Сибирь и Дальний Восток – будущее России

 

Из Журнала «Планета Ангелов» № 4 (07) 2019 год

 

Сибирь и Дальний Восток – будущее России. Из Журнала «Планета Ангелов» № 4 (07) 2019 год

 

Марина Шульц. Неоднократно слышала от россиян жалобы, сожаления на то, что правительство не уделяет должного внимания развитию Сибири и Дальнего Востока. Не выделяется достаточно средств, плохой контроль за их использованием и т.д. И получается, что Россия «летит с одним крылом», т.е. с западным.

Мы решили выяснить точку зрения Владыки Эль Мориа на эту ситуацию.

 

ЭЛЬ  МОРИА

через Марину Шульц, Латвия

Сергея Канашевского, Россия

       

Здравствуйте, дорогие друзья! Я сейчас обращаюсь ко всем, кому доведётся читать эти строки. Они станут вашими путеводными огнями на дороге Любви к России, правильному пониманию её предназначения и необыкновенным возможностям для вас стать её возрождающимся Духовным Началом.

О России многое сказано, написано, пропето. Есть совершенно древние источники информации, в которых говорится о значении всей территории России для эволюции планеты. И всё-таки вам пока неизвестны некие сакральные знания об этой загадочной, неповторимой в своём развитии, стране. Вам известны некоторые древние цивилизации, проживавшие на территории теперешней Сибири. Одни из них оставили свой неизгладимый след в формировании современного человечества; другие бесследно исчезли. И, кажется, что их роль растворилась в глубине веков. Но ничего не исчезает без всякого результата для эволюции. Всё приносит свои плоды, своё значение, и определённые последствия. Необходимо учитывать связь, преемственность, или, наоборот, разрыв между сложным узором Пространства и Времени, являющих многомерный рисунок столь же многомерной эволюции планетарного уровня.

Какая же роль в этом сложном рисунке у территорий, которые вы сейчас знаете как Сибирь и Дальний Восток России? Об этом-то я и хочу вам кое-что рассказать.

        Начну с некоторых соответствий планетарного строения со строением человеческого организма. Это важно понимать для любого региона, с которым вы имеете тесную связь – живёте там, или приезжаете, или связаны какими-то другими отношениями.

Сибирь, как вам известно, это – гигантский массив лесов различных пород деревьев. И для планеты Сибирь является массивом постоянного очищения всех её дыхательных каналов.  Образно говоря, здесь происходит трансформация отходов дыхания планеты в чистое поле естественного дыхания. Можно назвать леса Сибири лёгкими планеты. На самом деле – это нечто бОльшее, чем лёгкие. Это – диффузные мембраны очищения воздушных сред планеты. И отсюда – огромное значение лесов Сибири. И отсюда серьёзный вывод о том, что никакая промышленная разработка лесов не допустима. Эти массивы должны сохраняться, приумножаться, чиститься от застоя и отходов. Россия призвана заботиться о чистоте своих сибирских лесных массивов. Это – её миссия планетарного значения.

На планете много лесов, в том числе и больших по территории. И все они, безусловно, решают вопросы очищения воздушных сред планеты различных регионов. Но леса Сибири – совершенно особенные. Потому что любой лес одновременно надо рассматривать с той территорией, на которой он расположен. А потому каждый массив растительности всегда уникален. И Сибирь со своей растительностью является не только лёгкими планеты. Дело в том, что растения излучают тонкую энергоинформацию. И эта энергоинформация является частью общего энергоинформационного поля, которое существует как вокруг планеты, так и внутри неё. Это поле обеспечивает жизнедеятельность вашего мира, влияет на его эволюцию. Тонкое энергоинформационное поле растительности Сибири можно  назвать ВАЖНЫМ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫМ КАНАЛОМ, который связывает ваш мир с высшими мирами. Во многом именно благодаря ему к людям и всем формам животной жизни из высших миров приходят новые программы для дальнейшего развития жизни. В этом смысле сибирская растительность представляет собой не только уникальный компонент для мировой жизнедеятельности, но и жизненно важный орган, без которого будущее трудно представить. Вырезая части из этого органа (то есть вырубая леса), люди словно отрезают части своего собственного физического организма.    

