ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

Латвия. Курземе

Часть 3

 

Автор: Ирина Говорушко

 

 

В последующие три дня после поездки в Литву, мы с Раей отдыхали, восстанавливались, гуляли по Юрмале, Рая показывала достопримечательности Рижского побережья. Красивое, благодатное место – Юрмала. Морской воздух, белый песок, сосновый лес вдоль побережья, красивые люди, красивые дома. Очень много пустующих коттеджей с табличкой:«Продается». Много маленьких магазинчиков, из радио доносятся песни Высоцкого, почти все разговаривают на русском языке.

 

 

12 сентября мы собрались с Раей, Вадимом (сыном Раи) и Галей (её подругой) в местечко Курземе.

По её рассказам, это одно из самых лучших энергетических мест в Латвии.

В инете сказано, что Курземе  - один из четырех культурно-исторических регионов Латвии занимающий весь запад страны, от Ирбенского пролива на севере, до литовской границы на юге.

По дороге нам попалось красивое поместье, Рая подсказала – баронов Фиркс, 15 век.

Мы решили остановиться и осмотреть  этот замок, но оказалось, что там  идут восстановительные работы.

Мы вышли из машины, так как центральные ворота были закрыты, мы пошли в обход. Нам на встречу уже спешил мужчина, он очень доброжелательно нас встретил и сопроводил  во внутренний дворик. Мы попросили разрешения осмотреть не только поместье, но и замок, тогда он любезно прислал нам другого мужчину с ключами. Как потом оказалось, этот ключник был бывшим директором школы. Се ля ви…

Нынешним владельцем этого поместье является самый богатый человек Латвии Олег Филь, банкир.

Мы вошли вовнутрь дома, там все было разрушено, восстановительные работы ведутся пока на хозяйственных постройках.  Нам повезло, наш сопровождающий очень хорошо, до мельчайших подробностей, знал историю этого замка. Он провел нас по всем комнатам, поделился интересными открытиями, которые были сделаны во время восстановительных работ, потом открыл комнату, в которой хранятся все найденные исторические находки с этой территории. Нам особо подчеркнули, что замок восстанавливают максимально приближенно к исторической действительности.

Мы тепло расставались с этими двумя мужчинами, я  даже сфотографировалась с ними на память. Один из них меня спросил: вы откуда?

Я ответила: с Челябинска.

В ответ моментально услышала: О! Челябинский метеорит?!

Вот как, о нас и здесь знают… )))) У меня остались самые теплые воспоминания об этой встрече.

А дорога нас звала дальше…

Мы заехали на один из хуторов и договорились о меде, оставили банки хозяевам и решили поискать свободный доступ к озеру, чтобы отдохнуть и перекусить. Дорога петляла по холмам, чтобы найти свободный въезд к озеру, пришлось покружить… Везде частная территория,  и хотя вокруг ни души, мои друзья даже не пытались нарушить и преступить Закон о частном владении. Я наблюдала и думала про себя: вот интересно, а у нас когда-нибудь, с нашим-то русским характером, наступит время, что без видимой охраны, никто не предпримет попытку зайти на чужую территорию?

Ой, видимо, долго ждать придется…

Наконец-то, мы нашли подходящее местечко. Мужчина на берегу озера пояснил, что хозяин земельного участка проживает за границей (у них своя заграница))) ), и здесь разрешено купаться и отдыхать. Было солнечно и тепло, Раечка искупалась, а мы с Галей и Вадимом просто полежали и погрелись под лучами уже осеннего солнышка. На другом берегу озера стоял симпатичный коттедж, без забора и ограждений, кругом стриженый газон, порядок. Мне припомнились наши деревушки и села. У нас не у каждого хозяина, проживающего в доме, будет порядок, а уж, если он в отъезде!!!

У наших народов разный менталитет, разное отношение к частной собственности. В нас за годы советской власти это чувство начисто уничтожили. Мы не уважаем ни своего, ни тем более, чужого достоинства. Вот в этом Прибалтика, пожалуй, и является от нас отличительной.

Ведь, первое, что бросается в глаза нам всем, кто выезжает за границу – это чистота и порядок. А нам что мешает?

После озера мы поехали на холм Кампаркалс. На вершине холма росли липы. Я с интересом их сосчитала – 7 лип. Больших, могучих, все семь стволов растут практически из одного места. Мы взошли на холм, я с интересом осмотрелась – вокруг лип по ровной окружности располагаются достаточно большие камни. Я опять автоматически стала их считать – 12 камней. Зачем я это делала, не знаю, очевидно, хотела понять смысл увиденного?

12 камней по окружности, а в середине ещё один. Почему? Мне отвечают: камень-Хранитель.

Как интересно! Я заглянула в пространство между стволами лип. Внутри липовых стволов образован круг. Мне идет: работать!

Мы втроем: Рая, Галя и я встали в круг. Сгармонизировались, мгновенно пошел мощный Поток энергии, а над нами я увидела светящийся диск с 12 лучами. Он крутился вокруг своей оси и одновременно делал круги над нами.

