ПОЕЗДКА В ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ.

 

ПОЕЗДКА В ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

 

Поездка в Переславль-Залесский была просто восхитительной!
Большое впечатление на меня произвело взаимодействие с природой лесопарковой зоны, в которой было множество резных скульптур животных и сказочных персонажей, но, самое благодатное ощущение было о взаимодействии с Ядром Стихий и Многомером, когда могучие энергии всех стихий переполняли мое тело. Приятно было почувствовать при посещении первого Храма, где был найден Крест Господень, что мы не только знаем библию, но и можем дать что то ценное для священнослужителей. Сильное впечатление произвело купание в Плещеевом озере и взаимодействие с Синь-камнем. А когда мы поднялись на Александровскую гору, мне показалось, что я растворился в окружающем пространстве. В общем, все было великолепно.
--
C любовью,
Виктор Мызников
28 августа 2018 г.

---------

 

Пути господни неисповедимы

 

(Отклик на поездку в Переславль-Залесский 24-25 августа 2018г.)

 

ПОЕЗДКА В ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

 

Посещение святых мест это довольно значимое событие в жизни каждого человека.
Причины только могут быть разные. Одной из причин является поиск исцеления тела. Другой - исцеление Души. А если посмотреть с высоты, то приходишь к пониманию, что одно без другого не бывает. Всё взаимосвязано, только или есть осознание этого или его пока ещё нет.
Вот сейчас и у меня наступил такой период, когда в моей душе появился маленький росточек веры в Божественность. И его мне нужно взрастить. И речь сейчас идёт не о религии как таковой, а об открытии Божественного чувства в себе: к себе, к окружающим и к Мирозданию в целом.
На мой запрос от Вселенной пришел быстрый ответ, меня приглашали в поездку, и называлась она дивно «Переславль-Залесский зовёт».
Изначально я не планировала принимать участие в этом, но пути Господни неисповедимы. В планах был семинар Нама Ба Хала "Аспекты" в Нижнем Новгороде.
Я сразу почувствовала  зов этого города. И в этот раз дело было не в семинаре. Соединение своих аспектов я уже прошла три года назад. Но так как этот город звал меня, я решила повторить этот недельный семинар и совместить своё желание.
Но желание звучало вот как, побродить по монастырям и храмам без какого-либо сопровождения. Также в моём наметившемся проекте акцент был сделан на мосты, которых там 9, из них 6 -над Окой и 3 над Волгой. Город был расположен на двух берегах, старый город и новый, и мне нужно было зачем-то соединить своё прошлое и будущее. 
Поездка в Переславль совпадала по числам с семинаром, поэтому быть там и там не предоставлялось возможным.
Я стала готовиться к предстоящей поездке в Нижний Новгород. Собрала в интернете всю информацию о храмах и монастырях, а также о 9 мостах,  скопировала всё себе в папку вместе с фото, прочитала и выписала. Заказала в отеле номер. И когда я была уже готова по земным меркам к этой поездке, пришло сообщение, что семинар не состоится.
Как же это так? Мне же нужно быть там... Но моё желание Вселенная осуществляла по моему же заказу. И вот сопровождение было убрано.
Несколько дней я ходила в раздумьях, я чувствовала, что ещё чего-то во мне не хватало, не хватало какой-то составляющей для этой поездки, а какой я ещё не знала. А Вселенная уже давно ответила на мой вопрос, в моей электронной почте меня ждало приглашение о другой поездке. И всё очень быстро начало перестраиваться.
В последний момент я успела подать заявку на поездку с группой в Переславль и всё моментально сложилось.

И вот я вернулась уже из этой поездки.

Со вчерашнего дня я пыталась понять, что для меня всё это значило. И вот сегодня это открылось. Созвучие поездки со словом Красота.

Я набрала в интернете, Что есть Красота и сразу же проявилось это стихотворение автора С. Заславского. Я внимательно прочитала и  откликнулась моя душа. Поэтому я полностью размещаю.

Что есть красота?

Семён Заславский

        "Так что есть красота
     И почему её обожествляют люди?
     Сосуд она, в котором пустота,
     Или огонь, мерцающий в сосуде?"
                        Н.Заболоцкий   

       
      *  *  *


Вопрос извечный: - Что есть красота?
Начну, пожалуй, с белого листа.
Нас манит он своею чистотой,
Грядущих строк звенящей красотой.

Природы чудо - яркие цветы -
Для нас бесспорный символ красоты.
Любимой облик, нежный и святой,
Для любящего полон красотой.

Палитра лета, белизна зимы -
В них тоже красоту находим мы.
Ход мудрой мысли, ясный и простой,
Нас поражает чёткой красотой.

Земли везде прекрасны уголки!
Учись смотреть - без грусти, без тоски,
Внимательно, спокойно, не спеша,
Чтоб красотой наполнилась душа.

Сверкая ночью, согревая днём,
Она горит негаснущим огнём.
И жизни дни бесплодны и пусты,
Когда не замечаем красоты.

