Ароматы и эфирные масла в нашем мире: природа и воздействие

Владыка Иисус

через Анну Абанину

 

https://i.pinimg.com/736x/b8/3f/40/b83f401c4ee15248fcbb71878210d90d.jpg

            С некоторых пор я стала испытывать большой интерес к эфирным маслам, прошла курс обучения ароматерапии. Родилось множество вопросов, которые я адресовала тонкому плану, Семье Света. Ответить на них пришел Владыка Иисус. Оказавшись в его объятиях под сенью пальмовых листьев – символа мира и благодати – я задала все интересующие меня вопросы и получила глубокие ответы и энергоинформацию, которой делюсь с вами.

Почему аромамасла всегда считались предметами роскоши, служили платежным средством? Есть ли в них особая вибрация изобилия?

Ароматы всегда завораживали людей. Они могли быть тонкими или резкими, но всегда человек останавливался в изумлении от возможности «поймать» саму суть, душу растения. На самом деле у растений коллективная душа. Собирая их для получения эфирных масел, человек имел возможность прикоснуться к этой коллективной душе растений. У каждого сорта и вида растений своя коллективная душа. И она имеет соответствующую вибрацию в радужном спектре ароматов.

Да, ароматы можно расположить по радуге, каждый аромат имеет свой цвет, определяемый вибрацией. Какие-то ароматы могли отправить людей в очень высокие измерения, а какие-то помогали более уверенно и твердо идти по Земле. Вибрация коллективной души растения зависит от его предназначения, от его миссии, которую определил Творец для того или иного вида растения.

Самое главное, это то, что растения никогда не участвовали в Эксперименте Дуальности. Они несут чистейшие изначальные вибрации Творца, они такие, какими их сотворил Творец. И когда человек вдыхает чистейший аромат растения, он прикасается к этой целостности, к этой изначальности, к этой чистоте и частоте растения, и впитывает в свои тела не только на физическом уровне, но главное тонкими телами эту чистую вибрацию.

Ароматы возвращают энергии тел человека в изначальное состояние, такими, какими их создал Творец. Волшебство ароматов, способных вернуть человеку связь с его Душой, Создателем, Землей, манило человека в трудные времена. Поэтому они особо ценились, всегда стоили дорого. В вашем мире очень часто, но не всегда денежной ценностью определяется привлекательность объекта для человека.

Так вот привлекательными для человека являлись именно вибрации коллективной Души растения. И это дар Творца всем людям. Но производство эфирных масел дорогостояще, это целый производственный процесс, в котором участвуют люди. Именно на этом этапе производства вибрации растений начинали уплотняться, приобретать высокую материальную ценность и больше соотноситься с плотным физическим миром человека.

Можно сказать, что во времена Эксперимента Дуальности только единицам людей были доступны вибрации коллективной души растения напрямую, без посредников и без денежного наполнения. Это были целители, травники, люди, которые ушли от мира, жили на природе и имели минимальное соприкосновение с обществом и государством. А все остальные люди могли воспринять чистейшие вибрации растения только через уплотнение и материализацию в виде эфирного масла.

Вибрация души растения безценна, эфирное масло дорого в вашем мире. Именно поэтому со временем масла стали обретать вибрацию богатства, денежного изобилия. Именно потому, что они стали роскошью. А не наоборот: они дороги, потому что в них есть частота роскоши. То есть денег напрямую они вам не принесут, даже если вы их будете капать на кошелек (улыбка Иисуса). Они могут только проложить вам дорогу к вашему изначальному состоянию, и это состояние изобилия Творца, и деньги вашего мира – лишь малая часть, отражающая это состояние.

https://doclvs.ru/medpop3/imarom/im2.jpg

В чем божественная таинственная суть аромата?

Ответил выше, добавлю. Божественной сутью обладает коллективная душа растения, она есть часть Творца, который разделился не только на души людей и животных. Творец создал все в этой Вселенной, и он наделил своей божественной природой абсолютно все, включая растения, кристаллы, стихии.

Вы знаете, что каждый человек также имеет свой уникальный аромат тела, по которому вы подсознательно можете определить созвучен вам человек или нет. И ваш собственный аромат тела такой же божественный, как и аромат растений, эфирных масел. Но он может нести искажения, связанные с состоянием физического здоровья, ментальным и эмоциональным состоянием. Ароматы растений, материализованные в эфирных маслах, позволяют эти искажения мягко и плавно выровнять или совсем устранить. Через воздействие чистой, эталонной божественной вибрации на вас. Ароматы растений всегда возвращают вас к целостности.

