ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ


Часть 4


Латвия — Покайни.


Автор: Ирина Говорушко


 

Покайни…

Это, пожалуй, самая трудная моя задача – описать поездку в Покайни. Она оказалась очень насыщенной событийно и эмоционально, в желании посетить как можно больше холмов, мы переезжали от места к месту,  и у меня не всегда было время, чтобы записать увиденное. Я постараюсь вернуться в те энергии, ощутить их ещё раз, чтобы воссоздать в памяти всё произошедшее и описать его.

Перед поездкой, мы с Раей опять посетили её энергетическое место, я обратилась к душе Светланы Левашовой и услышала в ответ: Я буду ждать вас в Покайни.

Немного информации из интернета…

«Обратить внимание на тайны Покайнского леса специалистов заставили данные космической аэрофотосъемки. Еще в середине 70-х годов спутники НАСА, отслеживая военную активность СССР, зафиксировали на территории Латвии мощный источник неизвестного подземного излучения.

Центр аномалии диаметром около 340 километров находился в окрестностях латвийского города Добеле. Не существует другого  места в мире с энергетическим полем таких размеров. Американцы ошибочно считали источником излучения тайный военный объект, скрытый в недрах покайнских холмов.

Главным латвийским покайноведом стал бывший инженер, целитель Ивар Викс. В своих многочисленных статьях он подробно описал чудеса с погодой, редкие растения и удивительные камни Покайне.

Энтузиаст оставил последователям набор теорий и версий о Покайне. Он был убежден, что все тридцать холмов леса рукотворные, а разбросанные по лесу каменные кладки — части сложной системы, создающей эффект энергетического резонанса.
В пользу этой версии он приводил и тот факт, что грибы в Покайнском лесу вырастают фантастических размеров, а кроны здешних дубов будто закручены в спираль какой-то неведомой силой.

Говорят, что здесь всегда светит солнце — даже если в округе зарядит дождь.

Что камни Покайнского леса не только излучают тепло, но и исцеляют бесплодие.

Что здесь открываются ворота в параллельный мир и у обычного человека могут появиться сверхъестественные способности.

Одни считают, что это было место встречи тридцати друидов, где каждый друид управлял погодой со своей горы.

Другая легенда говорит, что странный объект скрыт под одной из скал. Некоторые говорят, что это метеорит, другие из них убеждены, что это древняя гробница, но археологи, которые проводили раскопки не нашли захоронений.

Есть мнение, что это  древнейший компьютер, на дисках которого хранится информация, предназначенная людям будущего. А кто-то — просто гиблым местом, от которого лучше держаться подальше.

Есть также “классические” аномалии. Различные технические устройства часто ломаются в лесу, и наручные часы и компасы дают неправильные сведения. Несмотря на ожидания, уровень радиации в пределах нормы.

На каждого человека лес воздействует индивидуально: кто-то испытывает подъем и прилив энергии, кто-кто — желание убраться отсюда побыстрее, а кто-то вообще ничего не чувствует.

В Покайнский лес нельзя попасть случайно — судьба сама приводит сюда человека, когда он к этому готов.»

После того, как я выразила Намерение побывать в Покайни, события стали складываться так, что менее чем через год, я уже ехала туда на  машине в компании Валеры, Ивоны и Раечки. Мне интуитивно подсказывали, что мы должны туда поехать именно этой командой. Почему? Этого я объяснить не могу, у меня есть только одно вразумительное объяснение — мы вчетвером представляли четыре стихии: я – воздух, Рая – огонь, Валера – землю, Ивона – воду.

Четверка — 4 стихии, символ Земли, число Аркаима.

Если у кого-то после прочтения моего рассказа, появятся другие версии – напишите мне.

И вот мы в Покайни.

Первое впечатление – увидев, что здесь ведутся строительные работы по благоустройству территории, я была несказанно удивлена. Место изначально считается мистическим, у меня моментально идет аналогия с Аркаимом.

Как долго его не признавали! Всё изменилось только после посещения Аркаима Путиным. Все хорошо помнят эту историю?

Во время официального визита нашего Президента в Австрию 2001 году, у него попросили в аренду на 49 лет территорию Аркаима. На что наш Президент переспросил: Аркаим? А что это?

Представляете себе? В Австрии знают про Аркаим и его значении!! А кто мы с вами? Иваны – родства непомнящие?

Слышу законный вопрос – откуда ты всё это знаешь?

Ответ прост: по телевидению рассказали, по Центральному.

Господа! Смотрите Новости!!! Там о многом можно узнать. ))))))

После этого к  Аркаиму срочно стали проводить дорогу и построили вертолетную площадку.

