ПРОЕКТ «ВОЗНЕСЕНИЕ»:

 

Активация
энергоинформационных основ
будущей духовной столицы России

 

СОТВОРЕНИЕ
АРИМОЙИ

 

1. Активация Кристаллического Канала «БАЙКАЛ-АРИМОЙЯ».

Одухотворение Храмов Аримойи.

(19 августа)

 

ЭЛЬ МОРИА

через Сергея Канашевского:

 

Мои дорогие! Мы начинаем наше световое творчество, направленное на создание необходимых энергоинформационных основ для сотворения Города Храмов Аримойя. Сегодня наша задача – возродить, активировать специальный энергоинформационный мост между Байкалом и той местностью, где возведён будет Город Храмов АРИМОЙЯ. О каком ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОМ МОСТЕ РЕЧЬ, и почему необходимо его сотворение?

Сейчас ведём речь не просто об энергоинформационном мосте, а о ДРЕВНЕМ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОМ  ПРОСТРАНСТВЕ, которое связывало Байкал и Чебаркуль.

Байкал и Чебаркуль – не просто два озера, а две пространственные  энергоинформационные основы, которые способны рождать НОВУЮ МАТЕРИЮ. Мы рассматриваем сейчас не только водные объёмы Байкала и Чебаркуля, включая питающие их подземные. водные артерии, но и пространства суши, примыкающие к этим двум озёрам. Обращаю ваше внимание: говорю не просто о берегах, а именно о прилегающих к озёрам территориях. Особое значение имеет суша, которая располагается вокруг Байкала примерно на двести пятьдесят километров. И такое же  значение имеет суша вокруг озера Чебаркуль – примерно на двести километров. На этих территориях в древние времена существовали ВНУТРЕННИЕ МОРЯ. Да, многие из вас знают, что ранее Байкал являлся внутренним морем. Но и на территории нынешней Челябинской области в   более древние времена простиралось внутреннее море.

Чем внутреннее море отличается от озера?

Не только размером, нет. Внутреннее море всегда СОЛЁНОЕ, вода в нём наполнена солью, как и вода морей, океанов. Вы удивлены, что самый большой резервуар пресноводной воды – озеро Байкал – некогда являлся хранилищем морской солёной воды? Да, это может вызвать удивление.  Однако, мои дорогие,  факт остаётся фактом: были времена, когда на месте Байкала существовало СОЛЁНОЕ ВНУТРЕННЕЕ МОРЕ, а ещё ранее – на месте Чебаркуля также существовало СОЛЁНОЕ ВНУТРЕННЕЕ МОРЕ.

Но внутреннее море зовётся именно морем не только благодаря тому, что вода в нём солёная, воистину морская. ВНУТРЕННЕЕ МОРЕ СОХРАНЯЕТ СВЯЗИ С МИРОВЫМ ОКЕАНОМ БЛАГОДАРЯ СУЩЕСТВОВАНИЮ ОСОБЫХ ПОДЗЕМНЫХ КАНАЛОВ. Эти каналы существуют не на тонком плане, они реально проявлены в вашем плотном мире. Такие каналы располагаются глубоко под Землёй. По ним… не течёт вода. Однако по этим каналам идёт постоянно обмен энергоинформацией между мировым океаном и внутренним морем. Эти каналы КРИСТАЛЛИЧНЫ в своей основе. Их можно назвать КРИСТАЛЛИЧЕСКИМИ КАНАЛАМИ СВЯЗИ, а в основе этих каналов – КРИСТАЛЛЫ СОЛИ.  Такие кристаллы находятся в особом состоянии, которое можно назвать ПОЛУЖИДКИМ-ПОЛУТВЁРДЫМ. Они принимают ГЕЛЕОБРАЗУЮ форму и, по своей сути, являются основой для сотворения одной из разновидностей ПОЛИМИРНОЙ МАТЕРИИ, необходимой для вашего мира в будущем.

Итак, между ВНУТРЕННИМ МОРЕМ и МИРОВЫМ ОКЕАНОМ существуют подземные КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ГЕЛЕОБРАЗНЫЕ КАНАЛЫ СВЯЗИ, которые делают воду не просто солёной, но и обладающей особыми полимирными свойствами. В отличие от воды, которая существует в обычных морях, океанах, вода во внутреннем море способна… к более активному творчеству, к более активной и разносторонней связи с водой пятого измерения, водой высших миров.  Это определяется конкретной энергоинформационной основой тех пространств, где образуется внутреннее море, а также  тем, что во внутренних морях ВОДА И СУША взаимодействуют между собой более активно и разнообразно. В этом взаимодействии, в частности, задействовано большое количество минералов, разных веществ и  различных тонкоматериальных носителей энергоинформации.

