МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА.

  МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА


ПИСЬМО МАРИНЫ ТАРГАКОВОЙ.



Дорогие мои друзья, захотелось сказать братья и сестры, не сочтите за пафос, пишу так, как идет из души!

Я только вернулась с большого тура, проводила семинары в Испании, России, Украине. Каждое путешествие обогащает мое сердце, но это путешествие было особенным и мне захотелось поделиться этим с вами.

В Киев я приехала по приглашению студентов буквально на 2 дня. Я не могла не поехать к ним, потому что понимала, как именно сейчас им важна поддержка близких. В Киев съехались студенты с разных концов Украины. Это был короткий визит, всего 2 дня. Мы много беседовали, делились сокровенным, и они попросили меня выступить в прямом эфире по радио и дать публичную лекцию, потому как с их слов многим людям важна сейчас эта встреча.

Ребята старались изо всех сил, чтобы пришло как можно больше людей на эту лекцию. Я волновалась не меньше ребят, ведь это должна была быть не простая встреча. Я молилась, чтобы суметь найти в своем сердце слова, которые смогли бы хоть немного согреть людей в это серьезное время испытаний, которое выпало на их долю. Это был не семинар и не лекция, а что-то особое…

Перед началом я искренне обратилась к Небесам: “Дорогой Господь, пожалуйста сделай меня инструментом в Твоих руках, позволь принести мир и любовь в сердца людей, которым Судьба уготовила серьезные испытания. Я глубоко верю в то, что уроки, которые посылает Жизнь, не бывают напрасными, они бывают болезненными, драматичными, но они точно имеют сокровенный смысл, который далеко не всегда виден нам”.

Я – не политик и совсем не хочу смотреть на происходящее со стороны поиска жертв и агрессоров. Я убеждена в том, что нам всем видна лишь верхушка айсберга. Однако боль, отчаяние, страх – это то, что сгустилось в людских сердцах, вместе с тем в глубине раненых сердец остается свет надежды и веры. Вот именно к этой стороне сердца мне и захотелось обратиться.

Видимо, моя молитва была услышана, потому что из глубины души мне захотелось обратиться к матерям. Сила материнской молитвы известна всем, не зря в народе говорят, что она поднимает со дна моря. Многие матери молятся за своих детей. Но в этот раз я попросила молиться за других детей, потому что чужих детей не бывает. Не может настоящая мать любить только своего ребенка! Настоящая мать открывает свое сердце навстречу всем детям, а потому я попросила матерей Западной Украины молиться за матерей Восточной Украины, за их детей, ведь у них также, как и у вас глаза не высыхают от слез. Я попросила также матерей Восточной Украины, как бы им не было трудно сейчас, помолиться за матерей Западной Украины и за их детей, которых помимо их воли отправляют на фронт, они уходят, оставляя дома плачущих матерей, которые со страхом ждут наступающий день.

В зале были те, кто только приехал с Востока, а также те, кто приехал с Запада. На какое-то время в аудитории воцарилась тишина, возросла тревога…А мы стали потихоньку молиться. Сначала не все, кто-то был еще напряжен, в глазах других все еще стояли обида, гнев, но сила молитвы нарастала, все новые и новые голоса присоединялись в общий хор. Молитва стала крепче, громче, сердца людей в зале начали таять, открываться, слезы ручьями потекли из глаз, надо было чувствовать эту атмосферу, которая на глазах стала трансформироваться, страх сменился доверием, боль – надеждой, из глаз со слезами смывалась то, что загораживало увидеть других глазами сострадания и любви. Я просила каждую мать представить других матерей, детей, стариков, всех тех, кто нуждается в теплых объятиях, нуждаются не только здесь, на Украине, мы же жители маленькой планеты под названием Земля, пусть дети всей Земли будут счастливы! Молитва становилась все сильнее.. “Пожалуйста, все самое лучшее в вашем сердце подарите мысленно другим…”

