Память далеких странствий...

 

Автор: Стелла Амарис

 

Память далеких странствий...

 

*** *** ***

 

Мой Лорд! Я знаю, кем мы друг другу были - там за огненной гранью многих реальностей...  мы были вместе, и я дала тебе на 100 лет Обет Верности. Мы прилетели на эту планету, когда ещё не сгоревший Рим был властен каждого распинать на кресте, кто чётче видел границы света.

Считай, что я смирилась с беспределом этого мира, так легче. Но много лет уже заживает моя спина, лишившись крыльев. Рубцы - не в счёт, сойдут этой весной змеиной кожей, напоминая, что я становлюсь моложе, когда время мое течёт - в твоей руке, мой странник милый!

Когда же встреча? Мысленно, в общении, мы не будем говорить о бренном, но главное уже сказано. Мы устали считать бедой эту разлуку! Ты наградил меня лишним геном и сам, я вижу, не очень рад тому, как я проживаю жизнь: беспечно, суетно, неумело…

Тебе, Мой Лорд, наверное, надоело считать виражи и кульбиты в моей жизни, но дай мне всё же побыть земной женщиной, одну лишь жизнь - бесконечно мало, чтоб било, плавило и ломало всё то, что ранее было мной - всё это ангельское во мне.

Дай пережить этот опыт, который каждый смертный несёт с рожденья. Хоть год без божественного неба, неделю, день, я прошу - оставь мне...

Мой Лорд! Ты один достоин быть тем, кем был для меня всегда на другой планете - лишь ты остаешься: святой молитвой, живой водой, дорогой в свет без конца и края. Ты сказал когда-то: "Судеб не выбирают", и, улыбнувшись мне, красотой пылающий, толкнул на землю меня - с небесной тверди.

Любовь твоя вернется только с моей Смертью и Вознесением, но я хранима тобой одним, а значит, крылья растить - моя стезя. Нет компромисса, пока бедствую на земле, я останусь жить при твоих "нельзя". Ты учишь меня любви и верности всегда.

Мой космический странник! Ты далеко. Ты рядом. Я была тысячи лет назад - твоей Дживой. А ты – Птахом. Мы мчались по космическим трекам, меняли созвездия, планеты, имена, то прилетали на землю, то покидали ее вновь… и всегда с нами была радость, счастливая нега и любовь.

Где-то на далеких планетах космоса живут наши дети и потомки детей, а наши Души все так же молоды и прекрасны, и когда мы входим в тела физических форм, застывают алмазные слезы вечности в наших глазах.

Я сейчас теряю последние силы в таких испытаниях опыта виртуального сна. Я хочу туда, откуда летела огненным силуэтом, я прошла свой путь до конца, строго как и было задумано Матрицей… нелепо, глупо, ошибочно… я все пункты договора выполнила…


Покажи мне белую лестницу... я войду на нее с ветхого мира, на другую сторону неба, на планету-сад Нового Мира. Ты на Станции Света, мой Птах не забудь внести в Хрономонитор мои данные. Такой, какой Я буду на Новой Земле. Дива. Зарина. Волосы светло-пепельные, длинные. Глаза изумрудные. Тело стройное, легкое.

Приходи Ясным Утром, я буду ждать тебя в Белый День, у Белого Храма Города Света, в новой голографической стране Беловодье. Я свято верю в Рассвет!

Из книги  Стелла Амарис: "Метафизика Любви".