Но вы сами же можете впоследствии своими действиями, эмоциями и поступками уйти от этой целостности, потому что она - привнесенная извне, не ваша собственная. Именно поэтому следует стремиться к возвращению чистоты и высокой частоты собственного аромата, аромата, отражающего вибрацию ваших комплексов многомерных тел. Эфирные масла лишь помощники, за вас они это не сделают.

Как вернуть свой изначальный божественный аромат?

Это просто и непросто. Вернуться к своей природе, быть собой, развивать безусловную любовь и принятие в Сердце, быть верным своему пути и предназначению, быть в потоке и слиянии с энергиями вокруг вас, быть, просто быть в моменте здесь и сейчас, излучая радость и благодарность.

Как связано бальзамирование тела в Древнем Египте и Вознесение с физическим телом?

Связь этих двух процессов именно в придании телу перешедшего человека изначальной вибрации, которой обладают души растений. Для облегчения процесса перехода, который раньше был гораздо труднее, требовалось достаточно много времени, необходимо было сохранять связь физического тела с тонкими телами. Поэтому прилагались все усилия, чтобы сохранить физическое тело. Воздействие ароматических масел на физику распространялось и на тонкие тела. Они насыщались именно той вибрацией, которая выравнивала искажения в энергетике человека. Это позволяло легче, быстрее вернуться в высшие миры для продолжения жизни там, но чаще для перевоплощения в более гармоничном теле и условиях. Но не всегда это получалось у людей.

https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0d68/0003b6e7-dd9ea66a/img8.jpg

Если искажения в энергиях бальзамируемого были слишком велики, вибрации эфирных масел оставались только на плотном плане физического тела. Воздействие на тонкие тела было слабым. И тогда переход был не таким гармоничным, а человек перевоплощался вновь в искаженных энергиях, чтобы сделать очередную попытку решить свои задачи, заново.

В настоящий момент вознесение с физическим телом и аромамасла мало связаны. Первый процесс стал вам более доступным, но души растений здесь мало в чем могут помочь. Это задача самого человека, которую он взял еще до воплощения. Пока это единицы людей. Эфирные масла, содержащие вибрацию душ растений, могут помочь вам повысить собственные вибрации на время, но не создают условий для вознесения.

В чем энергетическая природа миро, масла, которым посвящают священников в сан и которое используется при крещении? В чем суть миропомазания?

Миро и елей используются в христианской религии для особого благословения людей, посвящения их в тайны миров более тонких. Души этих растений (это может быть роза, ладан, фиалка, оливка и т.д. – мое прим.) имеют своим предназначением быть проводниками в тонкие миры, в высшие мерности, открывать каналы связи человека с Душой. А это было важным именно для священнослужителей, которые вели свою паству по сути к тому же вознесению, только без тела. Конечно, не все священники имели связь с Душой, это определялось их кармическими наработками, но сам ритуал давал им гораздо больше возможностей исцелить свою карму и быть ближе к Творцу. В этом суть миропомазания.

https://hranitel.club/wp-content/uploads/IO4A65731-768x512.jpg

Почему сандал имеет особую связь с религиями, как и ладан? В Индии из сандала строили храмы.

Потому что сандал и ладан относятся к душам растений, которые имеют своими задачами (помимо прочих) – помощь людям в вознесении душой и сердцем, помощь в обретении связи со своими Высшим Я. В храмах из сандала витал аромат души этого растения, он был материализован и лучше воспринимался физическими телами верующих, помогал им унестись в высокие дали во время служений. Но сохраняли ли они это состояние по возвращении домой, который был построен из более простых растений? Не всегда.

На это я хочу обратить ваше внимание, что человек за время Эксперимента Дуальности очень многое изнутри своей божественной природы перенес вовне. Внешние предметы, ритуалы, процессы заменили человеку его внутренний мир. Не следует слишком увлекаться внешним, сейчас идет процесс обращения к внутреннему развитию человека.

Эфирные масла, кристаллы могут помочь вам пробудить вашу собственную память об изначальных энергиях целостности, но они не могут привнести их внутрь вас, если в вас эта энергия искажена. Воздействие внешних объектов на тела человека носят характер именно напоминания, пробуждения, запуска внутри вас ваших собственных процессов возвращения к божественному истоку. Таким образом, исцеляет вас не энергия растений и кристаллов, исцеляете вы свое я сами.

Ароматы и кристаллы лишь дают импульс искаженным энергиям ваших тел. Импульс изначальности, эталонности, целостности. А далее вы можете этот импульс пробуждения либо воспринять и запустить внутренние процессы исцеления, либо рассеять.

Как связано оздоровление и эфирные масла? Каков механизм взаимодействия ароматов и вирусов, бактерий?