Но, даже сейчас, после стольких лет, подъездные пути и условия проживание оставляют желать лучшего.

Покайни, место, которое не признается официальными властями Латвии, но здесь всё приведено в порядок, вычищены все дорожки, благоустроенна территория, видно, что проявлена забота о приезжающих в это место.

Ну, скажите мне – почему так? У нас одна генетика, мы с ними одной крови, у нас одни Корни и РОД. Ну, почему мы себя так не уважаем?

Гид Анита, по совместительству и билетёр, гостеприимно встречает нас как своих давних друзей. Мы покупаем сувениры, карту местности (ведь это довольно большая территория – 30 холмов) и, узнав от неё, что совсем недавно открылся новый маршрут, решили проехать по нему.

Первая наша остановка в начале тропы, которая ведет нас налево. Место оборудовано для отдыха, я замечаю, что по краям этой небольшой полянки находятся три огромных муравейника. Наш маршрут начинается с Триады?

Это хороший знак. Перекусив, мы согласно карте, отправились по тропе.

Первый камень — Папоротник. Он и зимой и летом весь покрыт мхом и папоротником. Необычно и очень красиво, но  меня потянуло немного дальше к груде камней, один из них – самый крупный, расколот на три части. Идет четкое ощущение сильной энергетики. Я призвала душу Светланы, показывают Золотую рыбку. Подобную я видела однажды, на Аркаиме на горе Любви. Она была вестником исполнения моего заветного желания.

Я предложила всем загадать желание.

Дальше нас ждала гора Жрецов. Валере пришло видение – «темные» жрецы, идет обряд жертвоприношения…особым способом или особых людей…

Валера растерянно и немного удивленно говорит: такое ощущение, что они сами себя приносят в жертву. Что это их осознанный выбор.

Честно говоря, я не знала, что на это ответить, я о таком ничего не слышала, но вот совсем недавно прочитала в инете, что подобные обряды действительно имели место быть в те времена.

Мы решили провести работу по отпусканию Душ. Работали по схеме: открыли Портал, из него появился свет и пошел Поток Душ. Меня всю трясло. Призвали Стражей Рода – Шиханов, наступила глубокая тишина…

Рая с Ивоной пошли дальше, а нас с Валерой гора Жрецов не отпускала. Шло ощущение, что мы не закончили, мне и Валере виделись розовые Потоки, которые шли и шли от Земли наверх. Наконец, всё закончилось.

Спустившись с горы, мы увидели Поющий камень. Таким именем он обозначался на карте. Мы все по очереди постояли с ним в обнимку. Я почувствовала, что в камне есть Душа, шли волны вибраций доброты, умиления, света. Со мной все согласились. Мы пропели: Аум…и прославили РОД наш, и услышали, как камень усиливает звук, вот почему его называют  Поющим. Честно говоря, покидать этот камень совсем не хотелось, он не отпускал от себя…

Дальше на нашем пути был холм Мары. Чувствуете, какое название родное? Веды.

Все холмы заросшие лесом, с преобладанием сосны, дуба, липы, внутри него темновато, лучи Солнца с трудом проникают через кроны ветвей, может, поэтому здесь не видно и не слышно птиц. Но, на холме Мары нас встречал целый певчий хор. Как они старались! Какое созвучие голосов! Удивительная, мягкая энергетика на холме. Что-то родное, материнское. Ощущение благодати. Уходить не хотелось, но время нас поторапливало…

По дороге к следующим холмам, нам на глаза попался огромный камень. Сейчас смотрю на него и вижу, что он похож на черепаху. Вы не находите? А тогда…мы подошли к нему и приложили свои руки. Валера почувствовал, что в камне есть душа, она сильно напугана. Мы провели соответствующую работу и знаете, кого или что я увидела? Ангела! Маленького Ангела! Он с радостью вырвался на «волю» и взмыл в небо. Ивона с Валерой с интересом начали разглядывать камень со всех сторон и увидели очертания светлого Ангела, его силуэт отпечатался на камне.

Мне и раньше шла информация, что сотни тысяч лет назад, когда произошла Первая Планетарная катастрофа (смотрите видеофильм на нашем сайте), при этом выделилось такое количество энергии, что разные Сущности, Рептилоиды ушли в камни. На Шиханах мы  ясно видим Сущностей, в недавней поездке на Чашковский Хребет мы увидели Драконов. А здесь душа Ангела, и увидела я его до того, как мы нашли его очертания на камне!

