Эль Мория и Эль-Но-Эль

через Надежду Груздеву

 

Свет Высшего Сознания

 

Дорогие друзья, наши звёздные братья и сёстры!

Наступает период стремительного развития всего, что есть на Земле, в сторону Вознесения. Подготовлены все внешние условия со стороны многочисленных планетарных структур и гармоничного взаимодействия всей планетарной системы с космическими объектами для этого удивительного процесса, которого с нетерпением ожидает вся Вселенная. Дело "за малым" - ... и за самым важным! Вы уже догадываетесь, о чём мы будем с вами беседовать?

О каких бы эволюционных преобразованиях на вашей планете мы ни говорили, всегда оказывается, что всё процессы неразрывно и глубинным образом связаны с сознанием как отдельного человека (если речь идёт о вопросах его персонального развития или достижения желаемого), так и всего человечества в целом. Без повышения сознания людей, без выхода его на уровень Божественного сознания ни о каком Вознесении и о других высоких перспективах для человечества говорить не приходится. В связи с этим у вас возникает множество вопросов, среди которых наиболее значимые следующие:

- о каком сознании идёт речь?                                                                                                                                                                - каковы критерии развитого сознания (к чему стремиться)?  Можете ли вы уже сейчас входить в состояние высшего Сознания?                                                                                                                                             - как воплощённые Работники Света могут способствовать повышению общего уровня сознания на планете?

Прежде чем мы начнём разговор на эту важную тему, вам следует войти в несколько иное состояние - состояние чистого сознания. Уделите этому процессу время и уважение. Отодвиньте в сторону ваши земные заботы и хлопоты, успокойте ум. Позвольте своему Я на время отречься от земной суеты. Дышите плавно и размеренно, входите в состояние «Здесь и Сейчас». Замедлите свои мысли до неподвижности, полной тишины. Вы погружаетесь  в состояние некоего вакуума вокруг вас и в вас. Вы как будто есть, и как будто вас нет: вы не ощущаете своего тела, нет никаких эмоций, остановились и растворились мысли. Осталось только ваше дыхание как связь с миром и с земной частью вашего Я - и ещё нечто... Это ваше сознание! Это та ваша часть, которая гораздо больше всего того, что представлено в вашем физическом теле. Это ваша нематериальная часть. Это не ментал в вашем понимании, т.к. здесь отсутствуют привычные для ментального уровня мысли и убеждения.

Состояние, в котором вы находитесь сейчас, можно сравнить с чистым, кристаллическим полем - со звенящей тишиной! С Нулевой Точкой вашего сознания! Это ваш неприкосновенный центр - в котором нет ничего и есть всё! Всё, что вам может быть необходимым Здесь и Сейчас. Речь не идёт о немедленной материализации предметов, хотя это  и будет вам несложно совершать при дальнейшем умении концентрировать своё внимание на объекте в состоянии чистого сознания.

Вам важно сейчас освоить навык быстрого и легкодостижимого выхода в состояние соединения со свои Высшим центром Сознания. Продолжайте находиться в нём, принимая дальнейшую энергоинформацию.

Представьте перед собой Кристалл Огненного Божественного Сознания,  Высшего Сознания в Любви АмбРА-Тео-Агни-Эль. Он очень большой и продолжает расти. И вы сейчас спокойно можете переместиться в любую ячейку этого Кристалла. Просто направьте туда своё внимание и сделайте лёгкое внутреннее движение в нужную сторону... Сияющая грань Кристалла уже за вашей спиной. Вы внутри Кристалла Высшего Сознания в Любви...

 

Свет Высшего Сознания

Рисунок. Кристалл Огненного Божественного Сознания  АмбРА-Тео-Агни-Эль

 

Это необыкновенное, удивительное, высоковибрационное пространство, наполненное сиянием Любви, чистотой намерений и кристально высоким звучанием. Слейтесь с этим сиянием, чистотой и божественными переливами Ангельских звуков. Соединитесь со своим Высшим Сознанием... познакомьтесь с ним.... Впустите его в каждую клеточку ваших тел. Они с удовольствием через ваше дыхание открываются этим прекрасным энергиям Истока, пробуждают своё Божественное сознание, распускаются, как цветы под солнечными лучами.

