Мои Берега

 

Мои Берега

 

Мои Берега.

Пишу Берега  с большой буквы. Недавно пришло новое понимание  их.

  Берега Балтики позвали меня ещё в юности. Окончив школу в Элисте, получать профессию, уехала в Ленинград в 1982г. Первый адрес моего места жительства был на проспекте  Космонавтов, у метро Звездная. Безмерно влюблённая в этот город, я все же  вернулась в Элисту, получив образование. И много лет удивлялась этому возвращению, пока не оказалась в центре народной медицины под руководством Тачиева Санала Анджаевича.

    Спустя четверть века, уже в новом тысячелетии, стала ежегодно летом уезжать в Петербург и область. И каждый раз, на протяжении 10 лет, происходят неожиданные  для  меня работы световые. 

   Этим летом  купила билет  на 4 июля. Но жара и засуха  (Калмыкия и Астраханская область самые жаркие и сухие места в России) наступили внезапно, резко  и слишком рано, с 7 июня. К июлю я была изнурена жарой  и недосыпанием из-за нее,  хотелось впасть в состояние анабиоза. За три дня до вылета обострение в суставах, стоять больно, хотела сдать билет- оказался не возвратный. А  третьего  числа позвонила подруга, сказала, что меня ждут и квартиру приготовили на этот раз на пр. Космонавтов, у метро Звёздная.    Поняла, ехать надо, кристалл Альборей сигналит, звёздная  семья  зовет. Превозмогая состояние собрала чемодан,  засыпая вечером почувствовала: напряжение в теле ушло, боли как будто растворились.  А проснулась в хорошем состоянии, великолепном настроении. По дороге в аэропорт таксист пел (не первый случай, во время весенней изоляции у нас общественный транспорт стоял и таксисты запели). Этот предложил спеть на заказ, что пожелаю. Я пожала плечами, погруженная в размышления. Надо же,  снова буду на Звездной, а весной рассматривала вариант санатория "Балтийский берег". И вдруг таксист говорит:" А давайте спою для вас "Берега".

Включает запись романса в исполнении А. Малинина и сам тоже поёт. И тут началось... Я слушала этот романс раньше, но оказывается не слышала. Пошло расширение, растворение, полет. Такси кажется летело. В голове проносились мысли: места, где живёт, где трудиться человек- это его берега, в смысле пристани, здесь заякорены его энергии. Вот и мои Берега в Элисте, Петербурге, есть в Малоярославце, недавно появился в Подмосковье в деревне Голубое... Наша планета тоже берег для космических путешественников,  есть и другие берега во вселенной и самый важный берег - Отчий Дом Единого. И даже спустя тысячелетия, оказываясь на этих своих берегах человек способен легко со настроиться с ними, вспомнить свои наработки. Здесь легко "порталить"-- раскрывать своё многомерие, устанавливать связь с другой реальностью, с другими мирами.  Снова  всплыли в памяти, увиденные мною на таких "берегах" фрагменты моих воплощений в Петербурге в 19 веке, во времена Гипербореи на территории нынешней Карелии, в Старой Ладоге на реке Волхов...Получается берега не только границы рек, есть другие Берега-- как индивидуальные места силы, как фокусы, точки якорения, они же могут быть порталами в океане  Жизни...

Я вошла в поток июльских энергий и дальше  события развивались стремительно.       Через 2 часа я в Петербурге, ещё через полчаса  в квартире, но не на Космонавтов как планировали друзья, а на ул. Народная, у метро Ломоносовская. Великолепно! Ломоносов-- человечище, из народа; ул. Народная. Звездная семья позвала, космические энергии идут в народ! Энергии единения нарастают, все идёт согласно логике многомерной событийности. Я сразу сообщила подруге где намерена побывать и посетовала, что не в Кронштадте. 