На первую часть вопроса ответ выше. Вирусы и бактерии также имеют свою коллективную душу, свою вибрацию, искаженную, если вирус искусственный, создан человеком (который сам имеет внутренние искажения) или естественную, изначальную, если вирус создан как форма жизни Творцом. И когда вы помогаете своим телам во время вирусных или бактериальных заболеваний эфирными маслами, вы знакомите, соединяете в своих телах вибрации разных коллективных душ.

Это безусловно хорошо, создает энергии единства внутри вас, создает внутри вас полимир, позволяет вам быть сосудом для разных энергий. Но это вас не исцеляет. Если вирус естественный и пришел к вам для помощи в обретении целостности, то вибрация эфирного масла вообщем и не нужна. Ваше тело обладает всеми ресурсами, чтобы с ним справиться. Если вирус искусственный, то вибрация эфирного масла может помочь только в том, что даст импульс изначальности не только вам-человеку, но и самому искусственному вирусу с искаженными энергиями.

Каковы последствия этого? Вам как человеку будет оказана помощь душой растения, но исцеление будет определяться степенью ваших внутренних искажений или гармонии. Если искусственный вирус встретится с высокой вибрацией ваших тел, он получит мощнейший импульс для трансформации. Потому что вибрации Души человека безусловно более сильно воздействуют, чем вибрации душ растений. В вашем мире это так, в других мирах может быть по-другому.

Как ароматы оказывают воздействие на психоэмоциональную сферу людей? Есть ли здесь связь с вибрациями, энергиями аромата и самого человека?

Связь прямая. Разные люди предпочитают разные ароматы, разные вкусы. Как правило, это те ароматы и вкусы, которые созвучны вибрации самого человека. Подобное к подобному. Поэтому исцеление часто происходит, если вы окружены тем, что любите. Ароматы влияют не только на физическое тело, но и на тонкие тела, на ментальное и астральное, в том числе. Поэтому, когда человек вдыхает любимый аромат, созвучный вибрации его Души, он наполняет этим звучанием все тела сразу. Влияние на тонкие тела может быть ослабленным, если физика слабо согласована с тонкими телами, но все равно есть. Вибрация души растений достигает тонких тел человека и встраивается в них на некоторое время.

Если человек уже достаточно близок со своей Душой, имеет высокие вибрации, то душа растения только наполняет жизнь новыми красками, доставляет радость от общения душ разных форм жизни. Этим объясняется психоэмоциональное воздействие эфирных масел на людей.

https://yt3.ggpht.com/a/AATXAJwDO0nj2fO0X7TBkghvxJ9ohWpSUgF7_4b4Lrc=s900-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo

Если человек пока живет в низких вибрациях, то душа растения может напомнить человеку о его истинной сути, подарит радость и ощущения целостности на какой-то миг. Этот импульс, как я уже говорил ранее, может быть не замечен человеком, особенно в случае низкой степени согласованности тел физического и тонких. Тогда воздействие эфирных масел, ароматов на психоэмоциональную сферу человека будет краткосрочным и слабым.

Ароматерапия создает пространство для получения человеком импульсов целостности. Как этим воспользоваться – выбор самого человека, зачастую неосознанный. Поэтому важно на уровне сознания изучить эфирные масла, их свойства и действие, чтобы включить осознанность в процесс взаимодействия с ними, если вы еще находитесь в процессе раскрытия связи со своей Душой.

Если человек уже опытный энергопрактик, постоянно в контакте с Душой и Высшим Я, умеет чувствовать Сердцем, осознан каждую минуту жизни, ему не требуются особые знания про эфирные масла и сами эфирные масла. Он взаимодействует с душой растений напрямую, даже если их нет сейчас рядом на физическом плане, и они только лишь образами явили свою вибрацию в тонкие тела человека.

В любом случае ароматы душ растений, материализованные в эфирных маслах, могут дать вам положительный импульс для развития. А как его использовать – всецело зависит от вас самих.

Какова природа запаха? Чем она определяется: структурой, формой или квантовыми свойствами молекулы?

Природа аромата в его внутреннем строении на уровне Света. Все есть Свет. Квантование Света происходит постоянно, свет распределяет свои кванты повсюду, в ваши тела, в тела растений. И можно сказать, что тела растений также эволюционируют под воздействием новых квантов Света, как и ваши. Строение, формула, структура аромата меняется, она не статична, как и ваши тела. То есть природа аромата изменчива, его строение изменчиво. Даже один и тот же аромат может по-разному восприниматься разными людьми, одним и тем же человеком в разном настроении. Природа аромата - в его связи с Творцом. Она определяется вибрациями коллективной души растения. Это тонкие вибрации, это Свет, который квантуется определенным образом, это свет, который постоянно меняется изнутри и от внешних влияний. Таким образом, природа аромата – это Свет!

