КОМУ МНОГОЕ ДАЁТСЯ

 

Автор: Ольга Савилова

 

КОМУ МНОГОЕ ДАЁТСЯ

 

Ангелы планеты Земля. Все люди - Ангелы. Просто многие забыли, что они Ангелы.

А что мы знаем об Ангелах? Почему одних людей живущих на земле мы причисляем к ангелам помнящим, а других - к не помнящим? Что является критерием?

Может праведный образ жизни? А если при этом идет отрицание самого Бога? А если праведность идет от страха ответственности перед  Господом? Или это просто страх самой жизни?

Может Ангел тот, кто проснулся и посвятил себя духовным практикам? Тогда почему нет единства среди проснувшихся? Почему они не приемлют другого проснувшегося, инакомыслящего? И что привело конкретного человека к духовности? А если в основе лежит какая-то выгода? Или за духовностью прячется уход от обязательств перед социумом?

Когда Ангел  только планировал свой нынешний приход на  Землю, он брал на себя обязательства. И чем больше он брал обязательств, тем больший потенциал энергий он получал. И если обстоятельства развития того требовали, открывался дополнительный источник энергий для конкретных задач.

А обязательства были разные. Одни должны были проснуться и светить. Другие брали на себя роль будильников. А кто-то служит тряпочкой, чтобы время от времени стирать копоть с засветившихся.

Ох, эти засветившиеся! С какой гордостью они говорят: «Мы, которые проснулись, мы понимаем что происходит. А вот обычные люди …», «Мы давно проснулись, у нас вибрации уже такой высокой частоты, что нам некомфортно грубость и хамство …», «Конечно, мы теперь Звезды с такой-то! светимостью. А вот у  тех, которые тоже называют себя Звездами, оттенок светимости совсем другой, не наши люди …».

Но ведь «кому многое дано, с того многое и спроситься». Понятно, что повышая свои вибрации, мы тем самым повышаем  общий вибрационный фон Земли. Становясь сами чище, мы делаем чище пространство вокруг себя. Мы есть Ангелы, которые пришли на Землю для этого.         

А для чего пришли Ангелы, которые усложняют нашу жизнь, делают ее не гармоничной? Может быть, это лучшие помощники на пути нашего духовного роста? И они взяли на себя обязательства стать зеркалом нашей Души? Как же мы возмущаемся, когда кто-то мало того, что просто лезет в душу, так еще выискивает там  самую грязь, вытаскивает оттуда самые низменные чувства!

Нет-нет, при чем тут я? Я просто наблюдаю, замечаю и хочу поделиться. Вот и все. Это не про меня. Я точно вам говорю, я - белая и пушистая. Ну а если кого и осудила или на кого обиделась, просто мне попались такие!, что и святого выведут из себя. У меня такая жизненная ситуация, что вам и не понять.

Ангелы на небе улыбаются. Они улыбаются так, как улыбаюсь я, слушая философские размышления своих внуков. Но ведь для Владушки и Юлечки это все очень серьезно и важно. 

И для меня очень важно, что я пишу, хотя прекрасно понимаю, что для кого-то это уже пройденный этап. Но ведь кто-то еще в пути. В пути понимания себя как Ангела. И понимания Ангела в другом - Ангела в низких вибрациях.

Это, наверное, очень трудно –

                                               быть Ангелом в низких вибрациях…

8 октября 2018 года