Медузы: монстрики

или соседи по Планете?

 

Автор: Антонина Матвиенко

 

Медузы: монстрики или соседи по Планете?

 

Дорогие друзья, сотрудники Группы Света! Привет вам из солнечной Болгарии. Шесть лет назад с Камчатки, я переместилась через десять часовых поясов в Болгарию, помахав из иллюминатора самолета вулканам и Тихому океану. 

Восторг и радость сменяли друг друга в калейдоскопе Болгарской морской жизни. Все нравилось. 

Все... кроме медуз. Прямо в мой день рождения на грудь приплыла гигантская медуза, кроме небольшого ожога я испытала неприятное чувство беззащитности.... что- надо было мне с самой собою делать.

В интернете стала читать информацию,

Что я нашла? 

Медузы относятся к древнейшим организмам, история существования которых составляет около 650 млн. лет. Свое название они получили в 18 в. благодаря Карлу Линнею, который увидел их сходство с мифической Медузой Горгоной с шевелящимися на голове змеями-волосами. В американских общественных аквариумах для обозначения этих существ часто используется термин «рыба-желе» (jellyfish), хотя к рыбам эти существа не имеют никакого отношения.

Жизненный цикл медузоидных начинается с планул – яиц, оплодотворенных самцами. Они свободно дрейфуют в воде, пока не зацепятся за твердый объект: риф, дно, скалу. Закрепившись на нем, планула образует полип. Спустя несколько месяцев или даже лет от него отделяется методом почкования эфира – будущее тело медузки, которое со временем превратиться во взрослый организм.

Интересно! Количество щупалец составляет от 4 до нескольких сотен, но их число всегда кратно 4, поскольку для этих существ характерна радиальная симметрия.

Бессмертная

Turritopsis nutricula – уникальные существа, у которых процесс старения отсутствует как таковой. Если у их сородичей жизненный цикл заканчивается после размножения, то у нутрикул затем наблюдается перерождение клеток и повторное превращение в полип – начальную стадию жизненного цикла. Предположительно этот цикл может повторяться вечно, поэтому ученые считают Turritopsis nutricula бессмертной медузой и, возможно, единственным существом на Земле с такой способностью.

 

Как размножаются медузы: вегетативное размножение и личинки — вот два основных способа их размножения. Какова же продолжительность жизни медузы по мнению ученых? Все дело в удивительной способности к регенерации каждой особи. Медузам доступно вегетативное, то есть бесполое размножение.

Отдельная утраченная часть тела животного — например, щупальце — способна отрасти заново в довольно короткий промежуток времени. Более того, если разделить медузу на несколько частей, из каждого фрагмента со временем разовьется полноценная взрослая особь!

Личинка образуется в воде из оплодотворенной яйцеклетки. Немного поплавав она оседает на дне и превращается в полип. В таком состоянии проводит зиму, затем от полипа отделяется несколько личинок, похожих на звездочки. Они плавают в воде и вырастают в медуз.

 

От чего умирают медузы?

От чего умирают медузы? В первую очередь от своих врагов — это морские черепахи и рыбы. Многие мальки рыб находят укрытие под зонтиком медузы. Но не все благодарны защитнице. Подрастая мальки кусают кусочки тела медузы и могут вообще съесть её.

 

Медуза способна регенерировать любой орган.

Примитивность устройства нервной системы, минимальное количество развитых органов позволяют ей самовоспроизводиться. Ученые обнаружили редкий вид Turrilopsis nutricula, который может считаться бессмертным. Одним из удивительных фактов о медузах является то, что они на 95% состоят из воды.

Медузы позволяют эффективно справляться со стрессом. Их в Японии разводят в специальных аквариумах. Неторопливые, плавные движения животных успокаивают людей, при этом содержать их очень недёшево и хлопотно. 

Итак, вопрос о том, сколько живут медузы, бессмертное ли существо медуза активно обсуждается в науке. Все активнее ученые приходят к выводу, что медузы вечны и имеют в себе фермент омоложения. Возможно, в скором времени этот факт приведет к новым открытиям в медицине и косметологии.

 

Это был сентябрь 2012 года и медуз было столько, что плавание напоминалось ралли. 

