ШКОЛА СЕН-ЖЕРМЕНА
«ОБРЕТЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ»

 

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО СЕН-ЖЕРМЕНА
ЗАНЯТИЕ 21 сентября 2019 года

 

 

СЕН-ЖЕРМЕН через Марину Шульц

Я приветствую всех, кто прилетел на крыльях любви! Я приветствую всех, кто пришёл в великой радости сердец! Я приветствую вас как Пульсары Радости! И чрезвычайно доволен тем, что очень много в жизни каждого из вас произошло за те летние месяцы, которые мы не виделись. Это совсем не означает, что мы были разлучены. Я был с каждым из вас; вёл каждого из вас, потому что всё, что мы с вами наработали, получало каждый день, каждый час, и в каждой вашей световой работе новое развитие; проявлялись новые аспекты. Вы научились синтезировать великие достижения многих Мастеров Света. И мне это очень отрадно отметить.

Поэтому мы идём дальше. Мы с вами учимся обретать целостность – целостность духовную, целостность световую, целостность Божественную. Возвращение к целостности, к Свету – очень непростой путь. Он трудный, особенно после того Эксперимента Дуальности, который вы выполнили. Вы идёте в этом процессе, преодолевая трудности. Но вы уже не спотыкаетесь, что я отмечаю с удовольствием. Поступь ваша легка, крылья вас держат, иногда вы взлетаете. Но мне бы хотелось, чтобы у вас было совмещение  крыльев и лёгкой поступи по земле. И я приложу все усилия для того, чтобы дать вам в этом учебном году новые знания, новые практические навыки для того, чтобы вы могли эту Божественную целостность обретать всё более и более глубоко. Этот путь – бесконечен. Никогда нельзя назначить для своего «Я» границу. Как только вы назначите предел, вы остановитесь, даже не доходя этого предела. А потому будем идти и не расстраиваться от того, что эта граница будет всё время немного отодвигаться. Вы даже станете радоваться этому. Потому что вы будете видеть этот новый предел, и вам захочется его достичь. Это важно. Это не просто путь в темноте – делаешь шаг, и не знаешь, чем это закончится. На самом деле – это очень осознанный путь. И эта целостность всё время будет вырисовываться для вас разными  оттенками и разными возможностями.

Поэтому уверенно идём и радуемся всем новым задачам, которые перед нами встают. Всем трудностям, потому что их преодоление – это Путь к своему «Я»; это путь к той же целостности. Тем более, вам надо многое изжить из своего дуального опыта. Он был великолепен. Вы многое сделали для того, чтобы его архивировать. Но он ещё на каждом шагу проявляет своё присутствие. Этому надо просто радоваться, если вы не будете забывать, что вы Пульсары Радости, то вам будет очень просто и легко идти по этому пути обретения целостности, потому что Пульсар Радости – это проявление в вас Бога. Пульсар будет постепенно открываться, расширяться и высвечиваться для вас такими гранями, о которых вы сейчас не предполагаете.

А потому начинаем наше обучение, начинаем наши встречи. Я буду рад видеть вас каждый раз, и помните, что я с вами не только на этих встречах. Я с вами постоянно в вашей жизни. Знайте, что вы можете меня призвать в любой момент, когда нужно. И я найду способ дать вам подсказку и ответить на ваш вопрос. Даже те, кто не принимает информацию напрямую, всё равно развили уже такие каналы восприятия информации, что мы, Учителя, всегда найдём возможность ответить, или дать знак, или каким-то образом показать, что мы вас слышали и отвечаем. Просто будьте чутки. Этого будет вполне достаточно.

Я вас очень люблю, мои дорогие, и рад, что мы снова вместе.

Ваш Сен-Жермен

*******************************

                        ПУЛЬСАР  РАДОСТИ

Марина Шульц

На ченнелинге 10 февраля 2019 года нам рассказал о Пульсарах Радости Аштар Шеран.  Хочу напомнить основные моменты его информации:

«Основное, изначальное состояние Творца — это состояние Радости. Именно состояние. Это не какой-то атрибут или какая-то структура, одна из структур Творца. Это — основное состояние Творца.  Именно из этого состояния, состояния Радости, Ему приходит мысль творить проявленные миры. Потому что естественное состояние Творца – это передача Радости проявленным мирам. Он  переполнен Радостью. Она, можно сказать, избыточна, эта Радость. Предлагаю разобрать само слово  РА – ДОСТЬ:

РА – Солнце; ДОСТЬ – достоинство (Эль Мориа вам уже давал такое понимание): Солнечное достоинство.

Но слог ДОСТЬ можно ещё представить и как ДОСТАТОК. И тогда мы имеем вполне определённый смысл: достаток солнечности, полнота солнечности.

Именно эта энергия даёт вам возможность открывать вашу солнечную генетику. Это важный момент в вашей текущей жизни!

Все остальные энергии родятся именно из энергии Радости, Радости Творца. Поэтому мы иногда называем энергию Радости движущей энергией космоса…  Сначала энергией Радости запускаются все программы эволюционные для конкретного мира. А затем начинают появляться строительные энергии и первая — это, конечно, энергия Любви. Энергия Любви, которая строит всё остальное. А потом появляются и другие строительные энергии… Вам известно о том, что в ваш мир возвращается Любовь, во всё более и более широком спектре. Говорят, что спектр энергий Любви в космосе бесконечен. И я это подтверждаю. Точно также, как энергия Радости Творца — бесконечна; мы не можем говорить о каком-то её ограничении. А вот Любовь проявляется определёнными спектрами для какого-то мира, внутри вселенных, которые строятся, для их эволюционных программ.

