Анатолий Некрасов

«С любовью из Гренландии»

 

( отчет и видеоконференция).

 

 

 

 

Здравствуйте, Друзья!

По окончании экспедиции-тренинга в Исландию-Гренландию пишу вам благодарственное письмо-отчёт. Кому вам? Всем, кто делом, словом, деньгами, мыслью и любовью прикоснулся к этому уникальному событию.

Событие действительно уникальное! Впервые в истории нашей цивилизации группа людей осознанно встретилась с другим, параллельным миром, который реально существует и живёт своей интересной жизнью на самом большом острове на планете. В этой экспедиции открылась метафизика жизни на максимальную глубину, а главное, без отрыва от нашей с вами реальности!

Подтверждением этому является то, что все участники в возрасте от 17 до 66 лет, бизнесмены и бизнесвумены, в том числе и глубоко верующие православные, увидели, приняли и реально прожили эту встречу. И ни у кого не осталось сомнений в её реальности.

Приняли эту глубину экспедиции-тренинга и те, кто поддержал нас деньгами. Экспедиция была дорогая - я вложил в неё более полумиллиона. И многие помогали, присылая от ста рублей до ста тысяч. Так набралась почти половина суммы! Глубокая благодарность за открытое Сердце и доверие тому, что я и моя семья делают для людей, для России и цивилизации.

Благодарность и тем, кто выразил доверие нашему посольству в этот параллельной мир в интернете, делая репосты, делясь с близкими и друзьями и, таким образом, поддерживая нас и расширяя Материк Счастья!

Отдельная благодарность Анастасии, героине книг Владимира Мегре. Это она подала идею этой экспедиции и помогала в её подготовке и проведении. Люди по-разному относятся к ней… Мои читатели знают моё отношение – я опираюсь на её слова: «Я существую для тех, для кого существую». Поэтому мы давно и успешно сотрудничаем.

Приехав в Исландию, мы открыли целый новый мир! Мы были готовы к исландской погоде - к сильному ветру, когда можно передвигаться, только обнявшись в группе из нескольких человек или на четвереньках, к дождю, который льет не только сверху, но и со всех сторон, даже снизу...

И вот садимся в аэропорт Кефалик (Рейкьявик) и встречаем несколько неожиданностей. Первое - чистое небо! Второе - отсутствие ветра! Исландия подготовилась - даже приоделась неестественно для себя - сухо, ясно и безветренно. И третья неожиданность - светит Солнце! Скажете, при такой погоде - что за неожиданность? Дело в том, что мы прилетели в 11 часов вечера! И до полуночи, пока мы ехали из аэропорта в отель, Солнце не уходило за горизонт. Вот это и есть настоящие Белые Ночи!

И далее все дни тренинга-экспедиции в Исландии и даже в Гренландии была замечательная погода! Такое длительное "терпение" наблюдается далеко не каждый год... Я уверен, что это нам благодарность за то, что мы приехали с такой осознанной миссией и то, что делаем здесь. А в последний день погода показала своё настоящее, исландское лицо: холодно, свинцовые низкие тучи, дождь, сильный шквальный ветер. Нам даже сказали, что может быть задержка рейса. Природа как бы говорила: «Вот я какая настоящая! А то, что было все эти дни - это я для вас старалась, чтобы вы посмотрели Исландию и Гренландию и выполняли свою работу в комфортных условиях!» А ведь чаще всего она встречает гостей именно таким состоянием, чем и славится.

В Исландии говорят: "Если не нравится погода, то подожди пять минут, и она станет ещё хуже...". А для нас она как надела светлое, летнее, радостное платье, так и проходила в нём шесть дней! Небывалый случай, как сказала гид - Елена. И гид была замечательная – наша соотечественница, женщина высокой культуры, и любящая страну.

Одна из главных особенностей Исландии - это тектонический разлом между азиатско-европейской и северо-американской геологическими платформами, который проходит через остров. Он проявляется на физическом плане в виде высокой вулканической активности, выходе термальных вод, а также в высокой климатической активности - сильная динамика природы: ветра, дожди, резкие температурные колебания...

Разлом есть и на энергетическом и духовном планах, и это закономерно. И он выражается в наличии мощного портала, а точнее - порталов. Здесь множество порталов, мультипортал! И один из них, пожалуй главный, это портал между внутренними и внешними мирами Земли. Именно этот портал помог нам встретиться с параллельным миром планеты.