 

Итак, территории Байкала и Чебаркуля – это территории бывших внутренних морей, особые пространства, которые, благодаря связи с кристаллическими гелеобразными каналами (КГК), имеют возможность активного и разностороннего взаимодействия с ВОДОЙ ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ. А поскольку вода – один из самых эффективных носителей информации, несложно понять: именно в такие пространства легче всего и целесообразнее всего передавать эволюционные программы из высших миров. И район Байкала, и район Чебаркуля не раз служили основой для приёма программ из высших миров. Особенно тогда, когда в вашем мире начинался новый эволюционный цикл, связанный с переменой мироустройства, с изменением природных законов.

В своё время внутреннее море, расположенное на территории нынешней Челябинской области, передало эстафету внутреннему морю, которое начало образовываться на территории Байкала,   ЧЕРЕЗ ОСОБЫЙ КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ГЕЛЕОБРАЗНЫЙ  КАНАЛ (КГК). Передача эстафеты проявилась в совместном творении ДВУМЯ ВНУТРЕННИМИ МОРЯМИ новых эволюционных программ и кодов. Затем, спустя некоторое время,  КГК между этими внутренними морями перестал действовать. Он был законсервирован на долгие МИЛЛИОНЫ ЛЕТ. И только теперь, друзья мои, настаёт время для его пробуждения. Кристаллический Гелеобразный Канал между Байкалом и Чебаркулем оживёт в ближайшие годы. И вы примете участие в его оживлении, в его активации.

А что произойдёт дальше?

БАЙКАЛ ПЕРЕДАСТ ЭСТАФЕТУ ЧЕБАРКУЛЮ, который получит новые эволюционные программы для жизни в новом эволюционном цикле. И, в частности, эти программы станут одной из важных основ для жизнедеятельности Города Храмов Аримойя. Без активации древнего кристаллического Канала местность вокруг озера Чебаркуль не сможет стать той сакральной территорией, которой ей стать предназначено. Без передачи эстафеты от Байкала Чебаркулю не сможет вырасти на  территории Челябинской области прекрасный и волшебный Град Аримойя.

Итак, дорогие наши Сотрудники Света, Сердцами своими устремлённые в светлое будущее Земли и творящие гармонию в мире, где она пока подобна маленькому ростку, устремлённому  к Солнцу и небесам.  Друзья мои! Дети Земли и Вселенной!

Объединяемся в Единое Сакральное Сердце, выражаем чистое намерение на пробуждение древнего Кристаллического Гелеобразного Канала, который связывает Байкал и Чебаркуль. Высказываем чистое намерение на его активацию, понимая, что сотворяем важное для нового эволюционного цикла…

Призываем к сотворчеству Планетарного Христа-Мелхиседека, планетарную Мать-Богиню Марию Майтрейю,  всю планетарную Семью Света, готовую свершить важный акт светового творчества.

Чтобы сакральному Каналу в будущее путь открыть, вы призовите также Стихию Время… Она поможет вам свершить предназначенное.

 

СТИХИЯ ВРЕМЯ

через Сергея Канашевского

 

Вы – Дети Времени, мои вы Дети. Но вы же и Творцы, способные рождать то, чего не было ещё. Вы сотворите Новые Миры, вы станете творцами Новых Жизней. А пока – задача наша возродить Канал Гелеобразный, в его основе – СОЛЬ… А что такое СОЛЬ? Кристалл, который есть ДВИЖЕНЬЕ ЖИЗНИ, собрание программ, пока не оценённых человеком.

Байкал есть полумесяц. И это часть единой сферы. А полумесяц ­– символ всех мембран, что нам помогут свершить преображенье древних форм. Рождаем в сердце полумесяц. И зажигаем пламенем огня, горящего весёлым синим цветом. Веселье – верный спутник наш. Пусть радость всех сердец коснётся. Ведь возрождение древних форм, каналов древних и структур есть верный признак обновленья жизни и радостный сигнал к свершению добрых ожиданий.

Итак, активна синяя мембрана – Байкала полумесяц… Пусть волны начинает излучать…ЧИСЛО НАМ ВАЖНО ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ… Два и Девять… Зеркалим синюю мембрану. Вот полумесяц смотрит на другой, который цветом голубой. Голубой и синий… Два полумесяца теперь.  А в центре волны… Четыре слева голубых, четыре справа синих, на полумесяцы они похожи небольшие. Восемь волн, а в центре есть ДЕВЯТАЯ ВОЛНА. Она похожа на воронку, которая стремится ВГЛУБЬ. По этой РОЗОВОЙ волне-спирали мы углубляемся туда, где царствует ЗЕМНОЙ ОГОНЬ КРИСТАЛЛА СОЛИ! Систему волн мы помещаем в сферу золотую…Рождён так символ, который назовём «ДЕВЯТАЯ ВОЛНА».

 

СОТВОРЕНИЕ АРИМОЙИ

НА РИСУНКЕ. Справа синий полумесяц. Слева голубой полумесяц. Слева и справа по четыре волны ­– синих и голубых. В центре  – розовая спираль-воронка. Символ «девятая волна».

 

Удивлены, что в соли есть Огонь? Но он живёт везде! В кристалле соли также есть Огонь, который мощно проявляется тогда, когда волна с волной играет.  А вот и клетка – вам она знакома.

 

СОТВОРЕНИЕ АРИМОЙИ

НА РИСУНКЕ: ОГНЕННАЯ ПЛАЗМОКЛЕТКА.

 

  Зовёте плазмоклеткой огненной её. Она поможет вам войти в огонь и… СТАТЬ  КРИСТАЛЛОМ СОЛИ!  Портал Животворящего Огня и знаки «Игрек»... Генетики прекрасная игра! Сейчас вы снова волны, но при этом ВОЛНЕНЬЕ НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ВАС. Спокойны вы, как будто в дом родной идёте. Через мембраны и огонь прошли…  И вот теперь становитесь КРИСТАЛЛОМ.

Как выглядите вы? Смотрите! Наблюдайте! У золотого солнца пять лучей! Зелёный, голубой и синий. И фиолетовый… А пятый луч?... Каков он??? Не жёлтый и не красный… Оранжевым не назовёшь… Он, словно, серебро сверкает. При этом вдруг меняет свет… И зажигает БЕЛЫЙ СВЕТ, который вдруг нежданно тает и превращается в СВЕТ ЯРКО-ГОЛУБОЙ.  Особый луч! Красивый! Солнце, пять лучей – то кристаллическая форма у кристалла соли. Вы в эту форму можете войти, пройдя лучом трёхцветным… Серебро, потом свет белый, потом цвет ярко-голубой… И вот уже вошли вы ВГЛУБЬ КРИСТАЛЛА СОЛИ И СТАЛИ ИМ.

Отныне Соли вы Кристалл. Но также – СОЛЬ ЗЕМЛИ…

Знакомо это выраженье?  Активная творящая стихия! Вот что такое СОЛЬ ЗЕМЛИ. И эта СОЛЬ ТВОРИТ ЗАКОНЫ, которые отныне станут править миром.  КАНАЛ, КРИСТАЛЛОМ СОЛИ СОТВОРЁННЫЙ, ЧТО ГЕЛЕМ СТАЛ, НЕ ЖИДКИЙ И НЕ ТВЁРДЫЙ. Субстанцией энергий новых он рождён!  Нет, не дремал он эти миллионы лет! И не бездельничал. Готовился стать  формой связи, рекой огромной, по которой ПРОГРАММЫ НОВОЙ ЖИЗНИ ПОТЕКУТ.

Кристаллы Соли помогают сотворенью ТЕМПОРАЛЬНЫХ КЛЕТОК НОВЫХ. Но ткёте вы сейчас не темпоральные тела людские. А клетки темпоральные для сотворения ПРОСТРАНСТВ ВНУТРИ ЗЕМЛИ.  Ты – человек, но ты и клетка… Сейчас несёшь ты Гены для мира нового Земли. Неси достойно и с Любовью… Волной ДЕВЯТОЙ СТАНОВИСЬ. Как стать волной такою? Очень просто!  Волны четыре слева направляй… Волны четыре справа направляй… Раз, два, три, четыре… Раз, два, три четыре… Сливаются они в единство… И в солнечном сплетении твоём рождается ДЕВЯТАЯ ВОЛНА. Её направим в единый Луч, что сотворяет Семья Света. Луч голубой, волшебный! Наблюдайте! От вод глубинных озера Байкал он начинает путь! Луч не прямой! Волнистый! Он есть Великая Волна, рождённая в сердцах сакральных СолЕй Земли. Луч направляется на Север и достигает брега Океана, где льды живут, где вечный снег. Кристаллы Снега устремляются к Кристаллам Соли. Искрится, светится Девятая Волна… Луч голубой помечен белым снегом, и белый свет Божественный живёт отныне в нём… От Севера идём на запад и на юг, туда, где ждёт нас Чебаркуль и Город Славный Аримойя…

И проявляется Канал, где правят бал Кристаллы Соли, и Гель Волшебный  воссиял. Как будто тысячи дворцов эфирных вдруг проявились под землёй Сибири и Урала! Возможно ли такое? Да! Подземными красотами любуйтесь. Канал гелеобразный есть скопление прекрасных форм архитектурных. Как будто тысяча дворцов прекрасных друг другу руки протянули, своё единство сотворили и проявили красоту Творца. Есть тысячи Дворцов подземных, и ни один из них не схож с другим! Зайдите вы хотя б в один дворец! Что там внутри? Смотрите, наблюдайте! Великолепие кристаллов тут! Волшебное сиянье! Игра энергий бесподобных! Тут танец света и любви! Мечтали ль вы о том, что чистотой своих сердец и устремленьем к Свету способны возродить прекрасные подземные Дворцы? Да, вы о том мечтали, когда Великий План стремились выполнять, готовясь в мире горнем к выполненью миссий. Потом мечты печать забвения покрыла. Но вспомнили сейчас тех кристаллических дворцов великолепье! Вы с красотою той едины! Вы – Соль Земли! И Соль Земли – Дворцы! Так начат бал Кристаллов в каждом Замке. И этот бал есть передача эстафеты! Над озером Байкал – смотрите!  – вдруг фейерверки заиграли! Байкал даёт Салют! Он радуется смене циклов! Он рад, что Чебаркулю подарит новые программы жизни, которые проложат путь для процветанья всей Земли…

Живёт, живёт ДЕВЯТАЯ ВОЛНА!  Энергий девять Вознесенья текут подземною рекой, волшебный гель бурлит, искрится… Как будто ЗВЁЗДНАЯ РЕКА в земле сибирской веселится,  и СОЛЬ ЗЕМЛИ НЕСЁТ ОНА…

Да, в глубине КРИСТАЛЛОВ ГЕЛЯ живут скопленья древних звёзд. Спираль галактики кружИтся… Откуда звёзды здесь? Вопрос…

В Канале древнем Кристалличном – подарки Млечного Пути. Здесь звёздный Сириус проявлен. Плеяды можно здесь найти… Сотворчество Плеяд и Сириусных Братьев живут в мерцанье древних звёзд. Великий План здесь в них намечен, вперёд на много циклов… Живут здесь множество дорог…

Смотрите! Славные Лаэрты сейчас на помощь к нам спешат! И тысячи дворцов подземных одной мелодией звучат! Сердец поющих акапелла слышна над Новою Землёй!   И Соль Земли, как Свет Востока, восходит радужной зарёй…

Итак, Волшебное пространство ожило… Байкал проявлен в Чебаркуле… И тысячи Дворцов-Кристаллов  живут единою семьёй, объединяя то, что раньше разделилось.

Девятая волна… И двадцать девять… Что в том числе? Есть тайный код… Сейчас волшебники земные, приняв в сердца космических Творцов, помочь проявят волшебство картины будущего мира. Из вод Байкальских, словно корабли,  в небесный свод ВПЛЫВАЮТ ХРАМЫ…И тают в небесах как облака при ветре… Пройдя путём сакральным по Сибири, они вплывают в воды Чебаркуля… И поднимаются из них эфирными дарами… Все 29 Храмов сияют великолепием мечты и славной красотой. Отсюда направляются те храмы по земле, которая родною станет. Все 29 храмов основой станут Аримойи. И расцветут как Город Храмов!  Энергии любви сейчас им направляйте!

Девятую волну дарите!

 Как Соль Земли, как планетарные Творцы, вы наполняйте эти храмы Божественной Материей Эфира…

 Огонь космический дарите!

Как клетки Времени творите темпоральность их!

Мечтой высокой одарите каждый Храм!

Наполните энергией любви и чистотою мысли.

И тонкую физическую материю вы не забудьте Храмам подарить.

