ХРАМ ПОКРОВА НА НЕРЛИ

 

Автор: Татьяна Пархаева

 

 

Прочитав в пятницу, 28 июня, рассказ Владимира Костина «Синь-Камень, кто ты» (читайте в Журнале «Мировой Ченнелинг: духовные сообщения», №4 за 2013 год), меня сильно потянуло посетить Храм Покрова на Нерли. В воскресенье я собиралась на дачу к подруге, а оттуда до храма Покрова на Нерли ближе, чем до Москвы.

 

29 июня на занятиях Группы Света узнаю, что владимировская группа во главе с Владимиром Костиным в четверг  4 июля  собираются провести работу во Владимире и области, включая и храм Покрова на Нерли. А по четвергам я занята. Хочется. Но как быть?  Стали созваниваться и с Володей тоже. И решили провести Световую работу в понедельник  1 июня. Меня это обрадовало. Присоединилась и Надюша Куликова из нашей группы.

 

1июля встала рано, читала книгу. Неожиданно ощутила храм Покрова на Нерли. И он заговорил:

«Я жду вас сегодняшним утром-днём. Я - центр Вселенной, Древней Руси.

Сюда приходили разные корабли. Приносили вести со всех планет-земель.

Новости были разные, но всегда они были РАдостными. Полёт сопровождался звоном колоколов при перелёте, проходе пространств (через нулевую точку). Летали люди все: и стар и мал. Давалось это умение ещё до рождения семейных пар (в своем детстве родители получали это умение для будущих своих детей).

 

Я был маяком для Космических эр (по земному эра  - это 500 000лет). Да, здесь я несколько миллионов лет. Я был невидимым тогда для вашего физического глаза.

- Т.П.: Спрашиваю – когда ты проявился и почему?

- Недавно проявился здесь, чтобы видели незрячим зрением своим и вспоминали Русь Святую. Просыпайся народ,  люд небесный  ждёт слияния вашего с Богом-Творцом, с Вселенной всея. И град здесь небесный открыть  пора. Он над вами, ключи рядом. Действуйте, друзья!

Храм обойти справа налево (против часовой) 5 раз. Постоять в Храме, Богу молясь.

 

- Т.П.:А что надо делать – мой вопрос.

- Любовь посылать Земле, Мирам, и радугой нежной их соединять. Потом выходите и идёте наоборот.

 

- Т.П.: По часовой стрелке?

- Да.18 раз, и поёте «ОМ» при этом.

 

-Т.П:  Почему 18?

- Ритуал таков. Идите  друг за  дружкой, не спеша. Заканчивает последний, и произносите:  УРА! УРА! УРА!

Потом дружно на поле вы идёте и строите круг своей ширины (по числу людей – ширина разная). Дышите прана, соединяя сердцами Миры,  и направляйте Любовь в центр вашей Земли. И она (Любовь) вытесняет ненужное вам, расстворяет, преобразует, не оставляя тьмы следа.

 

И Город Света над вами встает. Ведущий Ключом открывает замок (петь «ОМ» - 9 раз). Врата открыты и входите вы. Знакомо всё здесь – и люди, и миры.

Вы дома, друзья! Так зовите других, тех, что за вратами заснули на пути.

Маяком остаюсь я, ваш любимый «ПОКРОВ» и низко кланяюсь за вашу любовь к Отечеству своему, к Руси Древней и Богу-Творцу».

 

А потом я спросила – какая связь между двумя храмами: Храм Покрова на Нерли и  Спасо-Преображенский Храм в Переславль-Залесском.

И вот ответ:

«Мы - братья. Появились здесь давно. И рады, что приходят люди себя вспоминать. Пришло это время – пробудиться всем и построить ту Землю, забытую когда-то насовсем. Вы строите мир в душе своей, разжигаете Огонь на планете людей. Огонь воспоминаний -  кто я Есмь - преобразует вас всех.

И жизнь по-другому на Земле течёт. Восстанавливает свою историю древний народ.

Обращайтесь к нам, едины мы, вспоминаем вместе и строим новую счастливую жизнь».

 

Послала Володе СМС, что пришло послание. И на вокзале во Владимире – очень тёплая встреча состоялась. Нас 14 человек в трёх машинах – я зачитала

это послание. Володя вёл группу. Соединившись сердцами и построив кристалл группы, мы начали наше удивительное, волшебное путешествие.

 

 

Мы приехали в Боголюбово. Вошли в Свято-Боголюбский женский монастырь. Работа наша пошла несколько по-другому, чем планировали.

Вся поездка шла на принятии Божественного Промысла. Это для меня обучение шло.

 

Праздник Боголюбской иконы Божьей Матери.

Первый день Петровского поста. Служба на улице с выносом Боголюбской иконы Божьей Матери. На праздник приехал митрополит Владимирский -Суздальский. Каждый из нас встал, где ему было приготовлено место.

