Анатолий Некрасов, Россия

Марина Шульц, Латвия

               

АЛЬФА   и   ОМЕГА

(Продолжение. Начало по ссылке https://www.magnitiduha.info/archives/14944

и https://www.light-group.info/co-creation/stories/4053-alfa-i-omega-chast-1-kak-vsjo-nachinalos)

 

Часть 2

Работа в Риге 22 ноября 2018 года

 

Первый день совместной работы в Латвии нам было рекомендовано Эль Морией начать с посещения Христорождественского кафедрального (православного) собора в Риге. Там пообщаться с Иисусом, получить благословение и наставления к дальнейшей работе. Именно с Ним мы в древние времена закладывали Магнит Риги.

               

АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Рижский кафедральный собор Рождества Христова

 

Возник вопрос – почему встреча должна произойти в соборе? Ведь с Иисусом можно общаться везде; как он сам говорил, для общения с Богом важен не храм, а внутреннее состояние и уединение.

Дело в том, что под центральным куполом собора существует с древних времён мощнейший Портал. И нам предстояло начать свою работу именно в этом Портале. К нашему приезду в Портале выстраивались световые конструкции. Все готовились к важной работе…

Уже подходя к собору, мы почувствовали потоки мощнейших энергий. Сердцу было тяжело, пришлось постоять и адаптироваться. Никогда ранее не ощущалось таких энергий при подходе к собору. Мы поняли, что открывалась какая-то новая глубина… Мы спросили у Иисуса об этих энергиях, и Он подтвердил, что идёт широкомасштабная подготовка к важной работе:

«То, что вы станете сейчас делать в этом Портале, будет транслироваться по многоуровневой системе, которая нами выстроена для этой работы. И на каждом уровне есть свои сотрудники, которые в этом участвуют. В результате чего создаётся многоуровневая, многофункциональная, многомерная система участия в той важной работе, ради которой вы сегодня пришли сюда. Поэтому работайте легко, спокойно, чувствуйте нашу величайшую поддержку. Мы рады, что это свершается. С одной стороны, это продолжение всех ваших миссий по различным воплощениям. С другой стороны, это начало совершенно нового этапа и в ваших жизнях, и в жизни вашего мира. Переоценить это трудно. Поэтому работайте с радостью в сердце, с любовью и в состоянии счастья».

Снова прозвучало слово «счастье»! Первый раз в этой работе мы услышали его от Эль Мории, когда он напутствовал нас – «будьте в наивысшем состоянии счастья!» Да, это состояние полного счастья сейчас является главным в световой работе, это современный критерий качества!

Мы медленно обходим весь собор. Такое ощущение, что все святые собрались здесь. И мы приветствуем друг друга! И выслушиваем напутствие каждого. Поток великой Любви и Нежности идёт от Тихвинской Божьей Матери. Останавливаемся под центральным куполом собора – в том Портале, через который мы станем работать, и Иисус напоминает нам:

«Я прошу вас настроиться на те ваши воплощения, которые созвучны истинному христианству. Вы жили и служили ещё в те времена, когда христианство было в чистом виде. Последующие различные направления христианства стали вносить искажения. Из того, что Я заповедовал, многое было утрачено, изменено, сокрыто и использовано Силами Сдерживания для того, чтобы властвовать над сознанием людей.

Вам сейчас надо войти в эти ваши воплощения. Портал всецело настроен на это. Настраивайтесь на свои воплощения, несущие чистые христианские энергии. И передавайте через этот Портал Цветок Пространства-Времени нового эволюционного цикла (НЭЦ). Можете послать и другие символы – те, которые сердце подскажет. Они чрезвычайно важны для энергетического выравнивания, очищения от всего наносного, не эволюционного. И этот Портал через многоступенчатую систему сотрудников Света разнесёт эту обновлённую энергоинформацию по всему Христианскому пространству всех направлений!»

В это время в Храме началось служение с хоровым пением, и мы работали под замечательное двуголосие! Каждый проживал этот момент по-своему…

Марина:

Я улетела в Палестину того времени, когда была рядом с Иисусом. Очутилась в оливковом саду. Увидела Иисуса, апостолов. И Иисус стал мне рассказывать, что надо делать. Я работала с Цветком Пространства-Времени НЭЦ Земли. Пришла, сама собой, Монограмма Христа-Майтрейи, потом символ Золотые Розы Марии Майтрейи. Поставила Цветок Новой Гармонии.

 

АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Цветок Пространства-Времени  Нового эволюционного цикла

 

АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Монограмма Христа-Майтрейи

                                                

АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Цветок Новой Гармонии

 

 АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Символ «Золотые Розы Марии Майтрейи

 

Иисус мне говорит: «Пойдёшь дальше!». И я стала погружаться в воды Геннисаретского озера (в настоящее время Тивериадское озеро в Израиле). Почувствовала присутствие Саэльвотонис. В водах этого озера поставила Цветок Пространства-Времени НЭЦ, Цветок Новой Эфирной Воды.