Смотрите, наблюдайте… Каждый Храм направлен к месту своему. Здесь он построен рукотворно будет. К великой жизни устремится, чтобы служить и людям, и Земле, всем формам планетарной жизни. Есть девять Храмов ВНУТРЕННЕГО КРУГА. Есть девять храмов, что СНАРУЖИ. И есть ОДИННАДЦАТЬ ЧИСЛОМ. Те Храмы выберут иные воды и сотворятся на брегах других озёр, единство общее при этом сохраняя.

Ещё три Храма есть. О них особо речь пойдёт. Ну а пока… Все 29  Храмов  пропустите через Сердце Мудреца, который знает всё. И даже то, что скрыто за Завесой. Мудрец есть Ангел от Центрального Светила, посланник Солнца, что дарует Жизнь Вселенной. Сейчас забудьте, что вы люди… Начните жизнь как Боги-Мудрецы… И вспомните о том, что Храмы ждут ещё от тех, кто обещал открыть им Двери Жизни… Вы только дали им материи для жизни. Но важно каждый Храм Душою наделить. Как это делать, помните, друзья? Ну что ж, напомню я… 

Душа есть Вечный Разговор и Вечное Молчанье. Молчат все Храмы… Меж собой не могут говорить, поскольку нет Сакрального Единства. Чтоб разговору положить Начало, уместно обратиться к каждому из них. Но обратиться, имени не зная, не уместно. А имя есть начало ВДОХНОВЕНЬЯ И ОДУШЕВЛЕНЬЯ…

Итак, вот имена тех Храмов.

  1. Храм Верности Любви.
  2. Храм Вечного Творенья.
  3. Храм Времени Земли.
  4. Храм Солнечного Круга.
  5. Храм Дома и Семьи.
  6. Храм Счастья.
  7. Храм Единства.
  8. Храм Детей.
  9. Храм Женщин.
  10. Храм Мужчин.
  11. Храм Вознесенья.
  12. Храм Молчанья.
  13. Храм Общенья.
  14. Храм Света и Огня.
  15. Храм Ночи.
  16. Храм Уединенья.
  17. Храм Солнечных Светил.
  18. Храм Вечного Здоровья.
  19. Храм Радости.
  20. Храм Сна.
  21. Храм Единства Стран планеты.
  22. Храм Человека.
  23. Храм Света Существа.
  24. Храм Молодости.
  25. Храм  Мечты.
  26. Храм Мысли.
  27. Храм Завесы.
  28. Храм Воды.
  29. Храм Творца.

 

Так обращайтесь к ним, друзья! И, называя имена, ИХ ДУШИ ОТКРЫВАЙТЕ!

 

       Храм Верности Любви!

Храм Вечного Творенья!

Храм Времени Земли!

Храм Солнечного Круга!

Храм Дома и Семьи!

Храм Счастья!

Храм Единства!

Храм Детей!

Храм Женщин!

Храм Мужчин!

Храм  Вознесенья!

Храм Молчанья!

Храм Общенья!

Храм Света и Огня!

Храм  Ночи!

Храм Уединенья!

Храм Солнечных Светил!

Храм Вечного Здоровья!

Храм Радости!

Храм Сна!

Храм Единства стран планеты!

Храм  Человека!

Храм Света Существа!

Храм Молодости!

Храм  Мечты!

Храм Мысли!

Храм Завесы!

Храм Воды!

Храм  Творца!

 

Возлюбленные Храмы! Открывайте души! Впускайте внутрь Творца! И Ангелов Любовь!  Друг с другом говорите! Но – молчите! Вам не нужны отдельные слова, поскольку вы – ЕДИНСТВО! В общенье и молчанье – ВАША СИЛА! Вы те, кому назначено стать основой ГРАДА ХРАМОВ АРИМОЙЯ! Так станьте ИМИ! Станьте Аримойей! Несите Свет Любви, Огня и Новой жизни!

Отныне вы – живые!

Так Время говорит!

Так велено Планетой и Тем, кто всё творит!

Пусть оживает Аримойя и продолжается в веках! Столицей Мира  пусть послужит! Пусть каждый Храм, как Света Существо, Творцом Великим Станет!

И это всё есть истина Любви и Истина Творца,

Творящего Пути во имя Жизни.

ВАШЕ ВРЕМЯ – ВРЕМЯ ВАШЕГО МИРА.

20.07. 2019 г.