И вот мы на холме  Лодка Ведуна. Мы не могли понять — откуда такое название? Рая нам пояснила и показала – на холме из больших камней выложено очертание большой лодки (почему лодки?), если хорошо присмотреться, можно увидеть парус и штурвал. Говорят, здесь до сих пор живет дух древнего Ведуна, который охраняет Покайни.

Мне моментально вспомнился лик Нептуна, который я увидела в первый день и слова – маятник…раскачать…ход истории…

Встали, взявшись за руки, я проговариваю: Мы преклоняем колени перед силой Духа и подвигом РОДа нашего. Мы активируем и материализуем энергии РОДа в этом месте!

Я увидела, как на Тонком плане к нам присоединилась Душа Светланы, мы взялись все за руки и начали пропевать: Оммм! Ауммм! По три раза.

А затем, закрутили коловрат – 3 раза по часовой и 3 раза против часовой стрелки. Появился светящийся диск и начал двигаться кругами над нами.

Открылся Портал и, внутри нашего круга, я увидела, как начал материализоваться на Тонком плане Ведический Храм, с узким шпилем, с Солнцем на вершине.

Мне идет – Гиперборейский Храм Солнца. Ощущения и видение потрясающие!

Валера в порыве всех нас обнял, мы стояли, объединившись – 4 Сердца, Единое Сознание, Единое Тело, Единый Дух!

А потом из нашего круга стартовал ввысь светящийся энергетический импульс.

Неожиданно нам четверым разом захотелось опуститься на колени, что мы, не сговариваясь, и сделали.

Внутри меня была светлая радость от проделанной работы.

По лицам друзей видела, что они ощущали то же самое.

Перечитала написаное, и вдруг меня озарило: возможно, душа Светланы олицетворяла пятую стихию  - эфир!?

Я, буквально, вчера прочитала, что у РОДа было пять стихий – вода, воздух, земля, огонь и эфир с триглавами: время, судьба и ведание.

Дальше нас ждала гора Звенящая, для этого надо было перейти по мостику через овраг. Мы сначала никак не могли понять — с чем связано это название? Перед горой  три кучи из крупных камней. Мы по очереди постояли на каждой, попробовали покричать, оказалось, что звук появляется, когда стоишь, повернувшись лицом к горе, звук от неё отскакивает и улетает в противоположном направлении. Лучше всех получилось у Валеры, он прокричал: Мы вас любим! Желаем вам счастья! Радости, добра…

Эхо разносило его слова далеко-далеко…

Впереди нам повстречался ручей, мы у него умылись, набрали воды и поднялись на следующий холм к камню Целителю. Это очень большой камень, вытянутой формы, в виде стола. Чуть выше него лежит ещё камень, на его верхней грани  рисунок, напоминающий Змею энергии Кундалини, а может это Змея Мудрости?

Говорят, что он помогает в раскрытии Сознания.

Мы все по очереди полежали на камне Исцеления, Валера, методом автоматического письма, на каждого из нас получил информацию.

На меня пришло: «Тебе больше всех из группы было нужно это (очевидно, имелось в виду, что я не хотела ложиться на холодный камень?). У тебя даже Душа поднялась и отошла от тела. У каждого своё. Приходим в равновесие. Этого тебе иногда не хватает. У тебя сильная энергетика, случается, что не всегда умеешь с ней справиться. Сделаем упорядочность и последовательным. Любви много. Ты молодец! Твой Путь виден нам. И тебе спасибо. Мы слышим тебя.»

Я написала это так, как получил Валера, без исправлений.

Путь наш лежал ещё дальше наверх, через лесок.

На  вершине стоит деревянный столб, он весь обвит поясом с ведическими рисунками. Рая подсказала – это лиелвардский Пояс.

Вот краткая информация о нем:

«Лиелвардский пояс – непостижимая тайна, загадка, ключ к которой до сих пор не найден.

Тканый пояс, шириной с ладонь, длиной около четырех метров, их несколько раз оборачивают вокруг талии. На первый взгляд – ничего особенного, просто деталь латышского национального костюма.

На поясе размещается около пятидесяти сюжетов. Они последовательно перетекают от простого к более сложному, от мелкой форме к крупной. Среди элементов орнамента – ветвистые кресты, загзаги, свастики, ромбы.

Существует версия, что это не просто орнамент, а закодированные письмена далеких предков. На поясе содержится около 200 тысяч точек и содержится информация древних о космосе, мироздании, о жизни и смерти. Каждый пояс ткался для определенного человека и был совершенно уникальным.

