24 МАРТА – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

 

24 МАРТА – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

В этот день каждый год мы с сердечным трепетом благодарим наших Великих Учителей за их высокое Водительство и ту Любовь, которую Они изливают в мир наш. Каждый из нас зримо или незримо идёт в Лучах Наших Учителей. И это – залог наших дальнейших успехов на Пути к Свету! Этот день является днём почитания всей Иерархии Света и потому мы приветствуем всех наших Учителей – воплощённых и невоплощённых.

В сложный переходной период для нашего мира наши Учителя трудятся в особо напряжённом режиме. Мы благодарны Им за то, что Они мудро ведут нас в это тяжёлое время, помогая не только понять происходящие процессы, но активно способствовать ускорению смены эволюционных циклов.

        Обратимся к объяснению сакрального значения этого дня, данного самими Учителями:

«Традиция говорит, что Праздник этот Установлен Нами давно, давно. Назовём Его солнечно-звёздным. Жизнь смерть побеждает. И этот Праздник торжествующей Жизни и Света – Праздник Иерархии. В этот день утверждения Света сильны Наши Лучи на просторах планеты, ибо наступает момент равноденствия, т.е. равновесия двух начал. И тогда в центральной точке его можно рычаг течения явлений повернуть в любую сторону Света и тьмы. В этот День Мы Свет Утверждаем и начало Его на идущий цикл года. В мощном объединении всех сил Света Творим Мы в сознании Великого Действа в этот День светозарный, сливаясь в одно со всеми, кто с Нами идёт. Мы путь Намечаем течения жизни планетной...» (Грани Агни Йоги, 1958, 131).

 

«Годовой Праздник Иерархии Света имеет очень большое значение в жизни планеты и влияние на дальнейший ход мировых событий. Это Праздник напряжённого объединения всех Сил Света, связанный с астрологическим положением Земли. Земля получает космопространственный импульс в форме прилива новых энергий, действие которых распространяется на идущий год. И Мы Собираемся в Башне [1], чтобы коллективно принять эти волны и далее направить их к манифестации уже в сферах земных. Волны этого прилива идут по всей Лестнице Иерархии сверху донизу, усиливая Её мощь и единение. И где бы ни находились воины Света, они объединяются в этот день в едином устремлении к Свету, напрягая нагнетение сети Света планетной. Защитная сеть начинает сиять особым напряжением. Импульс для новых начинаний получает каждое сознание, обращённое к Фокусу. Можно в эти часы отложить все обычные заботы и мысли и сердцем сосредоточиться на Твердыне, держа перед собою Высшее, что имеем. Сила таким образом объединённых сознаний несокрушима и является прочным оплотом против сил мрака и разрушения. Силы хаоса и разрушения можно остановить мощным объединением Сил Света и созидания. Старый мир обречён. Свет победит тьму» (Грани Агни Йоги, 1968, 174).

 

ЭЛЬ  МОРИА

через Марину Шульц

        Друзья! Сотворцы Нового Мира! Я призываю вас в дни тяжёлых испытаний для всего мира Радуга встать единым строем в защиту высоких эволюционных планов, которые всё настойчивее стараются нивелировать Силы Сдерживания. Все их усилия тщетны, и они это прекрасно понимают. Сейчас, как никогда ранее, необходима сплочённость и равновесие всех, кто со Светом, за Свет, за Новую Жизнь и за Божественную Справедливость. Эти дни (20-24 марта) уже отмечены Сен-Жерменом* как дни усиления противостояния Сил Света и Сил Тьмы. И Нашим ответом на ужесточение этого противостояния в текущие дни 2024 года станет ещё бОльшее сплочение всех Сил Света, поддержанное в этот раз многими космическими силами.

Друзья Новой Эволюции! Силы наши возрастают в геометрической прогрессии! Сейчас от каждого из вас Мы ожидаем равновесия, взвешенных решений и активного несения во все уголки вашего мира Божественного Света, который в вас уже проснулся, раскрылся и освещает дорогу рядом идущим. Помните о том, что Свет всегда сильнее Тьмы. Сейчас противостояние этих сил достигло своего высшего накала. И в этой ситуации необходимы ваши спокойствие, Радость и Любовь ко всему миру! Как бы странным это ни выглядело с точки зрения окружающих, именно это состояние способно вывести и вас, и весь мир к Победе Света. Вы находитесь сейчас в гуще мирового переустройства. И ваша миссия строителей Нового Мира требует от вас и соответствующих действий.

Друзья! Энергии этих дней дадут развёртку мировых событий в двух направлениях. С одной стороны – начнёт убывать энергия старого цикла, которой подпитываются Силы Тьмы. Станут увеличиваться провокации с их стороны, что даст им возможность подпитываться негативными эмоциями населения. Это же заставляет их идти на крайние меры, чтобы удержать своё господство. С другой стороны, все позитивные эволюционные процессы получат великую поддержку со стороны Космоса. И в этом противостоянии самая лучшая и правильная позиция – это СВЕТИТЬ ИНТЕНСИВНО ВСЕМУ МИРУ, помня о том, что носителями новой эволюции вы являетесь изначально. Для этого вы и пришли в данное воплощение в такой сложный исторический период.

        Друзья! Пусть Великий Праздник Иерархии Света станет поворотным моментом в противостоянии Сил Света и Сил Тьмы. Утвердим своим световым Могуществом Победу Нового Мира, Победу Света, Победу Радости и Любви!

ПУСТЬ ВОССИЯЕТ РАДУГА ВАШЕГО МИРА!!!

 

*https://www.magnitiduha.info/archives/19070

23 марта 2024 года