Саи Баба через Ладиану Некрасову:
“Для чего мы приходим в мир?
В чём смысл жизни?”

 

Саи Баба через Ладиану Некрасову: “Для чего мы приходим в мир? В чём смысл жизни?”

 

В свой День Рождения в прошлом воплощении на Земле 23 ноября, Сатья Саи Баба отвечает на вопрос одной из моих подписчиц:

“При жизни в своём прошлом воплощении в Индии, я не раз повторял, что всё есть Бог и всё есть Любовь, так как Бог и Любовь суть одно. И кем бы не был человек: рабочим или правителем, если у него нет любви, его жизнь пуста. Однако для многих в вашем мире это пока до сих не столь очевидно. А почему? Деньги стали заменой любви! Если у человека есть деньги, он действительно может позволить себе многое. Если у человека нет денег, внешне его жизнь скудна. Но обратите внимание, речь идёт именно о ВНЕШНЕМ проявлении. Никто не видит, что у человека в душЕ при том или ином количестве денег. А именно душевное состояние в моменте здесь и сейчас определяет, насколько счастлив человек, насколько он радостен. Да деньги могут дать ощущение спокойствие и безопасности. Но это кратковременное состояние. Далее его ум, эго уведут его от этого состояния. Рано или поздно возникнут мысли, что делать, чтобы деньги не кончались, что будет, если денег не станет.

И только тот, кто ощутил внутри Любовь, богат и счастлив постоянно. Не надо понимать любовь только как чувство. Любовь – это всё, что есть внутри вас и снаружи. Многие не раз слышали об этом. Что мешает вам ежесекундно переживать это как опыт? Прежде всего эго и его инструмент - ум. Именно эго не даёт вам решиться быть постоянным проводником любви, проводником бога.

Что значит быть проводником любви, бога, если любовь и бог - это всё вокруг? Это значит ежесекундно быть в полноте присутствия. Это значит в чистоте и смелости ПРОЖИВАТЬ, что приходит через все ваши 5 органов чувств, как божественное, как разные грани любви: радость и печаль, наслаждение и боль, неудовлетворённость и спокойствие.

Это так просто и так трудно. Потому что именно эго боится благословлять всё с любовью. Оно живёт и ощущает силу в борьбе, в отрицании, в критике. Вам может казаться, что вы умрёте, если будете чистым проводником любви, будете в сМИРении. Но на самом деле это ЭГО боится раствориться. А многие из вас пока ассоциируют Своё Я с эго, а не с Душой, с эго, а не с Богом. И только решившись стать чистым проводником Любви, вы раскрываете в своём сердце любовь. И ничего другого там не остаётся: ни страхов, ни тревог, ни зависти, ни боли. Если стул занят, на него никто другой сесть не может.

Так вот, дорогие мои люди, отвечаю на ваш вопрос, смысл жизнь: НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ БЕЗ ЭГОИЗМА. Это и значит познать бога, познать Любовь внутри и снаружи.

Ваш Сатья Саи Баба.

 

Я в честь Дня Рождения Сатья Саи Бабы запускаю мечту:

Я выражаю намерение быть чистым проводником Любви и научиться любить без эгоизма! Кому созвучно, присоединяйтесь.