Любите своё Божественное тело!

 

 Святой Пантелеймон через Надежду Груздеву.

 

 Любите своё Божественное тело!

 

Недавно я заметила, что простенькая икона Святого Пантелеймона на обычной картонной основе, стоящая на верхней полочке моего иконостаса,  начала вдруг мироточить. Это было неожиданно, и, конечно, хотелось получить от Святого ответ, с чем это связано. Через некоторое время мне удалось услышать Святого Пантелеймона и почувствовать его прекрасные  любящие энергии. Передаю его Послание:

"Я рад, что ты, Надежда, смогла настроиться и услышать меня. Твоё тело, точнее через твоё тело, Высшее Я подаёт сигналЫ (многие из них ты проигнорировала) о необходимости изменения своего отношения ко всему тому, что ТЫ ЕСТЬ. Ты уделяешь немало внимания развитию своего Сознания, повышению огненности тел, устремлена к постижению сути высших миров и измерений.  Ты способна уже сейчас довольно длительно находиться в вибрациях высоких измерений, принимать и передавать мощные потоки световых энергий и программ. И, находясь в энергиях высших измерениях, ты ощущаешь, что в этих энергиях ты чувствуешь лёгкость, ясность, состояние полёта, молодое тело. ТАМ ты ЗДОРОВА и молода. А спускаясь в мир четырёхмерия, замечаешь, как  быстро одолевает усталость, как трудно удерживать внимание на важных вещах и запоминать, как в  теле часто ощущается дискомфорт то в одном, то в другом месте. "В чём дело? - спрашиваешь ты. - Почему и я, и участники моего КС - сильные и опытные Работники Света - часто болеют или испытывают недомогания? Разве повышение нашей светоносности не связано с возможностью  улучшения состояния нашего здоровья?"

Вот в связи с этим я и хочу дать пояснения. Вы познакомились с более глубоким восприятием Закона Аналогии, действующим во Вселенной. И теперь вам будет понятнее понять то, о чём я буду вам сообщать.

Представьте, что вы с вашими КМТ - это тоже Вселенные. И ваши более тонкие тела связаны с более высоким уровнем вибрирования, а более плотные тела менее светоносны. В ваших физическом, ментальном, астральном и даже психическом телах имеется множество "завалов" в виде токсичных отложений, мышечных напряжений, камней, непереваренной информации, тяжеловесных  мыслей и чувств, очень далёких от гармонии и любви.

И это вы называете своим Храмом Души? Поверьте, вашей Душе очень плохо в таком грязном, неприбранном пространстве. Она пытается до вас достучаться, но вы слышите её призывы только, когда она подаёт сигналы через боль, иногда прибегая к острой боли. Это крик вашей Души: "Дорогая, приберись в Храме, наведи порядок, выброси весь хлам, впусти чистый воздухи и свет!"

Вы забываете, что ваше тело тоже священно. Оно подарено вам Творцом для того, чтобы вы смогли достойно выполнить поставленные вашей Душе задачи и при этом находиться в комфортном состоянии. И вы знаете, что Божественное начало есть в каждой клеточке ваших тел, что Божественным Сознанием обладают и ваше Сердце, и центры в голове, тимусе, солнечном сплетении, в позвоночнике, в нервных центрах и т.д. И даже ДНК самой маленькой клеточки поражает непостижимо сложным божественным устройством. Дорогие, поймите: ваше тело Божественно! Любите его, как любите Бога. Заботьтесь о нём! И тогда оно сможет  проявить вам своё совершенство!

Вы часто говорите о необходимости повышения уровня своего Сознания, об одухотворении материи на новом этапе развития. А что это значит на уровне ваших более плотных тел?

Во время практик и световых работ вы нередко посылаете свет с  высших уровней в свой КМТ, наполняя им все свои тела. Прекрасный замысел! Но вы уверены, что высоковибрационный свет сможет пробраться туда, где для него закрыты двери? Поймите, что только вы можете распахнуть эти двери и убрать  прочие препоны, чтобы новые светоносные, животворящие, исцеляющие энергии смогли достичь самых глубин вашего многомерного тела. Открою тайну: во многих из  вас ещё присутствуют следы материй не только трёх и четырёх мерия, но ещё и более плотных измерений. В период Дуальности вы смогли подняться из Человека-животного в состояние Человека Разумного, пробудив свои высшие центры ума. Сейчас вы пробуждаете свои Духовные центры, высказывая намерения стать ЧеловекоБогом, т.е. Духовным Человеком. Но для этого мало заботиться только о раскрытии каналов духовности, связи с Учителями и вашей настройке на высокие вибрации. Ваша задача также - одухотворить ваше тело - всё целиком, до последней клеточки, на всех уровнях и во всех проявлениях!

Это не так сложно, как может сейчас вам показаться. Ведь свет и Божественное сознание уже имеются в каждой вашей клеточке и органах, во всех ваших телах изначально. Но включён этот свет  пока далеко не везде и не на всех уровнях тел. Где-то внутренний свет вообще ещё не подключили к общей, внешней  сети, или на каком-то участке произошло замыкание, как иногда происходят сбои в работе электросети. А там, где темно, скапливается грязь, мусор, подселяются нежеланные, агрессивные сущности. Любая замкнутая система стремится к беспорядку.  

