КРАЙОН и КИРАЭЛЬ

Через Светлану Драчеву

 

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

по теме «День исследователя и путешественника»

(световая работа Объединенного канала Мастера Кираэля
к занятию ЗГС 23 марта 2023 года)

 

 ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ по теме «День исследователя и путешественника»

 

Сергей Харинов: Есть исследователь во время исследования какой-то темы, какого-то события. В это время он переходит в линейное восприятие? Мы не существуем в многомерности, когда действуем линейно?

Светлана:

Уточню твой вопрос. Как не перейти в линейное исследование будучи наблюдателем?

Когда мы просто наблюдаем, бездействуем, не совершаем каких-то перемещений, но наблюдаем, мы в спокойствии - мы умеем быть сторонним наблюдателем. Если мы начинаем действовать, не переходим ли мы в данный момент  в состояние линейного действия? Вот об этом наши Учителя  только что и говорили. Нужно научиться действовать, но при этом действовать из состояния наблюдателя.

Смотри. Ты сел в автомобиль, и твоя мысль работает, что надо ехать и ты говоришь автомобилю: «Автомобиль завелся и поехал». И начинаешь дальше сам рулить. Тебе таким образом нужно совершить действие. Т.е. действие мы все равно будем совершать. Вопрос, в каком состоянии мы совершаем действие? Т.е., нам нужно совершать действие в состоянии наблюдателя, исследователя, путешественника. Вот это нам надо в себе понять, уложить, что это за состояния такие. Как я понимаю, самое простое, как из всего этого следует, это невовлеченность эмоциональная, когда ты не начинаешь реагировать на какие-то раздражители, которые тебя пытаются вывести из равновесия. Например, ни поругаться с кем-то, это самое простое. Если тебе что –то сказали грубое, то не обидеться, не возмутиться, т.е.    сохранять внутреннее спокойствие. Когда ты находишься во внутреннем спокойствии, то ты уже наблюдатель. Твой внутренний наблюдатель в тебе.

К примеру, жена с мужем поругались, но это состояние – его или ее.  И вот то, что важно - это мое право входить в их состояние, или не входить. Мое это или не мое, или это их – вот что надо четко разграничить, где мое, а где не мое. И если быть в своем состоянии и действительно с этим внутренним состоянием  разобраться, прийти в состояние спокойствия и гармонии - у меня все хорошо, замечательно, то дальше ты уже идешь и действуешь исходя из этого состояния, ты наблюдаешь и смотришь. Получается Не- вовлеченность. Так, мастер Кираэль и Крайон?

Мастер Кираэль и Крайон:

Мы согласимся с тем, что ты говоришь. Но, на наш взгляд, Сергей что-то имел в виду другое. Сергей, что ты имел в виду?

Сергей:

Хочу предостеречь наблюдателя в момент исследования, чтобы он не стал общаться во время исследования со своим эго. А исследовал, ведомый своим духом.

Мастер Кираэль:

То, что говорит Сергей, оно, как сообщающиеся сосуды  связано с тем, что говорила Светлана. Вот только вопрос: что тебя ведет? Ведут ли тебя эмоции, как в случае, о чем говорит Светлана, или ведут тебя ментальные программы, то, о чем говорит Сергей.

К ментальным программам, которые могут вести, надо к ним относиться так же, как и к эмоциям: четко понимать, что это за программы. Это те программы, которые связаны с духом, связаны с духовным развитием, или это программы, которые  связаны с развитием человека конкретного мира, в данном случае мира Радуга.

Если это программы, которые связаны с конкретным миром, то к ним надо соответствующе относиться - как к программам, которые помогают, позволяют, или помогали, позволяли жить и работать в этом мире. И к этим программам надо относиться соответствующим образом. Теперь вопрос к Сергею: «Какие он может назвать ментальные программы, которые могут проявиться у наблюдателя,  в моменте исследования?»

Сергей:

Самое простое - это подключение к исследованию ума. Ум, это эго, он начинает тобой руководить и говорить, например, что это должно быть так, а это – так. 

Светлана:

Ум – это болталка в голове, это мысли. Если восприятие идет не на уровне мыслей, а на уровне ощущений, чувств (не эмоций), когда вдруг нечто всплывает как знание. И это нечто может быть, в конце концов, выражено как мысль. Если нечто всплывает как некое знание, то оно всегда несет в своей глубине суть, несет какую-то энергоинформацию. Оно не несет оценочности, там нет оценочности, плохо-хорошо... А вот ум действительно подкидывает мысли, а мысли – они оценочные: это плохо, это хорошо, это не стоит делать или не стоит. Тогда в них снет такой сути, как у знаний.