        Второе анатомическое соответствие заключается в том, что вся территория России, её европейская и азиатская части, является  НОСИТЕЛЕМ САКРАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ планеты. В каком-то смысле – это сакральный мозг планеты. Поскольку территория Сибири с дальним Востоком значительно больше европейской части России, то напрашивается следующий вывод – у планеты развито больше правое полушарие мозга. А вы понимаете, что это значит – и для планеты, и для страны с именем Россия. Правое полушарие – это связь  с высшим миром. Это – духовность и природное развитие.  В левое «полушарие мозга»  ПОКА не входят европейские страны. Они ещё несут иное анатомическое соответствие. Однако в будущем такая ситуация изменится. Левое полушарие сакрального мозга прирастёт благодаря влиянию правого полушария и качественно изменит свою жизнедеятельность в сторону природного развития, а не техногенного.

В настоящее время в левом полушарии планеты значительно больше сконцентрировано особенностей, соответствующих техногенному развитию. А правое полушарие сейчас всё больше и больше берёт бразды правления в свои руки. Именно тем значительна Сибирь, что она несёт возможности формирования человеческой  цивилизации как Расы Духовной. И для уверенного протекания этого процесса Сибирь и Дальний Восток нельзя подвергать массированному техногенному воздействию.

Необходимо сказать и о значении Уральских гор. Сразу напрашивается вывод, что они аналогичны мозолистому телу между полушариями головного мозга. Сейчас наступило время коренного перерождения мозолистого тела. Оно происходит и у людей, и у некоторых других форм жизни. Это заметно и по Уральским горам. С одной стороны, они заметно разрушаются, снижаются. Это наяву свидетельствует о начале большего взаимодействия между полушариями. Кроме того, горы  покрываются растительностью, которая обеспечивает их дополнительной связью с высшими мирами благодаря жизнедеятельности особых тонкоматериальных каналов.  На тонких планах происходит глобальный процесс преображения дуального мозга в триальный. Как вам уже известно, аналогичный процесс уже начался у  значительной части людей. Правда, планетарные процессы имеют, конечно, свою специфику. Что подобная перестройка  означает для планеты в целом? Она начинает активно гармонизировать Мужское и Женское начала; поддерживает различные процессы триального характера; поддерживает генетические перестройки для всех форм жизни, цивилизации в целом,  планеты Глобуса «D». Не зря именно на Урале расположен Планетарный Генный Модификатор, который представляет собой сакральное средоточие генетических программ для всех форм планетарной жизни.  Здесь находится много других важных для новой эволюции объектов и артефактов.

Он важен именно в своём эволюционном развитии, потому что оно происходит для всей планеты. Урал нельзя трогать технократическими руками! Значит, для этого важного процесса ценна Россия в своей целостности.

        Итак, если вся Сибирь – это анатомическое соответствие правому полушарию головного мозга планеты, то, естественно, здесь существуют все важные центры для развития эволюционных процессов планетарного значения. И одним из важнейших эволюционных центров является озеро Байкал. О его сакральном значении было известно давно. И сейчас именно там – центр рождения нового эволюционного цикла. Именно там Семья Света выстроила Цветок пространства-времени новой эволюции. Здесь, как и на Урале, расположен один из Кристаллов, составляющих Кристаллическое Сердце планеты. И не только. Парк Эльва – особое сакральное пространство новой эволюции всех форм жизни – также расположено в многомерье Байкала.

        С древних пор пространство, где расположено это озеро, было не просто заповедным, а определённой Нулевой Точкой (НТ), из которой развивалось всё новое. Причём эта зона всегда, во все времена, оставалась недоступной для разрушений Стихиями и другими космическими силами. Именно отсюда раскручивались новые эволюционные процессы. При этом через ту же Нулевую Точку уходили  старые программы,  архивировался наработанный цивилизациями опыт. И не имело значения, на какой территории земного шара цивилизация проходила своё развитие. Во времена древней Лемурии здесь было заповедное море, внутреннее море. И оно всегда было оплотом Светлых Сил. На самом деле, эта область физически и тонкоматериально связана со всем земным шаром.

Отсюда можете сами сделать вывод, насколько территория Сибири, а особенно вокруг Байкала, является эволюционно заповедной зоной. И никакие ухищрения Сил Сдерживания не смогут привести к нарушениям вековых эволюционных принципов охраны всей территории Сибири и Дальнего Востока.

