Друзья! Это «СКАЗКИ ГАЙИ». Этот мой новый сборник - не отдельные сказки. Читайте только по порядку, по номерам, одна выходит из другой)))

 

2. СКАЗКА ПРО ПЛЕМЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.

 

СКАЗКА ПРО ПЛЕМЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ

 

Попили чаю? Продолжаем. Находилась заветная планетка на краю галактики Млечный Путь, ну это хоть вы знаете. Но вы также должны догадаться, что сначала, прежде чем попасть на какую-нибудь планету, надо навестить центр этой галактики, то есть солнце галактики, это элементарно. Ведь когда вы приходите в гости, вы сначала подходите к дому.  вы узнаёте код домофона, так?

Так вот солнцем вашей галактики является Альциона. Корабль РА приняли на Альционе с большим почётом, как полагается, «хлебом-солью», а базирующаяся там Галактическая Федерация Свободных Миров предложила экспедиции свою помощь, если что. После короткого общения и отдыха путешествующие ангелы отправились к своей цели, небольшой солнечной системе (адрес подробно в начале книжки).

Корабль РА притормозили на местном Солнце, связались с планетой, которая согласилась стать Библиотекой ( во Вселенной всё только с согласия делается). Планета сообщила имя, которое она принимает на время игры – Гайя. И дала … код домофона. Друзья, всё по аналогиям, и Вселенная не исключение! Просто так ни на какую планету вы не попадёте, разрешение нужно спрашивать или коды доступа. В противном случае, шлёпнувшись на своей кастрюльке на то, что вы ожидаете, то есть на твёрдую поверхность другой планеты, вы там кроме этой твёрдой поверхности ничего и никогда не увидите. Дверь-то будет закрыта. Портал, то есть. Ладно, дальше в лес – больше дров. Отлично.

Дальше всей честной компании ангелов надо было преодолеть первую трудность: разделиться. Ну не было такого раньше в Центре-то. Это же Дом родной, Семья, как семье разделяться? Расставаться тяжело.

Но ТО, что сулила принести эта игра, стоило испытаний.

А в смысле – разделиться?  Надо было решить, кто пойдёт на планету первый. Остальные пока останутся на РА, чтобы наблюдать за игрой и если что, послать следующую группу товарищей. И не только наблюдать, а собирать данные, обрабатывать и размещать по книгам, - всё как в библиотеке. Только книжки не из бумаги, а в виде энергопакетов, ну как обычно.

И вот пошли Первые. Придётся мне тут сократить рассказ и пока сообщить половину правды, чтобы легче было всё представить. Скажу только, что сначала Первые вошли в вещества. Некоторым очень понравились кристаллы, кому-то вода, короче, прошла первая группа и «крым и рым»: создавать себя нового не просто. То ты водоросль, а то уже лишайник, то ты амёба, а то – уже рыба, а там и ящерица, и вот уже пышный растительный и животный мир!..  Даже местные вполне себе гуманоидные люди, то есть их тела, вполне подошли для того, чтобы начать в них рождаться.

Так бы всё и оставить, но нет, для игры не хватало обитателя планеты, который бы усыновил бы всю эту красоту, растил бы её, расширяя Библиотеку. Местные аборигены были заняты другими делами, да и не очень годились, если честно, для долгосрочного проекта. И вот тогда несколько самых развитых цивилизаций галактики Млечный Путь по счёту 16 собрались вместе с играющими ангелами на Альционе и предложили свои ДНК для создания специального человека для планеты Гайи.

 А чего вы так испугались?  Обычное дело для развитых цивилизаций. Они и не такое могут. И развитыми в приличных сообществах называются те, что Духовно развиты. И техника не впереди Духовности, а на её службе. Духовность… да, у вас же до сих пор полемика. Быть духовным, если коротко, это значит признавать свою Божественную природу и использовать её на благо общего Божественного Бытия! Проще не сказать.

Первоначально – все существа Вселенной из Дома прибыли, из Центра, как лучи от солнца идут, - это можете уяснить? Поэтому у всех природа Божественная, это ясно? Летят эти божественные лучи из Дома в разные стороны игры свои сотворять, миры, планеты, - всем можно в игры играть, творчеством заниматься! Нет ограничений в этом.

Продолжу. Начали создавать и насоздавали поначалу разные виды людей, разной формы и свойств. Запустили. Посмотрели: кто вымер быстро, кто уединился так глубоко в щели, как йети, например, - до ваших времён прячутся. Вымирают, конечно, несколько  штук осталось. Ладно. Для создания ещё одного вида обитателя уникальной планеты  предлагали они, 16 цивилизаций, честно, самое лучшее, что имели. И вот общими усилиями, если так можно говорить о творческой работе, приносящей радость, был сотворена система «человек разумный». Фигуркой он был похож на всех своих родителей, но на всякий случай были созданы разнообразные виды (разный цвет кожи), и поселены в разных районах Гайи.

И планета Гайя тоже занималась своими делами, сдвигала-раздвигала материки, поднимала-опускала горы, выдыхала через вулканы и прочее делала, - всё, что надо для эволюции. Но не в этом дело. А в человеке.

Человек интересным образом размножался и расселялся по всей планете группами и стали развиваться так, как им хочется. Кстати, и местные аборигены менялись, развивались эволюционно и шли в ногу с сотворённым видом. А были и такие, что развились до высокоразвитых.

К примеру, племя РА-Богов. Так называли они себя, потому что уже не очень помнили, что они из Центра Вселенной родом, как и все прочие, но понимали, что человек – Божье Дитя, одарённое, по-божественному, щедро своим родителем. Каким родителем? РА, конечно, солнцем, что превыше всего в этом мире. Так считали РА-Боги на тот момент. Свой космический корабль-портал они считали своей единственной родиной. Ну хоть так.

Вот опять пора к другой сказке перейти.