Осознанные сновидения

 

КУТ  ХУМИ,

Марина Иверова.

 

Осознанные сновидения

 

Осознанные сновидения

 

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=KXWQapeCdws

 

– Учитель Кут Хуми, почему некоторые люди не видят снов? Точнее, не помнят о том, что с ними происходило во сне?

– Моя дорогая девочка, много причин тому, и всего лишь одна задача способна развеять их все: это повышение осознанности.

Осознанность важно поддерживать не только во время проведения Световых работ, во время практик духовного развития, но и в самом обыкновенном быту, совершенно не относящемуся, как вам кажется, к чему-то эволюционно полезному.

Вы спросите: как мы можем распознать, к примеру, когда готовим пищу, осознаны мы в этот момент или нет? Что можно сделать для осознанности в это время?

И я отвечу: начните с того, что даст вам фокусировку вашего высшего сознания. А именно: постарайтесь рассмотреть причины-следствия вашего действия – приготовление еды. Почему вы начали готовить? Для чего? Как именно вы это делаете? Куда это приведёт? Размышляйте над ответами с весьма проницательным и заинтересованным взглядом. Будто вы великий философ-учёный, слагающий трактаты о вечном для своих последователей. И я не шучу. Всё имеет великий смысл! Ваша задача его усмотреть в каждом своём поступке.

Со временем вплетите в эту практику дополнительную нить размышлений. Расширьте кругозор вашей текущей событийности. Поразмыслите о самой еде. Если это овощ, фрукт – кто посадил их? Как они росли? Каковы задачи этих растений в их короткой жизни? Оцените состояние ингредиентов блюда до приготовления и после.

Вопросы так же старайтесь увеличивать и углублять в понимании сути происходящего.

Что до ответов – здесь важны ваши внимательность и интерес. Распространите свой взгляд в сферичности времени: что было? Есть?  Будет?

Осознайте – для чего всё это нужно?

Прошло много веков, когда мозг человека всячески суживал луч своего «прожектора» – мозга. Выборочно и настроено только для выживания или доминирования ум людей делал их своими узниками. Много выпадало из памяти, в том числе, и сны. В период дуального расцвета человек часто испытывал во снах кошмары. Защитная природа его поспешила настроить человека на то, что сон – пустое неинформативное времяпрепровождения, необходимое только для отдыха физического тела. Нет полезности в запоминании сновидений. Забыть – значит закрыться от боли восприятия.

Сейчас вы живёте в другое время, совсем иного ориентирования. Вы знаете об этом. Ваш выбор – прилагать усилия, качественно трудиться и раздвигать все установленные вами же рамки мировоззрения. Не волнуйтесь, ваш мозг не устанет. Он чётко знает пределы своих возможностей. А они у него, поверьте, вами пока даже не объяты. Помогите своему «Я» удерживать расширение внимания на деталях жизни. И с каждым разом нет надобности начинать с первоначальной вашей позиции. Расширили, закрепили – пошли дальше. Конечно, такой результат может быть доступен вам только при частой практике. Со временем, практика перерастёт в ваше обычное восприятие. Вам станет легко быть осознанным в проживании всего, что с вами происходит.

Но давайте вернёмся к теме нашего разговора – осознанные сновидения. Они так же являются вашим реальным проживанием, только не в физическом теле. В этом вся разница – в каком теле вы находитесь. Опыт повышения осознанности в физическом теле поможет вернуть осознанность в тонких телах.

Жизни наяву и во сне имеют равноценное значение для опыта Души. И поэтому отнеситесь к ним с полным почтением и признанием. Готовьтесь ко сну уже с утра. Настраивайтесь в течении дня на то, что вам предстоит прожить в то короткое время (по земным меркам), когда вы оставите отдыхать ваше физическое тело. Конечно, там, куда вы отправитесь ночью, время безмерное и там вместимым является безграничное.

Думайте в течении дня – куда вам хочется отправиться? С кем встретиться? Что познать? Или как вам самосовершенствоваться во сне? Так же, как вы скрупулёзно готовитесь в отпуск на отдых – детально и бережно отнеситесь к своим ночным путешествиям.

Ложитесь спать лучше в состоянии покоя, имея небольшой запас сил. То есть не в полном изнеможении и не в активной фазе самоощущений организма. Оставьте силы только для размышлений перед сном с соответствующим запасом времени. Подумайте о чём-то хорошем для вас. Захотите пройти сонный путь таким, каким вы его задумали ещё днём.