Во время Эксперимента Дуальности спектр Любви у вас был очень и очень ограничен. А сейчас вам начинают помогать его расширять. Помогают Высшие «Я», Учителя. Новый эволюционный цикл насыщается и новыми энергиями Любви, которые вы можете просто принимать. Но нужно, чтобы они и в вас рождались. А чтобы они рождались, в вас должна рождаться и утверждаться Радость.

Итак, исходное состояние Творца, главное состояние, постоянное состояние Творца — это Радость.  Творец — это бесконечный Пульсар Радости. Хочу и слово пульсар прояснить. Почему Творец — это Пульсар Радости?

Энергия Любви имеет бесконечный спектр в космосе. Но для каждого мира она проявляется частью спектра или вообще каким-то узким лучом, узким спектром. И вот это достигается именно тем, что Творец — это Пульсар Радости.

Магнетизм Крайона сотворяет особые фильтры, которые  для определённых миров и определённых эволюционных программ заставляют энергию Радости пульсировать и создавать энергию Любви, и остальные строительные энергии, в определённом диапазоне, в определённом спектре. Поэтому Творец — это Пульсар Радости — бесконечной, постоянной, неиссякаемой Радости!

И я вам хочу сказать, что вы, как отражение Творца, как Его дети, Его голограммы, задача которых в настоящее время — возвращение своей божественной целостности, просто обязаны воскресить в своих «Я» Пульсар Радости!

Вспомните, что я сказал о Творце — это его состояние, это сам Творец. Вот и вы есть всецело этот Пульсар. И в зависимости от того, насколько вы сейчас развиты на всех уровнях, включая и контакт с высшими уровнями своего Высшего «Я», настолько развит  ваш Пульсар. Вы и есть этот Пульсар, поэтому открытие этого потенциала — это ваше развитие, которое может произойти сейчас вообще скачкообразно. При этом открыть многие другие ваши возможности, в том числе, многомерные способности; способность менять окружающий мир, способность выстраивать своё «Я» совершенно иначе — именно так, как вам сейчас хочется. Только надо будет не забывать, что вы — Пульсар Радости. Тогда и все спектры энергии Любви, которые передают другие миры, другие люди, которые вы открываете в своих сокровенных глубинах; те спектры, которыми  вы пользовались в других воплощениях и в других мирах, всё будет значительно легче происходить. И вы это должны понять не умом, а сердцем. Понять той Любовью, которая у вас уже открыта; понять тем Пульсаром, который вы сейчас будете открывать».

С того дня, как Аштар Шеран дал нам информацию о Пульсаре Радости, каковым являемся все мы, я постоянно тренируюсь им быть. Часто возвращаюсь к самому названию – ПУЛЬСАР РАДОСТИ. Почему именно ПУЛЬСАР, Аштар Шеран объяснил. И, конечно, помню расшифровку слова РАДОСТЬ, данную Эль Морией: СОЛНЕЧНОЕ ДОСТОИНСТВО.

И всё-таки меня всё время тянуло анализировать эти два слова: Пульсар Радости.

Я увидела их следующим образом:  ПУЛЬС – АР   РА – ДОСТИ

АР и РА – наличие двух энергий (женской и мужской) Солнца, любого Солнца. Значит, Женской и Мужской Энергий Творца, а они у Него гармонично сочетаются – Божественное Триединство. И мы имеем Пульс этих энергий. В данном случае корень ДОСТ, возможно, требует другой расшифровки. Может быть, ДОСТИЖЕНИЕ, или ДОСТАТОК (как равновесие, а не как материальный достаток; или как полнота по словам Аштара Шерана). Он тогда сказал о полноте солнечности, а я в анализе увидела и другой аспект. И он относится именно к Божественной Триальности Женского-Мужского.

Я решила обратиться к Аштару Шерану за помощью. Он мне сказал следующее:

«Естественно, Пульсар Радости имеет прямое отношение к триальному состоянию Женской и Мужской ипостаси Творца. В их неразрывном Единстве; в их совместном творческом взаимодействии. Именно этот триальный аспект порождает энергию Любви. Точнее сказать, он её содержит как состояние. И у Творца она имеет, естественно, бесконечный спектр. Далее я объяснял доступно, как происходят строительные энергии и возникают миры.

Как уместно расшифровать корень ДОСТ в слове Радость? Можно оставить смысловое значение, данное Эль Морией, но оно относится больше к слову РАДОСТЬ, а мы говорим о Пульсарах Радости. А здесь уже надо учитывать и то, что это – состояние, порождающее многие процессы Творения. Поэтому при анализе этих двух слов наиболее подойдёт слово ДОСТАТОК. Вы привыкли это понятие относить исключительно к материальным благам. Но первоначально оно несло смысл всеобъемлющей полноты. Поэтому совершенно справедливо считать, что при  расшифровке слов ПУЛЬСАР РАДОСТИ найден смысл ВЕЛИКОГО РАВНОВЕСИЯ И ПОЛНОТЫ ЖЕНСКОГО И МУЖСКОГО. И только в таком состоянии Творец является Пульсаром Радости и творит».

Благодарю Аштара Шерана и размышления приводят меня к потрясающему выводу: если утвердить своё состояние активным Пульсаром Радости, то именно оно обеспечивает триальное состояние женского-мужского в их Божественном сочетании.

Это станет происходить само собой, как естественное следствие.

Мы выполняли много практик по достижению равновесного состояния женского-мужского. Я не хочу сказать, что они были напрасны. Всему своё время. Они открыли нам дорогу к более сложным понятиям, а эти, в свою очередь, выводят на новые решения, демонстрируя глубокие внутренние связи между базовыми характеристиками творческих процессов в Космосе.

А теперь нас привели как бы с другой стороны к решению вопроса обретения Божественного триединства Женского-Мужского.

Чудесен Путь обретения Божественной Целостности!