 Не удивляйтесь тому,  что ваше Высшее Сознание связано не только с эпифизом и другими участками головного мозга. Тимус и ваше Сакральное Сердце также не менее активно участвуют во всех процессах, связанных с развитием вашего сознания. Но очень трогательной и удивительно прекрасной частью вашего осознанного духовного просветления является пробуждение всех ваших клеточек - малых детушек вашего сознания, которые, наконец, получают право полноценно жить, творить и развиваться на общее благо, по своим Божественным программам, освобождаясь полностью от дуальных ограничений.

Прочувствуйте этот необыкновенно сакральный процесс как пробуждение волшебного сада после зимней спячки, - когда множество цветов вдруг мгновенно распускаются прекрасными узорами - везде, куда бы вы ни бросили взгляд в сакральном пространстве всех ваших тел. И услышьте тот гимн жизни, радости и гармонии, которым они наполняют эфир при своём великом пробуждении. Каждая из клеточек, пробудивших в своих Я Высшее Сознание, становится вашим активным сотворцом в Божественном преображении ваших тел и вашей реальности.

Примите и активируйте Кристалл Высшего Сознания в Любви Амбра-Тео-Агни-Эль в своём Сакральном Сердце. Вы в нём, и он в вас.

Сохраняя состояние чистого и высокого сознания, настройтесь на те светящиеся звёздочки, которые являются сияющими сознаниями ваших проснувшихся единомышленников, друзей по световым работам. Как это здорово, чувствовать единство и радость общего творчества! Сиянием вы притягиваете друг друга. И при этом ощущаете, как тут же магнитное поле, соединяющее вас, становится во много раз сильнее, даёт удивительную мощь вашим намерениям и всем деяниям. Каждый из вас как будто многократно вырос в пространстве и засиял в стократ сильнее! И это действительно так! Ваше общее сознание несёт могучий потенциал и подобен яркому созвездию. И чем больше звёзд в этом созвездии, тем бОльший Свет излучают они, а значит, и задачи, решаемые ими, могут быть всё более сложными и многогранными...

А теперь соединитесь с другим созвездием таких же, как вы, пробуждённых Ангелов... И с третьим созвездием,..  и с четвёртым,..  и с пятым...  Что чувствуете? Дух захватывает от грандиозности и невероятных просторов, открывающихся вам? От светоносности общего поля? От радости и чувства свободы, парения и любви в вашем общем поле творения? Всё это так!

А теперь примите в ваше сияющее коллективное сообщество нас, представителей невоплощённых ваших Учителей, духовных помощников и ТМГП. Мы с радостью и Любовью вносим новые ноты звучания и новые лучи осознанности в сияние вашего общего Сознания! Примите наши огненные лучи: белый, голубой, бирюзовый, нежно-розовый, изумрудно-зелёный, сапфировый, фиолетовый, оранжевый!.. Не правда ли, всё это напоминает северное сияние вселенского масштаба! Именно так, в Радости, Единстве и Любви, на высшем подъёме всех возможностей каждого сотворца происходит Божественное созидание новых Вселенных. И ВЫ - часть общего Галактического Божественного сотворчества. Ваше Высшее Сознание неуклонно трудится на общее благо, даже когда вы об этом не догадываетесь. И мы не  случайно постоянно передаём вам свои искренние признания в Любви и говорим и нашем единстве. Вам пока нелегко принять свою Ангельскую Суть и величие действий, совершаемых в состоянии Высшего Сознания.

Теперь, когда  вы знаете о великих возможностях коллективного сознания пробуждённых Творцов Света,  вам будет легче осознать свою роль в пробуждении сознания других людей. Используя силу своего намерения, переместитесь  в ноосферу, в ту её часть, которая связана с коллективным сознанием человечества. Вы перемещаетесь туда без нас, невоплощённых помощников, но в созвездии со своими воплощёнными единомышленниками.

Почувствуйте разницу в своих состояниях. Вероятно, вам нелегко продолжать находиться в состоянии высокого сознания в этих энергиях. Как будто после чистейшей горной свежести приходится дышать клубами загрязнённого воздуха. Здесь гораздо труднее сохранить ясность и чистоту мышления, концентрацию внимания на позитиве и высших намерениях. Возможно, невольно появляются чувства раздражения и неприятия окружения. Это закономерно в вибрациях современного коллективного сознания человечества. Оно ещё находится на невысоком уровне и воспринимается нами как огромное туманное тёмно-серое пятно. А должно стать почти прозрачным и светлым.

