МАГИЯ МУЗЫКИ

 

 МАГИЯ МУЗЫКИ

 

В пятницу 13 декабря в Вегас Сити Холле в Москве прошёл концерт тувинского квартета «Хуун-Хуур-Ту». Ансамбль самобытный, уникальный, исполняет фольклорную музыку различных стилей и знаменитое тувинское горловое пение. Использует такие инструменты как игил, хомус, дошпулуур, тунгур, и другие.
Музыка магическая, идущая вглубь Сердца, вглубь веков...

В 2016 году я имела счастье участвовать в мастер-классе горлового пения Радика Тюлюша, солиста ансамбля. И поэтому, узнав о предстоящем концерте, сразу приняла решение на него пойти. Сказала об этом на занятии Группы Света, эта идея откликнулась многим.

И вот мы в зале...
С первых аккордов музыки и дружно вступившего горлового четырёхголосия - мурашки по коже... открываются фибры души... тело дрожит на клеточном уровне. Из нулевой точки в основании позвоночника начинает раскручиваться и подниматься по позвоночнику энергия кундалини.
Чувствую, что я - Змея, сбрасывающая свою кожу и рождающаяся вновь.
Музыка идёт все глубже ...
Под музыку ухожу вглубь веков, вижу своё «Я» частью элементального царства природы, я - в женском обличье. С легкостью путешествую как внутри земли, так и по горам и долинам...

Весь концерт - состояние Легкости и Радости, узнавания каких-то давно забытых сакральных граней своего «Я». Ощущение, что я начинаю дышать вновь так, как дышала когда-то. Не только лёгкими, а кожей, всеми клетками.
Это был не просто концерт, а возвращение к своему «Я», к своим корням...
Горловое пение межпространственно, будит в слушателях Сакральное и сокровенное знание...

Бис и браво - по окончании концерта. И песня на бис.

Делюсь записью одной песни, сделанной под конец, когда я вспомнила, что хорошо бы запечатлеть фрагмент концерта и поделиться с друзьями. Весь концерт (а он шёл без перерыва) - на одном дыхании.
Мистическое и одновременно пробуждающее действо! Мистерия музыки самой планеты Земля!

С любовью, Светлана Драчева

---------

 

Концерт  группы  горлового пения  «Хуун-Хуур-Ту» из Тувы. Восторг!!! соприкасания  с  природой,  с  Матушкой  Землёй.  Степи,  горы,  река,  вода, животные, птицы - ты  всё  это  ощущаешь,  чувствуешь. И это всё такое родное,  такое  знакомое.

Особое  впечатление  на  меня  (на Олю) произвела песня, в которой говорилось о том, что правители всех стран должны думать о мире и благополучии своих стран.   У  меня  в  мыслях  прозвучало -  всех стран Мира. Как только прозвучала эта мысль, «включился» канал Раашиба.  Я  пела  вслух  песню  в  потоке.  Было  ощущение,  что  я  хорошо  знаю  эту  песню,  эту  мелодию.  В  тех  же  моментах,  когда  звук,  идущий  у  меня,  не  совпадал  со  звуком  певцов – это воспринималось как естественное  дополнение  друг  друга.  Это  именно  так  и должно  было  быть.  К  восторгу  добавилось  чувство  торжества  и  великого сотворчества.  

Во  время  дальнейшего  действия  звучание  канала  больше  происходило,  но  я  всё  время  мысленно  рисовала  в  пространстве  зала  наши  символы.

Закончился  концерт  очень  быстро.  Те  полтора  часа,  что  были  для  него  отведены,  пролетели  просто  как  одно  мгновение.

Когда  мы  шли  к  метро,  Любаша  сказала,  что  в  зале  было  ощущение, что  мы  встретились  с  очень  близкими  и  родными  людьми,  которых  просто  давно  не  видели.  И  эта  встреча  доставила  всем  огромную  радость.

Благодарим!!!  благодарим!!!  Благодарим  за  эту  встречу,  за  узнавание,  за вспоминания.

Благодарим  Светлану  Драчёву  за  этот  чудесный  поход.

Благодарим  всех  участников  группы  Света  за  компанию.

С  любовью,  Люба  и  Оля  Смирновы.

-----------

 

Я Люде даже проговорила, что когда была песня про коня, то я почувствовала запах лошади. Очень странно, т.к. в конюшне была лет 20 назад. Сегодня попробовала этот запах вспомнить. Не получилось… только совсем чуть-чуть память откликнулась. Но это совсем не то что было на концерте
Света, спасибки за публикацию! На самом деле было дрожание клеток!

С любовью, Ирина Макарова

 

14 декабря 2019 года

 

Фотографии и видео:  Светлана Драчева и Ирина Макарова

 

 

МАГИЯ МУЗЫКИ

 

МАГИЯ МУЗЫКИ

 

МАГИЯ МУЗЫКИ

 

МАГИЯ МУЗЫКИ

 

МАГИЯ МУЗЫКИ

 

МАГИЯ МУЗЫКИ