                              

АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Символ Новой Эфирной Воды

 

И пространство вокруг меня засияло золотистым светом; светимость расширялась. Потом я вылетела из воды. Христос говорит: «Теперь переместимся на Голгофу». Я увидела большое поле и огромные толпы людей. Я им стала посылать эти же символы и энергию Любви. Вижу три креста, приготовленные к распятию осуждённых. Иисус подсказывает: «Убирай!». Я Намерением их убираю и вижу, как на их месте возникает равносторонний крест, сияющий золотым светом. Я и на него поставила эти символы.

Анатолий:

Исток – Христос. Я пошёл к Истоку и увидел местечко Иерос под Стамбулом. И пошли картины Голгофы именно в этом месте. И камень с отверстием, куда вставлялся крест, и могила Первоадама, а внизу мощный поток Босфора… Очень образно и реально виделось, что всё происходило именно там.

Потом появился образ Иоанна Златоуста, который был последователем Иисуса и нёс в чистоте от Истока… И видно было, как эта чистота и Свет от Истока стал быстро распространяться по Евразии и дальше, очищая и осветляя христианское пространство…

        Затем проявился Луч Галактического Христа-Мелхиседека. Он благословил нас и сообщил, что будет вести нас в своём Луче.

Благодарим, Отец!

        Спрашиваем у Иисуса, что делать нам дальше?

«Дорогие мои! Идите к Магниту Риги. У Магнита начнётся самая главная работа. Мы его когда-то вместе закладывали. И вы должны знать, что все магниты, которые закладывались для образования городов, государств и даже объектов, всегда содержат долгосрочные программы развития. Но любая долгосрочная программа подлежит своевременной коррекции. И ваш мир развивался непредсказуемо по сравнению с тем моментом, когда мы этот Магнит закладывали. Он работал долгие века, и сейчас требует архивирования некоторых программ и добавления новых.

Сначала постарайтесь ощутить его самое сильное присутствие. А потом работайте в спокойном месте, и ваша цель сейчас – внести в программы, которые он содержит, коррекции, соответствующие НЭЦ.

Вы можете работать символом «Новое сердце Времени», или символом «Я – Элохим». Архивируйте старые программы. Причём, работая символом «Я – Элохим», станьте сами Элохимами – Космическими Творцами. Архивируя старые программы, внесите в них новое содержание. Они уйдут в архивацию, в прошлое, тоже с определённой коррекцией. Сейчас в соборе, посещая прошлое, вы уже внесли в него коррекцию. То же самое можно сделать и с энергоинформацией за весь цикл существования Риги и окружающего её пространства с момента её основания и до сегодняшнего дня.

Архив не подразумевает в обязательном порядке сохранения в неприкосновенности существующей энергоинформации. Можно, и  нужно, её корректировать перед завершением цикла. Любой архив – понятие условное. И если считать, что он содержит информацию о прошлом, то в сферичности времени он обязательно связан с текущим временем и временем будущим. И потому для успешного построения нового эволюционного цикла нужно корректировать прожитое прошлое корреляцией с текущими программами развития. Это придаст устойчивость всем новым построениям.

А потом через эти же символы вы дадите новое содержание программам Магнита.

И только после этого вы двинетесь дальше. Сейчас вы даже можете отвлечься от образов своих воплощений при строительстве Риги. Сейчас вы станете работать как те, кто закладывал этот Магнит.

Я, естественно, с вами. Более того, будут присутствовать все те, кто вместе с нами закладывал Магнит.

(Спрашиваем – большая ли тогда была группа?)

Пятнадцать высоких Сущностей».

        Мы направились на маленькую площадь в Старой Риге, под которой находится Магнит Риги. Излучение Магнита почувствовалось издалека. Мы пришли к месту точной проекции Магнита на этой площади. Но там была расположена праздничная ярмарка с многочисленными ларьками. И всё-таки мы постояли в нужном месте. А потом недалеко нашли спокойное место для сосредоточения и работы. Здесь было малолюдно, и мы сполна смогли подключиться к Магниту.

Мы призвали Иисуса, Учителей, и всех Друзей, с кем мы когда-то вместе закладывали Магнит Риги. Призвали и Ядро Стихий нашего мира. Увидели высоких светящихся Сущностей, которые встали с нами в круг. Среди них узнали Иоанна Павла Второго. Пришло понимание, что таким составом мы заложили ещё Магнит во французском городе Лионе, на горе Фурвер. Всё это происходило тогда, когда континента Европы ещё не было, а были только отдельные острова. Таким островом была и нынешняя территория Старой Риги.

