СКАЗКА ПРО МАТРИЦУ

 

Автор: Елена Трещинская

 

СКАЗКА ПРО МАТРИЦУ

 

Если вы стоите, так лучше сядьте.

Начала Матрица свою работу. А какую? А вы забыли? Роботы-то никуда не делись с планеты. Она их опять начала программировать. Она ничего другого не умеет. Но вот в чём штука: программы теперь уже не те, что РА-богами были придуманы, а те, которые в эту Матрицу закладывают Силы Сдерживания. А вы думали, что Голливуд всё придумал?

Тут всё просто. Какая цель у захватчиков, не забыли? Поживиться. Но, как и каждый человек, все предпочитают какую-то кухню. К примеру, один любит японскую, а кто-то к ней и не притронется. А еда для Сил Сдерживания, как и для всех, энергия. А видов энергии неисчислимое количество, даже слово «количество» тут неуместно. Но штука в том, что разные существа едят своё, я уже сказал, помните? Про Бета-энергию.

Да, захватчиков интересовала только она, Бета. А она, что? Э-э-э… ну это отрицательная энергия, как вы бы сказали. Энергия войны, раздора, мучений и прочая. Вроде  устриц, бифштекса с кровью и шампанского. Кстати о еде. Если на этой фантастической ноте вы хотите нас покинуть, то мешать вам не стану. Конечно, конца человечеству Центр не допустит, но отдельные контракты на участие в Эксперименте могут быть и расторгнуты по вашему желанию. Но тогда вы будете «съедены». То есть попадёте в число тёмной невежественной массы и… Забыл добавить: невежество для них лакомство, вроде халвы. Уж чего-чего, а этого тут более половины планетонаселения.

Кто вышел,- помашем им ручкой, и продолжим. Итак, цель – взять инструмент-Матрицу, как вилку, и покушать отрицательную человеческую энергию. Вы спросите – откуда вдруг грехи у людей взялись? Они же, люди, вроде, жили в мире с Гайей и её царствами? Ничего не портили, никого не убивали, собирали и ели то, что она давала – изобилие фруктов и плодов. Да, вопрос, конечно, интересный.

Ответ:  Силы Сдерживания привнесли вместе с собой на планету свою вибрацию – низкую, то есть агрессию, соперничество, жадность и прочие специи. Или так: это всё программы, и их внесли в Матрицу, и ра – боты опять получили задание, только теперь от новых хозяев. Ра-ботать стали. Людям пример показывать. Люди-то ( внутри ангелы, помните?) не работать, а создавать умеют, творить, по-образу и подобию Творца-Вселенной.

Но Силам Сдерживания хотелось именно человеченки попробовать, и под маринадом! Чтобы не пресные ра-боты пресную энергию давали – кто ж это кушать будет в своём уме? – а ароматные человечки испускали низкие Бета-волны.

А как бы так сделать, чтобы не за один раз, не за одну войну всё съесть, а чтобы постоянно эти войны были? Как набить холодильник? Надо сделать так, чтобы людей постоянно интересовали вещи, из-за которых они другому глотку перережут. Нашли, и вы их все знаете: власть, деньги. Такая компьютерная  игра затеялась.

Ну, неужели до сих пор вы не догадались, что компьютеры не в 20-м веке появились? Да-да, в Божьем мире бескрайнем существуют неисчислимые виды этого добра! А вы думали Высший разум не может компьютер придумать? Или, быть может, вы подумали, что это вы в спящем состоянии электронику придумали?

Э, брат, по-другому это работает.

Да, светлые умы, как вы говорите, то есть свободные от доминирования мыслей пищедобывания и  личного обогащения, сразу же получают доступ в Общую Систему Информации, типа Википедии, но лучше. Эта Система – и есть начало Земной Библиотеки. Светлые (!) умы берут оттуда идеи, или обрывки идей, потому что пока их силы ограничены Божественным Экспериментом. Всё постепенно запланировано.

А ну-ка, моё любимое занятие: Общая Система Информации, ОСИ, ОСЬ! То, вокруг чего всё крутится! База!

И, внимание: вы отследили Великое Разделение людей Земли? Божественный Эксперимент Дуальности  и программа чужеродной Матрицы? Матрица-вирус заработала лет пять тысяч тому назад. А Экспериментом Дуальности названа была игра, которую давным-давно по вашему исчислению придумали ангелы на Великом Центральном Солнце, помните? Игра заключалась в том, чтобы ангелы в телах человеческих забыли, кто они, и начали жить в невежестве. Но постепенно они всё вспомнят. Как? Много вопросов – это нормально.

Семечко в землю сажали? Во тьму почвы? И как оно прорастает? Не как, а почему. Потому что у него внутри, как и у каждого живого существа, есть Искра Божья. И она, свет, стремится к большому  свету – солнцу. Неужели у неё, такой маленькой, столько силы есть из тьмы подняться? Человеку, памяти лишённому? А тут сработает закон: искра выйдет  к  свету, только если объединится с другими искорками, понятно? В одиночку – нет. Только в Единстве со всеми. Такой вот крутой Эксперимент. Проснуться, разбудить других, и всем вместе осветить мир планеты. Это было целью Эксперимента Дуальности. Дальше должна была начать действовать другая программа – создание Библиотеки, Рая, где всё сосуществует в мире и гармонии друг с другом.

Но сначала же зёрна во тьме. Почти все Божьи данности отключены. Памяти нет. ДНК только пара ниток работает, искрит, остальные десять работают только во сне.

И вот во тьме невежества и по плану Эксперимента всё в мире людей поделилось на два: север – юг, соль – сахар, я – ты, они – мы, моё-твоё, человек – Бог, материальное - духовное и далее. Чтобы потом человек, познав разделение, пришёл к Единству всего и всё вспомнил, божественные свои корни.  А Силы Сдерживания присосались к этой  программе, как компьютерный вирус: извратить дуальность и накачать себе в стакан. Так что, не только в доме Облонских всё смешалось.

С вами трудновато оказалось.

 Но я не ворчу, а улыбаюсь радостно, хоть вам и не видно.

(продолжение следует)