 

В чтении священников слышу – Мать Мария, Богородица… Мои руки встали в позицию объятия всех присутствующих, из сердца идет – ВЫ ВСЕ МОИ ДЕТИ. Поток Света и Любви из сердечного пространства и ладоней на всех.

Над службой (священники, молящиеся) встала Богородица – икона ДЕРЖАВНАЯ. Она стоит, младенец перед ней стоит. В руках у Неё      скипетр и держава. Всю службу стояла. Потом прилетели белые голуби, но не так много. Кому-то на плечо сели, кому-то в сердечное пространство вошли.

 

Служба закончилась. Священник окроплял святой водой верующих. Мощное сердечное пространство этого священника – свет, белый голубь в нём. Как я ни старалась попасть под этот дождь, всё мимо. Значит так надо.

 

За время поездки мы посетили три храма. В монастыре – Собор Боголюбской иконы Божьей матери, Храм Покрова на Нерли, Успенский Собор во Владимире. В каждом храме были Кристаллы. Пока мы находились в храмах и посылали Свет и Любовь, идущие через нас, Кристаллы подросли, меняли свою форму и заиграли разными цветами радуги.

 

Следующая остановка – Храм Покрова на Нерли. В начале поездки переговорили с Володей об ощущениях города Света в этом месте. Наш путь начался по дорожке через поле. Возникло ощущение своего родного места, хотя оно было и раньше, но не таким сильным. Придя на место. Сразу начали работу. И сразу Храм заговорил с нами:

 

«Пришли,  молодцы. Я вас заждался. Хочу тишины и нового убранства.

Я вас люблю в веках прошлых и этих, за смелость хвалю, за продвижение в Свете. Творите вы мир на Земле древней. Поклон вам дорогие мои, родные

дети. Входите в Храм сей, милые мои. Творите чудеса – рождение новой Руси. Это не Древнняя Русь с вами общается, Мать и Отец в ваше сердце возвращаются. Расскройте души свои, несите историю Руси».

 

И в Храме ритуал наш продолжается, и новые слова его рождаются:

«Плесень сходит со стен, память обнажается, истинная история Руси из ваших сердец проявляется. Дышите, дышите милые, очищайте меня.

Радостью, легко, красочно эта весть по миру пошла».

 

Когда я закончила работу с Кристаллом этого Храма, с Высших сфер пришло:

«Благославляем вас на РАтные дела. Любовью озаряется мир земной. Заякорили вы Кристалл прекрасно».

И возникло ощущение, что и Храм, и мы в нём находимся в Золотой пирамиде, верхушка которой уходит высоко в небо – пространство Вселенной.

 

Вышла на улицу, вижу Любочка Смирнова уже по часовой ходит и ОМ поёт. И я пошла. Когда проходила мимо одной и той же стены (если смотреть на Храм со стороны входа – это справа), всё  время ощущала колокольный звон. Наши выходят из Храма и сразу же включаются в продолжение работы. Хожу, считаю круги. Вижу, Володя лежит на берегу прудика-озерца. Ощущение, что тело здесь, а общение идёт со Вселенной. Через какое-то время Володя уже в нашем двигающемся круге. Те, кто завершил процесс, сидят в тенёчке на скамеечках. Вот и последние  подходят к нам, и Володя уже здесь. «Все уже сделано» - говорит он. Мы трижды произносим УРА. И приходит сразу: « Всё сделано на «отлично», друзья.  Благодарю вас, Мама-Гайя, Земля».

В радости свершившегося,  в любви ко всему происходящему мы пошли на обед, который происходил на лугу под лучами Любви города Света.

 

Вот мы и во Владимире. Сегодня понедельник. Успенский Собор закрыт для посещения. Сначала зашли в часовню иконы Божьей Матери. Энергии матери Мира. Спокойствие, радость, умиротворение.

 

Через какое-то время Володя сказал, что надо обойти Собор 3-5 раз, у кого как пойдёт. Обходим против часовой. Завершая второй круг, видим, что Надюша Лобанова ведёт переговоры через открытую дверь Храма, чтобы нашу группу пропустили. Ведь нам туда надо.

 

Пропустили.  Поклонились мощам Александра Невского и Андрея Боголюбского. Ощущение нисходящего Света в центре Собора. Подкрутили Кристалл Храма Любовью и Светом.

Цветок-Кристалл стал мощнее и красочнее. Выйдя из Храма, закончили свою работу – 5 кругов вокруг. И опять трижды «УРА» прозвучало.

 

Вот и закончилось наше удивительное световое путешествие. День был большой!  Мне и Надюше Куликовой надо на электричку, остальные возвращаются в свои родовые поместья. Вся группа в моём сердечном пространстве. Мы ЕДИНЫ. Благодарю всех.

 

С Любовью из Сердца Творца,

 

Татьяна Пархаева

 

06.07.2013г.