В Одноклассниках разместила фото альбом «Монстрики – медузы». Сидя на берегу, я смотрела на плавающих медуз  и ловила себя на мысли: « Не догонишь, не догонишь, не догонишь». 

2014 год. Меня включили в Проект «Вознесение» по активации Лемурийских Кристаллов «Аккорд десяти», как Хранителя-5 ЛК-24 «Камелия». Пошёл большой материал, энергопакеты, коллективные служения.В какой то момент я даже перестала напряжённо думать про медуз и плавать начала в бассейне, а не в море. Наступила осень 2014 года и опять берег был усеян их тушками....

2015год.

У меня появился такой ритуал:

вхожу в воду, пою мантру, побеждающую все болезни:

Ra Ma Da Sa, Sa Say So Hung. Ра Ма Да Са Са Сей Со Ханг.

 Ra -- солнце, Ма -- луна, Dа -- земля, Sа -- пространство, Say -- абсолютная бесконечность, So Hung -- Я есть ты.

приветствую Стихии Воды, Воздуха, Земли, Времени, призываю своё Высшее «Я», всех кормящихся и живущих в воде, отдельно китов и дельфинов, призываю коллектирное сознание медуз.

 Примерно на третий - четвёртый раз контакт установился. Мне представился большой колючий, состоящий из торчащих палочек шар. Палочки были жесткие, от них шла какая то ироничная агрессия ничего радостного не почувствовала. 

Спрашиваю у них: «Нравится вам, что люди вам бояться?» А в ответ я чувствую энергии превосходства. Они говорят, что за миллионы лет они достигли высокого уровня эволюции, но !!! Для перехода, Вознесения они нуждаются в любви, люди могут дать им любовь. Тут меня понесло!  Какая любовь, у нас только закончился Эксперимент Дуальности, мы ещё повязаны страхами и тяжелыми воспоминаниями, что мы можем вам дать?

В ответ такие мрачноватые движения этих трубочек, не предвещающих ничего веселого. 

Плыву и размышляю: а что если построить золотую сеть на весь Несебский залив, сверху установить башенки из семи торов, на сеть  по всей глубине до дна моря разместить золотые сердечки и ПОПРОСИТЬ энергии Любви прийти в воду в комфортных и доступных сроках и объемах. И пошло - поехало. Каждое утро час плыву, и все это хорошенько представляю. Тут и Сен Жермен подключился с Фиолетовым огнём. Прихожу домой- прямо спать валюсь от усталости. 

Хотите верьте, хотите нет... но медуз в тот год стало меньше. На следующие годы добавились у меня новые световые инструменты, я стала работать с Цветком Пространства- Времени Нового эволюционного цикла. Объединённым Кластером новой воды.

2018 год.

Что делаю этим летом: прошу Лемурийские Кристаллы 

КАМЕЛИЯ, АРКАЭЛЬ, ИСИДА, ПЕРЕСВЕТ, НАИЛЬ, СИРИУС, МЕТАХАРА активировать поочередно радужный спектр в коллективном сознании медуз в комфортных и доступных объемах. Эти энергии представляются мне, то пульсирующими разноцветными пирамидками, то спиральками на колючем шаре, то разноцветными цветочками или сердечками. Представляю, как от него идут энергии и медузы небольшими группами возносятся, переходят в другую мерность, где им не надо никого смертельно жалить. 

Безопастности купающимся добавляет мое обращение: 

«Уважаемое Коллективное сознание медуз, приветствую тебя, находясь в твоей стихии Вода, прошу отойти от береговой линии метров на 500, ведь море- такое большое- на июнь, июль, август и сентябрь, чтобы люди смогли смыть в воде энергии Дуальности, трансформировать свой Комплекс Многомерных Тел, очистить и обновить его через воду».  

Буду рада, если Работникам Света, покажется интересной моя информация. 

Остаюсь с любовью к моей духовной семье.

 

Антонина Матвиенко

Болгария

август 2018год. 

 

Медузы: монстрики или соседи по Планете?

 

Медузы: монстрики или соседи по Планете?

 

Медузы: монстрики или соседи по Планете?

 

Медузы: монстрики или соседи по Планете?