Сергий Радонежский

через Ладиану Некрасову

 

СМЕЛОСТЬ БЫТЬ СОБОЙ

 

Здравствуйте, любимые мои Светочи земные! Благодарю, что вспоминаете меня в этот день и в иные дни! Творим мы сообща мир новый в скорби и в радости!

Из Сердца своего в сердца ваши постоянным потоком льётся любовь божественная! Счастливы и радостны те из вас, кто эту любовь не только в своих Сердцах ощущает в любое мгновение жизни, но и даёт возможность этому потоку изливаться дальше непрерывно. Благодарю, что передаёте поток любви божественной в сердца других людей, ваших близких деяниями благими и словами ласковыми! Ведь на самом деле в мире нет для вас дальних людей, со всеми вы родные. Так как каждый есть брат ваш или сестра – ибо каждый есть сын или дочь бога, так же как и вы.

Ах, как непросто, многим из вас истину сию не только в сознании вместить, но и проявлять в деяниях повседневных! Об этом узнаЮ я, когда вы обращаетесь ко мне за помощью простить тех, кто по вашему разумению  проявил Своё Я в отношении вас недостойно. Обида и гнев нередко встают к вашему миру и родству преградой, казалось бы, непреодолимой. А что это значит, родные мои?

Обида и гнев в ваших сердцах становятся преградой и на пути к божественной энергии! Словно плотина на пути быстрой реки, обида и гнев не дают возможности любви из Сердца Творца течь в ваше Сердце. А это в свою очередь лишает вас полноценной жизни: радости, гармонии, бодрости духа и тела. И тут уж и до болезни недалеко.

Родные мои, где корень всех обид и неприятия других людей? Давайте разберёмся. Конечно, в первую очередь это непонимание божественности Своего Я. Из этого исходит неприятие своих тех или иных проявлений. Сейчас учёные ваши, психологи, много говорят о необходимости Любви к Своему Я. А что есть Любовь к Своему Я? Это не только принятие всех своих проявлений, черт характера. Это в первую очередь – умение каждый миг думать Сердцем. И стремление сместить фокус внимания со Своего Я на то, чтобы быть чистым проводником энергии любви Творца в сердца других людей и Существ вас окружающих! Что это значит быть проводником энергии Творца? Это не значит отказаться от Своего Я, от своей индивидуальности и уникальности. Наоборот передавать любовь Творца, которую вы получаете с рождения, вы призваны своим уникальным способом. Именно тем, который больше всего вам по душе и приносит радость. Для этого вам важно изучить Своё Я. Творя деяния благие ежедневно, отмечайте после какого занятия вы ещё счастливее и радостней становитесь. Наблюдайте, какие ваши деяния или творческие проявления вызывают в других наибольший отклик. Бывает и такое, светочи, что вам что-то нравится делать, а у других людей это не находит большого отклика. Нередко это показатель, что вы ещё не нашли свой уникальный путь Души и передачи энергий Творца через Своё Я. Значит нужна божественная СМЕЛОСТЬ найти и проявлять любовь, способности и дарования тем способом, который вызовет отклик в сердцах бОльшего числа людей. А это обязательно произойдёт! Именно для обмена энергиями Творца разными способами создаются коллективы людей, разные сообщества. И в гармоничных обществах такой обмен – основа.

Поверьте, любимые, когда вы найдёте свой путь проявления на Земле, пусть даже в простых шагах, в будничных деяниях, но радостный для вас и для других людей, у вас всё меньше будет обид и неприятия других людей. Раскрыв свой творческий божественный потенциал, вам в каждом легче будет видеть проявление творца, пусть даже пока не очень гармоничное.

 

Вы будете осознавать, что это временно. Вы будете чувствовать, насколько человек говорит или действует от Сути в каждый момент. Или же пока он не раскрыл свой потенциал и страдает, не принимая Своё Я, а значит и ваших даров сердечных пока не в состоянии принять. Подарите ему любовь тем способом, который ему больше подходит: на словах или мысленно представьте его счастливым, радостным, реализованным.

 

Любимые, вы видите, как ВАЖНА СМЕЛОСТЬ БЫТЬ СОБОЙ! Будьте чистыми проводниками Любви Творца своим уникальным способом! Творите МИР ЛЮБОВЬЮ вместе со мной и Творцом мироздания!

Сергий Радонежский, передающий Любовь и Свет Творца через своё Сердце.

18.07.2020