СУХАРЕВА БАШНЯ

 

Автор: Светлана Драчева

 

СУХАРЕВА БАШНЯ

 

 Памятник русской гражданской архитектуры, построенный в Правление Петра Первого в 1695 году в Москве по проекту Михаила Чоглокова на пересечении Садового кольца, Сретенки и 1-й Мещанской улицы (ныне Проспект Мира). Высота: 64 м.

 Разрушена в 1934 году в рамках Генеральной реконструкции Москвы. В настоящее время ведутся разговоры о восстановлении башни неподалёку от места расположения.

 С 1701 года в башне располагалась Школа математических и навигацких наук (обучались 500 человек). Руководитель школы - учёный, алхимик Яков Брюс. На одном из последних этажей башни он основал первую в России астрономическую обсерваторию. Существует предание, что в основании башни была спрятана «чёрная книга» Брюса, способная дать неограниченную власть.

В башне также находилась большая библиотека, а также хранились научные артефакты: астрономические часы, голландский медный глобус семи футов в диаметре и др.

 Сухарева Башня воспевалась поэтами. Ее называли Розовой башней.

 Москва и москвичи с болью расстались с Башней, со своим символом.

 Семья Света дала задание Группе Света воссоединить разорванную связь времён и выстроить энергетический поток, связующий время основания башни, время ее разрушения и сегодняшний день, направив его далее в грядущее...

 На связь с нами вышел Пётр Первый, и именно в его энергиях мы и провели сегодня 18 августа 2020 года световую работу по воссоединению пространства и времени, по гармонизации энергий разрушения и активации потенциалов, заложенных при создании Башни.

 Сухарева Башня, ее матрица, жива в пятом измерении. Во время световой работы мы как раз соединились с пятимерной Башней. И работа шла именно с ней.

 Солнце помогало нам, его потоки хорошо видны на фотографиях. Сегодня стояла тёплая погода, яркое солнце, ни одного облачка на небе.

 Количество участников световой работы весьма символично. Нас было 10!

 По окончании работы мы приняли решение отправиться далее в Аптекарский огород, созданный по указу Петра Первого. Спустились в подземный переход, и о, чудо, нас охватили звуки вальса из фильма «Гардемарины, вперёд!» И мы не задумываясь, радостно завальсировали по переходу, прямо к музыканту, который играл на скрипке эту мелодию!

 Первый этап сотворчества с Сухаревой башней завершён! Будем ждать, когда она позовёт нас вновь.

 

18 августа 2020 года

 

#ГруппаСвета #световыеработы

 

СУХАРЕВА БАШНЯ

 

СУХАРЕВА БАШНЯ

 

СУХАРЕВА БАШНЯ

 

СУХАРЕВА БАШНЯ

 

СУХАРЕВА БАШНЯ

 

СУХАРЕВА БАШНЯ

 

СУХАРЕВА БАШНЯ