Вы, ваши тела и ваши клетки нуждаются в свете. Свет - это жизнь, радость, это смысл, осознанность, это добрые мысли и намерения, это желание общаться и коллективно творить, помогать и любить. И нести свет дальше. Без этого зачем жить?

Внутренний свет каждой клетки и системы КМТ подключается от внешнего источника света - могущественного и единого Бога. А для ваших клеточек Бог, источник жизнетворчества - это вы. Вас они готовы слушать и перед вами готовы распахнуть двери, завершив вынужденную изоляцию.

Чтобы зажечь внутренний свет в каждой лампочке - центросоме, нужно иметь доступ к включателю или найти ключ  от той самой двери, которую необходимо распахнуть. И тогда яркий свет высших измерений сможет вдохнуть новую жизнь, зажечь сияние в каждой клеточке. Внешний свет пробудит внутренний свет. Все тела и клеточки в пробуждённом и божественном проявлении зазвучат вместе, слаженно, на одних вибрациях Любви, Гармонии, Единства и Света. Вот это и есть совершенное, Божественное тело! Так оно и задумано Творцом. Это Храм Духа и Души, в котором живёт Бог! И здесь действует 13-тое свойство времени - Божественная целостность и неприкосновенность. Вероломно вломиться в этот Храм или произвести в нём варварские разрушения не сможет никто. Он будет вечно прекрасен и совершенен. Изменения в нём смогут произойти только с вашего согласия и по вашему намерению. И это ваше многомерное тело, точнее ваш КМТ. Чтобы преобразовать его в Храм, надо уже сейчас начать относиться к нему как к Дому Бога. В Храме всегда радостно, просторно, светло и чисто, и звучат молитвы, возвышен Дух. Здесь каждый помнит имя Бога и открывает сердце Свету.

Что же это за ключ, распахивающий двери ваших тел и клеток к единству с высшими измерениями? У каждого ли он есть?

Безусловно, у каждого он есть! В потенциале.

Это осознанность и самоконтроль. Когда в своём духовном восхождении человек, наконец, осознает, что он божественен не частями, а ВСЕМ, что он есть, изменится и его отношение к плотным телам. И ваш мизинец, и прямая кишка, и оба глаза - всё в вас имеет Божественную, разумную природу. И её надо пробуждать, так же как пробуждалось ваше сознание. Для ваших клеток, органов и всех систем тела, для ваших мыслей и эмоций Высшее - это вы, ваше проснувшееся сознание.

Помните, как миссионеры отправлялись к диким племенам, чтобы рассказывать им о Боге и обращать в свою веру. А вам даже ходить никуда не надо. Обращайтесь к своему телу, его клеточкам и органам как старший к младшим, которым надо напомнить о их великих возможностях, о Божественном начале, заключённом в них. Свет вашего Сознания в этом случае начнёт вызывать соответствующие вибрации и в ваших плотных телах. Божественное, сокрытое в клеточках, органах, системах, в вашем геноме, обязательно услышит вас, отзовётся. Это подобно воздействию на вашу Душу высокой музыки, льющейся на волнах Любви.  Отзывается ваше сердце, увлажняются глаза, возвышается Дух ваш. Так же отреагируют и ваши клеточки.

 Помните, как советовал Серафим Саровский: "Разговаривайте со своими клеточками, как с малыми детушками". Советуйтесь с ними: " Эта пища или эти условия подойдут нам как Божественным существам или нет?" Объясняйте клеточкам и органам, чтобы они настраивались на самый высокий эталон в своей работе, как им это и предназначено, и жили дружно, в единстве между собой. Хвалите и благодарите их за хорошую работу.

 Также напоминайте и ментальным, астральным телам, эмоциям своим, что их вклад в общую деятельность организма - обеспечивать спокойное, гармоничное состояние, выбирать разумное и любящее руководство действиями, поступками, реакциями. Почаще спрашивайте своё Я: " Мысли и эмоции, которые я сейчас испытываю, достойны Божественного Существа? Или лучше выбрать более совершенные варианты?"  Вот для чего необходим  постоянный самоконтроль, без него не получится освобождать эмоции и мысли от привычных и старых штампов и форм реагирования.

Замечательную фразу сказал ваш писатель А.П. Чехов: "В человеке всё должно быть прекрасно: и одежда, и душа, и мысли". Добавим к этому: прекрасными должны быть и эмоции, и слова, и убеждения, и отношение к своему Я, к людям и миру. Это и есть путь к пробуждению Божественности всего вашего организма, путь к одухотворению материи всех тел и обретению единства и целостности всего того, что ВЫ КАК БОЖЕСТВЕННОЕ СУЩЕСТВО ЕСТЬ.

Я, Пантелеймон, на самом деле лечил людей не пилюлями, а обращался к их Божественной сути на глубинном уровне, помогал их клеточкам и сознанию вспомнить об их Божественности, способности к исцелению и самовосстановлению работы всего организма. Вы это можете делать самостоятельно и осознанно, улучшая своё состояние и помогая исцелиться людям, вы можете “переформатировать” тело из болезни в здоровье, устранить программы болезней и раскрыть потенциалы тел, активировать программы исцеления и восстановления.

 Любите своё Я в его целостности и Божественности, и оно ответит вам благодарностью, слаженной и гармоничной работой.

Любящий вас всем сердцем Пантелеймон, целитель Душ и тел.

21.01.2022