1. Сказка про Центр.

 

Сказка про Центр

 

Садитесь поудобнее. Не знаешь, с чего начать, так всё запущено. Но я рад, потому что быстро освоился и начал говорить понятными вам выражениями.

Начну с Центра. Кстати, центр есть у всего. Даже у таких вещей, у которых, как вам кажется, центра быть не может. И самих этих вещей не может быть, но у них тоже есть центры себя. Но я о вполне допустимом центре Вселенной.

Это классное место. Здесь очень много всех и всего. Всё это живёт, веселится, и не имеет границ радости. Замечу сразу, что во Вселенной есть понятия, которые не описать никакими вашими словами, потому что вы обитаете в мире ограничений. Не беспокойтесь, в каждом мире есть свои ограничения, как и у каждой самой прекрасной картины, есть рама. Зато всё вместе они – галерея. А множество разноцветных камешков – это мозаика, и радугу нитей можно сплести в гобелен.

Кстати, как называется эта Вселенная? Напоминаю: Альфа и Омега.

Напоминаю, потому что вы об этом раньше помнили, но забыли, потому что заснули. Но сон – не грех. Просто проспать праздник обидно.

Так вот. Если в Центре Вселенной есть всё и вся, то вы там тоже есть. Но жанр сказки вынуждает нас сказать «жили-были там».

И вот … МЫ ВСЕ там были. Как у вас говорят? «Все там будем»? Вот правильно, хотя и чисто по-человечески сказано. В этом и загвоздка. Потому что в Центре Вселенной вы не были человеками. Вы были там тем, кем там принято быть. И ничего странного. В море – рыбы, в лесу – деревья, в школе – ученики, в театре – зрители.

Кем вы были там? Смешно, право слово. Вы там были частью, частичками, из которых этот Центр и состоит! Клетка – часть человека, человек – часть человечества, а частичка Центра Вселенной…э-э-э-э… пусть будет ангелом. Вы рисуете их как себя, но с крыльями. Правильно и неправильно. Правильно, потому что вы и есть ангелы, которые решили побыть людьми, а неправильно, потому что неправильно. Но это тема другой сказки.

И вот жили-были вы солнечными ангелами в центре мироздания. Да, именно солнечными, потому что разные виды солнца всегда в центре любой системы, даже клетки тела, и тут уж совсем ничего странного нет. И вообще. Пора вам расслабиться и начать испытывать восторг по поводу себя, а?

 Веселились вы там, как дети, честное слово, и, как это бывает у детей, придумали новую игру. «Кто с нами будет играть в интересную игру?» Помните, вы так в детстве созывали других ребят поиграть? А там, в Центре Альфы и Омеги, когда зовут поиграть, мёдом не корми – сразу набежала целая компания… И стали играть.

Придумали поселиться на какой-нибудь молоденькой планете, только-только с пылу с жару. Ну, планет всяких полно, должна быть какая-то изюминка. Придумали, что эта планета будет библиотекой, в которую соберут с разных других планет разные растения, животных, кристаллы, вещества разные и прочее. Зачем? А зачем библиотеки? Чтобы со всей вселенной разные существа могли прибыть и познать то, что их интересует. А вы думали, чем заняты разные существа Вселенной? Познанием. Это элементарно.

Только в этой Библиотеке пусть будет представлено не только перечисленные существа, как и многие другие, но и то, что вашими словами можно назвать «жизненный опыт» и опять же многое другое. А опыт откуда? «Сами и создадим его, - сказали вы, - какой-нибудь такой опыт, какого ещё нигде не было!»

И вот нашлась подходящая планета, наши путешественники сели на корабль под названием РА и полетели. Ну конечно, не по прямой. Да и дороги для транспорта во Вселенной очень продуманные: тоннели. И все всегда чистые, не пыльные, потому что всё из энергий строится. Да и космические корабли в космосе строят не из материала для кастрюль.

Не умею заканчивать сказки, как вы умеете. Просто продолжу в следующей. Тема ведь сменится, как и название.