Автор: . Дата создания:

 

 

КРЫМ, продолжение

 

 

18 сентября. Рано утром меня разбудил старец Филипп. Это он начал выкапывать землю для создания пещерных келий в Гефсиманском Черниговском ските Троице-Сергиевой лавры. А сейчас пришло от него послание. «Русь в веках энергиями переплетается и новой на Земле рождается.  Вместе к Творцу нутром (сердечным пространством) своим к мирному житию на планете раскрываемся. Дети мои, вы часть Творца, как я, как и ты, как и Матерь Земля. Единство вечное вспоминается в сердце твоём, в сердце моём, в сердце Вселенском Космическим Огнём. Ключ есть ты, ключ есть я, каждый готов к раскрытию себя. Кто-то быстрей по дорожке пойдёт и других за собой поведёт. А кто-то другим становится пастухом, гонит плетью в дом родной. Но если забыл, отстал, в сторону ушёл, значит - час света твой позже придёт. А пока потрудиться надо тебе в мирах иных, милый человек. Нет тьмы и света в Мире Творца, одна Благодать соединяет все сердца. Скажу ещё тебе, человек. Прекрасен ты в любой свой век, ибо миссию несёшь ты Единого Творца. Раскрывай своё сердце и твори чудеса. Благодарю, что вспомнила ты меня. Приводи друзей, навещай меня».

Вот мы и в машине. Трансфер Алушта – Феодосия. Маршрут уже знакомый - горный, до Судака и дальше до Феодосии. Но путешествие совсем другое. Конечно, машина прекрасная, водитель уже знакомый, и дорогу знаем. Но ощущения другие. Изменились за два дня. Спокойствие. Красота гор, крутые подъёмы и спуски преодолеваются легко. Нет тяжести в сердце от былых событий прошлого. Любопытство раскрывает новое .  Цветущие сады, луга разноцветные  перед нами. Птицы летают и песни поют. Мир Света помогает в процессе созидания. Быстро меняется окружающий мир. Проехали Коктебель, и движение замедлилось. Ремонт и обновление дороги, мы перерезаем энергетическую ленточку к раскрытию построения будущего каждым. И заземлив всё это, въезжаем в Феодосию. И вечером встреча с Танюшей, жительницей Феодосии, Работником Света, представителем феодосийской группы Света. Радость встречи и планы посещения мест, значимых в этой поездке.

19 октября прогулка по городу. Посещение музея-галереи И. Айвазовского. И работа здесь пошла у каждого своя. Соединение энергий душ произошло и восприятие картин, как мира целостного пошло. Купание в штиле, бесстрашие в шторм, единение с природой воды, со стихией воды пришло. Художниками своей жизни почувствовали себя. А у кого-то неприятие картин – былые страхи, неуверенности проявились, тяжесть в сердце была. Поработав с собою, отпустив и растворив уже ненужные энергии для себя, сердце вздохнуло и повело в дальнейшее путешествие по планете Земля.  В залах художников-современников И.К. Айвазовского представлены картины М.Волошина,  Л.Лагорио, К.Богаевского, учеников художника. Меня поразила картина Константина Федоровича Богаевского «Горный пейзаж». Просмотрев его картины в интернете, я ещё нашла для себя завораживающую картину «Южная страна. Пещерный город». И не одну. Во многих его картинах ощущается Свет Творца, идущий к каждому человеку.

Продолжаем ознакомление с Феодосией и переходим в старую часть города. Армянский храм Сурб Саркис – Святой Сергий.  Здесь нас ждал сюрприз. Концерт классической музыки в стенах этого храма. Ольга Макухина виртуозно исполняла произведения композиторов разных времён. И инструмент, на котором она играла, легко превращался в орган, фортепиано, клавесин. Чарующими звуками божественной музыки наполнились мы. Заслушались и сопровождающие нас Ангелы, Семья Света. В скверике  у храма находится могила Ивана Айвазовского.

Путешествие наше продолжается по Карантину. Так называется это место старого города. На его территории много зданий старых храмов. Один из них, открытый,  мы посетили – храм иконы Божьей Матери Иверская. Здесь же сохранился небольшой участок с башнями Генуэзской крепости.

20 сентября. От Татьяны мы уже знали, что сегодня проводится Планетарная работа по принятию Огня Магнитного Равновесия в 12.00 по мск. Другой информации у нас не было. Запланированная поездка на Карадаг – горный экскурсионный маршрут – не произошла. Приехав в Карадаг к назначенному времени, мы узнали, что все группы уже ушли на горную тропу. Перед нами выбор – приезжать в другой день или посетить дельфинарий. Конечно, сегодня дельфинарий. Вале и мне этот дельфинарий знаком с прошлого года. Мы пришли в свой дом, к своим близким, друзьям. Другие знакомились с этими чудесными животными – семейными парами: морских котиков и дельфинов. Мне радостно было услышать, что у дельфинов появился малыш (моё сердечное пространство это уже знало – слова только подтвердили). Представление было зажигательным. Это и потому, что для меня зажглись тысячи золотых Огней. Огромнейший золотой тор повис над залом, зданием дельфинария, в просторах Галактики. Золотые построения внутри тора, вокруг. Многообразие геометрических фигур, спиралей… В какой-то момент появились золотые дельфины. Пение слышно. Представители цивилизаций, знакомой каждой из нас. Шло построение портала нового Огня – Огня Магнитного Равновесия. Все, кто были в зале, принимали в этом участие. Особенно радостно активными были выступающие – морские котики, дельфины, их земные родители – тренеры. Во время представления небеса дарили нам золотой дождь. Это был праздник Единения – тонкоматериального Мира Света и Матери Земли со всеми её жителями. Так вот почему все экскурсионные группы ушли в горы, а нас пригласили на такое волшебное представление – сотворчество в дельфинарии. Позже мы узнали, что, разделившись, представители группы Света Феодосии  провели эту работу на Карадаге и на горе Сокол около Судака.

21 сентября. Сегодня едем в армянский монастырь Сурб Хач, который находится недалеко от города Старый Крым. Монастырь расположен в лесу на склоне горы. К нему ведёт шоссейная дорога. Дорога в единстве с природой – ещё не совсем осенний цвет листвы деревьев, птицы поют. Растворение в окружающем мире природы, взаимодействие со стихиями матери Земли. Энергии кристалла Сурб Хач стали ощущаться задолго до монастыря. Нежные и обволакивающие всего тебя энергии, приветствующие, и через какой-то момент времени полнейшее единение кристалла и тебя, человек. Эта поездка внесла в меня спокойствие, равновесие, благостное растворение во всём. Галя в этом месте прочувствовала золотую сеточку, решётку нового времени. Произошло межгалактическое взаимодействие цивилизаций через ядро кристалла Сурб Хач с внутренним солнцем Земли. Расставаться с этим местом не хотелось.

22 сентября. Сегодня Татьяна нас на то место, которое меня поразило своим размером в прошлом году. Для меня это была огромная стартовая площадка – космодром. И отсюда я неоднократно в разные времена пускалась в межгалактичекие путешествия. Место это недалеко от Коктебеля. И оно помечено плакатом – «Золотая параллель» - 45 параллель. Именно здесь одинаковое расстояние до Северного полюса и до Экватора – 5001, 558 км.  Как раз вдоль горного плато Узун-Сырт (в переводе с тюркского – «длинная спина»)  и тянется 45 параллель. В честь погибшего пилота и конструктора планеристы сейчас называют эту гору его именем – горой Петра Клементьева. Она расположена на границе степи и гор, а необычна тем, что северные и южные ветры дуют здесь перпендикулярно склонам. Встречая на своем пути преграду, они, таким образом, образуют в этих местах прекрасные восходящие потоки. Благодаря узунсыртовским воздушным завихрениям Коктебель, в общем-то, и стал центром советского планеризма. Вот мы и поднялись на гору Клементьева. Ветер, постоянный ветер. В любую погоду. Развернулись лицом к долине – космодрому. Вдали Коктебель, а за ним Карадаг. Пирамиды. Дух захватывает. Соединившись в Единое Сакральное Сердце, призвав Учителей, Наставников, энергии Ангелов, Архангелов, Святых, группы тонкоматериальной поддержки, Мир света, любви и добра,  и через Род Космический и Земной, Космические Огни мы вошли в сотворчество. Очищение от былых старых энергий этого пространства и вхождение в новый созидательный мир Земли. Цивилизации других миров с нами. Энергии пошли на Тибет, озёра Рашкастал, Манасаровар. Энергии Шамбалы здесь (Валерий). Огромный тор над этим пространством. Цвета его – белый, розовый, бирюзовый. Пирамида Вознесения проявилась, золотая спираль по центру проходит. Капсула с информацией спустилась в пространство Земли (Галя). Появились большие фигуры русичей в светлых костюмах. Они тоже принимают участие в преобразовании Земли. Серапис Бей рядом. И в этот момент хмурые облака разошлись, и проявился свет. В благодарности и нежных чувствах мы находились на этом плато. Было ощущение, что с Мирозданием соединились мы.

Так сложилось, что написание второй части растянулось по времени, но  я получила открытия, знания через интернет, когда готовилась к описанию происходящего с нами, со мной. И вместе с этим происходила дальнейшая работа на тонком плане, которую я ощущала. И делюсь я этим с вами, дорогие друзья.

Перед вами стихи  Вячеслава ЛОЖКО, наш современник. Они были написаны к открытию памятного знака, посвященного 45 параллели – «Золотой параллели» в 2009  году.
Пять тысяч на север,
Пять тысяч на юг,
А центр Земли - вот он, рядом!
Стремись в Коктебель,
далекий мой друг -
Всю Землю окинешь ты взглядом.
Отсюда 45-я параллель
Налево, направо всё длится.
Духовности центр - родной Коктебель,
О, сколько здесь славных имен
и традиций!
Пути начинались здесь в космос давно,
Планеры парят, словно птицы.
Почувствовать шар нам земной здесь дано,
Истории славной прочесть вновь страницы!

23 сентября – день Осеннего Солнцестояния. Сегодня мы встречаемся с феодосийской группой Света Нины Пушкиной. Нас ждёт увлекательное сотворчество. Это во второй половине дня. А сейчас каждый предоставлен сам себе. Один, вдвоём, втроём – каждый выбрал свой маршрут.  Мне захотелось найти выход к морю, где есть песочек и где откроются новые дали. Валя уже нашла это место и подсказала мне, как туда пройти. И я пошла по знакомым и новым для меня улочкам Феодосии. Прокладывала собственный маршрут. И оказавшись на улице Федько, увидела парк, который звал меня. Это Комсомольский парк. В эти утренние часы в парке единичные посетители. Идёт процесс уборки парка, очищение от старого – стрижка кустарников, деревьев – обновление. И постепенно на тонком плане происходит единение энергий этого парка и моих. Растворение. На одной из аллей увидела памятные мраморные плиты, посвящённые событиям последней войны. На одной из плит текст: "383 Краснознамённая ордена Суворова II степени Феодосийская Брандербургская стрелковая дивизия была сформирована в августе 1941 года в Донецке из шахтёров Донбасса. Дивизия прошла героический путь обороны и освобождения Кавказа и Кубани, Крыма, городов и сёл Польши, первой вступила в Бранденбургскую провинцию Германии. Свыше 10 тысяч воинов дивизии награждены орденами и медалями. 33 удостоены звания Героя Советского Союза". Как только прочитала это, сразу картины прошлого  стали проявляться. Мальчиков 17-18-летних  матери и девушки провожают на фронт с болью в сердце и с надеждой, что они выполнят свой долг перед Отечеством и вернуться домой. На плите нанесён маршрут передвижения этой дивизии от момента создания до дня Победы. 13 апреля 1944 года была освобождена Феодосия. И как только я это прочитала, сразу ощутила, что миссия наших солдат, нашей армии поменялась. Они несли миссию защитников – теперь миссия освободителей. И по тем дорогам, по которым прошла 383 дивизия я увидела свет, который не только сопровождал солдат, но и опережал их движение, указывал путь. Внутренне мне стало легко. Сброшен груз вековых войн. Обнуляется пространство от боли, утрат, страданий, наносимых военными действиями – голод, болезни... Наполняется парк новыми созидающими энергиями.