В конце 70-годов прошлого века эстонский художник Тэннис Винтс, будучи с научными изысканиями в перу и Мексике, нашел там пояса с орнаментом. Оказывается, орнамент поясов, найденных при раскопках в Центральной и Южной Америке, абсолютно повторяет орнамент Лилевардского пояса! Похожий рисунок есть и у некоторых народов Африки. Он отвез пояс на Тибет, где его ждало совершенно ошеломляющее открытие. В одном из монастырей смогли прочесть фрагменты узора Лиелвардского пояса. Получается, что тибетские монахи и люди, жившие на земле Латвии много веков назад, имели единый язык при передаче сакральных знаний и глубинной информации!»

Меня потянуло встать к нему спиной, пригласила Валеру, он встал спиной с другой стороны столба.

Я проговорила: Я с тобой одно целое. Что наверху, то и внизу.

Открылся Портал, как шурф, вниз. Оттуда идет поток света.

Я вижу две усеченные Пирамиды и между ними лестница. Идет понимание, что мне показывают другой Мир, другую Реальность. Здесь другие краски, другое время.

Увы! Я не всегда могу понять, что мне показывают. Возможно, надо было задать наводящий вопрос?

Но, увиденная картинка произвела на меня впечатление. Я, каждый раз, себя спрашиваю: Откуда идут эти образы? Как они появляются в моей голове? Из прошлых воплощений? Возможно.

Встав вчетвером вокруг столба – Пояса, мы прославили наш РОД. И что вы думаете? Мы притянули энергии РОДа, появилась пара, мужчина с женщиной, Рая  завела с ними разговор о рисунке на столбе, и оказалось, что отец этого мужчины — это  мастер Сандрис Конрат, который плел эти пояса и изготовил этот столб — Пояс. Он был хорошо осведомлен о славяно-ариях, знал их историю.

Вот это подарок! Вот она синхронистичность. Нас с ними свели не где-нибудь, а именно на этом холме. Слава РОДу!

Мы спустились с горы назад к ручью, где оставили машину, и именно в этот момент позвонила Людмила и попросила поработать со стихиями воды на усмирение, в Америке штате Колорадо произошло мощное наводнение, есть человеческие жертвы.

Встали в круг, призвали все стихии и попросили их сгармонизировать и сбалансировать свои энергии. Мы послали любовь и сострадание всем людям на этой территории, где произошло стихийное бедствие.

Мне показывают: лес, река… запруда с двух сторон… вода остановлена. Благодарим!

Едем дальше, нам повстречался камень Отца, на нем видны знаки, надписи. Идут энергии мужественности, силы… Чувствуется, что камень с сильным Духом. Мне показывают – Руны, Солнце, радугу.  Это всё Знаки нашего РОДа.

И вот, наконец,  мы подъехали к одной из главных достопримечательностей Покайни – гора Зиккурат. В старину этот холм якобы служил своего рода компасом. Действительно, камни на нем ориентированы строго по частям света. Об этом Зиккурате столько пишут, что латвийские геологи собираются провести тут раскопки. Рая считает, что это полая пирамида.

На этом холме мы пробыли дольше всего. Ощущение – гармонии! Хорошо здесь. Мы уже подустали, начинало вечереть, поэтому все просто отдыхали, каждый нашел себе «своё» место.

Валера с Ивоной считывали информацию, а я закрыла глаза, и мне показали: поляну, круг из девушек, все в праздничном одеянии, они водят хоровод – сначала против часовой стрелки, потом почасовой…  Их много, человек 40.

Рая объяснила: Значит, они приходят сюда, готовятся к осеннему равноденствию.

Ещё мы посетили камень Невесты, потом камень Матери, он имеет профиль пожилой женщины.

Темнело, нам пора было возвращаться в Юрмалу. Странно, Покайни активно посещаемое место, но за весь этот день мы встретили только одну семейную пару. Нам дали возможность встречи с Покайни без лишних свидетелей. Мы объехали малую часть, но уже можно было делать какие-либо выводы.

Конечно, уже по названиям холмов, понятно, что это Ведическое место, здесь когда-то жили наши с вами Предки. По энергетике это несравнимо с Аркаимом. Его я воспринимаю как Единую Великую Сущность, а здесь каждый новый холм имеет свою энергетику и предназначение. Но, ценность и значимость этого места очевидна. И до конца ещё нами не осознана.

Расставалась я с Валерой и Ивоной, как с близкими и родными людьми, на следующий день я возвращалась в Москву.

P.S. В эти дни, пока я писала свой рассказ, в Риге случилась непоправимая беда, обрушился Торговый Центр и погибли люди. Это событие  уже воспринимается как близкое моему сердцу, да и разве может быть иначе? У нас с ними одна генетика, мы одной крови…

Прибалтика стала для меня ближе и роднее. А вам?

Я люблю вас всех.