Потом я попросила повернуться к соседям по залу, к совершенно незнакомым людям. Пожалуйста, посмотрите в их глаза, они, как зеркало души расскажут вам о том, о чем молится этот незнакомый вам человек. Постарайтесь сердцем услышать его молитвы и попросить Бога помочь ему. Пусть сердце этого человека всегда будет наполнено любовью, несмотря на то, какие испытания будет посылать Судьба, пусть всякий раз он выбирает любовь. Пусть его поступки будут нести только добро в этот мир, не оружием мир установят на Земле, но сердцем, наполненным любовью. Люди спонтанно начали обнимать друг друга, благодарить и потом мы еще долго все вместе скандировали от всего сердца, которое уже было нараспашку – МЫ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! МЫ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!!…Когда закончилась программа, люди не хотели расходиться, мы обнимались, говорили друг другу теплые слова, благословляли друг друга…Вот такая у нас была встреча…

Когда я вернулась домой, то в новостях узнала, что Израиль и Палестина опять бомбят друг друга, что опять гибнут дети…Я услышала, как израильская женщина, у которой погиб сын-подросток, молилась за палестинскую женщину, у которой тоже погиб сын, ее слова звучали с такой силой, она говорила: ” Я не хочу, чтобы страдали дети, неважно чьи это дети…Чужих детей не бывает!”

Когда я пришла к своим студентам уже в Алмате, мы решили начать Движение – « Молитва Матери», в сердце у нас появилось огромное желание достучаться до всех матерей мира – ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!

Женщины могут многое. В последнее время женская сила выросла невероятно. Однако сейчас на Земле в большей степени выросла сексуальная женская энергия. Женщины стали выглядеть гораздо моложе своих лет, красивее, огромная индустрия работает для этих целей. Но вот материнская энергия пришла в упадок. Женщины больше работают, меньше рожают, все чаще нянечки и телевизоры воспитывают детей. Но материнского тепла никто и никогда заменить не сможет. Не зря во всех Священных Писаниях второй после Бога называют Мать.

Мать – это не просто женщина, родившая ребенка. Мать – это та, которая способна приласкать, обогреть, вдохновить, укрепить веру, объяснить все сложности, поднять с колен, мать – это та, которая одной своей верой творит чудеса в жизни всей семьи. Это замечательно, когда мы можем сотворить гармонию в своем доме, но любовь не может храниться в отдельно взятой квартире и даже в одном большом доме ей тесно.

Любовь – это вечно увеличивающаяся и расширяющаяся сила. Наш мир – одна большая семья, которая по разным причинам перессорилась, перестала понимать друг друга и сейчас пришло время отогреть этот мир, запутавшийся в собственных страстях, обидах, претензиях…пришло время согреть своим теплом не только своего малыша, но и обогреть взглядом, словом, делом других, не взирая на цвет их кожи, вероисповедание, национальность, не обращая внимания на каком языке они говорят, ведь язык любви доступен всем. Почему львица может вскормить щенка, собака может вырастить котенка, у которого умерла мать? И мы ЛЮДИ, наделенные разумом, можем стать добрее, чище, бескорыстнее, сострадательнее. Может, в этом смысл тяжелых уроков?

Мы решительно настроены заниматься такой молитвенной практикой, каждый как может, как ему ближе. Мы будем проводить фотовыставки, фестивали, концерты под одним названием « Молитва матери», мы хотим, чтобы в конце концов материнская энергия сделала этот мир более чутким, сострадательным, теплым и любящим. У нас пока нет готового рецепта, но мы уверены, что это доброе дело сейчас важно, как никогда. Мы должны стереть границы внутри наших сердец, сейчас не время делить людей по тем или иным признакам, сейчас пришло время объединиться. Люди устали от одиночества и разобщенности. Если эта идея откликается в вашем сердце, если вы хотите что-то организовать в своем городе, пожалуйста присоединяйтесь!

Махатма Ганди как-то сказал: “Станьте той переменой, которую вы ищите в этом Мире…”

Какие перемены в этом мире ищете вы? Подумайте об этом и станьте именно этой переменой.

Обнимаю Вас всем сердцем, с любовью Ваша Марина Таргакова.


17 июля 2014 года.

Марина Таргакова - мастер Международного Образовательного Проекта Психология Третьего тысячелетия, специалист по семейным взаимоотношениям, руководитель филиала Проекта в Центральной Азии, президент медицинской корпорации Брант. Действительный Член Международной Академии Авторов Научных Открытий и Изобретений. Является практикующим психотерапевтом, НЛП – Мастером, специалистом по семейной, детской психотерапии, гештальт-терапевтом, специалистом по коучингу.