    Кронштадт в переводе на русский означает КЛЮЧ- город или коронный город. То есть, кто владеет Кронштадтом, тот владеет Петербургом, Россией. (когда набирала текст, слово  "ключ" получилось большими буквами случайно). В моем представлении  этот  город  ассоциировался с силой, мощью, суровостью. А здесь  оказалась энергетика необычайной нежности, мягкости, теплоты. Океан любви и упоительное спокойствие. Родные энергии Крайона. Когда первый раз  сюда  приехала, внутри  меня  все как-то  само собой сбалансировалось, уравновесилось, с гармонизировалось. Это объяснилось после рассказа гида. До революции здесь численность  мужского населения  составляла  95 процентов. Причем на острове служили самые беспокойные моряки: своевольные, задиры, драчуны, дуэлянты, частые нарушители воинского устава, но при  этом они были самыми  мужественными и бесстрашными воинами. За нарушения порядка они часто попадали  под трибунал, и мудрое командование флота устраивало им замену сибирской каторги ссылкой на  службу в Кронштадте. Чтобы бесстрашно служить, жертвуя собой, надо нести в себе много любви. Вот откуда здесь много этой энергии подумалось мне тогда. Да и остров этот особенный. Перед первой поездкой в интернете нашла информацию, что здесь побывала группа из Прибалтики и Петербурга. Они сотворили мисту на Якорной площади, а в Никольском морском соборе работали по преображению энергий страданий в христианстве в опыт чистых знаний и сообщили , что на Якорной  площади перед главным входом в собор льются мощные потоки космических энергий. Очень  символично: идёт якорение энергий. А раньше  на этом месте хранились старые якоря.

   Мне хотелось снова окунуться в эти энергии, но там я уже была, а есть много  других мест, пока не знакомых. 

   Вера предложила прямо сейчас поехать в Кронштадт. Мой мозг начал анализировать: я приехала из почти 40 градусной жары в 16 градусную прохладу, перелёт, сейчас 20 часов, у меня хроническое недосыпание. Надо ли вот так без отдыха ехать в ночь? Хорошо если вернёмся к полуночи, но и это  для  меня  слишком  поздно. Но порыв Души оказался сильнее. И мы втроём: светлячок, пробужденная и спящий отправились на остров Котлин, в Кронштадт около 20 часов ( дуальность и ноль-- все знаково).  Но из Петербурга выехали примерно в11часов (энергии Крайона с нами), а до этого  друзья в двух местах останавливались по своим делам и получалось, три человека дважды расходились в разные стороны и сходились.

Интересно, что въехали  на остров одной дорогой, а уехали другой. Путь в Кронштадт прошёл по подземному тоннелю, проложенному под водой Финского залива. Очевидно, в это время начиналась подготовка к предстоящей работе (предстояло погружение к центру Земли), хотя мы ничего не планировали и я в тот момент была занята тем, что старалась сбалансировать, синхронизировать все мои тела. Физическое тело казалось на пределе нагрузок, а тонкие тела переполнялись потоками энергий с момента прослушивания романса "Берега". Состояние как в полусне...

   И вот мы с Верой  с левой стороны Никольского морского собора возле памятника адмиралу Ушакову. Кстати, Ушаков не проиграл на море ни одного сражения, как и Суворов на суше. 

    Идея - мечта построить морской собор вынашивалась ещё Петром Великим. Но осуществилось это с1903 по1913г. При строительстве за образец  была взята главная святыня православия -- Константинопольский Храм Святой Софии, можно сказать это её  вариант с морской тематикой. Необыкновенно светлый внутри, кажется что здесь две стихии воздух и вода  соединились. У собора 16 колоколов и 17-й самый большой, 7 позолоченных крестов. Купол собора виден со всей береговой линии Финского залива, как и мечтал Петр Первый. Якорная площадь  перед храмом  предназначалась  для парадов. Как действующий, собор функционировал 4 года. Затем революция со всеми последствиями. И лишь спустя 75 лет, 19.12.2005г. в соборе состоялась первая литургия. С 2013 г. это главный храм военно- морского  флота России и объект культурного  наследия РФ и памятник  всемирного наследия ЮНЕСКО. 