Рая начала читать Гимн славяно-арийским Богам, сразу же появилась радуга.

Мне идет: связь с Аркаимом.

В конце чтения Гимнов, на тонком плане над нами появился Православный  Храм белого цвета, с 12-ю золочеными куполами. Ох, и красивое зрелище!!

Я вступила в работу и пригласила духов Огня, Воды, Воздуха, Земли, а следом пригласила энергии РОДа, Аркаима, Шиханов. Прокричав втроем дружно: РА! У-РА! УРАЛ! Слава РОДу! РОДу слава!

Мы заякорили энергии нашего РОДа в этом месте.

Я сфотографировала солнце, посмотрите, какие энергии оно нам подарило!

Потом Рая с Галей пошли на соседний холм Ванагкалнс, который переводится, как  - гора Соколов, а мне захотелось побыть ещё в этом благодатном месте. Я присела на камень-Хранитель, мне говорят: становись в центр липовых стволов. Как только я зашла туда, пошли сильные энергии, меня начало раскачивать. Я с удивлением и беспокойством спросила: что это?

Видимо, чтобы меня успокоить, над моей головой появились три красных сердечка, в голове мысль – это место энергетической подзарядки, принимай с любовью.

Что я и сделала, а потом побежала догонять Раю с Галиной.

Чем ближе я приближалась к горе Соколов, тем  четче в груди проявлялось и начинало усиливаться чувство тревоги и смерти. Мне начали ставить блок: не ходи туда!

Я с тревогой спрашиваю у Раи: почему ты решила, что нам надо там работать?

Рая отвечает: мы всегда, когда сюда приезжаем, работаем на этом холме.

Я делаю два-три шага вперед по инерции и вновь ощущаю в груди блок: стой, туда нельзя.

У меня непонятная тревога, говорю Рае: я туда не пойду! Можете идти вдвоем, но меня предупреждают, что туда нельзя. Идут энергии смерти.

Галочка принимает мою сторону и заявляет, что она мне доверяет и тоже не пойдет на этот холм. Рая с неохотой, но присоединилась к нам. Мы возвращаемся к 12 липам. Я подсказала подругам встать вовнутрь лип и подзарядится, а сама села на камень-Хранитель и задала вопрос: почему нас не пустили. Ответ меня удивил: висельник.

Ничего себе! Я рассказываю Рае, что на холме Соколов был когда-то повешен человек, и эти энергии смерти остались там до сих пор. Я видела, что Рая сомневается в моей информации, но я благодарна ей, что она не стала настаивать и согласилась туда не ходить.

 

Девчата стояли внутри лип, а я прижалась к их стволам снаружи. Неожиданно мне идет: исполнение желаний… поедешь – Франция, Швейцария, Норвегия, Дания, чуть позже добавили – Индия.

Я в сильнейшем недоумении смогла только проговорить: всё принимаю и благодарю.

Поспешила поделиться информацией с Раей, она в ответ: сказали, значит поедешь. Везде Наши Корни.

Я вдруг вспоминаю… поездка по Литве, местечко Алитус, три холма, душа  Светланы Левашовой…

Когда я проговорила о своем желании: поездки по сакральным местам, сверху пришло – дальние…

Я, сбившись, повторяю опять: поездки по сакральным местам, и опять идет – дальние…

Я удивилась: почему? Какие ещё дальние?

А потом, решив принять то, что дают, проговариваю свою просьбу третий раз, и опять слышу: по дальним сакральным местам.

Я дала своё согласие.

Получается, что сейчас мне назвали эти дальние места?

Меня почему-то, больше всего, напрягла — Швейцария…)))  На что Раечка спокойно заметила: ничего страшного, совместишь поездку во Францию со Швейцарией, так дешевле выйдет…

Как там у нас, у русских? Без меня- меня женили? )))

Мне остается только полностью довериться Божественному плану, раз так говорят, значит помогут.

Скажу вам больше, сразу по приезду в Юрмалу, я моментально получила подтверждение. Ко мне на страничку зашла и оставила сообщение женщина, которая только что вернулась из – Норвегии!!!

Она написала, что ездила в эту страну к друзьям, так как ледник стал таять и стали проявляться артефакты славяно-ариев в этой стране. Но, из-за погодных условий ей это не удалось сделать. Я её успокоила: ничего, года через два поедем вместе, ледник к тому времени ещё больше растает ))).

После холмов мы заехали за медом и по дороге домой посетили камень, у которого Марина Шульц получила информацию, что она в одном из воплощений была жрицей Друидов.

Камень огромных размеров, я прислонилась к нему и почувствовала, что Душа камня плачет!

 

Рая пояснила, что он расколот на две части, так как его не могли доставить на это место целиком. Галя тоже прислонилась к камню и тоже почувствовала, его боль. Его Душа просила о воссоединении!

Мы ничем не могли ему помочь, нам оставалось только с ним попрощаться.

Так прошел ещё один из дней в Латвии. А впереди меня ожидала главная моя поездка – в местечко Покайни. Собственно говоря, то, с чего всё началось…