        О Дальнем Востоке нужно сказать особо. На планете существует так называемый «Огненный пояс», состоящий из череды взаимодействующих вулканов. В своё время они были необходимы  для перекраивания материковых плит и изменения соотношения на планете между сушей и мировым океаном.

Сейчас такой необходимости нет. В наше время все эти изменения не станут происходить жёстко и неумолимо разрушительно. Однако «пояс» не исчез. Он дышит, периодически демонстрируя свою активность. Территории вокруг вулканов, входящих в этот «пояс», не должны заселяться. Самое лучшее, если бы в таких зонах работали только учёные. И потому особенно опасно развивать в них добычу полезных ископаемых, густо населять и развивать различные подземные работы. Это не просто опасно. Это может спровоцировать активную вулканическую деятельность и привести к тем последствиям, которые не входят в планетарные эволюционные программы. А потому Дальний Восток желательно охранять по особым программам – не в меньшей степени, чем всю Сибирь. К тому же и он входит в правое полушарие головного мозга планеты.

        Ещё одна особенность этих территорий. Возможно, некоторые уже догадались о ней из всего, что мною уже сказано. Невозможно насильственно менять анатомию планеты. А активное внедрение технократического развития на этих территориях не принесёт успеха, потому что правое полушарие настроено на иные программы. Начнётся уничтожение лесов, внедрение новых технологий, отравление всей территории химическими ядами и тому подобное. Семья Света этого не допустит никогда. Даже Силам Сдерживания не удаётся внедриться и удержать своё присутствие в Сибири и Дальнем Востоке. Но обратите внимание – как агрессивно туда рвутся многие страны и народы. И это не только из-за того, что там много места для жизни и есть ценные природные ископаемые. Силы Сдерживания осведомлены о сакральном значении этих территорий и не хотят допустить духовного прогресса России, вашего мира и всей планеты.

        И на России лежит великая ответственность за осознание той духовной ценности, которой она располагает.  Россия призвана развивать эти территории, исходя из их сакрального предназначения. И тогда многое станет решаться в России весьма успешно. Даже вопросы, не относящиеся к развитию Сибири, а затрагивающие иные территории.

Я обращаюсь ко всем, кто станет читать эти строки. Друзья! Сейчас наступает то ответственное время, когда каждый человек вашего мира должен осознать тонкости развития своей планеты. Только так можно грамотно и эволюционно правильно выстроить планы развития каждой страны и каждой нации. Любой регион имеет своё предназначение. И его процветание зависит от того, насколько оно осознано и правильно используются его сокровенные силы. Так и Сибирь с Дальним Востоком. Когда Россия правильно поймёт, ответственно осознает, каким потенциалом развивающейся духовности она располагает, то многое изменится во всех сферах деятельности самой страны. И можно будет выстроить обоснованно эволюционные планы и программы, позволяющие привести Россию к процветанию и, в конечном итоге, выполнению ею своей Духовной Миссии.

Дорогие друзья! История уже показала, что ни Сибирь, ни Дальний Восток нельзя отделить от России и пустить их по другому пути развития. Как вы помните, иностранная интервенция 1918-1920 годов  некоторых европейских стран, Японии и США закончилась разгромом интервентов. Многие не раз задавали вопрос: ПОЧЕМУ БОГ БЫЛ НА СТОРОНЕ ТЕХ, КТО В НЕГО НЕ ВЕРИЛ? Почему победили красные? Друзья, отвечу на этот вопрос так: В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОТОМУ, ЧТО ТОЛЬКО КРАСНЫЕ В ТЕХ УСЛОВИЯХ МОГЛИ СОХРАНИТЬ ЕДИНСТВО РОССИИ. В случае победы их оппонентов, территориальную целостность России сохранить было невозможно. САКРАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ, «САКРАЛЬНЫЙ МОЗГ» планеты мог быть разделён на части, а это нарушило бы тот план эволюции, который неизбежно приведёт Россию, а потом и весь мир, к ПРИРОДНОМУ, ДУХОВНОМУ ПУТИ РАЗВИТИЯ. А ИМЕННО ТАКОЕ РАЗВИТИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО И РОССИИ, И ПЛАНЕТЕ В ЦЕЛОМ.

И ЭТО ВОИСТИНУ ТАК.

 

С Любовью, ЭЛЬ МОРИА

Май – июнь  2019 года