Разлом задаёт Исландии миссию и геополитическую - соединение Востока и Запада, европейского и американского континентов, так как здесь же происходит линия разлома политического. Ничего нет случайного, поэтому не случайно именно здесь состоялась эпохальная встреча Рейгана и Горбачева. Здесь проводится много международных мероприятий, в том числе решался вопрос за шахматную корону между Спасским и Фишером. Фишер здесь же и похоронен…

Здесь же проходила линия разлома между мужчинами и женщинами... Именно здесь проходила линия фронта Женского и Мужского противостояния. Поэтому, по сути, вся экспедиция, ещё с начала её подготовки шла под этим знаком. И многое, сделанное на вебинарах и тренингах, работало на устранение противоречий и самой линии фронта. Много лет я шел к этому району планеты, которое было центром противостояния, постепенно всё ближе и ближе: экспедиция в Шотландию, две в Норвегию… Гренландия уже совсем рядом... И влияние её энергий очень сильное. Нам Елена, наш гид, не случайно рассказала о том, что в Исландии за редким исключением мужчины подкаблучники, и в стране по сути матриархат. Только отдельные мужчины берут власть, и семья живёт по законам патриархата. Здоровое зерно в этих отношениях то, что здесь рождается равенство.

Например, мужчина должен принимать участие в родах; имеет право на послеродовой отпуск; де-юре и де-факто имеет равное право в воспитании детей... Здесь влияние Гренландии сказалась и в положительном направлении, и в отрицательном. По сути, Гренландия - центр эмансипации на планете и центр равенства мужчин и женщин...

Говорить о равенстве мужчины и женщины можно тогда, когда они уже раскрыли свои мужские и женские качества, когда они гармоничны внутри себя, когда внутри каждого из них проявлены качества в соотношении 30/70%. Проще говоря, стань сначала настоящим мужчиной, женщиной, а потом говори о равенстве. А иначе две крайности - или матриархат, или патриархат...

Ещё одно важное действие мы совершили в Северной Атлантике - выходили на корабле в океан для общения с китами и дельфинами. Видели, правда издалека, тех и других… Это ещё одна цивилизация, живущая на планете, и очень важная! Я планирую в последующие годы организовать ретриты с дельфинами в свободной среде. Уже начал подготовку. И в Исландии был сделан важный шаг к глубокому общению с ними.

Мы здесь оказались, потому что должны были оказаться! Здесь остались наши задачи, которые пришло время решить... Когда-то Исландия была самой высокой точкой большого континента – Атлантиды. Эту группу вулканов называли тогда Пуп Земли. (По подобию горы Мэру в Гиперборее, Олимпа в Европе).

Здесь мы в то время ограничили свои возможности, закрыли во время Эксперимента Дуальности наше глубинное восприятие Земли и Природы. Мы ограничили единение с ними. И вот сейчас мы вернулись сюда, чтобы восстановить свои утерянные возможности. И все участники именно здесь почувствовали глубокое единение с планетой - пошёл этот процесс восстановления утерянного единства с природой, с Землей...

Этот пример говорит о том, что путешествовать по планете нужно максимально осознанно! В таких случаях и природа, и всё остальное благоприятствует путешествию, и задачи решаются личные и масштабные глубоко, и удовольствие получаешь максимальное. Планету нужно знать, как свой дом! Согласитесь, находясь в состоянии сумасшедшего туриста с фотоаппаратом вместо органов чувств, даже свою квартиру не прочувствуешь.

В Исландии, поднимаясь на самый большой вулкан острова, мы увидели снежное пятно на южном склоне, где всё уже давно растаяло - в виде Сердца – Природа берегла его для нас! Здесь действительно ощущаешь особенно глубоко её жизнь. На этом вулкане мы провели важную и интересную планетарную работу, и это Сердце было хорошим знаком. Я вспомнил, как после успешно проведённой экспедиции в Шотландию-Англию, неожиданно появилось зелёное Сердце из живого дёрна в центре Лондона, где в радиусе километра не было ни газона, ни деревца – только стекло и бетон.

И вот, подлетая к Гренландии, нас встретили уже два живых Сердца – пара айсбергов в форме сердец, плывущих рядом! И ничего удивительного – ведь мы прилетели решать задачи отношений мужчины и женщины…

Но это всё больше о внешнем, а наши женщины очень глубоко проживали внутренне - они видели картины жизни своих подруг в том мире Снежной королевы, общались с ними, убеждали строить другие отношения с мужчинами... Наши женщины увидели там двух типов женщин: женственные, но какие-то смиренные, забитые, и жёсткие, эмансипированные, воинственно настроенные.