Представьте мутную, грязную воду. Её невозможно пить, опасно использовать и для других бытовых нужд. Но эту воду можно очистить, многократно пропуская сквозь фильтры. Это и происходило с человечеством в течение множества воплощений. Постепенно сознание людей отфильтровывалось, очищалось от кармических наслоений, от энергий безумной жестокости, мести, мути жадности и эгоцентризма. Появились даже чистые кристаллики  сознания тех людей, кто пробудился к новой жизни и вносил в окружение свет Божественной чистоты. Это вы - дорогие солнечные сотворцы, осознавшие великое воздействие Света! Там, где вас много, пространство  гораздо чище, и люди просыпаются быстрее.

Но в данный период эволюционного развития неторопливые прежние темпы осветления сознания человечества, пробуждения людей недостаточны. Слишком многое именно сейчас зависит от того, насколько быстро пойдёт процесс дальнейшего просветления коллективного сознания людей. И здесь многое зависит от вас, -  носителей драгоценных кристалликов нового, более высокого сознания, - проявленных в тумане общего коллективного сознания человечества.

Что можете вы - не может ни один из представителей Высшего Плана, поскольку закон невмешательства в свободную волю развивающейся цивилизации сохраняется в условиях выхода из дуальности особенно тщательно. Но ничто не мешает вам, по доброй воле и в состоянии Высшего Сознания, принимать нашу помощь в общем эволюционном развитии человечества.

Структура Энигма, проявленная в ноосфере планеты Земля и в ваших сакральных пространствах, предоставляет  замечательную возможность соединения со своим Высшим Сознанием и с объединённым Сознанием представителей Высшего Плана. Через неё вы можете получать всю необходимую информацию, уместную в вашей деятельности, и вы можете достаточно длительно поддерживать своё состояние на высоком вибрационном уровне даже в окружении низковибрационных энергий.

 Тот процесс единения с нами через Кристалл Высшего Сознания в Любви Амбра-Тео-Агни-Эль, в котором вы только что принимали участие,  - также один из эффективных способов нашего взаимодействия.

Через ваши созвездия объединённых чистых сознаний, соединённых с нашими Сознаниями и возможностями, вы можете передавать в поле общего коллективного сознания человечества Свет и энергии неимоверной силы воздействия. Владыки Шамбалы и  невоплощённые Жрецы Огней Вознесения с удовольствием подключатся к этой работе и заякорят новые энергии в общем пространстве планеты и всех её Глобусов, побуждая и другие формы жизни к пробуждению. 

Именно человечество задаёт тон в развитии сознания общепланетарной жизни. Другие формы жизни готовы делиться с вами своими достижениями в этой области. И постепенно коллективное человеческое сознание будет всё больше обогащаться и соединяться с гармоничным опытом развития сознания, накопленным в коллективных сознаниях многочисленных обитателей планетарной системы. С благодарностью принимайте сокровища единого сознания не только гармоничных цивилизаций других миров, не только от дельфинов, слонов и других высокоразвитых организмов вашего мира, но и от других форм жизни, включая насекомых, вирусов и бактерий. Это путь к созданию единого многомерного планетарного генома - дар от всех обитателей вашей Земли.

Не прощаемся с вами. Нам предстоит в ближайшее время пройти совместно увлекательную часть пути -  подготовки сознания человечества к массовому Вознесению. Помните: мы с вами, Свет лучей нашего Сознания всегда готов соединиться со Светом вашего Высшего Сознания, помогая вам в преображении вашей реальности.

Ваши Любящие Учителя  Эль-Мория и Эль-Но-Эль.    

22.12.2021

Рисунок Кристалла  АмбРА-Тео-Агни-Эль   выполнен Виктором Трухиным. 

АУДИОЗАПИСЬ МЕДИТАЦИИ:

https://www.magnitiduha.info/media/Груздеву%20mp3.mp3

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ АЛЛЫ ЛОЙТЕРШТЕЙН