    Вдвоем с Верой (Вера-- имя интересное, ведающая свет) пошли по верхней части Якорной площади, подошли к главному входу в храм: ощущалось  притяжение  к центру площади перед храмом,  но шла подсказка "ещё не время", да и на площади была группа молодых людей. Двигаясь по периметру площади, подошли к памятнику адмиралу Макарову. Завершив круг по площади, вышли на чугунную  мостовую. Я вспомнила, гиды говорили  о волшебных  свойствах этой мостовой, здесь загадывают желания. Не осознанно я задумала три желания, потом спохватилась, надо одно, а у меня  три получилось. Не исполнятся? И почувствовала энергию улыбки, за ней мысль:" Рыбка-- золотая ( по гороскопу я - рыба) сегодня можно три желания".  Мы с Верой снова направились  на второй круг к главному входу в храм. На площади уже никого. Вера остановилась у верхней части Якоря ( он хорошо виден на фото с высоты птичьего полета), а меня повело по оси якоря к его нижнему острому концу. Все дальнейшее как во сне. Исчезли  ощущения физического тела, а в тонком плане  началось погружение как полет вниз, к центру Земли. Призвала Семью Света, Огни Вознесения,  Лемурийские кристаллы, матушку Землю, небесных покровителей Никольского собора Иоанна Кронштадтского и Святителя Николая, мои многомерные аспекты, настроилась на внутреннее  Солнце Земли. В центре Земли сияющий  свет, невесомость, безмолвие. Что же дальше? Началось движение энергий и сформировалась  капсула, похожая на сосульку, заостренную с двух концов и состоящую из множества полупрозрачных торов. Размер её в два раза больше моего роста. Затем сосулька сжалась, уплотнилась. Пришло понимание, что это пакет энергоинформации и его надо переместить  в Храм. Все, как мне кажется, происходило очень быстро. Я едва успевала осознать какие-то  ключевые  моменты. Одно было ясно, я сейчас канал-проводник. Приняла капсулу в СС, подъем на поверхность, повернулась к собору и  "пошла" к его главному входу. Было ощущение, что я плыву или лечу приподнявшись над поверхностью земли, очень хотелось раскрыть руки в стороны как крылья, но почему-то  не получалось. Решила, вот донесу,  вернусь раскрою руки. Я даже не заметила, что руки были перед грудью, сложены ладонями в чашу. Увидела это позже  на фотографии. Подойдя к ограде входа, коснулась  её  рукой, мысленно отправив капсулу в Храм. Капсула легко переместилась на его середину и преобразилась в розово-фиолетовую чашу в виде вытянутого вертикально стоящего  цветка колокольчика около одного  метра высотой с шестью округлыми концами лепестков. На вопрос, что это? Последовал ответ. Эта структура  в недалёком будущем поможет выстраивать связи с гармоничными мирами 6-го измерения.  Часы показывали 0 час.33 мин.-- нулевая точка, портал, пустота и полнота; троичность в троичности, в сумме 6- символ плотного мира, символ завершения старого и готовность к новому, трансформация и преображение. Следуя своему желанию я снова прошла по оси якоря снизу  вверх, восстанавливая ощущение  полета, расправляя руки и на тонком плане  видела, как с каждым взмахом рук, раскрывалась новая пара крыльев. Подумалось, это крылья моих аспектов и тех, кто сотворял в этой работе.

    В душе тихая радость, самочувствие великолепное!

Возвращались  в Петербург по дамбе, над поверхностью  воды. Сделали остановку и спустились к воде. Окунула  руки в воду залива -- тёплая. Ветер сильный и тёплый, насыщенный какой-то  особенной влагой, от которой воздух кажется густым и тягучим; как эликсир. ( позже узнала, что 13.07.20г  Владыка Эль Мориа через Т. Кнусле сообщил об изменении состава воздуха  и образовании новой воды-- огневоды после  соединения стихий воды и огня в нашем мире). Брызги в лицо, как  окропление Святой водой.         Наш водитель по своей инициативе ещё раз привёз нас к заливу, но теперь на Петербургский берег. Мы снова направили наши взоры на Кронштадт. Тучи рассеялись и в небе над водным пространством,  меж двух берегов показалась луна, ярко - оранжевая, огромного размера-- раза в три больше  чем у нас на юге.

    Это происходило 5 июля 2020г. во время лунного  затмения, когда на Землю проливаются энергии, для многих принудительно, выводящие из зоны комфорта (старого и привычного) в новое, неизведанное. Домой вернулись когда расцвело,  в 5-ом часу, как и наш мир на пути в пятимерие. Все очень знаково и синхронистично.

   С благодарностью Семье Света  с радостью и любовью передаю энергии Кронштадта всем читающим  рассказ!

                         4-5.07.2020

                        Галина Ковалева