        Настроились на Магнит. Сначала увидели духовным зрением конус  света, расходящийся из глубины вверх. Очень тонкое свечение. Потом в его центре, внизу, образовалось ядро. Оно сияло интенсивным светом. Из него стал подниматься яркий, тонкий вертикальный стержень. Он постоянно менял свои очертания. Потом расширился в середине, стал похож на юлу.

        Мы стали работать структурой «Я – Элохим».

                       

АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Структура «Я – Элохим»

 

Высказали Намерение на активацию наших Божественных Творческих Сил. Творим как Элохимы!

Поместили эту структуру над Магнитом. Активировали сферы слева, предназначенные для архивирования устаревшей информации. Световой стержень Магнита поднялся и соединился с центральной точкой нашего символа – центральным «солнышком». Магнит включился в наше священнодействие. Высказываем Намерение на архивацию старых программ развития Риги и всех прилегающих регионов с определённой коррекцией информацией будущего. Направляем через центральную точку структуры «Я – Элохим» в боковые сферы символы: Цветка Пространства-Времени НЭЦ, Монограмму Христа-Майтрейи, Цветок Новой Гармонии, символ Вифлеемской Звезды, Золотые Розы Марии-Майтрейи…

Наблюдаем, как Магнит всё это благодарно принимает, сигналя своим светом.

После этого мы начинаем работать на наполнение Магнита новыми эволюционными программами. Пользуясь теми же символами, работаем со сферами, расположенными справа. Ядро Стихий через символ «Золотой Пегас» передаёт в центральное «солнышко» информацию нового Времени и проявляется структура Стихии Урусвати (осуществляющая работу 13-го свойства Времени – Божественная целостность и Священная неприкосновенность).

                              

АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Символ Стихии Урусвати

 

Работа с Магнитом закончена. Благодарим всех за сотворчество!

        По окончании работы у Анатолия появляется боль в сердце. При этом чувствуем, что это не связано с той работой, которую только что завершили.

        Далее нам предстояло убрать энергетическую завесу, которую Марина видела ранее между Афродитой и Альбертом. Снова реально возникла эта картинка (смотри Часть 1).  Завесу надо как-то убрать, тем более, что только что архивировали старую информацию.

Взявшись за руки, мы решительно шагнули в завесу и… прошли сквозь неё легко и радостно! Это было как начало нового дыхания. У Анатолия сразу исчезла боль в сердце. И мы поняли, что разрушили все преграды, которые нас разъединяли в далёком прошлом. Возникло ощущение, что таким действием мы убрали препятствия не только между нами, но и вообще сняли какой-то пласт напряжений между мужчинами и женщинами…

        После этого мы пошли в Домский собор. Днём он всегда открыт для посещения.

                 

 АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Домский собор в Риге

 

Анатолий:

        Удивительное дело – сколько раз бывал в Риге, ходил вокруг собора, фотографировал, но ни разу не подходил близко и не заходил внутрь… Как будто меня что-то не пускало. Всему своё время – не готов был. А сейчас подошёл, зачем-то потрогал кирпичную кладку – она несёт многовековую историю, так как уложена во время основания Риги. Оценил - уложена основательно!

И строил Домский собор основатель города епископ Альберт. Как сказал Эль Мориа – эту роль сыграл тогда я. И вот сейчас захожу в собор без какого-то пиетета, просто, обыденно, как будто уже много раз бывал здесь. Я даже удивился своему состоянию – оглядывался как хозяин, как строитель смотрит на свой реализованный проект – всё ли так, как надоJ

  

АЛЬФА и ОМЕГА. Часть 2. Работа в Риге 22 ноября 2018 года

Скульптура епископа Альберта в Домском соборе

 

Здесь я вспомнил, что в течение дня ездил и ходил по городу с таким же ощущением, как хозяин – замечал недочёты в городском хозяйстве, и достижения, даже высказывал их Марине… Что-то с памятью моей сталоJ Как будто открылись какие-то кладовые. Осознанность – замечательный ключ!

        Стемнело… Пора возвращаться. Но из Старой Риги нет никакого транспорта, чтобы было удобно добраться домой. И мы какую-то часть пути идём пешком. Анатолий обращает внимание на то, что мы идём тем же маршрутом, что пришли сюда, в Старую Ригу. Таким образом, мы вернулись к собору, где начали в этот день свою работу. Анатолий отметил: «Начало и завершение в одной точке»… Да, Альфа и Омега! Мы думали, что эти слова Эль Мории относятся ко второму дню работы, а оказалось – и к первому тоже!

Мы поблагодарили Иисуса и Друзей всех планов, кто был с нами, вместе с нами сотворял, очищая прошлое и утверждая светлое будущее!

Поклон и Риге, несущей радость очень многим людям, от тех, кто стоял у её истока! Славный город получился!

 

Продолжение следует