В автобусе позади нас с Наташей оказался также поэт Виктор Мызников, и весь путь туда он мне читал свои замечательные стихи, я даже один раз всплакнула. Так что в Переславль я въехала на волне поэзии.


..."О чадо! Не ищи любовь во вне,
Она дана тебе ещё с рожденья,
Огонь любви найди в самом себе,
И согревай их ждущих утешенья"-

Глас Господа ещё звучал во мне,
Огнём духовным наполняя тело,
Всё темное сгорало в том огне,
В душе вставало солнце и светлело....


И вот на этой волне мы въехали в дендропарк, где было полное слияние с красотой природы. Напитав свои души этими дарами, группа продолжила своё путешествие в   Антушково к монастырю Сошествия Креста. Там нас ждала экскурсия с послушником монастыря, и были свои уроки у всех участников этого процесса.

Мы посещали монастыри, Варварин источник, Плещеево озеро (было время искупаться для тех, кто желал этого), Александрову гору, Синь камень. Около этого камня произошло раскрытие моего сердечного пространства для того, чтобы состоялась дальнейшая групповая работа по воссоединению со стихиями.

Также в этой поездке я обратила внимание в торговых рядах на колокольчики, они были разные: и большие, и маленькие, и самое главное и звон у них был разный. Одни издавали такие звонкие переливы, другие более нежные, третьи с более пониженным тоном. По цветовой гамме они были в серебристом варианте и медно-золотом.

 Я с интересом брала их в свои руки и слушала  пение. Звуки гармонизировали пространство! Я отметила про себя, что более мелодичным для меня являются с тонким нежным звучанием. Мне хотелось приобрести их все, но цена слагалась в определённую сумму.
Приобрести один, это значит не услышать другие, а только в единстве каждый из них издаёт свою гамму, свой узор, свой непередаваемый тон.
Поэтому я не стала ничего приобретать, но в душе остался тот звон колокольчика, который я выделила для себя, а ещё знание, что только в единстве прекрасен каждый тон.

Я бесконечно благодарна всей группе, потому что каждый действительно вносил в пространство, сопровождающее нас свой удивительный неповторимый тон. А вместе мы создавали группу, которая привносила созвучие и добавляло его в святые места нашей Руси, при этом изменяя нас самих.
Так что весь мой путь в этой удивительной поездке сопровождался лирическим настроем и одухотворением Красотой.

 Но Красота Души не возможна без раскрытия своей силы и воли. Святые места восполнили мою душу этими энергиями, основанными на великой вере, монашескими подвигами на пути служению другим.

Я закончила писать этот отклик и прилегла отдохнуть, взяв почитать привезённый журнал "Планета Ангелов". Меня сразу привлекла статья "Звенящие колокольчики пятого измерения". О специально готовящемся отряде галактических специалистов,  которым предстоит воплотиться в нашем мире и привнести в него коды гармонии и начать подготовку к раскрытию его внутренней светимости и объединению разных миров в единый полимир. Это световой поток редкостной красоты Душ!  Как колокольчики они станут издавать особый звук - волновые гармонизирующие вибрации, которые будут влиять на материю человека, исцеляя тем самым мир. Они придут к нам как Новые Дети с новой программой и новой энергией.

И многие из нас к тому времени вернутся  в этот мир Новыми Детьми!

Звенящие колокольчики... не эти ли звуки я услышала в этой поездке?

 Нижний Новгород меня по-прежнему зовёт. И час этой поездки обязательно настанет, но это будет уже другая история.

 

С уважением ко всему,

Людмила Чупеткина

29 августа 2018 года

---------------

 

 

ПОЕЗДКА В ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

 

С огромной благодарностью к  организаторам поездки и всем ее участникам за эти удивительные два дня, наполненные радостью, чувством гармонии, ощущением единения с окружающим миром и людьми.

 Хочу рассказать об одном эпизоде, произошедшем по пути в Антушково, когда водитель сбился с дороги и никак не мог найти нужное направление. Ничто не бывает случайно. Я смотрела в окно и любовалась красотой природы и мест, которые мы проезжали. Зазвучали строки:

 

"Красота полей вокруг,

Красота лесов и рек

Все готово для тебя, Новый Человек!

Проходи ты поступью - Поступью Святой

Проводи вокруг себя Ласковой рукой

Пусть сверкает Радость из веселых глаз,

Пусть струится Благость в мире вокруг вас".

 

Я представила, как любящие родители готовятся к встрече долгожданного ребенка. Увидела светлую, белоснежную комнату с кроваткой, одеяльцем, вышитым любящей рукой. Представила, с какой радостью и заботой обустраивалось пространство.

В строчках "все готово для тебя" звучало столько Любви, Пронзительной Нежности, Заботы. Ощущение какого-то необыкновенного спокойствия, доверия, осознание того, что тебе рады, тебя ждут. Ощущение мира, в котором радость жизни и любовь во всем.

Наш водитель все кружил и кружил по проселочным дорогам.

А я читала и читала эти строки, и не могла остановиться.  

 

 С Благодарностью и Любовью!

Ирина Макарова

31 августа 2018 года