Почему мы не слышим друг друга

(дачная история)

 

Автор: Ольга Савилова

 

Почему мы не слышим друг друга  (дачная история)

 

Три девочки, три подружки, три ведьмочки-ведуньи, отдыхали вместе на даче. Зина – Мастер Рейки, Лена -  травница-целительница и я – Световых Дел Мастер.

- Эх, - вздыхает Зина, хозяйка дачи, - если бы я была не одна, я бы обязательно завела корову.

От Зины ушел муж. Давно. Но боль не отпускает, и поэтому разговор всегда перескакивает на больную тему.

- Корова – это очень тяжело. Даже деревенские жители отказались от коров в личном хозяйстве, - говорю я.

- Оля, ты не права, - перебивает Лена. – Сейчас многие возвращаются к этому. Идет возрождение!

- Ты знаешь хотя бы одного, кто ушел в деревню и завел корову? – спрашиваю.

- Нет, я лично не знаю. Но мы же - Работники Света! Мы несем Новые Знания обычным людям. Мы работаем в этом направлении! Недавно мы проводили работу по возрождению России! Там такие шли энергии!

- Хорошо, работник света, - говорю я Лене, - ты готова уйти в деревню и взять корову?

- Я - нет. Но, Оля, ты опять уходишь в дуальность. Сейчас мы живем по новому, сейчас все по-новому. Если я захочу завести коров, то ко мне притянуться люди, которые согласятся ухаживать за этими коровами.

- Ага, - говорю я, - чужими руками коров доить.

На этом разговор закончился.

На следующее утро мы вдвоем с Леной идем купаться к реке. В то место, где речушка Пошма впадает в Нерль. Это удивительно чистое и благостное место. Я искупалась, Лена не захотела. Конец августа, а солнце такое яркое, теплое, ласковое.

- Вернемся к нашим баранам, вернее коровам – говорю. Не знаю, почему я это делаю. Вижу ведь, что это очень раздражает Лену, но меня просто несет.

- Вот мы такие светопродвинутые, мы проводим разные энергии, а как до физики доходит, то, что мы имеем на выходе?

- Вот слушаю я тебя, - отвечает Лена, - и не понимаю. Ты говоришь как обычный человек. Но мы же - световые работники! Мы все можем! Нам стоит захотеть и нам тонкий план  поможет.

- Хорошо. Вот что хочешь, что можешь, что делаешь конкретно ты -  Лена.

- Не переводи стрелки на меня, - возмущается Лена, - я говорю совсем не о том, ты меня не хочешь слушать. Мы несем свет, мы несем знания…

- А я и не перевожу. Вот, конкретно я, помогаю иногда на Группе Света. Я хожу в лицей к учителям, и мы с ними обсуждаем эти новые световые знания. Часто у меня идет инсайт: они задают вопросы, и я сразу на них отвечаю…

- Не говори мне про свой инсайт! Я слушала, как ты отвечаешь на вопросы по Кодам Крайона, когда мы играли у тебя дома: 50 на 50, -  остановила меня Лена.

- Почему ты так решила? – спрашиваю.

- Я наблюдала, как реагируют люди. Если правильно, то вибрации совпадают, и видно, что человек принимает ответ. А у многих есть внутреннее несогласие и это тоже видно, - отвечала мне Лена.

- Если бы я не попадала в точку, то было бы полное равнодушие. Просто многих мой ответ не устраивает, они не готовы к этому ответу. Я тоже это чувствовала, - говорю. - А вот ты сейчас, как реагируешь на мои вопросы?

- «А вот ты, а вот ты?»! Как ты меня достала! Когда человек хочет уйти от ответа, он всегда говорит «а вот ты», - парирует мне Лена.

- Лена, я не ухожу от ответа. Мы ведем диалог. Есть общая тема разговора – что значит нести Свет. В рамках этой темы я делюсь с тобой своим пониманием, говорю, что делаю я. И хочу услышать, как ты это понимаешь, и что делаешь ты.

- «Ты, а ты»… Я просто не могу это слышать. Мама мне все время – а ты сделала, а кто ты такая. И в школе тоже, когда кто-то хочет тебя унизить, оскорбить, то сразу – а ты, а у тебя, а ты это можешь … – пытается объяснить Лена.

- Но я же не унижаю, не оскорбляю тебя, я просто с тобой разговариваю, – теперь я пытаюсь до нее донести.

- Да, но ты долбишь и долбишь в одну точку!...

Пауза…

- Вот оно! Это точка моей боли, это моих обид!  - произносит Лена, - Сейчас поработаю с этим.

Лена идет к реке, окунается с головой и начинает работать с этой болью сама. Она же целитель!

Я тоже начинаю понимать, почему так методично провоцировала Лену на разногласия. Интуитивно я уловила эту боль и, неосознанно, начала тащить ее из Лены. Но это же больно, и Лена сопротивлялась, как могла.

И каждый из нас  говорит с другим через свой опыт, через свою боль. Даже занимаясь световой работой, мы все равно остаемся с ней - непрожитой, неосознанной. Также как Лена, отчаянно сопротивляемся боли, уходим от нее, прячем как можно дальше. Но он, как сорная трава, вылезает тот там, то здесь. Видно, не все уходит в медитациях. Какие-то вещи требуют осознанности, выявления, высвечивания, чтобы устранять причину, а не барахтаться в следствиях. И чаще всего это проявляется во время общения, когда другой становиться зеркалом твоей боли.

Просто надо услышать. И других. И себя.

 

… А за коровами ухаживать кому-то тоже надо.

С Любовью и Светом.

 

5 сентября 2018 года