Автор: . Дата создания:

 

 

МОЁ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

 

(Опыт световой работы)

 

Автор: Анна Ларчева

 

 

Здравствуйте, дорогие Работники Света!

 

Я учусь, моя будущая специальность – учитель начальных классов. Сегодня мне хочется поделиться с вами опытом, который я получила, проводя работу вместе с моими однокурсниками. В начале октября Наталья Павловна, наш преподаватель педагогики (как оказалось мастер рейки – только сегодня узнала), задала нам подготовить фрагмент родительского собрания на произвольную тему. Я долго мучилась с выбором темы. Потом слизала с интернета первую попавшуюся работу. Тема собрания «Давайте начнём с себя». Это собрание в форме тренинга. Почитала теоретическую часть, прикинула, как проводить практическую… и благополучно забыла о домашнем задании. Так прошла неделя.

 

После очередной встречи Группы Света приезжаю в общежитие и вспоминаю, что завтра защищать родительское собрание, а у меня шаром покати. Села думать. А здесь моя благодарность за медитацию по избавлению от страхов. Подготовка к выступлению прошла на одном дыхании, я и не заметила, как пролетело 7 часов времени. Я рисовала сердечки, чашу, которую мы потом заполняли разноцветными сердечками, планировала, кто кому будет говорить комплименты – короче сотворчество шло полным ходом. И во все время подготовки домашнего задания меня не покидало ощущение присутствия Мастера Кираэля и ещё целой команды невидимой поддержки. Это такое состояние необыкновенное, когда из-под твоих рук сплетается невидимый узор встреч, дорог, взаимоотношений многих людей, а на физике они выглядят как яркие сердечки, две чаши – избавления и  изобилия, и ещё пары – связки (одна студентка говорит другой комплимент по сценарию собрания, и чувствуешь, как что-то меняется между ними). На этом уроке педагогики получалось так, что все присутствующие сжигают свои негативные черты характера, а на освободившееся место приглашают положительные черты.

 

Когда я пришла в аудиторию, то ощутила, что уже готова некая тонкоматериальная конструкция. Пока Наталья Павловна «толкала речь», я подышала, всех объединила. Пока все это делала, мурашки разбежались по всему телу. А потом перед моим выступлением другая девочка защищала свое родительское собрание. И тут я ощущаю в левой ладони нежное, такое тепло поддержки, а в правой - тоже что-то такое. И понимаю – мне сообщают следить за процессом сонастройки группы студентов. Группа потихоньку приходила в гармоничное состояние, одновременно я ощущала в руках, как накапливается энергия. В какой-то момент даже показалось, что я не смогу удержать сразу так много, а в ладонях тем временем усиливалось напряжение и покалывание.

Пока все это происходило, девочка  собрала  нас в круг. Мы выполняли несколько заданий. Одно из них направлено на понимание друг друга. Одному участнику завязывают глаза. Остальные к нему подходят, дают руку. Задача водящего определить некоторые черты характера. Второй водящей выбрали меня. Мне завязали глаза. Как только я коснулась первой ладони, тут же почувствовала мощный поток энергии. Но на пятой или шестой девушке пришло ощущение, что хватит. Было впечатление онлайн –ченнелинга: девушки дают по очереди свои ладошки, а я угадываю их суть. Это как будто внезапный поток воды проливается сверху, какое-то время льётся с бешеной силой и так же внезапно исчезает.

 

 

 

Потом настала моя очередь защищать своё родительское собрание. К этому времени уже весь воздух в классе потрескивал от напряжения. Как- то так получилось, что я снова оказываюсь в потоке энергии, только гораздо более спокойной. В моём собрании также был тренинг для предполагаемых родителей, суть которого в том, чтобы воспитывать детей гармонично, надо начинать с себя. И этот процесс был успешно запущен. Девчонки уже открыли друг другу сердца, я даже удивилась, обычно группа соперничает 50/50. А тут – сплошная гармония, энергия радости, мощная поддержка Учителей. Играючи мы сожгли свои отрицательные черты характера, и обзавелись хорошими. Некоторые девушки даже удивились, что вытащили из чаши изобилия именно то, чего им так не хватает.

 

 

Душа ребенка  как пустая чаша, которую родители наполняют разными качествами. Вот мы с девочками и сотворили такую радужную душу.

 

 

В чашу избавления мы поместили свои недостатки, а из чаши изобилия добыли достоинства.

 

Такой фееричной работы в индивидуальном опыте мне ещё не доводилось проводить. Хотя мне кажется, что Наталья Павловна тоже меня поддерживала на тонком плане. Мне радостно, что наша группа, где я учусь, стала дружнее и гармоничнее.

 

Так волшебно прошла защита родительского собрания!:)

 

19 октября 2015 года

 

 

 

 

Автор: . Дата создания: