Автор: . Дата создания:

 

 

УРОКИ  МАТУШКИ  ПРИРОДЫ

 

Автор: Мария Бриллиантова

 

2014 год. До событий, собственно о которых пишу, оставалось 3 месяца и меня к ним начали готовить:

  • Повинуясь внезапному внутреннему импульсу, пошла учиться на курсы водителя авто, очень удивив родных и себя. Аргументы «Надо и хочу» оказались весьма убедительными.
  • После 10 летнего перерыва в общении, меня вдруг разыскала давняя приятельница, чтобы предложить подработку в качестве ведущего администратора выездного мероприятия, которое пройдет летом в районе Виштынецкого заповедника (Калинингрдская область).

О, да! - это мои любимые места. Места Силы! Я с радостью согласилась, тем более что как будто специально мероприятие начнется сразу после получения мною водительского удостоверения!

 

А накануне поездки со мною произошло нечто непонятное.

Был вечер. Я сдала экзамен на права и присела отдохнуть после понятных треволнений.  Ни о чем не думала, просто наслаждалась покоем… И вдруг отчетливо услышала громко сказанное слово: ЛЮБЛЮ!

Я очень удивилась, потому что это был мой «внутренний голос».  

 

Ум немедленно встрепенулся и отреагировал бурно:

- Кого? Чего? Почему? Ничего не понятно! - он начал искать объект моего открытия. Но его не находил и запаниковал. – Обязательно должен быть объект!

 

- Просто ЛЮБЛЮ! – прозвучало спокойно, но уверенно изнутри.

 

- Так не бывает! – не унимался мой логический интеллект, - обязательно должен быть объект и причина.

 

- Бывает. ЛЮБЛЮ. Просто: ЛЮБЛЮ – убежденно отвечало Сердце, не отвлекаясь на суетливость и тревожность ума. Оно просто было Этим: ЛЮБОВЬЮ!

 

К сожалению этот опыт длился всего несколько минут, но Это Знание, Это Чувствование, ни с чем не сравнимо! Трудно и невозможно описать словами. Везде – не то. Разве, что попытаться приблизительно: Я была Солнцем! Просто дающим. Просто Любящим! Просто Была… Любовью!

 

Состояние это ушло, но как говорится, «послевкусие» осталось. Как будто мои клеточки успели-таки хлебнуть живой воды из сосуда «Настоящая Жизнь» и пропитаться ею…

 

…Как только мы приехали в район Краснолесья, меня посетило очень странное ощущение «дежавю» и я насторожилась: что-то будет здесь важное. И так оно и было.

 

 Я получала подтверждение своим же предсказаниям, когда-то полученным мною методом автоматического письма, и уже сама начинала им верить!

 

 В свободное время по вечерам я с огромным удовольствием читала журнал «Мировой Ченнелинг: духовные сообщения». А рано утром, до работы, выезжала на машине подруги в лес, в поле, на речку: встречала рассветное Солнышко, общалась со всем Природным Царством. Благодать! Сказка!

 

Вся живая Природа разговаривала со мной, и я легко, играя, начала получать уроки Матушки природы, сопровождаемые Чудесными приключениями и самыми настоящими подарками. Да-да! За каждый усвоенный мною урок мне дарили подарок.  Но сначала, я должна была сделать заключение из урока, оформленный моим логическим осознанием-выводом. В своем роде я сдавала экзамен на «зачет», а подарок мне давали по моему выбору.

 

Несколько из этих уроков я записала, хотя запомнила, я надеюсь, все.

 

Итак: Уроки Матушки-Природы

 

В одно прекрасное майское утро я шла вниз по лесной дороге вглубь леса. Дальше внизу, как я предполагала, должен быть какой-нибудь водоем, и мне интересно было узнать: речка там или озеро? Хотелось найти место для купания. 

По пути я разглядывала деревья, травы и разговаривала с ними. Все это я не воспринимала, как данность, я просто играла сама с собой. Так я дошла до того места, где дорога закончилась. Да. На пути оказалось… болото.

 

Оно находилось там, где прежде был мост через речку, но дамба (переток) засорилась.  Тут слышу - Дух Леса меня наставляет:

- Помни, когда останавливается течение, любое течение энергии, процесс получения-отдачи, изменение событий, остановка в развитии, процесс накопления и отдачи знаний, их применение на практике… то происходит остановка, застой и образуется стоячее «болото». А как тебе энергии болота? А запах? А вид? И дорога закончилась. Ты уже никуда не можешь идти… Усвоила урок?

 

 - Да-да! Я все поняла! Благодарю за показательную науку Тебя, Лес!

- Хорошо. Тогда проси подарок.

Я не верила происходящему, но играть мне понравилось. Я почему-то почувствовала себя ребенком. Я немного подумала и попросила:

- Хочу землянику!

Лес начал меня убеждать:

- Ну какая сейчас земляника? Рано еще, ведь начало мая, а земляника позже пойдет, тем более в лесу, здесь солнышка меньше.

Я вдруг, как маленькая девочка начала упрямиться:

- Хочу землянику! Землянику! – и даже ножкой топнула.

Лес пробовал меня вразумить, но я настаивала.

И тут, сама не веря, слышу:

- Ну что с тобой поделать? На!

В этот самый момент мои взгляд остановился… на кустике спелой земляники!

 

Прямо перед моими ногами!!! Я шла назад точно по этой дороге и просто не смогла бы его раньше не заметить! Его не было! Да и рано еще! Ух!

 

И тут я поняла, что я не просто себе придумала эту игру. Все происходит на самом деле!

…Мне стало не по себе. Вспомнилась сказка «Алиса в стране Чудес».

 

На следующий день мне захотелось найти грибов на супчик, и я раненько выехала в лес, чтобы их поискать. Так как мест грибных я не знала, то поехала наугад. Оставила машину около леса и пошла по узкой дорожке. Слышу голос. На этот раз как будто женский и такой любезный, вкрадчивый:

- Сюда иди.

Иду, а сама, оглядывая местность рассуждаю: «Лес какой-то не грибной. Ели густые, темный. Вряд-ли грибы здесь растут.

А голос многозначительно:

- Сюда иди.

Хорошо, думаю, посмотрим, может и правда сюда. А межу тем дорожка уже в тропинку превращается.

- Сюда… Сюда, - слышу.

- Да какие тут грибы? Да и пройти уже трудно: молодые ели ветками острыми мешают.

Тропинка уже тоже закончилась, и я оказалась в непроходимой части леса.

- Вот. Пришли! – возмущаюсь я, «Сода, сюда… я же говорила не грибной лес!»

И тут голос перестал быть вкрадчивым:

- А чего тогда шла? Мало ли куда тебя ведут.

И тут я засмеялась:

- Благодарю, тебя Матушка-Природа! Поняла я твой урок.

- Ну а раз усвоила урок, теперь подарок проси!

Прошу грибочков, маслят на супчик и выбираюсь из леса.

 

Еду по другому маршруту. Проезжаю красивый, прозрачный сосновый перелесок. Очень приятное местечко!

 

Захотелось выйти и прогуляться. Птицы заливаются весенними трелями, солнышко светит и весь лесок проглядывается далеко-далеко. Наслаждаюсь природой. Бабочки, камни большие красивые, цветочки. И вдруг, как по волшебству, передо мной – целая полянка молодых маслят. У меня и набрать их не во что!

Снимаю ветровку и в нее накидываю грибочков. Их набралось на хороший супчик! А они такие чистенькие, молоденькие…. Захотелось еще. Пошла вокруг искать – ни одного! Я просить:

- А еще хочу!

В ответ слышу тот же женский голос:

- Не стяжай! На супчик попросила. Дали. Благодарна будь.

- Благодарю-благодарю-благодарю! - И за грибы и за напоминание! – весело смеюсь и бегу назад с подарками к машине…

 

Такое общение с Лесом, Рекой, Камнями и просто с Пространством здесь продолжалось постоянно. Даже больше, чем общение. Многое я узнала и о себе и о Мире. Но самое главное: я усвоила, что только в состоянии детского непосредственного восприятия Пространства, игры и доверия события складываются всегда неожиданно, но я получаю желаемое.

 

Причем все происходит не так, как я ожидаю событийно. И всегда – на благо всем участникам события, если в нем участвуют другие люди.

Я усвоила один из главных на тот момент урок: Бог дает все, что хочешь, если намерения чисты. Но …Пути Господни – неисповедимы!

 

Мне обозначен Путь Доверия

Когда идешь играя и любя,

Тебе откроются те двери,

Где ты поверишь в Мир, в Себя.

Все вовремя придет, не опоздает

Лишь ты готов подарки будь принять.

Но надо Радуясь, Мечтая

Для Бога вехи расставлять.

 

 

11.04.18 Мария

Продолжение следует.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: . Дата создания: