СПРАВКА ПО СТРОЕНИЮ ЯДРА СТИХИЙ НАШЕГО МИРА

 

(по информации, переданной Крайоном в ченнелингах через Марину Шульц 10.04.16. и  2.10.16. – журнал «Мировой ченнелинг: Духовные сообщения» №3-2016 год, №6-2016 год; ченнелинг 2.07.17.)

Слово «стихия» происходит от древнегреческого слова и означает – первооснова.

Ядро Стихий - это особое Коллективное Существо Света, которое обеспечивает построение и организацию деятельности всех видов материи конкретного мира, а также взаимодействие различных видов материи.

Во время Эксперимента Дуальности Ядро Стихий нашего мира состояло из двух Высших Стихий – Высшей Стихии Время и Высшей Стихии Пространство.

После запуска нового эволюционного цикла структура Ядра Стихий стала перестраиваться на триальную основу.

         ВЫСШИЕ  СТИХИИ  ЯДРА  СТИХИЙ  нашего мира

Таблица 1

Название Высшей Стихии

Структурные элементы

Примечание

Высшая Стихия Время

Элементалы – темпионы (в соответствии с 13-ю свойствами Времени нового эволюционного цикла). Участвуют в сотворении темпоральных тел (тел Времени).

С 2018 г. родилась Стихия Урусвати с темпионами Арименами, отвечающая за 13-е свойство Времени: «Божественная целостность и неприкосновенность Времени».

С 2019 года в работе каждого свойства Времени стали более чётко проявляться гравитационные характеристики. Т.е. становится нагляднее связь всех темпионов с магнетизмом и, в частности, с гравитацией.

Темпионы по каждому свойству Времени начинают делиться на классы, обеспечивая тем самым возрастание сферичности Времени, градиентности и полимирности своего проявления.

 

 

 

 

Высшая Стихия Пространство

Стихии (см. Табл.2.)

 

Высшая Стихия Элохимов

Элионы

Эта новая Высшая Стихия названа по имени её творцов – Космических Элохимов, которые всегда сотворяют новые этапы земной эволюции. Она гармонизирует основу самого ЯС, т.е. придаст триальную основу всему ЯС. Это важно и для всей остальной структуры, потому что триальные энергии будут поступать во все её «этажи». Она придаст устойчивые связи ЯС со Вторым Духовным Центром. Эти связи станут устанавливаться постепенно, по мере развития нового эволюционного цикла Земли. Однако, уже сейчас, во время своего становления, ВС Элохимов в ЯС нашего мира устанавливает взаимодействие с 8-м измерением планеты, и не только планеты.

Эта Стихия начинает изменение структуры ВС Пространства. Она помогает созданию особой структуры темпионов в ВС Время в соответствии с новыми качествами Времени, которые станут разворачиваться Цветком Пространства-Времени. Она проявит несколько классов темпионов. Именно эта ВС наиболее тесно связана с магнетизмом и гравитацией, как космическими факторами межпространственного творения.

ВС Элохимов постоянно на связи с межпространственной станцией Аргон-16. А это значит, что Аргон-16 покровительствует над преобразованием ЯС в необходимом эволюционном направлении. Это станет возможным благодаря установлению связи ЯС, через Аргон-16, с 16-ти мерной Вселенной.

Высшие Стихии представляют собой коллективные существа со сложной структурой.

Таблица 2.

         СТРУКТУРА  ВЫСШЕЙ  СТИХИИ  ПРОСТРАНСТВО

Название Стихии

Элементалы

  Характеристика

 

ЗЕМЛЯ

терраи

Это внутренняя суть физической материи, потому что на атомарном уровне и на уровне элементарных частиц, которые существуют в физических формах, проявляется голограмма макровселенной. Сочетается Микрокосмос, которым является человек, с Макрокосмосом. Происходит постоянно выворот из Макрокосмоса в Микрокосмос. К этой характеристике добавляется в настоящее время – снятие ограничений дуальности по выявлениям во Времени и Пространстве. Меняется суть материи, становятся более многомерными все процессы взаимодействия различных видов материи.

Именно эти элементалы напрямую связаны с параметрами гравитации, потому что через них происходит выявление новых разновидностей и возможностей создания материй.

 

ВОЗДУХ

альбионы

Позволяет перемещать информацию и перемещать материю. Работает и в плотных телах, и в более тонких телах, и во всём сочетании всех семи видов материи. В условиях меняющихся Пространства-Времени работа усложняется.

 

ВОДА

аквионы

Это грандиозное хранилище информации. Кроме того, это - жидкий кристалл. А это значит, что Стихия Вода позволяет многим уровням плотности физической материи иметь взаимодействие друг с другом.

Перезапись дуальной информации. Изменение свойств самой Воды как Стихии, позволяющей не только хранить и перемещать информацию, но и создавать её.

Именно эта  Стихия в настоящее время наиболее гибко перестраивается в части  гравитационных характеристик. И это позволяет ей расширять свои возможности, способствуя сотворению нового мира, новых материй, новых форм жизни.

                         

 

 

 

 

 

ОГОНЬ

агнионы

Это материя Духа. Огонь приносит информацию эволюционного содержания, программы духовного развития. Позволит вводить в наш мир новые программы эволюции. Агнионы определяют проникновение одной материи в другую, что обеспечивает полимирные процессы и построения. ВЦС Земли меняет свою огненность и даёт поток новых агнионов в ЯС, что позитивно скажется на последующем объединении Ядер Стихий различных миров.

             

 

 

ДЕРЕВО

сарги

Жизнестойкость, жизнеутверждение, импульс к жизни. Это весна, расцвет новой жизни, и она всегда в вас присутствовала, но сейчас вам доступен и иной ещё аспект Стихии Дерево - аспект вечной жизни и духовного расцвета. В НЭЦ все их качества приобретают новое содержание, устанавливая возможности сохранения жизни с её расширением в сферичности Времени.

 

МЕТАЛЛ

эрги

В настоящее время обеспечивает разуплотнение материи. 1.12.18. Металл не следует воспринимать как химический элемент, имеющий в вашем мире твёрдую структуру и внешний вид. Стихия Металл – это, во времена Эксперимента Дуальности, силы, которые уплотняли все виды материи 4-х мерного мира и понижали их вибрации. Эта Стихия черпала свои силы из определённых негармоничных миров 3-го измерения. Сейчас полностью изменена структура этой Стихии, её источником стали силы гармоничных миров 4-го измерения. И есть миры, которые специализируются на вопросах разуплотнения материи. Эрги – элементалы этой структуры – начали свою новую жизнь, т.е. работают в совершенно новом качестве. У них усложнилась структура. Изменились энергии, поддерживающие их работу. К тому же они тесно связаны со Временем, чего раньше не было. В них заработала на полную мощность новая структура Высшей Стихии Время – Урусвати. А это значит, что все их построения приобретают Божественную целостность, гармонию и совершенство. Эрги, т.е. Стихия Металл в настоящее время являются одним из главных факторов процесса образования полимирных миров, материй, и в целом – процесса Вознесения.

С 2020 года эта Стихия перешла на использование новых гравитационных параметров, заложенных в Ядра Гравитации ВЦС Земли 25.07.20.

 

АЛМАЗ

уроланы

На генном уровне сохраняла ваш Свет, давала связь с Высшим «Я», активировала в необходимых пределах Божественную Группу генома. В настоящее время работает в тесной связи с новыми Стихиями – АР-ЭЙРА и АРДЖУНА, дополняя их творчество своей непосредственной связью с Геномом и активным участием в квантовании Света.

 

АР-ЭЙРА

гелионы

Эта Стихия уже активно действует в составе ЯС, проявляя всё больше своего могущества и возможностей. В первую очередь, она обеспечивает в настоящее время доставку особой солнечной праны. Она даёт вашему миру энергии и женской, и мужской силы Солнц. Гелионы несут в ваш мир корпускулы концентрированной солнечной праны. Она появилась с активацией Цветка Пространства-Времени НЭЦ, и постоянно расширяет диапазон своего воздействия на все формы жизни. Задача Работников Света – помочь гелионам в выполнении ими своего эволюционного предназначения. Их распространение станет определять изменение многих событий вашего мира. Изменение сознания всех форм жизни. Ускорит у многих людей преобразование КМТ, что серьёзно отразится на всеобщем мировом балансе сотрудничества в сторону миролюбия, взаимопонимания и ослабления дуальной напряжённости. Именно с помощью гелионов люди смогут разработать альтернативные источники энергии. Гелионы постепенно дадут вам замену питания грубой материальной пищей на огненное питание. Гелионы встраиваются в КМТ, минуя барьеры и упрощают переход на огненное пранопитание.  Из Огненного Тела они свободно переходят в тело физическое, образуя особую сеть НТ, главная задача которых состоит в приёме огненной праны, а затем «выдох» её во все тела для истинного и полноценного солнечного питания.

Гелионы – совершенно новые Существа Света, рождённые для вашего мира и всей планеты.

 

АРДЖУНА

гелиосомы

Эта Стихия имеет непосредственное отношение к приходу на Землю Серебристо-белого Огня Иисуса. Того Огня, который возвращает всем формам жизни их изначальную огненную динамику Духа. Стихия Арджуна уже активно работает по одухотворению материи в соответствии с новыми эволюционными программами. Гелиосомы  связаны с Внутренним Центральным Солнцем Земли, а через него – с ВЦС Галактики и ВЦС Вселенной, что постоянно обновляет Ядро Стихий новыми огненными программами. Это даёт возможность постоянного совершенствования ПВК.

 

         

Сотворчество Ядра Стихий с другими планетарными Службами (Структурами) – смотрите отдельную справку.

Центр пространственно-временнОго обертона

Это – определённый пульт управления Стихиями, и всеми другими составляющими Ядра Стихий. Здесь работают Сущности Света, потому что это вопрос чрезвычайной важности. Это – пульт изменения магнетических и временнЫх характеристик. А вместе с этим меняются и параметры ПВК. Этот управляющий центр называется ЦЕНТРОМ ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОГО ОБЕРТОНА. (Обертон – это гармоника, в которой звуки выше основного тона). В этом Центре уже меняют характеристики нашего мира. Эта работа – надолго. Она целеустремлённая. Без неё преображение Ядра Стихий в целом по планете будет невозможна.

Эта структура также называется «струной», и она связывает все Ядра Стихий планеты Земля.

Эта «струна» представляет особую вибрацию, посылаемую с планеты Андромейда системы Сириус В. Эта вибрация предназначена для связи с Землёй и определения программ развития её миров по различным измерениям и Глобусам.

Основной тон «струны» задаёт Андромейда, а миры нашей планеты звучат на обертонах. В зависимости от структуры конкретного мира и его эволюционной программы можно утверждать, что данный мир работает или на гармоническом обертоне, или, наоборот, на негармоническом. Наш мир во время Эксперимента Дуальности имел в своей основе негармонический обертон. В настоящее время стоит задача вывести наш мир на гармонический обертон. Это будет соответствовать выходу из дуального существования. И непосредственная роль в этом переходе принадлежит обновляющемуся Ядру Стихий нашего мира.

Кроме того, эта «струна» связывает все Ядра Стихий по всем мирам планеты Земля, обеспечивая, через их Нулевые Точки, сопряжённость и определённое взаимодействие. Гармоничные миры ближе соприкасаются друг с другом. Негармоничные – или не соприкасаются, или только начинают устанавливать связи с гармоничными.

Эволюционная программа планеты в целом предусматривает объединение всех Ядер Стихий в Единое планетарное Ядро Стихий. Единое Ядро Стихий ПЛАНЕТЫ определяет её особенность, её жизнедеятельность, её миссию. Это будет выполнено с помощью изменения негармоничных обертонов на гармоничные и потом установления единого созвучия по всей «струне». Планета Андромейда принимает в этой работе непосредственное участие, в том числе и через своих представителей на Земле – паскатов, Лемурийские Кристаллы, Огни Вознесения и магнетическую службу Крайона.

Единое Коллективное существо Стихий сразу станет создаваться как Огненное Существо, способное перенести духовное начало из высших миров и обеспечивающее взаимодействие Стихий со вторым Духовным Центром. И создавать его огненную сердцевину, его огненную сущность будут Огни Вознесения.

*************

17 сентября 2016 года мы выполнили планетарную работу по гармонизации обертонов «струны».

Поскольку вступила в действие новая структура Пространства-Времени. необходима была настройка «струны» в соответствии с изменяющимися параметрами пространства-времени. В нашем творчестве нам активно помогали планета Андромейда и звезда Афродита из Туманности Андромеды.

Галактический Христос Мелхиседек переместил нас на планету Трон. Там мы оживили в своих структурах собственные «струны». Причём  – эталонные «струны». Мы произвели ту настройку своего собственного пространственно-временного обертона, который соответствовал нашей высшей Божественности. Потом мы настроились с помощью своих гармоничных «струн» на планету Андромейда системы Сириуса «В»; призвали из туманности Андромеды звезду Афродиту. И приняли ту энергоинформацию, которая необходима планете Земля, и конкретно нашему миру – для перехода с негармоничного звучания «струны» Ядра Стихий на гармоничные обертоны. И передали её Земле через Песнь Торжествующей Любви!

(планетарная работа Сен-Жермен через Светлану Драчёву, Сергея Канашевского, Марину Шульц «Звучит Струна, рождая новый мир»; Галактический Христос-Мелхиседек через Марину Шульц «От Андромеды к Андромейде».  https://www.magnitiduha.info/archives/11663 )

***************

Справку подготовила Марина Шульц  (информация дана по состоянию на апрель 2021 года)