте, распахните сердца пошире, и каждый из вас Духовные Дары примет великие.

Это и цель ваша, и задача. Ищите да обрящете, воля Господня помогать вам станет. Силы Великие за вас молятся и Вас поддерживают. Рать Световая несметная Русь подымать спешит, и вы той Рати часть значительная. 

Нужно лишь страх внутренний отринуть, в Свет выйти и засиять ярко яко Солнышко. Это Солнышко ваше собственное, внутренним, сердечным зовётся. 

Просто это сделать, когда страх превозмогнёте, да в новую струю жизненную вступите. Я рядом с вами идти стану, и на каждом повороте, на каждой ступеньке поддерживать буду. Ничего не бойтесь! Искушений не миновать, но не в них страх кроется. В вас самих он живёт. Претерпели вы много ранее в прошлых жизнях своих на Земле, и сейчас жить в полную силу, грудью полной дышать остерегаетесь. Не боитесь вы уже, как ранее, ведь со страхами многими справились. А осторожничаете… Остерегаетесь внимание излишнее к своим персонам привлечь. Знайте, что вы давно Светом своим изначальным из людей ныне живущих выделяетесь, да Свет тот особый… Целебный он… Многим он ныне живущим жизнь вернул и продлил, а кому-то надежду дал. Так вы сияйте безбоязненно, ваш Свет вам самим порукой и заступничеством станет, да людям вас окружающим путь к Богу в своём собственном сердце укажет. Это важно к Богу в сердце вернуться, не искать Создателя где-то в далёких небесах, а выстроить прямую и короткую дорогу в своём сердце, кое вещуном зовётся. Сердце знает, оно вестник ваших собственных перемен и проживаний. Именно Сердце ваше зовёт вас в Путь и Дорогу к Богу, а вы часто окольными путями к нему ходите, не додумав глаза в свою суть повернуть.

Так люди часто плутают и   Бога на стороне ищут. Конечно, они могут его и в Храмах узреть, но не всем сразу дано с ним повстречаться Душой. Просто пути-дороги к Богу разные, и каждый выбирает путь по своему росту. А рост у  людей разный. О росте духовном речь веду сейчас. Нет ничего, чтобы отвратило вас от вашего истинного пути, вашей истинной дороги, помните лишь, что Сердце ваше, ваш вещун, подскажет ваш собственный путь. Он у вас ваш личный. Не сравнивайте его с путём друга вашего или подруги, у каждого он уникален, и срок ему разный дан. Просто выходите вновь на дорогу, вместе сегодня пойдём. Это время такое особое пришло, наши дорожки на это время опять соединяются. Я рад этому безмерно. 

Рад новой встречи. Рад новому свиданию. Мы давно не виделись… Жду вас в обителях святых.       

ВАШ СЕРГИЙ.

 26.08.2020 года