НИКОЛАЙ РЕРИХ. ВОСХОЖДЕНИЕ.

20 декабря 2017 – 17 января 2018

 

 

НИКОЛАЙ РЕРИХ. ВОСХОЖДЕНИЕ. 20 декабря 2017 – 17 января 2018

 

Министерство культуры Российской Федерации
Государственный музей Востока
Музей Рерихов


20 декабря в Музее Рерихов  (Малый Знаменский пер., 3/5) – филиале Государственного музея Востока открывается выставка «Николай Рерих. Восхождение». Выставочный проект представит около 190 произведений, которые расскажут об основных этапах творческого пути великого русского художника: от ранних исторических полотен до философских пейзажей и картин-притч. Особый раздел выставки будет посвящен работам, связанным с важными темами, проходившими через всю жизнь Николая Рериха – защита и сохранение памятников культурного наследия, а также его духовные искания.

Выставка «Николай Рерих. Восхождение» позволит познакомиться с работами удивительного человека, художника, путешественника и мыслителя, творчество которого вошло в золотой фонд мировой культуры. Уникальность проекта заключается в том, что это первый опыт выставки-исследования, целью которой является стремление максимально объективно показать творчество и личность Николая Рериха.

В экспозицию войдут произведения, предоставленные Государственным Русским музеем, Государственной Третьяковской галереей, Государственным музеем Востока, а также Музеем Николая Рериха в Нью-Йорке. На выставке будут экспонироваться такие знаковые работы художника, как «Мадонна Орифламма» и «Святой Франциск».

К выставке подготовлен альбом-каталог, рассказывающий об основных этапах творческого пути, большой общественной работе, а также сложных духовных поисках художника. Желающие смогут посетить цикл лекций, посвященный наиболее важным и ярким сторонам жизни и деятельности Николая Рериха и его семьи.

График работы музея:
Вторник, пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 20:00. Касса работает до 19:30.
Среда, четверг с 12:00 до 21:00. Касса работает до 20:30.
Понедельник – выходной день.

В новогодние праздники мы ждем посетителей уже 2-го января.

Стоимость билетов:
Билет для граждан Российской Федерации- 200 руб.
Билет для льготных категорий граждан – 100 руб.

Если Вы хотите посетить экскурсию, необходимо записаться, заполнив электронную форму: Запись на экскурсию

Также записаться или задать все интересующие вопросы Вы можете по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефонам: 89773776007, 89260748737

http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1316.aspx