Продолжаю путешествие по парку. Это тенистый парк, где уютно и взрослым, но, особенно, детям. Здесь столько разных  современных аттракционов и на все возраста. Походила, и какие-то из них погладила. Вот и парк закончился. Продолжаю свой путь к морю. Перехожу по мостику через железнодорожные пути и вижу только заборы с указателями, что это пляжи пансионатов, санаториев. Не попадаю к песчаному берегу моря. Постояла около калитки, развернулась и пошла к зданию, которое уже заприметила. Я знаю, что этот красивый необычный дом называется дача Стамболи. А сейчас там музей. И в нём интересные экскурсии по археологии Чёрного моря.

Но для меня удивительные сюрпризы  начались вечером, когда мы стали собираться и проводить совместную работу с феодосийской группой. Встреча была назначена у дачи Стамболи. Это первый сюрприз – и он меня обрадовал, красивое место. Потом мы подошли к той калитке, ведущей на пляж, от которой я ушла. Это второй – он меня удивил. Прошли на эту территорию. Подошли остальные участники группы Света. Расположившись на топчанах, мы стали входить в процесс сотворчества. Нина Пушкина повела нас. Но через какое-то время нас попросили покинуть эту территорию. И мы пошли в Комсомольский парк. Это третий сюрприз. Мой утренний маршрут с точностью, но наоборот. Принимаю Волю Творца с благодарностью.  Воистину, парк преобразился за этот короткий период времени. Даже легче дышится в нём. Дорожки чистые, аккуратно подстриженные ветки деревьев тянутся к солнышку, детский лепет везде. Вот мы и с ними, детьми, соединились-объединились. Наше Сакральное Сердце стало огромным. На территории пляжа, объединившись с Миром Света, пошли процессы очищения каждого и мира вокруг нас. Посылаем любовь каждому, всей планете. Импульс Света и Любви пошёл на дачу Стамболи, на Феодосию, Крым, Мать-Землю. В парке работа по очищению продолжилась. Процессы гармонизации пошли, соединение миров. Раскрываем любовь к самому себе, любим себя, как дитя Бога. Пошли энергии истинной Любви Первотворца. Заземляем.  Рамелиус –Верховный Жрец Всемирного Храма Огней Вознесения, Верховный Жрец Огней вознесений приветствовал нас в конце нашего сотворчества. С чувством благодарности, в состоянии благодати мы покинули это место.

Вечер наш продолжился в кафе. За чашкой чая и с вкусностями было продолжено общение, и обмен подарками.  Иногда слов благодарности не находишь в минуты наполненности энергиями Творца. А сегодня был как раз такой день для меня.

 

 

24 сентября. Сегодня едем в место, которое называется Кизилташ – красный камень, перевод с татарского. Сегодня нас девять человек. Разносим энергии Любви Первотворца, полученные во время вчерашнего сотворчества.  Это завершение нашего путешествия по Крыму в этом году. Мне и Валюше это место знакомо. Татьяна ведёт нас по тем же тропам, останавливаемся в тех же местах, что и в прошлом году. Родные места, горы встречают нас. Дух Кизилташа приветствует. И энергии от Кизилташского св. Стефана Сурожского монастыря пошли на север в монастырь Сурб Хач. Золотые мостики, радужные ленты Мёбиуса соединили эти два монастыря, объединили в единое целое. И опять в этом чудесном месте под названием Кизилташ  растворяешься и становишься частичкой целого.  В ущелье, уже под нами,  осталась воинская часть и посёлок Краснокаменка. Вот мы и поднялись до монастыря. Энергии для меня гармоничные, хотя при подъёме в монастырь нас остановил настоятель монастыря и высказался он по поводу нашей одежды и нас. Достаточно жёстко. Мы безмолвно стояли и посылали ему и его спутникам свет и любовь. И территория монастыря нас встретила радушно – свои пришли. Пройдя по территории монастыря, мы входим в лес. И спускаемся вниз, где весной и в начале лета протекает речушка. Снег питает это русло. Пройдя по нему, мы находим место, где останавливаемся. И пошло ощущение соединение миров в Единое, построение нового мира на планете, которое распространяется на галактики, вселенные. И идёт оно через эту точку на планете Земля, которая называется Крым. А потом общая трапеза около русла сухой речки у горы Кизилташ.

