Иисус: “Будьте сами творцами радости, без посредников!”

 

Иисус: “Будьте сами творцами радости, без посредников!”Иисус: “Будьте сами творцами радости, без посредников!”

 

Любимые мои светочи земные! Вот и наступило вновь то переходное время, когда вы оставляете в прошлом что-то, что вам уже отслужило и рождаетесь к новой жизни. По сути это происходит ежедневно, но вы привыкли направлять внимание на обновление своей жизни в новогодние и рождественские дни.

В эти жни многие из вас особо душой и сердцем стремятся к новой лучшей жизни. Только вот нередко вместе с этим стремлением всё же продолжают нести за спиной короб давних проблем. Продолжают предаваться горечи от потерь и расставаний. Особенно сильно это проявилось в последние два года. Каждая ваша слеза отзывается в моём сердце!

Да, любимые, ваш линейный мир так устроен, что разлуки и потери в нём неминуемы. Вы расстаётесь с родными, которые переходят в иной мир, с близкими людьми, которые в силу обстоятельств в вашем восприятии отдаляются, перестают быть близкими. Кто-то теряет здоровье или благосостояние. В последние время я часто слышу ваш зов с просьбой помочь принять эти потери и открыться новому. А потому своё послание посвящаю умению отпускать, переживать утрату без длительного чувства горечи.

 

Любимые мои, всякий раз, когда вы понимаете, что не можете отпустить какую-то ситуацию из прошлого, отношения с каким-то человеком, с сочувствием к своей горечи всё же спросите себя: “А о чём я на самом деле сожалею?”

Если вы честно ответите на этот вопрос, то чаще всего осознаете, что не можете отпустить не конкретного человека, отношения с ним, а своё ощущение,  чувства, переживания, которые возникали у вас в общении с этим человеком. Возможно, и от этого первого осознания вам не станет легче. Но идите дальше, вглубь своего переживания утраты. Вспомните ещё раз честно, что именно вы пытались найти, получить от этого человека. Чаще всего это какой-то ресурс: внимание, заботу, чувство любви, защищенности, нужности. И вот расставание, по сути, лишило вас именно возможности получать что-то с помощью этого человека.

 

А теперь, любимые мои светочи, призываю вас вспомнить, что вы не только существа земные, но и божественные. А значит, где на самом деле живут любовь, радость, ощущение удовлетворённости, наполненности, счастья? Конечно, в вас самих, в ваших сердцах.

Вынужденное расставание, утрата здоровья или других благ призваны для вас стать порталом, дорогой к самому себе, вашему божественному Я. Оно давно ждёт встречи с вами! Снимите борьбу и сопротивление. Позвольте этой встречи произойти. Ваше божественное Я и есть тот, кто всегда был и будет с вами, любит вас безусловно и всегда поддержит вас!

 

Вы уже знаете, что бог не на небе, не в церкви. Точнее, не только там. Я Есмь в каждом биении вашего сердца, в каждой клетке вашего тела, в каждой молекуле водных сред вашего организма. Последнее вы особо ощущаете в Дни Крещения. Но, по сути, это есть всегда, а в эти дни проявляется более зримо по вере вашей.

 

Долгие годы для получения радости, которая есть аналог ярких высоких божественных чувств и материальное проявление энергий любви вам нужны были ПОСРЕДНИКИ: религия, высокие отношения с любимыми, интересная работа. Для кого-то денежные средства стали необходимым источником радости, счастья, приятных переживаний и чувств. Такой опыт был вам необходим.

 

Но пришла другая пора!  Вы призваны сами вне зависимости от внешних обстоятельств становиться источником радости для себя и для других! Отношения и прочие жизненные блага могут лишь усиливать то, что есть в каждом из вас изначально! А, по сути, вы сами и есть тот самый человек, человекобог, отношения с которым способны вам доставлять наибольшую радость! Делясь этой радостью с другими, вы ещё больше усиливаете её! И даже если вы не ощущаете радости, найдите сознательно хотя бы её крупицу внутри или снаружи и поделитесь с кем-то с помощью улыбки, нежного слова или просто констатации факта этой радости.

 

Любимые мои небесно-земные светочи, я снова приглашаю вас на брачный пир и каждый из вас сегодня и званый и избранный! И помните, что нет сегодня между мной и вами никаких преград, мы едины с каждым из вас в вашем сердце – в котором есть Царствие Небесное.

 

Ваш Иисус, рождающийся

в сердце каждого из вас.

 

приняла Ладиана Некрасова

06.01.2022