Здесь, как мне кажется, вопрос к тому, как мы воспринимаем то, что приходит из сердца, то, что всплывает не от ума, а откуда-то из глубин. Ощущения очень интересные. У меня сейчас идет опыт интересный, я стала получать знания из снов, и не через ум, а из сердца. Энергопакеты, знания вдруг всплывают во мне сразу после пробуждения, и я понимаю, что я знаю нечто и я начинаю это произносить, проговаривать, заземлять. И это даже не мысль, у меня мысли в этот момент в голове нет, я просто говорю. Т.е. некое знание всплывает, я говорю и по мере произнесения,  я начинаю понимать, что я говорю,  и тогда это уже становится моим знанием осознано. Вот как интересно происходит.

Как я понимаю, в таком случае надо научиться различению - где тебе приходит информация от  сердца, из глубины твоей, от разума, а когда  приходит от ума. Теперь зовем Учителей.

Мастер Кираэль, дорогой Крайон, расскажите, пожалуйста, как быть наблюдателем, которого дорогой исследований не ведет эго,  и у которого не подключается ум, не всплывают мысли, которые что-то ему диктуют?

Мастер Кираэль и Крайон:

Дорогие друзья! Мы внимательно сопровождаем ваши обсуждения. Вопросы, которые вы задаете, свидетельствуют о вашей серьезности подходов к исследованиям, о вашей заинтересованности в получении оптимального результата как наблюдателя, как исследователя, как путешественника.

Ум подключается в тот момент, когда вы в чем-то НЕ уверены. Когда в вас нет уверенности в правильности ваших действий, выбранного пути, вашего путешествия. Если в вас есть какая-то неуверенность, если есть какие-то страхи, есть какие-то сомнения, то ум включается мгновенно.

Для того, чтобы ум не подключался, вам очень важно проработать свои страхи, связанные с путешествиями, с исследованиями, с наблюдением. Да-да, есть такие страхи. И это недоверие вызвано рядом причин, в частности тем, что у вас  когда-то были такие уникальные способности и возможности, но они вам не пригодились, и вам пришлось перестраиваться, чтобы соответствовать потребностям уровня вашего мира, общества. Вам пришлось напитаться, наполниться страхами. Речь идет, как Светлана правильно думает, о погружении в Эксперимент Дуальности. Для того, чтобы погрузиться максимально в этот Эксперимент нужно было отказаться от возможности быть наблюдателем. И напитаться тем количеством и качеством страхов, которые необходимы были для погружения в Эксперимент Дуальности. Вам было важно уйти от вашего божественного восприятия мира в сторону ограниченности ваших возможностей, которые давали очень широкий опыт для души по получению знаний, умений в условиях ограниченности возможностей их получения.

Это были очень мощные опыты, и вы сами практически накладывали ограничительные возможности на свои «Я», на свои души, на свои способности божественного расширения.

Все, что сейчас происходит, по идее, можно назвать путешествием в обратную сторону, но оно не происходит пошагово, как это происходило в момент погружения. Невозможно повторить опыт обратного отсчета. Здесь нет линейного восприятия, есть восприятие людей, которые отталкиваются от самой глубокой точки дна океана, можно сказать, от самой глубокой точки Марианской впадины, и начинают свое всплытие. И всплывая, уже в самом процессе всплытия, вы начинаете вспоминать свое Я, вспоминать свои возможности и умения.

Поэтому вы наблюдаете за собой, за тем, как вы постепенно выходите из состояния ограниченности во всем. И в том числе выходите из программ страхов, из программ верховенства эго, выходите в состояние наблюдателя, в состояние путешественника и исследователя, который умеет действовать сообразно со своими многомерными способностями и возможностями.

Вы уходите от ограниченности восприятия мира через призму ваших убеждений, страхов, программ, выходите к состоянию интуитивного раскрытия, раскрытия сердечного, когда вы начинаете воспринимать мир и все, что происходит с вами, на уровне своих клеток. Когда вы чувствуете, ощущаете клетками, ароматы, звуки, запахи, цвет, свет, мысли, энергии.

Вы перестаете жить только за счет мозговой деятельности. Активнее начинает работать спинной мозг, начинают работать центросомы, которые живут в ваших клетках. Вы начинаете работать как слаженный многомерный механизм, у которого есть комплексного тело, состоящее из физического тела и тел тонких. В вас есть сознание и подсознании, Душа, дух, и вы учитесь активнее вовлекать все свои части в проживание в обычном земном мире. Вы можете в какой-то момент даже сказать: «Я почувствовал кожей, как плохо что-то пахнет или, наоборот, как прекрасно пахнут розы». Т.е., вы учитесь совершенно иному уровню восприятия мира и взаимодействия с миром.

17.03.2024 г.

Техническая поддержка: Людмила Иваникова