Существует ли аромат Вознесения, повышения вибраций? Как связан аромат и вибрации?

Про связь аромата и вибраций много сказано выше. Добавлю лишь, что неприятные ароматы, которые часто встречаются человеку, отражают его собственные вибрации. Допустим, вы не курите табак, но часто оказываетесь под воздействием дыма от курения окружающих. Это говорит о том, что внутри вас есть энергии, имеющие подобный «аромат», неприятный вам. Внутри вас неприятные, непринятые, не увиденные вами искажения. Мир через других людей лишь обращает ваше внимание на это, раз человек так привык реагировать на внешние воздействия, забывая посмотреть внутрь своего я.

Аромат повышения вибраций, аромат вознесения – это аромат Любви, радости, благодарности, счастья, нежности, творчества и много-много чего еще. Можно ли материализовать подобный аромат? Да, если вы вибрируете всеми этими качествами – вы излучаете на тонком и физическом плане аромат высоких вибраций.

https://stihi.ru/pics/2016/06/18/4570.jpg

И нет, если вы хотите извне его получить. Аромат повышения вибраций создает сам человек из своих тел. Растения и эфирные масла не могут сами по себе повысить ваши вибрации и погрузить вас в мир любви и радости. Они дают импульс из любви к человеку. А выбор, в каких жить вибрациях, всецело зависит от самого человека. Внешним воздействием вибрации не повысить.

Возможно искусственное внешнее воздействие на тонкие тела человека, но оно краткосрочно и может повлечь неприятные последствия. При соприкосновении с высокими вибрациями извне тела человека начнут исторгать все искажения, которые находились в спящем состоянии. Если этот процесс инициирован от ума, без согласования с Высшим Я человека, воздействие проживается очень негармонично.

Как связаны ароматы эфирных масел и стихии? Как можно гармонизировать энергетику человека эфирными маслами?

Гармонизировать энергетику человека может только сам человек. Эфирные масла дают импульс напоминания истинности, пробуждения, целостности, но воспринять его может только человек, способный по своей чувствительности и тонкости уловить этот сигнал. Уловить сигнал – не значит им воспользоваться, его можно также быстро рассеять, потерять.

Ароматы и стихии связаны также как ароматы и растения, ароматы и люди. Аромат – это отражение уникальной вибрации души как частички Единой божественной энергии. У каждой стихии также есть душа. Душа Огня, душа Воздуха, душа Земли, душа Воды и так далее. Вибрации и ароматы у стихий разные. Попробуйте их почувствовать. Какие-то получится очень легко.

Например, аромат стихии Земли – это аромат самой земли, плотной субстанции, по которой вы ходите. На 1 уровне восприятия - это так. На более высоких уровнях вы можете почувствовать аромат Планеты Земля, но это уже будет синтез ароматов всех стихий, времени, всех энергий людей и других форм жизни.

Аромат Огня уловить труднее. Именно сам аромат Огня, а не горящего дерева или других горючих предметов. Потому что Огонь – это стихия Духа. Попробуйте почувствовать аромат своего Духа. Он очень похож на аромат Огня. Ваш Дух имеет огненную природу, тонкую, а значит для восприятия его аромата мало физических органов чувств, требуется тонкое обоняние, духовное обоняние, можно сказать.

https://photogran.ru/files/2018/04/DSC_0275.jpg

Почему одним из симптомов коронавируса является отключение системы физического обоняния, а после обоняние очень долго восстанавливается?

Идет перенастройка человека на другое звучание. Человек постоянно меняется, развивает свои тела, осознанно или неосознанно через заболевания, например. И коронавирус позволяет вам обновить ваше восприятие вибраций вашего мира. Отключаются старые каналы - физические, включаются новые каналы – духовные. Физическое обоняние не возвращается быстро и в полном объеме, чтобы вы раскрыли духовное обоняние, активировали дополнительные духовные каналы получения информации взамен старых физических. Учились воспринимать тонкие энергии, а не только плотные. Как гармонично раскрыть духовное обоняние – об этом вы еще получите энергоинформацию из высших миров. Частично она уже передана.

Какие энергетические процедуры с тонкими свойствами эфирных масел можно применять?

Энергетический ароматный душ или ароматную ванну энергий, умываться ароматом, пить аромат и, конечно, творить аромат. Свой уникальный аромат Души, который все больше будет раскрываться вам по мере вашего эволюционного развития.

Благодарю, Владыка Иисус!

С Любовью и ароматом Любви в ваших Сердцах, ваш Иисус.

30.10.2021