ПРИГЛАШЕНИЕ В ДОМ МУЗЫКИ

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Группа Света приглашает после нашей первой встречи в Новом 2017 году, которая состоится 5 января  (четверг), посетить концерт Евгении Смольяниновой в Доме Музыки (Светлановский Зал). Начало концерта в 20 часов. Продолжительность – два часа.

 

«Рождество в стране моей родной…»

 

Евгения СМОЛЬЯНИНОВА, вокал и ее группа


Евгения СМОЛЬЯНИНОВА, вокал и ее группа

 

Рождество в стране моей родной,
Синий праздник с дальнею звездой,
Где на паперти церквей в метели
Вихри стелют ангелам постели…

Детский праздник, а когда-то мой.
Кто-то близкий, теплый и родной
Тихо гладит ласковой рукой.
                          (А. Вертинский) 

 

Она поет не как все – чистейшим, как родник, голосом (скорее ангельским, чем человеческим), он пронзает какофонию современного грохочущего мира и проникает прямо в сердце. Ее самобытный репертуар и манера исполнения вызывают у зрителей восторг и удивление. Не случайно певицу называют «проводником глубинной духовной сути русской музыкальной культуры».

«Я теперь точно знаю: раньше на земле была дивная тишина, – рассказывает Евгения  Смольянинова, –  отголоски ангельского пения слетались, как птицы, и люди слышали их. Человек был раскрыт миру, звуки были дарованы Небом, они не требовали «музыкальной грамоты», услышанное оставалось в душе и передавалось детям. В каждой деревне были свои песни… Тайну русской песни невозможно передать словами. Это как сон, звуки иногда зависают в воздухе как бабочки: в этот момент оказываешься вне времени».

В рождественскую программу Евгении Смольяниновой войдут пронизанные грустью песни А. Вертинского, наполненные новым дыханием старинные романсы и удивительные по мелодическому колориту собственные сочинения певицы на стихи русских поэтов –  И. Бунина, Ф. Достоевского, А. Блока, С. Есенина, М. Кузмина, Б. Пастернака и многих других. Яркий мелодический материал, тщательно выверенные аранжировки и неизменно высокое исполнительское мастерство – все это сделает вечер абсолютно незабываемым как для давних поклонников певицы, так и для тех, кто впервые придет на ее концерт.

 

----------------

 

Группа Света также приглашает на концерт, посвященный памяти Владимира Высоцкого 25 января (среда)

Организатор - Татьяна Пархаева: e-mail – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ,

телефон – 8-926-225-69-36.