Невозможное  ВОЗМОЖНО!

 

Автор: Наталья Сеничева, участница Группы Света


Наталья Сеничева, участница Группы Света

 

     Именно такая была тема конкурсной работы в проекте Школы Изящных Искусств «Творческие Мастерские». И эта тема в очередной раз навела меня на размышления о том, что каждый из нас живёт в своей реальности. В той реальности, которую он (она) создаёт себе сам. Только сам, хотя Мир для всех вроде бы один …Ключевое слово здесь «вроде бы». И я не являюсь исключением.
Задание конкурса было нарисовать картину или рисунок на тему «Невозможное возможно» и описАть свою идею. Итак, мои размышления и моя идея рисунка.
      Всё, что есть сейчас в моей жизни - это моё личное Творение. Это Моя Картина Мира. Это отражение моего сознания, моих чувств и вибраций. То, что окружает меня, те люди, с которыми я общаюсь, моё финансовое благополучие,- всё это является результатом моего ежесекундного выбора: что думать, что говорить, что чувствовать и как долго, и что делать. Я - Художник своей жизни. Картину своей жизни я рисовала и рисую по сей день. И вот я «здесь и сейчас». И я - главная героиня этой Картины.
       Что же я нарисовала в своей Картине с названием «Жизнь»? Я счастливая женщина, молодая, красивая. Выгляжу я сейчас моложе, чем 20 лет назад. У меня прошли хронические заболевания, которые одолевали меня ранее. Мы с мужем преобразили наш «брак» в «счастливую семью». Я люблю своего мужа и любима им. Мы с ним друзья и единомышленники. Наша дочь замужем и счастлива. Я раскрываю свои таланты и способности. Люблю петь, танцевать, рисовать, вкусно готовить, встречать гостей, ездить в гости, путешествовать… вообщем я люблю жизнь! У меня много друзей, и я их обожаю. Люблю своих родных и близких. Много чего хорошего есть ещё в моей жизни. Я счастлива и делюсь своим счастьем. Вот такая у меня «Картина маслом», - как говорит герой В. Машкова в известном кинофильме. Мне моя Картина Жизни нравится.
И конечно, я осознаю, что если меня что-то не устраивает в моей жизни, значит, я концентрировала своё внимание, свои мысли не на том, что хотела, не на желаемом, а - на обратном. Не скрою, что мне порой нелегко принять ответственность за свою жизнь на себя. Мне иногда проще обвинить в этом других: трудное детство, недостаток витаминов), мужа, гены, друзей, страну и, даже, время. Это проще, но бессмысленно.
     И…я быстро возвращаю Себя к Себе, погружаюсь в своё  внутреннее тело. Я беру «вожжи» в свои руки и направляю свою жизнь в то русло, которое хочу. И знаете, неплохо получается. Совсем недавно я очень сильно заболела. И эту болезнь я тоже нарисовала. Благодаря болезни я много чего увидела, в очередной раз, и осознала: и свои претензии, и категоричность, и обиды, и неумение принимать помощь, и зацепки за «старое», и ситуацию «тигру мяса не додали». Доктор мне сказал: «И не надейтесь на скорое выздоровление. Процесс будет не быстрый». И он был искренне удивлён и рад, когда через месяц моё здоровье оценил, как «удовлетворительное». А ещё через месяц… «хорошее». Я прохожу процесс реабилитации, занимаюсь ЛФК, но я для себя решила, что я здорова! Помимо врачебной помощи, в выздоровлении мне очень помогли и энергетические практики по исцелению, и мои мысли, и моё состояние. Я знала и знаю, верила и верю, что всё возможно.
Я особо стараюсь отслеживать своё настроение. Оно для меня – руководство к действию, как пишут Э. и Д. Хикс. Я запустила «контроль» над моим состоянием, и следственно над мыслями и над моим вниманием. А именно,- куда внимание направлено. На то, что я не хочу, и мне не нравится, или на желаемое мною. Я делаю «разворот» (Д. и Э. Хикс) и как следствие - в моей жизни происходят радостные, приятные события.
       Да тут и нечему удивляться. Закон Притяжения работает всегда, знаем мы это или нет.
Часто я слышу (наверное, как отражение и моих мыслей тоже), что невозможно то, невозможно это. Возможно всё, даже невозможное. Я верю, что каждый человек способен преобразить свою жизнь, если он, конечно, этого захочет. Способен научиться осуществлять собственные желания, творить свою счастливую жизнь, счастье в мире силой мысли и своими вибрациями.
Почему же все люди не стали богатыми и счастливыми? – можете спросить вы.
Как это ни странно, но многих людей устраивает уровень жизни, который они имеют. Во всём есть своя выгода. Да, да...выгода.
Психологи, занимающиеся вопросами похудения, выявили любопытный факт. Многие полные одинокие люди на подсознательном уровне боятся заводить отношения. Им намного комфортнее быть одиноким, поэтому они защищаются своей полнотой от любых романтических связей. Они читают романы о любви, мечтают встретить свою половинку и… отмахиваются от любых предложений думая: «кому я такой нужен».
      Одни — испытывают страх перед новым и неизвестным. Ведь если жизнь начнет меняться, пусть даже в лучшую сторону, то придется меняться самому, придётся подстраиваться под новые условия жизни. А вдруг не сумею перестроиться под новый социальный статус? Неее… Лучше пусть останется всё по-прежнему. Я знаю таких, которые не хотят расстаться со старым, пусть уже надоевшим, но всё же привычным образом жизни. Мне это тоже знакомо.
А ещё многих одолевают сильные сомнения, страхи. Человек думает: «У меня это наверняка не выйдет, не получится. Так что и пробовать нечего». Человека сдерживает привычное мышление, боязнь выйти за его рамки. И желаниям-то и не пробиться сквозь эту «стену».
      Другие — не хотят брать ответственность за свою жизнь, им проще валить эту самую ответственность на кого-то, сетовать и жаловаться на плохую жизнь.
А ведь при желании (здесь ключевое слово «при желании») можно поменять свою реальность, ну или хотя бы внести изменения. Можно нарисовать другую Картину. Взять кисточку и «яркие краски». И из чёрной, пугающей, серой, неинтересной, иллюзии страдания и жертвы сотворить лёгкий, красивый, увлекающий, многоцветный, разнообразный и реальный Мир Любви и Света.
Для начала, просто меняя мысли, направляя своё внимание на желаемое, рассказывая ДРУГИЕ истории из своей жизни, которые излучают вибрации лёгкости, радости и счастья. Ведь есть же такие истории в вашей жизни, которые приятны и вам и окружающим?      Конечно, есть. А это моя история…

         С Любовью и Светом,

Наталья Сеничева

 

P.S. Представляю свой рисунок «Невозможное Возможно». Идея в тексте. (Это мой опыт, только и всего)

 

Невозможное  ВОЗМОЖНО!