ТКЁТСЯ НИТЬ БЫТИЯ

(опыт световой работы)

 

Автор: Ирина Вырлина

 

 ТКЁТСЯ НИТЬ БЫТИЯ

 

Все началось с вопроса внутри моего «Я» - что меня так тянет к Земле? 

И ответа - что люблю её сильно и уйду с ней вместе. 

И предложения - посмотреть - Что  так манит? 

 

И я нырнула по этой тяге, на этот зов, меня тянуло как магнитом вглубь, и я погрузилась до ядра планеты Земля. Оно было голубое, и оно было моими стопами, а я - голубой луч из этого ядра.

Таких лучей множество, между нами - горизонтали ажура, и ярусы - красного цвета, потом оранжевый, жёлтый и на уровне зелёного цвета по узорам пошли импульсы по всему контуру вокруг Земли, соединился зелёный уровень и встал Единством. 

 

И я пошла вниманием из ядра планеты вверх. Меня тянуло вверх спиной , я смотрела на удаляющуюся Землю, на нашу Солнечную систему, Галактику Млечный Путь,  Вселенную… 

 

Тяга усиливалась, и я уже потеряла из виду очертания Земли и просто смотрела на черноту и точки сияния разноцветия. Остались только горизонтали и вертикали единой сетки, по одной из них я и летела, точнее меня несло  вверх спиной с нарастающей скоростью. В последний момент я увидела справа двух существ - назвала их «Пауками», они были многоноги, и они что-то с этими горизонталями и вертикалями делали. Может даже они их и сотворили...  И в это мгновение я вылетела из Пузыря (это как вдруг обнаружить себя в воде и затылком вверх из воды выходить. Видишь движение, жизнь, и вдруг, раз, и плёнка натяжения воды, и этот Мир для тебя уже недоступен). 

 

Моё тело это прожило незаметно, но лицо, оно как бы покидало его медленно, и он закрылся у меня перед носом, и я увидела это - Пузырь! 

 

Я из него вышла, и тут же исчезла темнота, и вокруг - сияющие звёзды. Было очень светло и очень ярко даже  

Я как будто держала в руках этот Пузырь - Мир, и, отпуская его и поднимаясь дальше по этой тяге, увидела очень много таких Пузырей - Миров, разноцветных и разноразмерных, переливающихся и матовых. Они как воздушные шары в помещении как-то соседствовали друг с другом и двигались .. 

 

Я очень быстро неслась спиной вперёд, и из ослепительного света  смотрела, как они становятся все меньше и меньше, и вдруг исчезло всё. Остался только Зов и Тяга.

Меня  Несло! Что-то надёжное,  любящее, нежное окутывало вокруг и пришло в меня, я летела…

 

Конечной точкой было мягкое вхождение, приземление как в большие, нежные, любящие ладони…. Я мягко села и расслабилась. Внутри было тихо, ровно, спокойно, по- домашнему надёжно. 

 

Услышала внутри вопрос: 

 - Ну, что? Отдохнула? 

Вдох полной грудью:

 - Да, я готова! 

 

И я нырнула лицом вперёд.

Я точно шла по струне вниз, набирая скорость. Через какое то время показались Пузыри-Миры, у меня даже выбора не было, чётко вошла в свой. Коснулась ладошками контура и всунула лицо, поворот головы вправо, «Пауки» на месте, мысленно поприветствовала, и вниз стремительно и радостно, приближаясь к родной  Вселенной, Галактике… 

Земля! 

 

Я села в тело, в кресло, открыла глаза, и тут же вспомнила: 

Ира!  Женщина! И подробности этой жизни.

Я с вами! 

 

6 ноября 2016 года