Предварительно положите возле кровати лист бумаги и ручку (карандаш) для записей. Уместно будет делать заметки даже в перерывах снах. Также приготовьте фонарик для ночных просыпаний. Лёгкий свет пригодится, а вот большое освещение может полностью прервать сонное состояние. Учтите такой нюанс.

Чистота физического тела благоприятно влияет на состояние тонких тел и качество сновидения. Положение ко сну – удобное для вас. Позаботьтесь над тем, чтобы вам было тепло и уютно.

Обязательно перед сном поговорите с вашим Высшим «Я», соединитесь с ним осознанно всеми телами и попросите его помочь вам сохранить память о сновидении после полного просыпания.

Если вы встаёте по будильнику, то выставьте время звонка на несколько минут раньше обычного, чтобы вы могли записать ваши воспоминания сна. Стакан воды при просыпании может закрепить память о сноинформации. Особенно, если речь идёт о путешествии в огненном теле. Почему? А вы видели, что делает кузнец со своим удачным  изделием в раскалённом состоянии? Для закрепления он опускает его в воду для придания готовой формы.

 

Запомните и осознайте важное знание: ВЫ МОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ СНАМИ. Это такая же жизнь, какую вы ведёте в физическом теле. Вы водитель, исполнитель и творец своей жизни. В каком бы теле вы ни были – вы управляете ими. Вопрос лишь в том, готовы ли вы это делать самостоятельно? Какую часть осуществляете в полном осознании? Ответы укажут на уровень вашего управления. Ваша задача – стать полноправным участником вашей «сонной» жизни. Практикуйте осознанное водительство  снопутешествий.

К примеру, во снах вы часто разговариваете с кем-то. Придумайте заранее вопрос, который зададите там. Допустим, как зовут человека, с которым я скоро познакомлюсь и подружусь? Или – куда мне отправиться в следующий раз на отдых? Или – что мне нужно сделать для достижения моей цели ….? Или просто – зачем я с тобой встретился во сне?

Вы можете научиться расшифровывать сноинформацию прямо во сне! Для этого вы говорите мысленно, что ставите паузу, и хотите осознать, для чего всё это происходит с вами во сне.

Помните?  Ваши Высшие «Я» с вами там. Вы соединились с ними перед сном. Обратитесь к ним с вопросом. Слушайте ответ. Ведите диалог.

Кстати сказать, вот такой контакт с вашими Высшими «Я» во сне способствует налаживанию хорошего канала приёма-передачи энергоинформации  с ними в бодрствовании. Возможно, кому-то будет эффективнее  усиливать такой контакт сперва через сон.

 

По окончании вашего снопутешествия – запишите обо всём на бумаге. Важно фиксировать информацию, не анализируя. Перечисляйте всё, что вспомнится, даже, если это уже выглядит для вас несвязным, непонятным или «туманным». Будьте сосредоточены. Не отвлекайтесь ни на что. Можно переносить на материальный носитель только ключевые слова, если у вас натренированная память.

К анализу и расшифровке приступайте только тогда, когда вы уверенно завершите своё «изложение». Найдите для этого подходящее время – когда вас никто не отвлекает, и вам никуда не нужно  спешить. Конечно, к расшифровке пригласите ваши Высшие «Я». Вы совместно были в путешествии по тонкому миру, и ваши Высшие «Я», конечно же, ждут вашего призыва к союзному творчеству.

 

Наконец-то вы получили желанный результат – сон полностью раскрыт в своём значении. Вы полностью поняли, приняли и осознали произошедшее с вами во сне. Что дальше?

В этом процессе нет малозначимых действий. И дальше, после всего осуществлённого вами, задачи продолжают быть особо важными! Пришло время – применить в вашей четырёхмерной жизни воплощённого человека полученную ценную информацию.

Как именно? Созидательно! Вам дано многозначительное право выбора. Воспользуйтесь им. Потрудитесь для развития вашей Души, вашей личности. Вы проделали большой путь в раскрытии вашей способности – осознанные сновидения, и чтобы она стала частью вашего Я, вам необходимо обязательно закрепить её применением всей полученной сноинформации – это архизначимо! Иначе, ваша деятельности во снах вновь примет пассивную форму.

Когда вы приглашаете в свои действия Семью Света – помните о бережном отношении не только ваших сил, но и сил Светлых Существ. Будьте в таком подходе бережны, мудры, используйте во благо в своей жизни всю ту энергию, что подарена вам.

 

 

Остаюсь с вами на связи во снах и наяву –

Кут Хуми.

28.11.19.