Быстрее откликнулись первые, которые живут там на природе, связаны с друидами. Но правят там вторые, городские, продвинутые, но более живущие по уму, поэтому нужно было по-разному общаться с теми и другими. И это общение происходило одновременно у всех участниц, и практически синхронно!

Каждая мощная экспедиция-тренинг готовится долго. Подготовка этой началась ещё в апреле 2015! И за это время многие получили Зов в эту важную для них и мира экспедицию, но не все услышали этот Зов, а многие услышав, проигнорировали, другие пожалели деньги, время... Таких, получивших Зов, и которым нужно было принять участие в этом масштабном событии, но не сделавших свой важный шаг в жизни, оказалось 23. Теперь им придется другим путём наверстывать упущенное...

Вот так мы ещё часто проходим мимо важных перекрестков жизни. Многие тратят на модные вещи, аксессуары гораздо больше, чем нужно даже на самую дорогую экспедицию. Диана заметила, что сумочка из последней коллекции Ив Сен Лорана стоит даже больше стоимости экспедиции и тренинга ... Вот дикость потребительской цивилизации! Познание целого мира и сумочка...

Приведу противоположные примеры людей, которые реализовали Зов. Более года назад у одной женщины возникла проблема по здоровью, она её не связала с этой экспедицией, но когда услышала о ней, сразу приняла решение ехать. И именно здесь она избавилась от этой болезни! Подействовало то, что она поехала (важна дорога к храму!) и тот процесс тренинга, который позволил за несколько дней решить задачу.

Бизнесмена, который не читал моих книг, жена уговорила поехать, а у него несколько лет назад прервалась линия жизни на руке, и разрыв всё более увеличивался... То есть, его жизнь была предрешена. Он послушал жену-мудрость, приехал, принял всё услышанное и увиденное, всю метафизическую глубину тренинга, и за время экспедиции линия жизни восстановилась! И это не внушение - он вспомнил этот факт с линией жизни в последний день, и показал нам уже результат.

Я не удивляюсь таким фактам - моя глубина взаимодействия с Миром и возможности в последние годы сильно возросли, и я теперь решаю большие и малые задачи всё легче и легче... И я всё глубже заглядываю в метафизику жизни, и это позволяет быть всё более эффективным. В каждом тренинге я использую весь свой опыт, не экономлю(!), в том числе из других тренингов и уже элементы ретрита (глубокого духовного проживания).

Кстати, через неделю (с 24 июля) состоится второй ретрит в Эстонии, в Таллинне (ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ЗДЕСЬ). Также очень важное событие! В нём будут решаться личные задачи участников, Балтии, Санкт Петербурга и мира в целом. И получивших Зов на этот ретрит - 17 человек. Сколько доедет? Друзья, из своего опыта скажу: старайтесь как можно тоньше слышать Мир! Не ждите толстых подсказок:) Я испытал много толстых и давно понял, что это не лучший вариант жизни. Это напоминание я делаю по-дружески для того, чтобы в вашей жизни было как можно меньше страданий.

Отдельного рассказа требует тема троллей, эльфов, гномов. Как я уже говорил, здесь Природа особенно живая, не испорчена цивилизацией. В Исландии нет армии, ни одной единицы военной техники… И люди глубоко верят в эту невидимую жизнь. Существует министерство по делам троллей, и активно работает! А тролли здесь имеют по некоторым качествам даже более высокое развитие по отношению к человеку!

Как всегда, вначале поставленные задачи оказываются только частью процесса. Завершающий день подарил нам ещё два важных события… И мы справились и с этими задачами. Но это тема уже для подготовленных студентов факультета Космологии МАЕ.

УЗНАТЬ О ФАКУЛЬТЕТЕ "КОСМОЛОГИЯ" ЗДЕСЬ

Ещё раз благодарю ВСЕХ участников этой экспедиции, в том числе и других планов бытия!

Кому интересно продолжение разговора и более глубокий анализ экспедиции, МАЕ проводит бесплатную видео интернет-конференцию 20-го в 19 часов мск с моим участием. Видео смотрите в начале статьи.

С уважением и любовью,

Анатолий Некрасов

20.07.2016

 

http://bit.ly/video_conference_AANekrasova