На прошлой неделе прочитала на сайте «Школа Звёздных Врат 11:11»  статью Елены Ковалёвой «Кольский полуостров. Вдоль Белого моря. Читаю: Подъезжая к селу Кашкаранцы (= 139 = Наследники звёзд), мы услышали, что только в этом месте Кольского полуострова можно увидеть красную землю и красные камни Информация была важна для нас, поскольку мы уже побывали на красной земле тодов в Индии, где тоже живут наследники звёзд. С трепетом в груди прошлись по красной земле, по берегу моря с красными камнями. Мысленно соединили оставленные следы на земле тодов со следами в Кашкаранцах.

И у меня сразу  передо мной возникает Кизилташ – Красный камень. Пошло сразу энергетическое соединение этих мест, – Кашкаранцы и Крым, Кизилташ – через золотую спираль. Светланда проявляется? Ощущение, что женщина руками пересыпает землю с руки на руку. Нежно, любя. Её ноги на этих красных камнях – правая на Кольском полуострове, левая – в Крыму. Согревая землю своей любовью, она переносит её с севера на юг и с юга на север. Мать. Великая Мать Гипербореи уравновешивает мир Земли, приводит в гармонию – исцеление, осознание своего высшего назначения. Возникает Индия – третий угол. Треугольник.  Наследники звёзд  - Индия, Кольский полуостров, Крым.

Через неделю после поездки в Крым – это начало октября 2015 года. И я ощущаю в своём сердечном пространстве Светланду – мать Гипербореи внутренней Земли. И она заговорила. «Да, это я тебя позвала в пространство Крыма, чтобы дверь открыла ты и друзья твои в мир чистый, искренний, справедливый. Он звался Гипербореей тогда. Сейчас с приходом Космических Огней Земля другая. Просыпается, развивается. Ей под силу и вам Творения дела. Да, между храмами этих монастырей моя энергия закапсулирована была. Вы всколыхнули мир забвенный. Сердца забились на высоте Творца и миру вы нежность свою открыли строители нового, которому нет конца. Благодарю тебя за служение, за тонкое чутьё происходящего вокруг. Я там живу, – энергии пошли от Крыма на Север – везде живу, мои дети дорогие. Я вас люблю, строители себя. Неоднократно встретимся с тобою в Крыму, на Севере, в Европе. Оно придёт, раскроется цветок не долголетия, а жизни всех, всегда, во всём. Я Есмь всё.»  И сразу вижу я огромный кристалл между этими двумя монастырями – Кизилташский и Сурб Хач – в горной долине.  Прозрачный, голубой, огромный. Лучи от него идут во все стороны. Внутри него много закапсулированной энергии. Капсулы раскроются в своё время. Кристалл вибрирует в Энергиях Первотворца. Он начинает распускаться лотосом. Это Кристалл построения новой жизни на планете. Слышно пение сфер. Пение это исцеляет планету и всех живущих на ней.

Мы не совершили горный поход, соединяющий эти два монастыря, так как это виделось во время приглашения в Крым. Позже пришло знание, что по ряду причин мы не пройдём по тропе между монастырями. Но произошло что-то иное – энергетическое соединение этого чудесного пространства и сотворилось то, что должно было сотвориться. Благодарю всех, кто участвовал в этой поездке – Творца, его детей, тонкоматериальных и воплощенных в физическое тело.

 

С любовью и благодарностью, Татьяна Пархаева

09. 11. 2015 года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: . Дата создания: